Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
уважемый было бы здорово если бы ваш советник выставлял отложен ордера Спасибо за качественнє доработки
Отложки можно выставлять руками в произ. месте, а дальше рученками  передвигать в нужное место
Я сам отложками не работаю и соотв эти функции  не проверял
Обнаружится косяк - исправлю
 2 Doppler
Запоминание тек настоек (позиция, лот, сл, тп) стоит у меня под номером 2
спасибо
буду знать

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Тут из точки один не нужно покупать упираемся в медленную машку и находимся в верхней границе тма 5
Думаю надо больше внимания уделять цвету 150 слопа
и размещение 27 слоупа над или под 150+ТМА11
тогда вроде все сходится
типа вот такой вариант

Оффлайн пр.Задов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Посмотри на руфоруме в "торговых.." ветку "...При разворотах точно разворачиваемся".

Art74  В той ветке возьми только тактику ,автор использует кучу всякой мишуры волны ,индюки за деньги,это все не нужно,главное положительный лок ,ведь даже во флете с каналом 20-25 пипсов можно развить ордер и нарастить.Насколько я знаю для точного входа он использует главный сигнал, а именно останавливающий объем.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Доплер, Задов и другие спасибо! Наконец то конструктивный разговор начался  :-) да и день сегодня просто супер )), сейчас уже выложу свои наброски по этой тма чет зацепило меня, позволяет брать очень дешево.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
1 Быструю машку убираем цена ее прекрасно заменяет они идут один в один просто.

2 График уменьшил, чтобы больше влезло это позволит быстро оценивать прошлые зоны пп3 и торможения цены (отметил прямоугольниками) пришлось свечи заменить хас баром с толщиной один так как в мт4 при таком уменьшении хвосты и тела свечей будут одним цветом, можете и аши повесить хвосты у них цветом выделите просто.

3 Затемнил индюки, чтобы цена выделялась.

4 Ускорил макди и включил отключенные линии настройки смотрите на скрине, хотя он нафиг не нужен но многим подвальные индюки предадут уверенности.

5 Точки входа отметил овалами, против тренда входим имея 1 2 3 сигнал, линии макди пересеклись, пересечение цены с машкой и загиб быстрой тма в сторону входа. Цена, машка и быстрая тма должны быть выше или ниже тма 5.

6 при входе по тренду (наклон тма 5 в сторону тренда) или полностью горизонтальной тма 5 допускается вход при частичном выходе быстрой тма за пределы тма 5.

7 на истории проверить невозможно это ведь тма  :-D но уверен от того, что мы тут понавешали цена между ппз ходить не перестанет, используйте систему как сигнальную для быстрого определения входа от зон ппз, цели определяйте также.

п. с. кто найдет дыры в этой методике пожалуйста напишите, будем подумать :x

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Входил ауди по другой ТС, ради интереса набросил только что слепленный шаблон и вот такая картинка получилась. Вход от средней линии тма 5 в сторону наклона

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Входил ауди по другой ТС, ради интереса набросил только что слепленный шаблон и вот такая картинка получилась. Вход от средней линии тма 5 в сторону наклона
И все бы замечательно, но потерялась возможность выжимать максимум из движения, теперь это все выглядит просто более долгосрочно , как на 5 минутке или еще больше, поставили позицию вверху сняли внизу, а изначально Сара рассказывала  о паттернах для выжимания каждой флуктуации, каждой волны, когда на участке небольшом по амплитуде можно выжать в несколько раз больше, а у вас все свелось к ППЗ , где ТМА по факту и не нужна вовсе и является облегченным визуализатором, а поведение цены в минуте вообще не видно и не учтено.
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Входил ауди по другой ТС, ради интереса набросил только что слепленный шаблон и вот такая картинка получилась. Вход от средней линии тма 5 в сторону наклона
И все бы замечательно, но потерялась возможность выжимать максимум из движения, теперь это все выглядит просто более долгосрочно , как на 5 минутке или еще больше, поставили позицию вверху сняли внизу, а изначально Сара рассказывала  о паттернах для выжимания каждой флуктуации, каждой волны, когда на участке небольшом по амплитуде можно выжать в несколько раз больше, а у вас все свелось к ППЗ , где ТМА по факту и не нужна вовсе и является облегченным визуализатором, а поведение цены в минуте вообще не видно и не учтено.

Вы не правы, если имеете в виду цитируемый вами пост, там вход был не по этой системе, а про ППЗ вы вспомните когда настанет день где ваши тма веревки и сама цена собьются в кучу или минутная свеча отработает дневной диапазон... Но не об этом, метод очень даже хороший вот продолжение входа, да выжимать позволяет, посмотрите разве не об одном и том же речь ведем и угадайте с трех раз куда сейчас цена двинет просто посмотрев на рисунок ))

п. с. прошу прощения я похоже понял о чем вы хотите сказать, я не отрицаю возможностей брать каждую волнушку, но даже тут тма не нужны, просто с этой системкой входы видно получше, например тоже можно делать с диагональными палками, т. е. от линий тренда. по поводу поставили вверху сняли внизу, может быть, но мне например духу не хватит все сигналы брать потому лучше так, а вам видимо повезло нервишки покрепче моих будут)))

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Входил ауди по другой ТС, ради интереса набросил только что слепленный шаблон и вот такая картинка получилась. Вход от средней линии тма 5 в сторону наклона
И все бы замечательно, но потерялась возможность выжимать максимум из движения, теперь это все выглядит просто более долгосрочно , как на 5 минутке или еще больше, поставили позицию вверху сняли внизу, а изначально Сара рассказывала  о паттернах для выжимания каждой флуктуации, каждой волны, когда на участке небольшом по амплитуде можно выжать в несколько раз больше, а у вас все свелось к ППЗ , где ТМА по факту и не нужна вовсе и является облегченным визуализатором, а поведение цены в минуте вообще не видно и не учтено.

