Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Подскажите пожалуйста как  вы определяете для себя куда пойдет цена из скопления, как понять что дальше в сложившемся напрвлении движения уже не будет?

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Подскажите пожалуйста как  вы определяете для себя куда пойдет цена из скопления, как понять что дальше в сложившемся напрвлении движения уже не будет?
Вам ссылку на Росса давали.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Добрый день. Подскажите пожалуйста как  вы определяете для себя куда пойдет цена из скопления, как понять что дальше в сложившемся напрвлении движения уже не будет?
Андрюх привет
Если честно, то никак не определяем.
в скоплении идет накопление объемов и куда попрет знает только господь и еще пару челов :-D
если очень тянет поторговать - проведи линии сверху и снизу с учетом спреда будет канал.
если канал широкий - хотябы пипок 15-20 торгуешь внутрь канала, если узкий допустим перед новостями - ставишь отложки на пробой.
еще проще вооще не торговать :-D
дождаться пока цена сама не определиться
найти 1-2-3 и вперед с песней.
поскольку тренд сука хитрый не ждать и если вощел не туда. ЗАКРЫТЬ неправильную позу и зайти туда :-D
в общем шевелить клешней и верить в свою систему.
любая хорошая система дает 60-80% правильных входов, следовательно 20-40% не правильных. Только это при большем выборе статистики и никто не обещает, что первые 20-40 входов будут правильные :-D хотя они сделаны и по системе. Поэтому надо долбить все входы определенные системой или просто посидеть на заборе (не твой день. кто то встал раньше тебя) провести анализ (особенно в выходные посмотреть неделю) погонять на тестере, набить глаз :-D
в общем как то так, вафель, залетающих бесплатно в открытый рот на форексе никто не обещал, да и не встречал я таких мест :-)
В общем успехов

  

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Да вот это наверное и есть мой баран к которому постоянно возращаются!!!!!!  Тоже сморю на час, на сегодня приучил себя смотреть на ещё и 5, 15, потому как за часовую свечку цена на минутке может прогульнуться туда и сюда очень даже не слабо. Уверенность я думаю, скорее даже уверен приходит со временем, просто постоянные лоси, минуса с момента начала моей торговли, дают себя знать,торгую дйствительно малым объёмом, психологически легче. Так вот суть, любое движение рождается здесь и сейчас, по большинству теорий в сторону старшей тенденции, но блин сложность для меня и заключается в том, что в данный момент всё свидетельствует о росте и вдруг именно начиная с минутки, скорее даже с секунды, которую я не вижу вся моя уверенность начинает перекрашиваться с Buy на Sell или наоборот не важно, и я крою, раньше с матом когда цена так и прет в мою сторону, с хвалами высшим силам если попёрла против меня, сейчас всё делаю достаточно спокойно, заметил очень здорово отражается на торговле, но всё же на данный момент вот эта пусть и не частая, но не стыковка таймов и остаётся для меня камнем преткновения!

хреновый из меня об"яснятель))) глянь че получилось чисто по минуте и по па,которые стабильно случаются.и индикаторам которые имеем.
вот смотри андрюха попытался тебе рассказать. Только если я начинаю от солнца и 1-2-3 он начинает с флетика (накоплений). Это у него точка отсчета.
Дальше по индюку 1-2-3 (который чертит уровни снизу и сверху)  он смотрит как начинают выстраиваться уровни зиг-загов. если каждый последующий выще предыдущего - то бай, сел наверное наоборот :-D соответственно в эту сторону и ходит, с учетом старшего времени (который выполняет машка и закраска) СЛ ставит на другой стороне флетика, а можно и отложку туда сунуть.
Как то так. Ты для себя реши с чего ты начинаешь, где точка отсчета, что смотришь дальше, всю цепочку про себя проговори.
Андрюх скинь пожалста индюк с машкой разрисованной и шаблон для пацанов.
 

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Привэт Володь! чет ты долго по колхозам мотаешься.

индюк и шаблон кинуть  не могу...сорри...это новая секретная разработка...

