Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355496 раз)

Dits и 1 Гость просматривают эту тему.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
немного за волны :wink:
таймер не аксиома-везде возможно :-P
вообщем-спер у марвина :-D






Самые важные моменты:
1)Первое, на что обращаем внимание – наличие волны старшего таймфрейма (пересечение 21-ой и 55-ой Машек). Второе – собственно заход на коррекцию текущего таймфрейма (обратное пересечение 5-ой и 21-ой Машек против предполагаемого тренда). 21-ая и 55-ая при этом должны быть раскрыты вверх без пересечения (касание допускается).
2)Например, мы нашли коррекцию на М15. Чтобы увидеть её окончание идем на М5 и ищем там закрепление, от которого входим в рынок.
3)Статистики особой даже по связкам ТФ на которых я торгую (М15/М5/М1, Н1/М15/М5) нет - не больше месяца упражняюсь, но минимально в неделю было 250 пп, с учетом того, что 2 дня в эту неделю не торговал.
4)В данной ТС важен не веер средних и куда он раскрыт, а взаимодействие МА между собой. Важно понять, что каждому таймфрейму соответствует только ОДНА пара МАшек - 5/21... Их пересечение показывает нам волны текущего ТФ. Пересечение 21/55 - это уже волны СТАРШЕГО тф, т.е. пересечение 21/55 на м5 приблизительно соответствует пересечению 5/21 на м15. Отсюда алгоритм поиска коррекции - сначала на рабочем тф должна появиться волна старшего тф (пересечение 21/55) по тренду, потом волна текущего тф против тренда (коррекция) - пересечение 5/21. 233 в анализе вообще практически не принимает участия. Просто по пересечению 55/233 мы видим волны уровня на два тф выше... Взаимодействие МА 5/55; 5/233; 21/233 - вообще не имеют никакого значения... ТОЛЬКО 5/21 - текущий тф, 21/55 - старший тф, 55/233 - на два тф выше...
5)Если есть сомнение - посмотрите АО... При четкой коррекции он должен под ноль нырнуть... хотя бы чуть-чуть... если АО положение относительно нуля не изменил - я больше склонен думать, что это скорее закрепление... Еще можно свериться с другими ТФ... к примеру у Вас слиплись 5/21 на м15, и Вы не можете понять пересеклись они, или нет - перейдите на м5 и посмотрите на 21/55, а потом ещё и на м1 - там положение 55/233 показывают Ваши 5/21 на м15...
Если найду что нибудь ещё интересное напишу,а так это слова автора темы,просто это самые важные моменты,мне просто говорили,что не коррекция не коррекция,коррекция же этовообщем прочитайте сами поймёте.
ВСЕМ СПАСИБО


НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
НАИВНЫЙ-FX я не понимаю откуда Вы вычитали в моем посте что Ваши  " спичи " меня обидели... Ладно, по видимому сложилось, какое-то не понимание.
Так как ветка " Общения" давайте общаться.
Ну а если я своим сообщением Вас, задел.  Примите искренние извинения. И продолжим общаться.
Уважаемый!!!
не воспринимайте мои словоизлияния за менторность
да и  скидка мну за наивность полагается :-D

всё нормально-это дискус-а значит  полемика имеет основу-мы же творческие личности :roll: :wink: то есть спекулянты

пысы:мну мнение не воспринимайте как апломб-мну искренни рад что у вас есть сомнения :wink:

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX Понял, спасибо!
ну и я рад, что Вы рады, моим сомнениям. Хоть это скорее не понимание, но прочитав 5 раз, уже появляеться и понимание.

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX спасибо за архивы которые выкладываете на форум .

Оффлайн holod

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И от меня еще раэ-спасибо.Все по делу.....

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
активность началась, это здорово, я что хочу сказать, лично по моему мнению все системы 1-2-3, волны, драконы, вуди, пуди......и т.д. все сводится к одному и практически является одним и тем же, просто названы по разному. Просто разные люди искали свой грааль (велосипед) и думали вот счас еще немного и велосипед будет готов
, а получается все тоже. У новичка конечно волосы на голове и других местах встает дыбом. Однако если присмотреться, то все сводится к одному - определить точку разворота и сесть на тренд с минимальным риском (спредом). Попробую простым языком написать некоторые начальные точки понимания.
Давайте посмотрим на картинку kornikita. Как определить куда пойдет цена, откат это или разворот или флет.
Как это сделать.
Лучше использовать 2 окна, допустим работаеш на м1 и смотриш на м5.
на картинке смотрим А-Б-С, чертим по точкам Б и С две линии, куда пойдет цена - да никто не знает. Она может откатить и пробить как уровень Б так и уровень С. Поэтому ждем развязки.
От точки С появляется 1-2-3 как это показано на рисунке. Проблема то в том, а что это разворот-откат- флет или продолжение тренда в сел.
смотрим 1-2-3-4-5-6-7 цена идет в треугольнике и в принципе является ФЛЕТОМ пока не пробиты уровни С или Б.  Пробитие уровня Б вызовет у нас УУ и означает смену направления, если цена попрет дальше, то это говорит о силе цены.  Однако цена может еще и вернуться под уровень Б что вызовет у нас ОО, что будет говорить о слабости цены. Но это уже будет следующий рассказ.  

