Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Тут главное без фанатизма, если индюки помогают почему бы их не использовать. А машки просто помогут с ориентацией. Выше - вверх, ниже - низ. Пока откаты машку не пересекают - тенденция сохраняется, если есть пересечение возможен разворот или флет - повышенное внимание последним экстремумам на предмет пробоев\отбоев. Истинный экстремум от просто маленького пичка поможет отличить стохастик или ТВР. Конечно все это можно научиться видеть и без индюков, но в данном случае машка как прибор для измерения расстояния для снайпера - помогает быстрее пристреляться.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот сегодняшние сделки. Знаю что херачу против шерсти.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
и 10 и 100 пп на 5 знаке может быть мало
У многих брокеров есть мин значение,
или иногда сильно раздвигают сл и тп
Проверь

Или если счет ECN или NDD

То нужно будет слегка доработать, тк эти счета не допускают  выставления СЛ с ордером
Скажи что у тебя я подправлю

Тип счета RVD ЕCN, более подробно на их страничке http://www.rvdmarkets.com/ru/forex_trading_terms#tab-trading_conditions=account_types.
Посмотришь?

Лови
Проверил у себя на НДД
фунциклит

Удачи

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Вот сегодняшние сделки. Знаю что херачу против шерсти.


Есть два вида скальпа - по тренду и ловля разворотов. В данном случае явный нисходящий тренд, на этом участке рынка я вижу 4-5 сделок вниз, вверх можно было сунуться действительно в твоей первой сделке, так как там 1-2-3 вверх небольшой и отбой от открытия, но для меня это сделка противотрендовая поэтому к ней повышенное внимание и я бы ее прикрыл в 0 при попытке пробоя вних локального лоу образовавшегося после входа. Вернее в момент образования этого лоу я бы поставил уже стоп в 0. Во вторую сделку вообще бы входить не стал на покупку.
Ловить развороты можно, но тут свои тонкости и мне проще по тренду работать.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Понимаешь (ничего если на ты?) я хочу научиться работать на чистом графике, когда нибудь от них все равно придется отказаться. Тяжело в учении, легко в бою 8-)


Сомневаюсь, что кто-то торгует по "чистому" графику. Линии поддержки/сопротивления - уже не "чистый". Да и зачем этот мазохизм? Если что-то помогает легче зарабатывать, почему не применять. Другое дело если вы пришли на рынок потешить своё эго - тогда Бог в помощь.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля

Понимаешь (ничего если на ты?) я хочу научиться работать на чистом графике, когда нибудь от них все равно придется отказаться. Тяжело в учении, легко в бою 8-)


Сомневаюсь, что кто-то торгует по "чистому" графику. Линии поддержки/сопротивления - уже не "чистый". Да и зачем этот мазохизм? Если что-то помогает легче зарабатывать, почему не применять. Другое дело если вы пришли на рынок потешить своё эго - тогда Бог в помощь.
Я пришел на рынок зарабатывать. Согласен что ППЗ это не чистый график, но в то же время это не индикаторы. Второй раз штудирую ветку, может в этот раз что нибудь дойдет.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Кючевые моменты в ветке на мой взгляд это
1. посты дим233 по методу "жизнь волной"
2. посты Сары по системам недохай-недолоу+ТВР и Газонокосилка
3. посты Допплера по семафору, солнцам, 1-2-3 и прочее...

На другом форуме хорошо раскрыт другой подход - ловля разворотов, здесь важно отбой от чего-либо, дивера на индюках либо слабость-замедление цены на свечах, и наблюдение за размахом диапозона дня.

Все остальное психология и ловкость рук...


"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тут главное без фанатизма, если индюки помогают почему бы их не использовать. А машки просто помогут с ориентацией. Выше - вверх, ниже - низ. Пока откаты машку не пересекают - тенденция сохраняется, если есть пересечение возможен разворот или флет - повышенное внимание последним экстремумам на предмет пробоев\отбоев. Истинный экстремум от просто маленького пичка поможет отличить стохастик или ТВР. Конечно все это можно научиться видеть и без индюков, но в данном случае машка как прибор для измерения расстояния для снайпера - помогает быстрее пристреляться.

Машка хороша, когда по тренду мы идем,а когда флет?Вчера по евро на машках слив один, если на нее смотреть ,так как она считается трендовым индикатором.ВПР индюк обзывается,наверное о нем речь.

