Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xomyak76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
xomyak76, ок, спасибо за пояснение. А вы какому объемному индикатору отдаете предпочтение, если используете: который здесь выкладывали Market Volume ver. 1.3.ex4  или VSA, идущий предоставленном вами файле. Поскольку их показание отличаются.

Volume ver. 1.3.ex4. Я уж писал...
Самое большое препятствие - Страх.
Самая большая ошибка - Пасть духом.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Всем привет, ребят жутко извиняюсь, но ваши просьбы помню и обязательно попробую реализовать.
Честно говоря и на торговлю времени нет, проблемы на работе и всё же, Лиз вопросик, а зачем три машки ведь на графиках которые ты выкладывала, 150 почти копирует 200, а вот просто 200 очень здорово работает и в конверте на который привык ориентироваться и у тебя в канале на минутке, а 450 идеальный вариант для ориентира на пятиминутку (это просто мои наблюдения), я может чего то недопонял если можно объясни. С уважением и спасибо !
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Да присоединяюсь к вовану, прошу уточнить как определяется тренд потока цен. По твоему крайнему рисунку начало и конец тренда определяется веером машек и пересечение внутреннего канала с машками, но при тренде машки могут быть широко расставлены, и непонятно пересечение с какой машкой смотреть пересечение канала, поэтому я стал ориентироваться на М200, так сказать как привык.
При флетовых участках, какие были сегодня если МА450 снизу то не плохо отрабатывает от нее (как у тебя на рисунке).
Хотя думаю правильно раскрытый веер 3-х машек мне ка то роднее.
Работает все не плохо, главное в это дело верить и отрабатывать зоны отовой и розничной торговли.

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Gellyus и DOPLER ответила Вам в лички.
остальные вроде как недостойны  :-D     :mrgreen:
так спрашивайте не молчите
я так понял вопрос через тему, ответ через личку, а как же остальные?
Я прошу прощения , никого не хотела обидеть, моя   торговля  далеко не совершенна и претерпевает в настоящий  момент большие изменения от перехода в микромир  каналов  и однотиковых баров, весь сумбур от эйфории этого действа  очень и очень субъективен и запутан, то что мне помогает не факт , что поможет кому либо, так как я не смогу достойно объяснить, а бодаться  тоже  нет желания , как в прошлый раз  выложила по просьбе Сары , а напали  некоторые на меня. В ветке есть достойные и опытные  люди, которые могут разъяснить  и доказать с высоты своего опыта  все непонятности в случае необходимости . В общем у меня нет готового доказанного решения а только мои догадки, которые высказала в лички  :-)
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Вот скрин из книжки, у кого есть какие  варианты объяснений того, что в точке Е нет входа .
Вопрос- почему его там нет ?


Допустим , что части движения в прямоугольнике нет еще, и есть дилема входить или нет ?

Канал не изменился  - горизонтален , как бы можно в обе стороны. Что и сделали - вход из точки D. И вот цена в точке  Е  и Беггс говорит - тут входа нет,
почему?
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Я почистил страницу чтоб никого не обижать. Поскольку в идеях  Элизы не вижу никаких подводных камней, то выкладываю ее идею о фильтрации тренда с использованием
OsMA 89-55-26  - на котором она смотрит направление тренда, точные точки входов определяет с использованием стоха 5-3-3,
помоему идея заслуживает внимания. Ругайте меня :-D

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Могу ошибаться но выскажусь.Тренд был вниз,но так как откат был за середину к следующей линии(в точках В и С) возможен разворот.Точка D не перебивает локальный лоу около 20 00 по времени. Если сказать что это флет, то 4-5 касание по моим наблюдением обычно критично выходом из диапазона.У кого какие мысли ?А то 100 человек засели в ветки и молчат :-D

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот скрин из книжки, у кого есть какие  варианты объяснений того, что в точке Е нет входа .
Вопрос- почему его там нет ?


Допустим , что части движения в прямоугольнике нет еще, и есть дилема входить или нет ?

