Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мои два входа
1)вошел в бай в откат,  тк посмотрел что как раз на старших таймфреймах уровень рядом + свеча не маленькая, словил минус.
2)в селл встал  в продолжение движения как советует большинство.

Кто торгует в откаты, посоветуйте на что вы смотрите в момент принятия решения?



Посоветуйке как правильно видеть переломы движения?

встал в бай от уровня + 123 нарисовался

как гарантировано вставать в сделку, чтобы взять свои пункты?


Sarah-Belet

  • Гость
как гарантировано вставать в сделку, чтобы взять свои пункты?
Гарантии бывают:
банковская гарантия
налоговая гарантия
гарантия паритета
гарантия риска инвестиций
гарантия лояльности
гарантия подписи
аварийная гарантия
Заводская гарантия
Страховая гарантия
кредитная гарантия
государственная гарантия
социальная гарантия

Гарантировать означает обеспечить, ручаться, заверить, обезопасить,
дать залог, поручиться, заручиться; заложиться и т.д.

Отсюда вопрос на кого Вы хотите переложить ответственность , кто должен вам гарантировать и
когда Вы перестанете троллить тут?

Danico

  • Гость
 Sarah-Belet  по профилю можно текущую ситуацию узнать?На данный момент набор поз идет,я знаю что вы во флете у вас отлично выходит,не раз скрины смотрел.

Гена я тоже новичок,но видно что ты подумать не хочешь. А простые вещи тут думаю не кто не объяснит.Сара правильно намекнула,что гарантировать могут только в морге.

Sarah-Belet

  • Гость
Sarah-Belet  по профилю можно текущую ситуацию узнать?На данный момент набор поз идет,я знаю что вы во флете у вас отлично выходит,не раз скрины смотрел.
Посмотрите на 5 минутке идут массовые хвосты снизу - либо держут цену, либо набирают вверх, в любом случае высоковероятен выход вверх , что и произошло в данный момент .  В таких случаях от границ создавшегося канала , но желательно в предполагаемую сторону выхода, так как мы не можем знать когда этот выброс будет, просто нужно вовремя быть в том направлении.  :-)

Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
Гена я бы на твоем месте собрал все ответы на твои вопросы распечатал и перечитывал много раз , уверен там ты уже сможешь найти ответы на любые вопросы

я думаю уже можно даже книгу по тех анализу написать с ответов на твои вопросы  :-D :-D :-D :mrgreen:

Оффлайн Gromov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью параллельно с скальпированием просматривал ветку и тут был интересный вопрос Альфору по поводу брокера Актив. Но сейчас он пропал, нет и связанных с ним сообщений. Это что ценз????
Да кстати по поводу индикатора DoubleCCI_wSMAvKinoVDirk (для Генадия), попробуй брать "гарантированные" пункты так как на скрине, предупреждаю иногда не срабатывает и закроешься в безубытке. Следи за старшим временным промежутком. Итак:
1- Первая горизонтальная линия проводится по цене закрытия свечи в тот момент когда быстрая ССИ пересекает СМА (параметр 34)
2- Вторая горизонтальная линия проводится по цене закрытия свечи в тот момент когда медленная ССИ делает пик и идет вверх, но цена продолжает идти вверх, (причем чем больше расстояние между линией 1 и 2 тем больше потенциальная прибыль.) Между этими линиями натягиваем Фибо уровень, как правило цена всегда чуть переходит уровень 161.8, реже но бывает доходит до уровня 261.8. Для того чтобы не рисковать подожди момента слабости медведей, это видно по тому что очередной минимум становится ВЫШЕ предыдущего.
3- Как только эта слабость "на рисовалась" входи в ЛОНГ (то бишь покупай).
4- Закрывать позу будешь в тот момент как цена начнет топтатся на одном месте и очередные выбросы в верх станут ниже предыдущих.

Это предназначено для выявления раз воротных моментов для доливки по тренду на М5 (если там нет слабости), или для ВЫХОДА из тренда на М5 (если там есть слабость тренда). Но на этом можно заработать попробуй Генадий, если что Уважаемая Sarah-Belet  лучше объяснит у нее талант преподавателя. И самое главное помни простую вещь если бы торговать было легко и все были бы в + то FX просто исчез бы. Умение придет со временем, если ты (Вы) не опустишь руки.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Ребята,  всем огромное спасибо за ветку, сейчас в отпуске побольше времени на осмысливание выложенной информации и соответственно результатов своих торгов "ОСОБЕННО СТАРЫХ", на сегодняшний день неделя в плюсе, правда на маленьком лоте, но я думаю это не важно, важно что хоть чуть чуть но начинает получаться и всё же есть сволочь один нюанс и как с ним бороться не найду! Как то - открываю сделку иногда и на самом развороте, или на так называемой третьей волне, цена пошла в мою сторону, пока выбирается спред я вот не знаю как себя обозвать, спокоен но только цена вышла в плюс крою, в итоге в восьмидесяти случаях из ста +- цена продолжает движение в мою сторону. Колличество полжительных сделок больше и как писали почти каждый из Вас, не жди лося а крой если уверенность в движении в твоём направлении ослабла, ну может другими словами стал пользоваться помогает, а вот с держанием положительной позиции не помогает ни чего! Сразу червячок в мозгу точит " смотри это целый доллар (образно), не закроешь сейчас возможно прийдут минус шесть". Как вы боретесь с такими червяками, может есть что-то чего я в силу своей неопытности не учитываю.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
Ребята,  всем огромное спасибо за ветку, сейчас в отпуске побольше времени на осмысливание выложенной информации и соответственно результатов своих торгов "ОСОБЕННО СТАРЫХ", на сегодняшний день неделя в плюсе, правда на маленьком лоте, но я думаю это не важно, важно что хоть чуть чуть но начинает получаться и всё же есть сволочь один нюанс и как с ним бороться не найду! Как то - открываю сделку иногда и на самом развороте, или на так называемой третьей волне, цена пошла в мою сторону, пока выбирается спред я вот не знаю как себя обозвать, спокоен но только цена вышла в плюс крою, в итоге в восьмидесяти случаях из ста +- цена продолжает движение в мою сторону. Колличество полжительных сделок больше и как писали почти каждый из Вас, не жди лося а крой если уверенность в движении в твоём направлении ослабла, ну может другими словами стал пользоваться помогает, а вот с держанием положительной позиции не помогает ни чего! Сразу червячок в мозгу точит " смотри это целый доллар (образно), не закроешь сейчас возможно прийдут минус шесть". Как вы боретесь с такими червяками, может есть что-то чего я в силу своей неопытности не учитываю.

