Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky799

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да выкиньте вы на хрен эти индикаторы и  Ланса перечитайте ещё раз(если читали). Как пишит AllFor "вот где бабосы лежат"
очень даже помогает....  :-)
Скиньте пожалуйста свой шаблон.
индюк точек и шаблон.
только шаблон настроен под американские индексы, для евры выбирай другое время.
Точки это зиг заг? :-)

alexav

  • Гость
Да выкиньте вы на хрен эти индикаторы и  Ланса перечитайте ещё раз(если читали). Как пишит AllFor "вот где бабосы лежат"
очень даже помогает....  :-)
Скиньте пожалуйста свой шаблон.
индюк точек и шаблон.
только шаблон настроен под американские индексы, для евры выбирай другое время.
Точки это зиг заг? :-)
да, а что еще нужно, мне так удобнее смотреть хай-лоу

Оффлайн sergey339

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
меньше индюку рисовать, чем меньше баров тем быстрее, меньше грузит терминал. изучите возможности терминала, потом уже вопросы задавайте.  здесь многое зависит. сколько окон открыто, сколько пар, и многое другое, даже скорость вашего интернета.
хотите нормальные ренджи - ставьте проф. платформу с нормальными котировками, где есть тики а не минутки. вы хотите из минуток получить тики, это есть нонсенс. ставьте тогда рендж больше 1, хотябы 3.

Ну теперь понятно, хотя первое все равно не в тему. С историей, количеством графиков и интернетом все в порядке, но проблема остается и на МТ4 её не исправить по ходу дела... :cry:

У вас мне кажется неверный подход. Гладко было на бумаге (и на истории) а в реале то как раз и надо учиться работать с живым графиком, пусть даже он не так красив.

Нормальный подход, торговать по ренджам не то же самое, что  по ТМА или другим рисующим индюкам. Просто появляются неизвестные пички, которые сразу же пропадают после перегрузки индюка, вот это и создает основную проблему...

alexav

  • Гость
меньше индюку рисовать, чем меньше баров тем быстрее, меньше грузит терминал. изучите возможности терминала, потом уже вопросы задавайте.  здесь многое зависит. сколько окон открыто, сколько пар, и многое другое, даже скорость вашего интернета.
хотите нормальные ренджи - ставьте проф. платформу с нормальными котировками, где есть тики а не минутки. вы хотите из минуток получить тики, это есть нонсенс. ставьте тогда рендж больше 1, хотябы 3.

Ну теперь понятно, хотя первое все равно не в тему. С историей, количеством графиков и интернетом все в порядке, но проблема остается и на МТ4 её не исправить по ходу дела... :cry:

У вас мне кажется неверный подход. Гладко было на бумаге (и на истории) а в реале то как раз и надо учиться работать с живым графиком, пусть даже он не так красив.

Нормальный подход, торговать по ренджам не то же самое, что  по ТМА или другим рисующим индюкам. Просто появляются неизвестные пички, которые сразу же пропадают после перегрузки индюка, вот это и создает основную проблему...
поэтому я и ушел от мт4, хотя некоторые индюки хотелось бы видеть в ниндзе, особенно мультифреймовые... та же ТМА пригодилась бы.

Оффлайн sergey339

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
поэтому я и ушел от мт4, хотя некоторые индюки хотелось бы видеть в ниндзе, особенно мультифреймовые... та же ТМА пригодилась бы.