Канал не изменился  - горизонтален , как бы можно в обе стороны. Что и сделали - вход из точки D. И вот цена в точке  Е  и Беггс говорит - тут входа нет,
почему?
Я переводом занимаюсь 2 неделю и звучит там не совсем так, что в точке Е нельзя входить.
Там смотри шли входы в сел из точек В и С, а в точке Е если входить в сел получили бы убыток, поскольку дальше тренд сменил направление на бай (цена выше срединной линии).
В принципе там может быть другая фильтрация, можно просто отметить диапазон (канал) и смотреть в какую сторону пробой в принципе ты это и предлагаешь

alexav

  • Гость
Вот скрин из книжки, у кого есть какие  варианты объяснений того, что в точке Е нет входа .
Вопрос- почему его там нет ?


Допустим , что части движения в прямоугольнике нет еще, и есть дилема входить или нет ?

Канал не изменился  - горизонтален , как бы можно в обе стороны. Что и сделали - вход из точки D. И вот цена в точке  Е  и Беггс говорит - тут входа нет,
почему?
да здесь он дает пример, где вход против тренда дает менее рискованный вход, чем по тренду. как бы говорит - делайте анализ рынка, тренда. это не разбор его метода, это прелюдия так сказать, пролог. основы метода, техника, сам метод и входы раскрываются в книге гораздо позже.

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не он на пробой не работает(Бегс) .Опять же могу ошибиться, но ждать вылета наверное не станет. Любит от средней входить и ждет ее ретеста.Читал очень кривой перевод. Так что выводы предварительны.

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А можно по OsMA 89-55-26 узнать ?Она же опаздывает жутко,уж лучше стохастик .89 55 3.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот скрин из книжки, у кого есть какие  варианты объяснений того, что в точке Е нет входа .
Вопрос- почему его там нет ?


Допустим , что части движения в прямоугольнике нет еще, и есть дилема входить или нет ?

Канал не изменился  - горизонтален , как бы можно в обе стороны. Что и сделали - вход из точки D. И вот цена в точке  Е  и Беггс говорит - тут входа нет,
почему?
да здесь он дает пример, где вход против тренда дает менее рискованный вход, чем по тренду. как бы говорит - делайте анализ рынка, тренда. это не разбор его метода, это прелюдия так сказать, пролог.
В тексте он дает пример противотрендового входа, согласен с  alexav и все
звучит примерно так, что пример на картинке показывает, что
вход с трендом в бай  имеет более низкую вероятность.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
А можно по OsMA 89-55-26 узнать ?Она же опаздывает жутко,уж лучше стохастик .89 55 3.
Осма дает направление на ренжах, (типовой вход по МАСд - наже нуля - сел, выше - бай) входы в сторону осмы по быстрому стоху да и нет там задержки посмотри картинку.

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
А можно по OsMA 89-55-26 узнать ?Она же опаздывает жутко,уж лучше стохастик .89 55 3.
Осма дает направление на ренжах, (типовой вход по МАСд - наже нуля - сел, выше - бай) входы в сторону осмы по быстрому стоху да и нет там задержки посмотри картинку.
Не совсем так - вернее не только выше ниже ноля - если ппз "согласна"  с ОСМА тогда  ок все входы в сторону осма, как только появляется новая ппз противоречащая напрвлению ОСМА, то есть отбой от нее произошел против Осма , то начинаем входить по стоху 5-3-3- но со стороны против осма, то есть отрабатываем ее снижение гисты или наоборот повышение если она была снизу нолевой.  Задержки по ОСМА нет .
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Вот скрин из книжки, у кого есть какие  варианты объяснений того, что в точке Е нет входа .
Вопрос- почему его там нет ?


Допустим , что части движения в прямоугольнике нет еще, и есть дилема входить или нет ?

Канал не изменился  - горизонтален , как бы можно в обе стороны. Что и сделали - вход из точки D. И вот цена в точке  Е  и Беггс говорит - тут входа нет,
почему?
А если рассматривать данный вариант несколько иначе, ведь в данном флете медведи показывают что они ещё в силе, после каждого пика уверенно откатывая к срединной канала, не могу сказать как корифеи данной ветки с полной уверенностью, но в последнем случае или точке эта сила иссякла на первом же движении вниз, с учётом практически одинаковых лоу есть возможность предположить разворот или коррекцию. С высоты моего опыта по сливам депо на ловлях разворота, это именно тот момент когда стоит вставать в контртренд, но я таких моментов никогда не жду! Зато когда угадал радости нет предела!!!!!!!!!!! Жаль что такие радости в процентном соотношении где то 1 к 50  :-D
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.