Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля

Рынком двигают спрос и предложение, жадность и страх.
Про спрос и предложение все сказал Адам Смит еще  в 18 веке

Страх и жадность присущи отдельным индивидуумам из толпы, коих обувают в несметных количествах

Толпа никакого влияния на рынок не оказывает
Суммы, которыми оперирует толпа, ничтожны по сравнению с тем чем орерирует какой.нибудь средненький  банк

Институционарные участники, кот имеют возможность влиять на рынок, напрочь лишены каких-либо эмоций
Это их работа не более.





К сведению: В четверг крупнейший швейцарский банк UBS сообщил о том, что понес убытки в размере $2 млрд из-за несанкционированных операций трейдера.
В январе 2008 года банк Soci?t? G?n?rale обнаружил, что в результате операций одного из трейдеров потерял $6,7 млрд. Жером Кервьель, поставивший банк на грань финансового коллапса, за 2 года без разрешения открыл позиции почти на €50 млрд — cумму, превышавшую рыночную капитализацию Soci?t? G?n?rale

Это первое что попалось когда набираешь в яндексе о неудачных трейдеров в банках.

Я к чему это.......?
Да к тому, что бы не думали, что на этом рынке всё против вас.... И кто то "кукловод" разводит вас. Куклы так же попадают и не на сотню баков а куда более крупные суммы. Развод устраиваем себе только мы сами.
Володька "Дуплер" не раз говорил, что 90% успеха на рынке это ПСИХОЛОГИЯ!!!
Совет только один - ставим стопы как можно меньше и профиты как можно больше, и будет счастье :mrgreen:





Вот пример....
Сначала определяемся с направлением и входим с минимальными стопами.
Если нет направления и на рынке флетик, то работаем от границ и так же выбираем ситуации где минимальный стоп, входить в сделку не спешим а ждём когда цена максимально близко подойдёт к нашему уровню чтоб рисковать минимаьным стопом. Если соотношение лось профит будет 1 к 3 то даже если профитных сделок к лосевым будет 50 на 50 то вы будете в профите стабильно!!!
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Всем привет, интересная беседа!  :D
Выкладываю очередную модификацию советника Lvoe.
Что изменено и добавлено? -
Откорректировано отображение текущего профита с учётом комиссий и свопов, та же коррекция стопа и тейка.
Добавлена возможность открывать отложенные ордера как по одному, так и сразу сеткой.
Так же теперь при смещении самого отложенного ордера смещаются и все его линии согласно заданной установке.
Настройка
extern string ________OPEN_DEFERED      ;
extern bool    use_grid              = false      ; false  - открывает один ордер, true - открывает сетку
extern int     distance_open         = 50       ; дистанция от текущей цены и соответственно между ордерами в сетке для пяти знака, для четырёх знака цифры пишем без ноля
extern int     max_orders            = 5          ; количество ордеров в сетке
extern double  grid_lots             = 0.01       ; объём лота для каждого ордера в сетке, если открываем по одному, то открывается основной указанный лот.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Ну,Гелиус,молодец :mrgreen:!Уже наверное можно переименовывать этот сов-стока переделано.А можешь сделать что бы вместо стопа ставился противоположный ордер(локирующий) ???
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Ну,Гелиус,молодец :mrgreen:!Уже наверное можно переименовывать этот сов-стока переделано.А можешь сделать что бы вместо стопа ставился противоположный ордер(локирующий) ???
Такая мысль присутствует, по поводу стопа! А переименовывать не буду, основа всё таки Lvoe, некоторые моменты из других советников, моего там не много, работа над связкой всех причиндалов и исправление некоторых ошибок или недочётов. Просто хочется собрать сова для разнообразных ситуаций в торговле, искать и кидать на график разные скрипты или совов с ограниченными возможностями во время работы не очень удобно, а так знаешь, что всё под рукой.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Ну,Гелиус,молодец :mrgreen:!Уже наверное можно переименовывать этот сов-стока переделано.А можешь сделать что бы вместо стопа ставился противоположный ордер(локирующий) ???
Такая мысль присутствует, по поводу стопа! А переименовывать не буду, основа всё таки Lvoe, некоторые моменты из других советников, моего там не много, работа над связкой всех причиндалов и исправление некоторых ошибок или недочётов. Просто хочется собрать сова для разнообразных ситуаций в торговле, искать и кидать на график разные скрипты или совов с ограниченными возможностями во время работы не очень удобно, а так знаешь, что всё под рукой.
Несколько замечаний...Пропущена строчка с  комментом о балансе- поэтому надпись"все ордера закрыты", и еще неплохо было бы очистку после закрытия сетки,а то слишком много полосочек со стрелочками остается...(пробовал на тестере)
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Ну,Гелиус,молодец :mrgreen:!Уже наверное можно переименовывать этот сов-стока переделано.А можешь сделать что бы вместо стопа ставился противоположный ордер(локирующий) ???
Такая мысль присутствует, по поводу стопа! А переименовывать не буду, основа всё таки Lvoe, некоторые моменты из других советников, моего там не много, работа над связкой всех причиндалов и исправление некоторых ошибок или недочётов. Просто хочется собрать сова для разнообразных ситуаций в торговле, искать и кидать на график разные скрипты или совов с ограниченными возможностями во время работы не очень удобно, а так знаешь, что всё под рукой.
Несколько замечаний...Пропущена строчка с  комментом о балансе- поэтому надпись"все ордера закрыты", и еще неплохо было бы очистку после закрытия сетки,а то слишком много полосочек со стрелочками остается...(пробовал на тестере)
А в общем то получился Грааль :-D :-D :-D