Вы не правы, если имеете в виду цитируемый вами пост, там вход был не по этой системе, а про ППЗ вы вспомните когда настанет день где ваши тма веревки и сама цена собьются в кучу или минутная свеча отработает дневной диапазон... Но не об этом, метод очень даже хороший вот продолжение входа, да выжимать позволяет, посмотрите разве не об одном и том же речь ведем и угадайте с трех раз куда сейчас цена двинет просто посмотрев на рисунок ))
Да я не выступаю против ППЗ, хорошо, когда помогает, чаще всего бывает , что различные методы при граммотном отношении дают одни и те же точки входа, а на счет угадывания куда двинет, так может двинуть в любую сторону в любой момент времени и на любое расстояние, это же всего лишь вероятность, а вот чем ближе цель , тем более вероятенее ее достижение, а при недостижении не так больно и не так чувствительна ошибка, сейчас  с моей стороны мне выгоднее понемножку , но часто и многократно отщипывать с минимальным риском.
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Elizabeth, во многом с вами соглашусь, но насчет много раз и по немножку, так ведь и спред на таких дистанциях много заберет, но тут да  кому как. Насчет угадываний не так наверно выразился, просто там и ппз и сигнал по системе зреет, была бы это не пятница можно было бы досмотреть конечно :) хотя двинуть может хоть куда, но видя ППЗ можно день планировать хотя бы, цель тут, цель там...

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Думаю надо больше внимания уделять цвету 150 слопа
и размещение 27 слоупа над или под 150+ТМА11
тогда вроде все сходится
типа вот такой вариант
Володь, это у тебя на скрине случаем не SupDem показывает зоны ППЗ?

В очередной раз пришел к выводу, что без ППЗ никуда, начинаю изучать по энному кругу (в предыдущие разы не далась мне эта "простая" наука).

Володь, вопрос к тебе и к уважаемому сообществу. Насколько близки к реальным зонам (построенным по науке) зоны построенные SupDemом?
Возможно ли на первых парах брать его показания как ориентир правильности ручного построения ППЗ?
Хотелось бы услышать ваши рекомендации по использованию SupDemа. Особенно интересен вопрос: зоны SupDemа с какого ТФ эффективнее всего смотреть на минутке?
И если с часа или других ТФ, то скиньте плиз МТФ SupDem. У меня в наличии только для текущего тайма. Во вложении SupDem и SupDem_4h (для 4-х знака).

Есть ли на ваш взгляд рабочая альтернатива SupDemу и ППЗ построенным вручную?

П.С. На истории, ИМХО, SupDem не очень корректно смотреть, т.к., если зона не сработала, он ее убирает. Поэтому, прежде чем гонять в тестере, хотелось бы услышать мнения профессионалов. Спасибо.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Nakz, скажу как у меня было если ты не против. Супдем покажет зону очень точно, но рядом покажет кучу предполагаемых остановок цены, есть у меня индюк чертит по зигзагу с разных таймов, тоже работает. Но, что заметил по крайней мере у себя в торговле, ставлю уровень руками найденный с часа допустим и вера в него усиливается стократно фиг знает почему и работает он в том месте где нарисован нормально.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!А ни кто не знает как в тестере  обойти спред?.Видимо он берется с закрытия пятницы и по терминалу альпари сегодня спред 90пп(5знаков)Естественно  о торговле на минутках речи быть не может :x
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Думаю надо больше внимания уделять цвету 150 слопа
и размещение 27 слоупа над или под 150+ТМА11
тогда вроде все сходится
типа вот такой вариант
Володь, это у тебя на скрине случаем не SupDem показывает зоны ППЗ?

В очередной раз пришел к выводу, что без ППЗ никуда, начинаю изучать по энному кругу (в предыдущие разы не далась мне эта "простая" наука).

Володь, вопрос к тебе и к уважаемому сообществу. Насколько близки к реальным зонам (построенным по науке) зоны построенные SupDemом?
Возможно ли на первых парах брать его показания как ориентир правильности ручного построения ППЗ?
Хотелось бы услышать ваши рекомендации по использованию SupDemа. Особенно интересен вопрос: зоны SupDemа с какого ТФ эффективнее всего смотреть на минутке?
И если с часа или других ТФ, то скиньте плиз МТФ SupDem. У меня в наличии только для текущего тайма. Во вложении SupDem и SupDem_4h (для 4-х знака).

Есть ли на ваш взгляд рабочая альтернатива SupDemу и ППЗ построенным вручную?

П.С. На истории, ИМХО, SupDem не очень корректно смотреть, т.к., если зона не сработала, он ее убирает. Поэтому, прежде чем гонять в тестере, хотелось бы услышать мнения профессионалов. Спасибо.
я поставил последний вариант супдем2
сам смотрю
скорей всего надо брать уровни часа и получаса
и сохранять их руками
пока не разобрался что к чему, если чесно
вот еще вариант солнца новый может кому понравится

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!А ни кто не знает как в тестере  обойти спред?.Видимо он берется с закрытия пятницы и по терминалу альпари сегодня спред 90пп(5знаков)Естественно  о торговле на минутках речи быть не может :x
Никак, сам писал разработчикам тестеров об этой проблеме, как то не прониклись просьбой......
вот здесь например, на моей просьбе все и закончилось :-D
http://forum.ensed.org/viewtopic.php?f=14&t=50&sid=3d4cb0aa10e4141f3c9c7c36c253f12a&start=50


, что за ДЦ, у меня больше 30 никогда и не бывает, хотя для тестирования и этого много..