Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Андрей-Кросс сказал выкладывать свои (мои) сделки, что и делаю.
Не хвастовства ради, а как иллюстрация того, как мне помогла увидеть рынок книга "Логика движения валютных пар" (в архиве по ссылке http://depositfiles.com/files/tgo9e02gi (232Мб) ПДФ и Ворд одно и тоже, просто в Ворде сделал себе и распечатал: в 2 раза меньше страниц).

На скрине дохрена входов в Бай по формациям 1-2-3 или 1-2-3-4-5 (пробой, пичек или 3-я, кто как хочет). Все входы в направлении 3-й на М15.
Пипсы не считал, но много (+300% к Депо). Закрыл все на уровне 1,23830.


И вот мой рабочий стол.

Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Nakz Эх, на народ бы закинули файлы, а то с этого депозита фиг скачаешь(

ЗЫ: оперативно) спасибо, уже качаю...

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Молодец ,Nakz,поздравляю!!! :mrgreen:
Еще  хотел предупредить тех кто пользуется советником lvoe 1.6.1.При использовании селловых отложек(sellstop ,sell limit) меняются местами SL и TP.Кто знает что нужно в коде поковырять что бы исправить ошибку?
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Лёша большое спасибо за пояснения и скрины, моё имя Володя и если не возражаешь можно на ты.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Молодец ,Nakz,поздравляю!!! :mrgreen:
Еще  хотел предупредить тех кто пользуется советником lvoe 1.6.1.При использовании селловых отложек(sellstop ,sell limit) меняются местами SL и TP.Кто знает что нужно в коде поковырять что бы исправить ошибку?
Тоже не один раз сталкивался, иногда и на ордера по маркету глючит. В коде копался но к чему прицепиться не усмотрел.
Андрей выкладывал на МТ5 индюк GP_MACD 2, интересное наблюдение, если ставишь в одно окно таймы 1, 5, 15, разными цветами то достаточно актуально считаются волны младшего тайма в старшем. Пробовал реализовать программно, не хватает знаний, просьба к нашим программистам попробовать воплотить.
Обратите внимание что допустим 5 минутный MACD находится ниже 0, минутный тайм на его отрисовке соответственно 1 Sell также ниже 0 соответствует первой волне, Buy выше 0 это 2 волна, опять Sell третья и так далее, причём в соответствии с PA откаты как правило трёх волновые, если же по тренду, колличество волн может быть и 7 и 9, самое интересное что при совпадении часового, 15 минутного, 5 минутного и минутного направления, как правило минутное это третья волна в пяти минутке, Обращаем внимание на выше 200 МА для Buy, соответственно ниже для Sell , правда не всегда, но МА 200 была далеко от цены, а в этот момент рядом, получается самый сильный сигнал, ценой от 300 до 1000 пунктов (для пятизнака) и выше, исключение моменты новостей.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
P.S. Слушай, здесь где-то был индюк который красит по аши бары но форму свечек не искажает, вроде назывался has color bar как-то так, может он как вариант?.

Так то это идея если он только красит, значит можно будет сохранить прежний размер свечек. Пойду искать, спасибо за наводку.

Art74 если тебе этот индюк попался паделись пожалуйста.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Diims

  • где то тут
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
P.S. Слушай, здесь где-то был индюк который красит по аши бары но форму свечек не искажает, вроде назывался has color bar как-то так, может он как вариант?.

Так то это идея если он только красит, значит можно будет сохранить прежний размер свечек. Пойду искать, спасибо за наводку.

Art74 если тебе этот индюк попался паделись пожалуйста.
Вотсссс .... в настройках изменить толщину линии с 2 - на 3 только две последние
В том, что с вами сейчас происходит. виноваты вы сами !!!!!

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
P.S. Слушай, здесь где-то был индюк который красит по аши бары но форму свечек не искажает, вроде назывался has color bar как-то так, может он как вариант?.

Так то это идея если он только красит, значит можно будет сохранить прежний размер свечек. Пойду искать, спасибо за наводку.

Art74 если тебе этот индюк попался паделись пожалуйста.

к сожалению нет гуглил я этот хас бар в надежде сохранить свечки толщиной 1 чтобы больше влезло и небыло усреднения как у аши а просто окрас, вся проблема в том что если использовать обычные свечки то при толщине 1 у них хвости не видно они становятся тем же цветом как и тело свечи, потому только размер 2 но тогда картинка не та колво на экране меньше влазит... может Алфор припомнит точное название индюка или кто подскажет каким макаром еще можно покрасить свечи

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
P.S. Слушай, здесь где-то был индюк который красит по аши бары но форму свечек не искажает, вроде назывался has color bar как-то так, может он как вариант?.

Так то это идея если он только красит, значит можно будет сохранить прежний размер свечек. Пойду искать, спасибо за наводку.

Art74 если тебе этот индюк попался паделись пожалуйста.
Вотсссс .... в настройках изменить толщину линии с 2 - на 3 только две последние

вот какой размер мне нужен, спасибо за индюк но есть все равно искажение по сравнению со стандартным графиком, свечи с одинаковой ценой открытия и закрытия выглядят просто палками и цвет все таки по ма1 сумбур некоторый вносит...

Оффлайн Diims

  • где то тут
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
P.S. Слушай, здесь где-то был индюк который красит по аши бары но форму свечек не искажает, вроде назывался has color bar как-то так, может он как вариант?.

Так то это идея если он только красит, значит можно будет сохранить прежний размер свечек. Пойду искать, спасибо за наводку.

Art74 если тебе этот индюк попался паделись пожалуйста.
Вотсссс .... в настройках изменить толщину линии с 2 - на 3 только две последние

вот какой размер мне нужен, спасибо за индюк но есть все равно искажение по сравнению со стандартным графиком, свечи с одинаковой ценой открытия и закрытия выглядят просто палками и цвет все таки по ма1 сумбур некоторый вносит...

ну.... По экспериментируйте убери цвет у хвостов в индикаторе... подстройка бары в цвет .... Единственное неудобство это при уменьшении графика сливается ....
В том, что с вами сейчас происходит. виноваты вы сами !!!!!

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Да вроде норм этот хас бар размер то свечей и хвостов соответствует стандартным, а то что красит по ма1 это не страшно все равно на направление больше внимания обращаю, погонял на тестере все ок буду пользоваться, спасибо еще раз

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Да вроде норм этот хас бар размер то свечей и хвостов соответствует стандартным, а то что красит по ма1 это не страшно все равно на направление больше внимания обращаю, погонял на тестере все ок буду пользоваться, спасибо еще раз

читаю и не могу понять что за красилку тебе надо...
на пару штук посмотри.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Да вроде норм этот хас бар размер то свечей и хвостов соответствует стандартным, а то что красит по ма1 это не страшно все равно на направление больше внимания обращаю, погонял на тестере все ок буду пользоваться, спасибо еще раз

читаю и не могу понять что за красилку тебе надо...
на пару штук посмотри.
Ага спасибо, щас засуну посмотрю что и как. А красилка нужна потому что свечки хочу обычные торговать но с толщиной 1, если так делать в мт4 без индюка у них хвосты и тело свечи одним цветом становится, вот и мудрю))) это уже капризы скорее, привык к толщине 1 на ашиковских свечах

AllFOR

  • Гость
Не могу понять тоже в чем именно проблемы, вот хасовская красилка,свечи оригинал ставит а красит по аши.


Лёша большое спасибо за пояснения и скрины, моё имя Володя и если не возражаешь можно на ты.
Не вопрос)