,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Ну,Гелиус,молодец :mrgreen:!Уже наверное можно переименовывать этот сов-стока переделано.А можешь сделать что бы вместо стопа ставился противоположный ордер(локирующий) ???
Такая мысль присутствует, по поводу стопа! А переименовывать не буду, основа всё таки Lvoe, некоторые моменты из других советников, моего там не много, работа над связкой всех причиндалов и исправление некоторых ошибок или недочётов. Просто хочется собрать сова для разнообразных ситуаций в торговле, искать и кидать на график разные скрипты или совов с ограниченными возможностями во время работы не очень удобно, а так знаешь, что всё под рукой.
Несколько замечаний...Пропущена строчка с  комментом о балансе- поэтому надпись"все ордера закрыты", и еще неплохо было бы очистку после закрытия сетки,а то слишком много полосочек со стрелочками остается...(пробовал на тестере)
А в общем то получился Грааль :-D :-D :-D



Строчку с коментом втавь вот так

            int oType   = OrderType();
            int oTicket = OrderTicket();
           
            double oOpenPrice    = OrderOpenPrice();
            double oStopLoss     = OrderStopLoss();
            double oTakeProfit   = OrderTakeProfit();
            double oLots         = OrderLots();
           
            datetime oExpiration = OrderExpiration();
           
            string oComment      = OrderComment();
           
            Comment("Баланс счета = ", AccountBalance(), " ; Прибыль = ", AccountProfit());
           
            if(oType==OP_SELL || oType==OP_SELLLIMIT || oType==OP_SELLSTOP) //sell
            {
               oDir   = -1;   
               BidAsk = MarketInfo(Symbol(),MODE_ASK);
            }
            else
            if(oType==OP_BUY || oType==OP_BUYLIMIT || oType==OP_BUYSTOP)  //buy             
            {
               oDir   =  1;   
               BidAsk = MarketInfo(Symbol(),MODE_BID); 

а отображение стрелок посмотрим на реале, вообще то при закрытии в коде их отображения нет, может это в тестере, завтра посмотрим  :-o
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Ребят кто сегодня сделки заключал, выложите пожалуйста и поясните почему входили. У меня сегодня только лоси. 3 стопа по 2 пипса, ничего понять не могу :cry: Может флет?

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Опять лось :-( Что не так? 1М и 5М. На М5 отбой от трендовой.


Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Опять лось :-( Что не так? 1М и 5М. На М5 отбой от трендовой.



Не ищи тренда где его нет.
Просто опустоши разум и взгляни на рынок, что происходит.
А происходит флет - треуголка или флаг, кому как удобней.
Сейчас идёт накопление позиций и куда прорвём надо смотреть и при ретесте входить.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Опять лось :-( Что не так? 1М и 5М. На М5 отбой от трендовой.




Внимательно читай тему - после поста 6000 есть намётка простой системы для новичков. Удачи в поиске.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Опять лось :-( Что не так? 1М и 5М. На М5 отбой от трендовой.



Не ищи тренда где его нет.
Просто опустоши разум и взгляни на рынок, что происходит.
А происходит флет - треуголка или флаг, кому как удобней.
Сейчас идёт накопление позиций и куда прорвём надо смотреть и при ретесте входить.
Спасибо. Это осознаешь когда лосей нахватаешь. Еще один :cry:

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Опять лось :-( Что не так? 1М и 5М. На М5 отбой от трендовой.




Внимательно читай тему - после поста 6000 есть намётка простой системы для новичков. Удачи в поиске.
Я начал сначала ветку перечитывать, дойду посмотрю что там.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Ребят кто сегодня сделки заключал, выложите пожалуйста и поясните почему входили. У меня сегодня только лоси. 3 стопа по 2 пипса, ничего понять не могу :cry: Может флет?


Всем привет! Заскочила не огонек посмотреть как у вас дела) Надеялась что Аллфор появился, но увы ожидания не оправдались(

По поводу сегодняшней торговли, на Азии на рисовался канал, в котором я и торговала, пока канал не пробит для меня флет, и соответственно торгуем отбой от границ канала...


Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Я начал сначала ветку перечитывать, дойду посмотрю что там.



А депозита хватит? :-D


Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.