ну а если по уму...то я ток скрин попортил...а девственный вариант принадлежит  Gellyus... над его попросить)))
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Володя здравствуй, давненько ты сюда не заходил. Андрей рисовал объяснения на моём скрине, если он тебя заинтерисовал, выкладываю. Только внес маленькие коррективы заменил HA на индюк который выкладывал Nakz, только я его сделал удобочитаемым после декомпилятора и удалил ненужные переменные может кому в таком виде сгодится больше, а так он интереснее тем, что пока обычный HA еще рисует бары одним цветом, этот уже красит хвосты в противоположный.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я опять наловил минусов.

Вроде учел всё что говорили. на опять минус за минусом ловлю.

входил в селл после скопления, но не сразу а после теста пробитого уровня+ 123 паттерн.

Подскажите пожалуйста в чем здесь ошибка?



Стал торговать только в направлении основного тренда, но опять ловлю минусы.

Вот сейчас встал в бай.


Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
" Учел ВСЁ что говорили..."

афигеть...не уж то так мало говорили...

ради интереса открой 1н тайм и посмотри , мож че и увидишь в районе 2298...если увидишь...то поймешь в чем ошибка...ну а на нет и суда нет))) эт я про селл...

теря про бай...

ради интереса открой 1н тайм и посмотри , мож че и увидишь в районе 2317...если увидишь...то поймешь в чем ошибка...ну а на нет и суда нет)))

в целом же ситуация складывается так... 1м бай...как добежит...так после этого 5м потянет в селл....а  попозже 1н вероятно в откатный бай...)))

главное успеть.


Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
" Учел ВСЁ что говорили...

афигеть...не уж то так мало говорили...

ради интереса открой 1н тайм и посмотри , мож че и увидишь в районе 2298...если увидишь...то поймешь в чем ошибка...ну а на нет и суда нет))) эт я про селл...

теря про бай...

ради интереса открой 1н тайм и посмотри , мож че и увидишь в районе 2317...если увидишь...то поймешь в чем ошибка...ну а на нет и суда нет)))

в целом же ситуация складывается так... 1м бай...как добежит...так после этого 5м потянет в селл....а  попозже 1н вероятно в откатный бай...)))

главное успеть.

спасибо

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
пробили 2298 теперь тест и в селл?
теперь 2286 с н1

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
пробили 2298 теперь тест и в селл?

аха...на пробитии 200ма... на ретест 2298......на скрин глянь...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Гена на Н4 идет тест здоровой фигуры, а ты в нее продаешь, мне Алфор как то говорил не торгуй в уровень. А что такое крупный тест? Это флет на минутке с широкими границами, торгуй его вверх вниз от границ, если тест выдержит будет разворот после пробоя диапазона ( у меня) 2322-2326

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Гена на Н4 идет тест здоровой фигуры, а ты в нее продаешь, мне Алфор как то говорил не торгуй в уровень. А что такое крупный тест? Это флет на минутке с широкими границами, торгуй его вверх вниз от границ, если тест выдержит будет разворот после пробоя диапазона ( у меня) 2322-2326

чет попутал...ДА?  2329-2218 ...диапазон)))

и первый упор 2270...если проходим то диапазон сапра 2255-45
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Володя здравствуй, давненько ты сюда не заходил. Андрей рисовал объяснения на моём скрине, если он тебя заинтерисовал, выкладываю. Только внес маленькие коррективы заменил HA на индюк который выкладывал Nakz, только я его сделал удобочитаемым после декомпилятора и удалил ненужные переменные может кому в таком виде сгодится больше, а так он интереснее тем, что пока обычный HA еще рисует бары одним цветом, этот уже красит хвосты в противоположный.
А как раз переделанного НА в комплекте нет.......Можно его выложить?

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Гена на Н4 идет тест здоровой фигуры, а ты в нее продаешь, мне Алфор как то говорил не торгуй в уровень. А что такое крупный тест? Это флет на минутке с широкими границами, торгуй его вверх вниз от границ, если тест выдержит будет разворот после пробоя диапазона ( у меня) 2322-2326

чет попутал...ДА?  2329-2218 ...диапазон)))

и первый упор 2270...если проходим то диапазон сапра 2255-45

наверх у меня 2322-2326 толстый уровень (пусть не диапазон) фигура Н4 тест выдержала при его пробитии, вниз 2235-2255