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
вот как это выглядело в пятницу на М5

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER Спасибо за объяснение. Но скажите, где в этой ситуации оптималоно правильная точка входа, и почему ?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER Спасибо за объяснение. Но скажите, где в этой ситуации оптималоно правильная точка входа, и почему ?

Необходимо понять, что такое оптимальный вход, по какому критерию. Учитывая, что мы живем в вероятностном мире, то каждый вход имеет какую то вероятность исходящую из большого количества попыток. Грубо говоря вход имеет вероятность правильного входа 0,8. Но допустим из 100 опытов это дает 20 неудачных попыток. Кто может гарантировать, что подряд 20 попыток может быть неудачными, может так совпасть - может, для событий из 1000 попыток это в общем то вполне возможно. Поэтому критерием оптимальности я определяю как возможность получить наименьший ущерб при входе в сделку. Или возможность в сделку с наименьшим стопом. Исходя из этих посылок - оптимальным для меня (наиболее дешевый) вход будет в точке 3, при этом стоп за точкой 1 с перемещением его в БУ и держал бы по возможности до пересечения черной машки и желтой ССИ. Почему - поскольку уровень стопа самый короткий или за пиком, или за уровнем, пробой которого стал для цены уровнем поддержкой, потом есть же еще канал ТМА внизу я не вхожу в сел, вверху в бай. :-D Это в упрощенном виде, можно ж доливаться, частично закрываться, и т.д. и т.п. кто во что горазд, кто на что учился.
Вот 3 входа.
1-2 безубыток-заход в 2 штрих-заход в 3.
Но это опять я так глаз набил, а подойдет это тебе или нет я не знаю.

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER Получаеться Вы входите на 3 точке 1-2-3 формации, с коротким стопом за 1 точку. Это вход 1 и 2. А 3 вход от ТМА, но этот я не совсем понел. Первые 2 входа очень понятно, и я надеюсь если выпаст возможность, сделаю что-то похожее.
Т.е вход от третей точки 1-2-3 формации, самый выгодный исходя их стопа. Т.к стоп от второй точки имеет в разы большие растояниеп, но наверное меньший риск, так как по правилам входа большая вероятность пробития точки 2. Но мне гораздо больше импанирует вход с меньшим стопом. Даже если его несколько раз словить, то один вход с лихвой покроет риск.
Еще хотел спросить такой вариант. 2 вход.
Образовался локальный минимум точка 1, затем ушли вверх это т.2 - продажа от этого уровня ( это по локальному тренду) с тем что его перевести в б.у на точке 3, покупка на т.3 со стопом  в т.1. Получаеться положительный лок. Т.е риск только на т.2 ( но это по тренду) . Или так возможно только в теории ?

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
коллеги!
любая дорога начинается с первого шага
так вот для того что бы понять принцип волн что мну пользует-надо начинать с элементарного(на мну взгляд)

берём два графика М1 и М5

кидаем на оба
ЕМА7\21\55\233
SMA55 сдвиг27(спасибо саре)-мну раньше пользовал SMMA150

индики берём
 АО
ССI 30\300-М1
CCI 30\240-М5


начинаем смотреть на М5
ждём пересечение 7 и 21 машек
переходим на М1 и дожидаясь пересечения 21 и 55 ждём отката 7 к 21 при условии что 21 не пересекается с 55
7 может скакать куда угодно-важно её положение в момент входа выше 21 и 55

как то так-сигналы индиков пока оставим без комента-ситуация очевидная и возникает за день несколько раз
так что реальные 10 пунктов взять нужно-только важно проявить терпение
ЕМА233 хоть и важна как маркер тренда цены-но это маркер Н1-а мы работаем на таймере менее5 мин-тут свой тренд
главный маркер бай\селла лучше 55(27) не-придумаешь
спецом кажу варианты когда как-бы против тренда Н1(хотя наш  вход по микро тренду )
по тренду взять  такой принцип-ещё проще