До сих пор встречал ниндзю только у Мируса, она еще у каких-нибудь компаний есть? Если да, поделитесь пожалуйста ссылочкой для ознакомления. Можно в личку если что...  :roll:

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
попался перевод ветки форума No Brain trading ( оригинал http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86429 ) Мож  пригодиться тем, кто пробует по ППЗ торговать. Там довольно интересные мысли практиков так сказать.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
попался перевод ветки форума No Brain trading ( оригинал http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86429 ) Мож  пригодиться тем, кто пробует по ППЗ торговать. Там довольно интересные мысли практиков так сказать.
У меня всегда возникает вопрос, почему авторы всех уровней там рисуют уровни, а здесь не рисуют :-D
выхватывая из рисунка самые хлебные куски, а лоси как то показывать не принято......
вот на картинке красным автор, а серым мои, либо они сами не торгуют, либо всего не рассказывают, скрывают самое интересное....
а самое интересное это фильтрация разворота или отбоя........и здесь без индюков или объемов или патернов не обойтись, другой вопрос как определять цели и много еще чего.....
 с таким же успехом можно взять пивоты, или расчертить через 50 пипок кучу линий или фибу натянуть, чистый уровень ничего не даст, 50-50, все равно как подкидывать монетку, в любом случае нужны фильтры, а вот о них не говорят....
Поэтому для начинающих надо попробовать и индюки и уровни и еще чего нибудь, найти себя и свою систему, если бы ППЗ было супер круто - на них бы уже сидели все кому не лень и солили бабки в дубовых бочках, и жили на островах, и входили в 10 форбс, пока авторов систем и их последователей я там не вижу......... при этом существует сотни и тысячи всяких другх систем, почему, да потому, что нет идеальной, рынок сегодня такой, завтра другой, да и люди разные, мы сами проверяли сидит группа и один рубящий бабки дает команду на вход :-D
конечный результат будет разный, кто заработал, кто в нуле, кто в лосях, поскольку опыт и очко у всех разное......
В общем ищите себя, пробуйте сами, может чего и выйдет....

Danico

  • Гость

и что сказать то хотел :-o

о том штаны красивые или же чтo беее-кокс гений :|

так разверни мысль-а то многозначительное звукоиздание к чему :D



Да понимаешь в чем дело,ты мысль на днях развернул, а ее вытерли как и не было,сказали треп не о чем,так и с этим будет. Че вы с Бегсом так заладили то? Нет так нет, на чарты смотреть он не отменял и структуры движения запоминать)))).

P.S Картинки своих постов закинь на обменник нормальный ,а то скачать не возможно,я про те что на белом фоне ,по структуре движения.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
спор тупо-конечников с остро-конечниками  :D

сок мозга изложеный на бумаге-ещё не критерий истины,так как правд много-а профит у каждого свой


несколько лет носились с элдером и рашке,затем герчиком и дедом вуди
было время-талеба  и "кобру" возносили...............

теперь новые кумиры :-o
ну прям библиотека гениев :-D

а профит где спрашивается............... :D



Да какой спор? Так спорчик не о чем,который потрут быстрее чем ты попкорном запасешься.

А профит в штанах))))) Читаем посты внимательно, где я написал,что все выкинул и дело пошло,ни каких кумиров нет вообще.Есть рекомендации, для себя их выделил. Я смотрю каждый ляпнуть во что горазд, страниц 40 назад Бегса чуть ли не с лингвестической группой кидались переводить,а щас в гавно топчут.Что не пошло что ли?? :-D
Почему не пошло, пошло.......
но ты посмотри, что в чистом виде применение ренжбаров на бакс-евре оказалось не так круто, как это описано в книжке и опять понадобились фильтры,
посмотри как лиза мучилась, чтобы отфильтровать участок флета от тренда, и ЕМА 150-200-450 и СМА 89 и С1 и только после этого она заработала Н-ное количество пипов, я не говорю, что это плохо или хорошо, но все надо докручивать для себя в той или иной степени.............
потом если ты читал Бегса, так он торгует постоянно по разному, видимо подстраиваясь под рынок или под еще что.....
там и тики и ренжи и 30 минут и еще что и только маленькая часть ППЗ, а в качестве фильтров и 1-2-3 и много чего, все надо смотреть в комплексе........

