Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Art74  суть то в чем ловить развороты уже с положительным ордером,риск при этом нулевой, а если успешно поймаешь, то первый ордер погибнет по без убытку,зато второй будет расти и так далее до бесконечности.Наращивай объем позиции потихоньку  и т.д

Хм.. прикольная затея, щас замучаю тестер нужно понять это на практике вроде полезное зерно в этом есть.

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Торгуете вообще без индюков? Распишите пожалуйста по своим входам, 2-3 примера почему вошли и т. д.
Наоборот, с новогодней гирляндой  индюков, я же только первые неуверенные шаги делаю, просто повезло, сегодня понятно для меня ходило, а все входы по 4 правилам, которые Сара предложила по ТС Андро17 , расписанным в посте #6032, шаблон там же . 
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля

Она ж вроде написала, что торговала по паттернам, выложенным выше

одно дело паттерны, тут вроде уже каждый третий с ними знаком, другое дело о чем человек думал когда входил, ведь себе она смогла объяснить каждый вход или просто вспомнила картинку и... ну все тут можно войти?

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Art74  суть то в чем ловить развороты уже с положительным ордером,риск при этом нулевой, а если успешно поймаешь, то первый ордер погибнет по без убытку,зато второй будет расти и так далее до бесконечности.Наращивай объем позиции потихоньку  и т.д

Хм.. прикольная затея, щас замучаю тестер нужно понять это на практике вроде полезное зерно в этом есть.
Посмотри на руфоруме в "торговых.." ветку "...При разворотах точно разворачиваемся".

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Торгуете вообще без индюков? Распишите пожалуйста по своим входам, 2-3 примера почему вошли и т. д.
Наоборот, с новогодней гирляндой  индюков, я же только первые неуверенные шаги делаю, просто повезло, сегодня понятно для меня ходило, а все входы по 4 правилам, которые Сара предложила по ТС Андро17 , расписанным в посте #6032, шаблон там же . 

спасибо, что ответили, пойду тоже попробую прям заинтриговали, люблю все тестировать  :-)

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Elizabeth, прокомментируйте мой вход пожалуйста. Пятницу и время не в счет просто технику входа объясните.

п. с. глянул в шаблон там 4 тма хотя видимых только 2, что к чему и зачем так сделали?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Добрый день,  по просьбе Сары выкладываю на СУД ОБЩЕСТВЕННОСТИ  :-)еще один вариант , предлагаемый ею, простой логики ТМА и SLOPE.  
Параметры индикаторов теперь те же , как и изначально предложенные автором  ТС  Andro17, который " не имеет морального права" раскрыть и сделать ясной  свою ТС , свое предложенное  им же детище.  Так что нам остается только гадать  :-)    

Slope direction Line медленный возьмем  150- такой же как предложил изначально Автор ТС Andro17    
TMA 1мин -11  будет сигнальным
Получаем 4 типа сигнала: Они  будут паттернами  :-)
1) Нижняя линия ТМА пересекает  Slope150 вниз
Это начальный сигнал для поиска входов в шорт. Шорты смотрим от верхней линии ТМА11
 
2) Верхняя линия ТМА пересекает Slope 150 вниз. Это сигнал продолжения для входов в шорт , входы смотрим от верхней границы ТМА11 и от Slope 150

3) Верхняя линия ТМА пересекает Slope 150 вверх
Это начальный сигнал для поиска входов в лонг . Лонги смотрим от нижней линии ТМА11

4) Нижняя линия ТМА пересекает Slope 150 вверх
Это сигнал продолжения для входов в Лонг , входы смотрим от нижней  границы ТМА11 и от Slope 150.