как обычно-всё это ИМХО

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER Получаеться Вы входите на 3 точке 1-2-3 формации, с коротким стопом за 1 точку. Это вход 1 и 2. А 3 вход от ТМА, но этот я не совсем понел. Первые 2 входа очень понятно, и я надеюсь если выпаст возможность, сделаю что-то похожее.
Т.е вход от третей точки 1-2-3 формации, самый выгодный исходя их стопа. Т.к стоп от второй точки имеет в разы большие растояниеп, но наверное меньший риск, так как по правилам входа большая вероятность пробития точки 2. Но мне гораздо больше импанирует вход с меньшим стопом. Даже если его несколько раз словить, то один вход с лихвой покроет риск.
Еще хотел спросить такой вариант. 2 вход.
Образовался локальный минимум точка 1, затем ушли вверх это т.2 - продажа от этого уровня ( это по локальному тренду) с тем что его перевести в б.у на точке 3, покупка на т.3 со стопом  в т.1. Получаеться положительный лок. Т.е риск только на т.2 ( но это по тренду) . Или так возможно только в теории ?
Да можно и так с положительным локом, вопрос только ты лезешь против тренда (теоретически это возможно), где есть уверенность, что войдя в точке 2 в сел, цена не даст длинную свечу в бай, а войти в бай на такой свече ДЦ просто не даст (типа нет цены или еще что) и что тогда. Вход 2 штрих у меня показан как вход с малым стопом за уровнем сопротивления которую мы пробили и она стала уровнем поддержки.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
коллеги!
любая дорога начинается с первого шага
так вот для того что бы понять принцип волн что мну пользует-надо начинать с элементарного(на мну взгляд)

берём два графика М1 и М5

кидаем на оба
ЕМА7\21\55\233
SMA55 сдвиг27(спасибо саре)-мну раньше пользовал SMMA150

индики берём
 АО
ССI 30\300-М1
CCI 30\240-М5


начинаем смотреть на М5
ждём пересечение 7 и 21 машек
переходим на М1 и дожидаясь пересечения 21 и 55 ждём отката 7 к 21 при условии что 21 не пересекается с 55
7 может скакать куда угодно-важно её положение в момент входа выше 21 и 55

как то так-сигналы индиков пока оставим без комента-ситуация очевидная и возникает за день несколько раз
так что реальные 10 пунктов взять нужно-только важно проявить терпение
ЕМА233 хоть и важна как маркер тренда цены-но это маркер Н1-а мы работаем на таймере менее5 мин-тут свой тренд
главный маркер бай\селла лучше 55(27) не-придумаешь
спецом кажу варианты когда как-бы против тренда Н1(хотя наш  вход по микро тренду )
по тренду взять  такой принцип-ещё проще



как обычно-всё это ИМХО
Очень даже рабочая система. Некоторые вместо стандартного АО используют вот такой еее вариант, бывает видно получше, но опять на любителя

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
попробуем продолжить

индики:
АО-нам важно положение относительно нуля
так же смотрим смену цвета(на соседнем форуме рекомендуют дождатся возврата цвета через смену цвета)-мну же пользую последнюю палочку перед сменой как орентир выставления отложника(если даёт ситуация

ССI-для мну это маркер флэта-когда парамметр 300(М1) находится в канале +\-50
 парамметр 30 в купе с стохом (5\3\3) ореинтируют на вход

оsMA-индик как бы антипод макд-а
вот он нам показывает момент определения нашего микро-тренда в комплексе с SMA55(27)

данная ситуация на М1 даёт нам ещё возможность взять 10 пунктов профита-и всё это с вероятностью выше 85%
если добавить на график М1  индик мюррейя(в архиве) с парамметрами для Н1-то можно иметь орентиры до кель  цена может дойти или же тбится



НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
ситуация когда работаем только по индикаторам :-D
машки  7 и 21 пересекаются
ао-показывает как бы вегас дедавуди-смена цвета на нужную

CCI парамметр 30-за нуль

osMA-так же вегас дедавуди и череда цвета на нужный вариант
цифры 1.2.3 показал варианты входа
1-рискованный
2-средний
3-консерва


пысы:сильно не пинайте-для меня это очевидны сигналы на 5-10 пунктов
а в день мну 10 пунктов профитазаглаза с избытком  :wink: при моих рабочих лотах 8-)