Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Гена нельзя ИМХО рассматривать график тока на одно фрейме, если глянешь фрейм по старше вопрс отпадет сам собой

Цена полетит после флета,вне зависимо от таймфрейма,может стрельнуть 30пп,40пп,и 50пп, на м5 наблюдал мес назад, с бокового движения цена вне новостей бахнуло так что свеча не нарисовалась даже, а просто пробел.
если  закрою на минусе скажем 30пп,и встану в тренд то максимум заберу 30пп,от таких быстрых гепов,рынок выдыхаеться.
дак что же все таки делать? :|

да ничего не делать, входы выбирать более тщательно, а стоп ставить не более 10 п или как тут говорят за ближайшим пичком но я против этого, сам ставлю 9 п и это при спреде 3 п, т.е. у меня всего 6 п на раздумье крыть руками или пойдет куда надо

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Привожу пример на скрине. был флэт(1-ая зона флета), после которого цена резко отошла вниз большой свечой, это говорит что рынок определился с направлением вниз, тут следует вставать в селл. но рынок опять, причем сразу впадает во флэт(2-ая она флэта).


в это время цена на м5 тоже зафлэтила



Меня интересует:
1) Что нужно делать, если после входа в сделку начинается флэт?
2) Стоит ли прикрывать или всё же оставаться в сделке?
3) Как уберечь себя от большого минуса, если цена резко пойдет в другую сторону?



Гена,мне кажется что ты" гоняешься" за свечками.Смотри на ситуацию в более глобальном масштабе.Вот  набросал  как вижу я(если конечно это то место)Если я неправ пусть меня поправят

По твоим вопросам на картинке где sl?? стоп получается 5 пп поэтому дергаться смысла нет.Хотя я бы поставил за глобальный максимум
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Привожу пример на скрине. был флэт(1-ая зона флета), после которого цена резко отошла вниз большой свечой, это говорит что рынок определился с направлением вниз, тут следует вставать в селл. но рынок опять, причем сразу впадает во флэт(2-ая она флэта).


в это время цена на м5 тоже зафлэтила



Меня интересует:
1) Что нужно делать, если после входа в сделку начинается флэт?
2) Стоит ли прикрывать или всё же оставаться в сделке?
3) Как уберечь себя от большого минуса, если цена резко пойдет в другую сторону?

одни и те же вопросы...по данной ситуации... кто сказал что это флет?...если 5 минутных свечей торчат в малом диапазоне то это не флет...и если открывать позу как у тебя...по направлению движения ...то уж и сиди до талого, пока профит не набежит. а если с броней плохо( боишься большого убытка) то ставь стоп за ближайщий максимум...по картинке. это на максимуме +2-3 пункта той свечи на которой вход.

если же смотреть на 5м то там скорее надо было искать вход в лонг.

как пример 2 графика...1м и 5м...торгуем простую форму...пробой скоплений, ПО сформировавшемуся направлению.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
зафиксировал профит...и на откате влез покрупнее...цель пунктов 10...так как нет уверенность в дальнейшем ходе...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
показалось,что определился нисходящий...( недолоу)))...на коротке засолил...цель тож не далекая...район 200 ма.

Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Sarah-Belet

  • Гость
Входы с  утра сегодня



профиль TPO тиковый, временной интервал 30 мин, решение принимается по закрытому  30 минутному интервалу профиля , то есть смотрим влево - на предыдущую или прошлую 30 минутку, на ее  уровни , и берем отбои в сторону уже видимого импульса. Приоритетными считаем отбои от максимального горизонтального уровня изменений тиков, то есть в этом месте будет интерес покупателя и продавца , но отбой нас интересует в сторону более сильного на данный момент участника борьбы, как бы смотрим кто уже победил в предполагаемую сторону и туда же входим, можно сказать что пытаемся торговать в тени более сильного(продавца или покупателя) в текущий момент  времени.  Препроверяю или смотрю более весомые или значимые  уровни  по профилю , но уже не тиков , а объема интервал профиля 1-2 часа.

Оффлайн pankwinto

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день всему сообществу!
С интересом слежу за общением и обменом опытом уважаемых трейдеров, еще с ветки mt5.

Пытаюсь учиться работе на M1, и применять знания на практике.
Стиль торговли могу охарактеризовать как торговля пробоев и откатов от уровней R, S.
Пока более менее средние стабильные результаты за день - ок. +50 пипс.
 
Использую терминал ТОS , но торговля в mt4.
сегодняшние входы мои по профилям: Профиль на 120 минут ставила.

Сара, не могли бы Вы выложить шаблон ТOS, на основании которого получены этот скрин?
как ни пытался, ни TPO Profile, ни VolumeProfile не дает нужной картинки.
Заранее спасибо.

Sarah-Belet

  • Гость
Сара, не могли бы Вы выложить шаблон ТOS, на основании которого получены этот скрин?
как ни пытался, ни TPO Profile, ни VolumeProfile не дает нужной картинки.
Заранее спасибо.
Например , Вы хотите настроить профиль объемов
 допустим Вам необходим  интервал 60 мин на 1минутном ТФ - вот скрин настроек, бегунок передвигала , чтобы показать настройки невидимые сразу в поле окна. , скрины промотки правее общего скрина.


аналогично настраивается и Профиль тиковый, все совпадает с настройками выше - меняется только интервал , который каждый  использует по субъективной необходимости :)

Sarah-Belet

  • Гость
вход в лонг (текущий еще горячий скрин  :-)  )



и еще пару входов


Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем большое спасибо за советы.

опять сегодня поймал минус :-(
Входил на откат, смотрел на старший таймфрейм, решил что должна быть коррекция.  Плюс селовские свечи размером были побольше чем предыдущие несколько баевских, и так уверено пошли вниз, но не надолго и я словил минус. стоп выставил как советовали на лок максимум +3 пункта.
Вроде и старший тайфрейм учел, но все равно минус.

Что можете посоветовать? Как  правильно вставать в откаты?



Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Гена вот ты посмотри как от уровня откатывали..снизу впадины повышающиеся..а это показатель что уровень скорее всего пробьъют...потому и твой сел тут рановат

Sarah-Belet

  • Гость
Всем большое спасибо за советы.

опять сегодня поймал минус :-(
Входил на откат, смотрел на старший таймфрейм, решил что должна быть коррекция.  Плюс селовские свечи размером были побольше чем предыдущие несколько баевских, и так уверено пошли вниз, но не надолго и я словил минус. стоп выставил как советовали на лок максимум +3 пункта.
Вроде и старший тайфрейм учел, но все равно минус.

Что можете посоветовать? Как  правильно вставать в откаты?




 

присоединяюсь к вопросу , все-таки как же входить в откаты , сделала скрин , ничего не понимаю рынок против меня, что мне делать ........



Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Гена ну вот совет...ты Принга почитай...про пики и впадины...там все расписано....

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Гена ну вот совет...ты Принга почитай...про пики и впадины...там все расписано....

спасибо почитаю.


Оффлайн loki2010

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 Всем привет! Огромное спасибо за тему ребят.  :mrgreen:  Ваши слова бы, да нам в уши (глаза  :-))