Slope  быстрый 27 , используем для упрощения визуализации , например когда Slope  быстрый 27 находится под  Slope150 , входы рассматриваем в шорты от верхней границы ТМА и Самого Slope150 . Для лонгов быстрый находится выше медленного  и входы рассматриваем от 150го и нижней границы ТМА
Пример паттернов по европе утром  сегодня

Все очень четко и лаконично расписано, спасибо. Да хочу всем сказать, когда сам пишешь, лучше разбираешься, лучше разбираешься - лучше торгуешь, поэтому пишите и будет вам самим  польза, а может и другие поймут...... кроме этого покажут возможные ошибки и тонкости применения системы

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Господа!
Очередной акт марлезонского балета:
1. Клавиша о влючает/выключает рисование стрелок открытия/закрытия ордеров и линий их соединяющих
2. Клавиша l включает/выключает рисование линий ордеров, сл и тп
Ну и по мелочам, чтоб лучше.....
Спасибо за работу, сам применяю очень штука полезная, вот еще напрягает, что висит он справа сверху и стрелочками иконку двигать каждый раз напрягает после включения компа.
Нельзя ли сделать в параметрах например цифрами
1 верхний левый угол
2              правый угол
3 нижний левый
4 нижний правый
или выставление Х и У середины иконки выставлять и чтоб запаминало
Спасибо

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Elizabeth, прокомментируйте мой вход пожалуйста. Пятницу и время не в счет просто технику входа объясните.

п. с. глянул в шаблон там 4 тма хотя видимых только 2, что к чему и зачем так сделали?
   В силу того, что я не сильно опытная в объяснениях, сама вот только начинаю, поэтому мне сложно комментировать Ваш вход, я лучше попробую более подробнее рассказать на что я бы обращала внимание и как бы строила свои входы .

Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Elizabeth, прокомментируйте мой вход пожалуйста. Пятницу и время не в счет просто технику входа объясните.
п. с. глянул в шаблон там 4 тма хотя видимых только 2, что к чему и зачем так сделали?
Мне кажется, что пока верхняя и нижняя не пробьет слоуп 150 входить в противоположную сторону не стоит.
Как на твоем рисунке, верх желтого канала пробил 150, а низ нет, и цвет слоупа красный -  идет продолжение СЕЛА, или типа быки слабые.
Чисто мое мнение. Надо подольше понаблюдать.

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Elizabeth, прокомментируйте мой вход пожалуйста. Пятницу и время не в счет просто технику входа объясните.
п. с. глянул в шаблон там 4 тма хотя видимых только 2, что к чему и зачем так сделали?
Мне кажется, что пока верхняя и нижняя не пробьет слоуп 150 входить в противоположную сторону не стоит.
Как на твоем рисунке, верх желтого канала пробил 150, а низ нет, идет продолжение СЕЛА, или типа быки слабые.
Чисто мое мнение. Надо подольше понаблюдать.

Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Господа!
Очередной акт марлезонского балета:
1. Клавиша о влючает/выключает рисование стрелок открытия/закрытия ордеров и линий их соединяющих
2. Клавиша l включает/выключает рисование линий ордеров, сл и тп
Ну и по мелочам, чтоб лучше.....
Спасибо за работу, сам применяю очень штука полезная, вот еще напрягает, что висит он справа сверху и стрелочками иконку двигать каждый раз напрягает после включения компа.
Нельзя ли сделать в параметрах например цифрами
1 верхний левый угол
2              правый угол
3 нижний левый
4 нижний правый
или выставление Х и У середины иконки выставлять и чтоб запаминало
Спасибо
Так внизу же есть  зеленинький ромбик.Туда тыкаешь,появляются стрелочки.Нажимая на них можно двигать панель по всему экрану

я ж написал, что делать это каждый день идиотизм, да и долго дрочить этими стрелками, кроме этого можно двигать только в нулевом окне, а вниз экрана например нельзя, в общем фигня, а так один раз установил бы и все
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот что вышло в итоге. Закрыл +10 так как тест проводил на реале и время уже не то, что бы тянуть дальше. Входить можно было, благодаря реакции на зону обозначенную прямоугольником. Сейчас выложу свое видение и попробую все упростить.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
уважемый было бы здорово если бы ваш советник выставлял отложен ордера Спасибо за качественнє доработки

Отложки можно выставлять руками в произ. месте, а дальше рученками  передвигать в нужное место
Я сам отложками не работаю и соотв эти функции  не проверял
Обнаружится косяк - исправлю
 
2 Doppler
Запоминание тек настоек (позиция, лот, сл, тп) стоит у меня под номером 2






Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Тут из точки один не нужно покупать упираемся в медленную машку и находимся в верхней границе тма 5