на самом деле тут все просто, при входе у тебя должна быть цель
 минимальная при достижении два варианта кроешь или ставишь стоп в бу и ждешь след цель, до мин цели ничего неделаешь вот и все, удачи!!!!

Оффлайн Gromov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как всегда опечатка.
2- Вторая горизонтальная линия проводится по цене закрытия свечи в тот момент когда медленная ССИ делает пик и идет вверх, но цена продолжает идти ВНИЗ,
Извеняйте мою невнимательность. :-(

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Ребята,  всем огромное спасибо за ветку, сейчас в отпуске побольше времени на осмысливание выложенной информации и соответственно результатов своих торгов "ОСОБЕННО СТАРЫХ", на сегодняшний день неделя в плюсе, правда на маленьком лоте, но я думаю это не важно, важно что хоть чуть чуть но начинает получаться и всё же есть сволочь один нюанс и как с ним бороться не найду! Как то - открываю сделку иногда и на самом развороте, или на так называемой третьей волне, цена пошла в мою сторону, пока выбирается спред я вот не знаю как себя обозвать, спокоен но только цена вышла в плюс крою, в итоге в восьмидесяти случаях из ста +- цена продолжает движение в мою сторону. Колличество полжительных сделок больше и как писали почти каждый из Вас, не жди лося а крой если уверенность в движении в твоём направлении ослабла, ну может другими словами стал пользоваться помогает, а вот с держанием положительной позиции не помогает ни чего! Сразу червячок в мозгу точит " смотри это целый доллар (образно), не закроешь сейчас возможно прийдут минус шесть". Как вы боретесь с такими червяками, может есть что-то чего я в силу своей неопытности не учитываю.
Я пользуюсь Ашиковскими свечами. Кидаешь на график, ставишь линию, индюк во вложении.
Как только появился даже на формирующейся свече хвостик (для Баевских - снизу, Селловских - сверху), сразу крою сделку и потом переоткрываюсь, если ситуация позволяет.
Или как Дим233 писал раньше, кинь обычный Супертренд и выход при его пересечении.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
  Уважаемое сообщество!
Кто нибудь посоветуйте оптимальный выход из сделки,а вход у меня по стрелочкам.
EUR/USD M1
Индикатор и рисунок внизу.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Steve и Nakz, большое спасибо за ответы и за индюк мне такой не попадался. Nakz, дружище вопрос немного обширней что ли, я имею в виду ещё саму тенденцию, вот допустим на старшем тайме Buy, дождался входа, зашёл только начался откат не глобальный а маленький локальный червяк хоп уже мозг точит, не вынесла душа поэта закрылся. А в тенденции без изменений, всё так же Buy вот и открываешся снова, а то снова спред в 30 пунктов который надо пересидеть, что у меня как ни странно получается а в итоге + 20, 30 пипсов в пятизнаке, редко цена идёт действительно быстро и набирается больше. Это у всех так? Конечно же нет. Вот например вчера на рисунке, как научитсядержать в таких случаях?
С уровнями пробую, пока не дружу. Как правильно выбрать эту цель ёпрст?
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
Steve и Nakz, большое спасибо за ответы и за индюк мне такой не попадался. Nakz, дружище вопрос немного обширней что ли, я имею в виду ещё саму тенденцию, вот допустим на старшем тайме Buy, дождался входа, зашёл только начался откат не глобальный а маленький локальный червяк хоп уже мозг точит, не вынесла душа поэта закрылся. А в тенденции без изменений, всё так же Buy вот и открываешся снова, а то снова спред в 30 пунктов который надо пересидеть, что у меня как ни странно получается а в итоге + 20, 30 пипсов в пятизнаке, редко цена идёт действительно быстро и набирается больше. Это у всех так? Конечно же нет. Вот например вчера на рисунке, как научитсядержать в таких случаях?
С уровнями пробую, пока не дружу. Как правильно выбрать эту цель ёпрст?

я думаю тут дело в уверенности в собственную систему принятия решения, без стопов не бывает торговли это известно всем и боятся лосей не стоит, есть одно решение перейти на самый малый объем  и поторговать по системе дожидаясь целей ну и т.д. и дорабатывать систему пока не получишь полной уверенности в ее прибыльности, вот как то так ИМХО  8-)

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

 без стопов не бывает торговли это известно всем

почему то кажется, что это неверное утверждение...многие думают с точностью до наоборот.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля

 без стопов не бывает торговли это известно всем

почему то кажется, что это неверное утверждение...многие думают с точностью до наоборот.


думать это хорошо а вот подтвердить это, я 11 лет торгую, работал и на фонде знаю много действительно успешных трейдеров но не знаю ни одного кто бы не хватал лосей