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость

Да понимаешь в чем дело,ты мысль на днях развернул, а ее вытерли как и не было,сказали треп не о чем,так и с этим будет. Че вы с Бегсом так заладили то? Нет так нет, на чарты смотреть он не отменял и структуры движения запоминать)))).

P.S Картинки своих постов закинь на обменник нормальный ,а то скачать не возможно,я про те что на белом фоне ,по структуре движения.

картинки из предыдущих постов наивного :wink:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Это все разговоры для начинающих -  с толпой, без толпы, это все сказки завлекалочки, главный вопрос как отличить сильный уровень от слабого :-D


Ага ну да конечно именно так :-D Ну там и это описанно как слабенькие от сильных отличать,ну что вы ей богу. Надо через себя пропустить, почитал и забыл не выйдет.

P.S/Про гана видел такие картинки. Лучше у художника узнать ,он реально по ним деньги зарабатывает или тока трепится))))))


Ну вот сейчас пропустил через себя, и что? На первой же странице: "Простые сетапы на рынке не работают..."  Так простые сетапы это и есть  чистое движение цены.  Я и работаю по этим простым сетапам.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Rockvik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +4/-0
    • Просмотр профиля



Ну вот сейчас пропустил через себя, и что? На первой же странице: "Простые сетапы на рынке не работают..."  Так простые сетапы это и есть  чистое движение цены.  Я и работаю по этим простым сетапам.
[/quote]

Вы берёте простые сетапы где попало? От балды так сказать? В это то и суть что сам сетам ничего не значит. Важно где этот сетап и как он формировался. Об этом и речь.

Оффлайн Rockvik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
 На этом форуме есть отличная ветка. Можно сказать основа основ. Рекомендую http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6578.0.html

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля



Ну вот сейчас пропустил через себя, и что? На первой же странице: "Простые сетапы на рынке не работают..."  Так простые сетапы это и есть  чистое движение цены.  Я и работаю по этим простым сетапам.

Вы берёте простые сетапы где попало? От балды так сказать? В это то и суть что сам сетам ничего не значит. Важно где этот сетап и как он формировался. Об этом и речь.
[/quote]


Да, я его беру "где попало, от балды".  Но от этого он не перестаёт быть прибыльным почти всегда.  Это самый простой сетап - откат цены. Ну а по поводу темы TheThing - а, то посмотрите на дату "смерти" этой темы. Я не отрицаю полезности её, но работает этот сетап не очень часто. Да и определить где он начинается довольно проблематично - здесь как с волновым анализом - на истории каждый миллионер, а в реальной торговле каждый видит, что хочет. Увы.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Коллеги советую ещё раз вдучиво прочитать один из постов Уважаемой Сарыи  и не пытатся быть умнее рынка:

Все пропало – все пропало, система не работает, Сара плохая, она все врет, рынок в сговоре против меня «хорошего», индикаторы врут, цена не идет куда я хочу, я ставлю продолжение,  а его нет, я ставлю в обратную и не идет, я выхожу все идет без меня, в общем система – поганая, обещали профиты, а на самом деле 2 пипса максимальные прибыли и 30 пипсов убытки , система нерабочая, и дальше цитата:
 «Что и следовало ожидать от этой системы.» (pavelac Бывалый).
1.Движение цены формализовать невозможно, если бы это было возможно рынок бы уже не существовал.
2.В любой момент времени цена может иметь три состояния – двигаться вверх ,вниз или стоять практически на месте, когда наступает равновесие. Скорость рынка в любой момент времени может замедляться или расти.
3. Если цена находится в равновесии какое то время, значит будет выход из такого состояния , и чем дольше было равновесие тем сильнее и продолжительнее будет движение.
4. Все движения на рынке определяются только наличием покупателей и продавцов, их количество порождает либо движение, либо равновесие. Важно то, что любой покупатель или держатель лонговой позы станет продавцом при закрытии позы.  Поэтому на рынке не бывает бесконечного роста или бесконечного падения , к примеру цена растет , покупки преобладают и в какой то момент покупатель решает , что прибыль его достаточна и начинается фиксинг , чем большее расстояние проходит цена тем больше становится желающих фиксить прибыль , в какой то момент времени покупок становиться меньше и наступает откат, в конце которого в последний вагон начинают запрыгивать опоздавшие, если это движение будет подхвачено и теми, кто уже пофиксил и пытается снова возобновить позу или просто добавить к существующей, то движение может продолжиться, в ином случае  образуется недохай и цена нарисует 1-2-3  , и так постоянно импульс, потом 1-2-3 , потом коррекционная часть потом либо продолжение падения либо 1-2-3 и снова рост , и все интервалы по времени подобны и фрактализованы , где подобие  – это 1-2-3 на минутке , входящий в целое движение на более старшем ТФ и не обязательно минутный 1-2-3 будет или должен быть виден на 5 или 15минутке.
Теперь о том, почему рынок многих «обидел» во вторник. Если посмотреть на 15 минутку, там видно был большой импульс (пятница)и потом коррекция (понедельник),  там же  видны области где был набор поз и потом расторговки. За понедельник вниз на коррекции прошли и была вероятность немного откорректится назад вверх, теперь смотрим 5 минутку  за ночь сформировался узкий канал – наша цель ждать выхода из канала и принимать сигналы в работу на минуке в сторону выхода канала, потом начинается коррекция и тест уровня стороны канала , вот на коррекции можно было работать в сторону канала и ставить целью либо стороны ночного канала либо опен дня тем более они близки. Потом цена отскакивает от низов и делает по отношению к первому выбросу от ночного канала недохай и впоследствии серию недохаев приглашая обыгрывать эту ситуацию в шорты, и на америке прекрасные сигналы в лонги.
В общем я призываю смотреть на движение цены не упираясь в смену только цвета , а использовать как раз эту смену для точных входов в рамках более большой картины , нужно обязательно различать участки – и от этого применять разные способы работы на них , на участках трендовой группы работать легко, а начинаются они по выходу из какого либо канала или ренжа, тут и ловим импульс, если видеть недоход до одной из сторон а потом пробой канала  - можно принимать это в работу, и наоборот- если  идет трендовый участок и возникает и недолоу и недохай – становится понятно , что цена входит в ренж и не стоит бороться с ним , если его амплитуда при сужении меньше профита , который вы можете взять, нужно просто опять ждать выхода из сужения, все примитивно просто 1-2-3, выход из ренжа – работа  на трендовом участке , если недолоу недохай начало ренжа и работа, если возможно внутрь ренжа от краев.
Прицеплен файл с рассмотрением возможных вариантов поведенческих моментов цены, подумайте посмотрите, найдите участки и дни по поведению цены , посмотрите глобально, как это работает , а по уже сложившейся картине, можно обрабатывать движение с помощью своей ТС.  Острова, газонокосилка – это всего лишь мой инструмент , который упрощает вид и восприятие взаимодействия МА друг с другом и , упрощает для меня, ту картинку , которую например я вижу и без них , но это не формализатор рынка и кто слепо верит  в формализацию будет огребать убытки при каждой смене участков и разворотов. Нужно смотреть на картину в целом и определять на ней верояные участки, где цена будет совершать какое либо действие с высокой вероятностью , которая и дает профит больше чем лосс, либо чаще профит, чем лосс.
А на самом деле в любой момент времени может случиться движение  в любую сторону , именно поэтому, пытающиеся предсказать движение, терпят убытки, цена никому ни чего не должна, и для профита всего лишь надо ходить вместе с ней на понятных для вас участках, а со временем этих понятных участков становиться все больше из за роста вашего опыта, но то, что нужно приложить огромные усилия и потратить много времени доказано неоднократно.



и воспользыватся набором картинок для работы по методике Сары,чего достаточно для профитной рабты начинающего