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кючевые моменты в ветке на мой взгляд это
1. посты дим233 по методу "жизнь волной"
2. посты Сары по системам недохай-недолоу+ТВР и Газонокосилка
3. посты Допплера по семафору, солнцам, 1-2-3 и прочее...

На другом форуме хорошо раскрыт другой подход - ловля разворотов, здесь важно отбой от чего-либо, дивера на индюках либо слабость-замедление цены на свечах, и наблюдение за размахом диапозона дня.

Все остальное психология и ловкость рук...


4.Альфор ??? и последователи. Тема уровней всплывает все время...
5.Андрей Крос ???
6.Эллизабет???
Тут много полезного на самом деле. Ну может быть то что указали самое для вас интересное. За скрин спасибо.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
а я люблю индюки, вот жизнь цены в минутно-ренжевом исполнении :-D
На флете есть свои тонкости, просто их надо заметить и применять
по моему последнему начинающего будет понятно, что надо входить в сторону 5 минут (нейкен аши).
Насчет уровней, смотреть их на минутке я думаю не очень, если посмотреть рисунки здесь Djon, по моему впечатлению они не столько ему помогали, сколько мешали.
Здесь есть паренек Серега-ясвой или андрей-севастопольский они торгуют реально ППЗ.
Но Серега смотрит Н4, смотрит пин-бар и уже от этого уровня начинает ловить движение в другую сторону на М5.
Андрей смотрит уровни Н1 и М30 и уже от них начинает работать.
Проще взять 5 свечу (свеча 5 по гринвичу - это 9 часов москвы) сверху снизу провести линии и работать на их пробой.
Как вариант - взять линию открытия 11 часов по москве и смотреть как цена возвращается к ней на евросессии
Да еще до фига всего, главное чтобы помогало заработать копейку......

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
4.Альфор ??? и последователи. Тема уровней всплывает все время...
5.Андрей Крос ???
6.Эллизабет???
Тут много полезного на самом деле. Ну может быть то что указали самое для вас интересное. За скрин спасибо.


Конечно в ветке есть еще много чего, но я указал самое основное, что сформировало мой фундамент, а темы работы от уровней, объемов, нестандартных тф и прочего это все уже следующий уровень и развитие простых вещей.
А во флете волны вверх-вниз будут постоянно прошивать машку и соответсвенно работа будет вестись от границ диапазона, а машка будет болтаться где-то в его середине. А далее поиск закрепения цены выше-ниже машки, недохай-недолоу, пробитие диапозона и т.д.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
4.Альфор ??? и последователи. Тема уровней всплывает все время...
5.Андрей Крос ???
6.Эллизабет???
Тут много полезного на самом деле. Ну может быть то что указали самое для вас интересное. За скрин спасибо.


Конечно в ветке есть еще много чего, но я указал самое основное, что сформировало мой фундамент, а темы работы от уровней, объемов, нестандартных тф и прочего это все уже следующий уровень и развитие простых вещей.
А во флете волны вверх-вниз будут постоянно прошивать машку и соответсвенно работа будет вестись от границ диапазона, а машка будет болтаться где-то в его середине. А далее поиск закрепения цены выше-ниже машки, недохай-недолоу, пробитие диапозона и т.д.
есть такое, и вход будет поздним или в -, поэтому надо нарабатывать способы работы в тренде и в флете.
 

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

есть такое, и вход будет поздним или в -, поэтому надо нарабатывать способы работы в тренде и в флете.
 

Правильно если ловить 123,то вход будет в середине диапазона,а там как получится, но с вероятностью 90% что с минусом. На касание от границ ,но тут пока новичок увидет эти границы, получет по соплям. Так что машки -это еще то.... без определенных знаний и умений.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

есть такое, и вход будет поздним или в -, поэтому надо нарабатывать способы работы в тренде и в флете.
 

Правильно если ловить 123,то вход будет в середине диапазона,а там как получится, но с вероятностью 90% что с минусом. На касание от границ ,но тут пока новичок увидет эти границы, получет по соплям. Так что машки -это еще то.... без определенных знаний и умений.
спорить не буду, картиночку покажите пожалуста, например тренд и флет для наглядности ваших наработок

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля