Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2327391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
какие параметры ссi

Sarah-Belet

  • Гость
какие параметры ссi
на скрине окна с параметрами настроек там же видно

AllFOR

  • Гость
ALLFOR, Можете показать уровни от которых сегодня работали. Имхо день сегодня какой-то дерганый.
От таких.Попытайтесь сами понять почему именно от них.Хотя я уже пояснял раньше на чем основа построения ппз.Научитесь их видеть,уверяю выкините к едреной матери все индюки,научитесь видеть "всквозь" свечки..будите брать каждый свинг, на зависть нубам.Удачи.

Я в этом конечно только только начинающая в общем новичок
На примере одного м5 по желтым кружкам опорные точки для построения(ценовые реакции) зеленые линии уже проведенные..желтые проекция по отработке.Думаю вы таким же образом определяли)
p.s.Нормальные построения

Sarah-Belet

  • Гость
На примере одного м5 по желтым кружкам опорные точки для построения(ценовые реакции) зеленые линии уже проведенные..желтые проекция по отработке.Думаю вы таким же образом определяли)
p.s.Нормальные построения
Спасибо Вам за объяснения, заинриговали , вот пытаюсь пробовать понять Ваши принципы , особенно интересно было наблюдать реакцию на уровни 2010г.  май июнь - когда евро провалилось в пустоту вниз на днях
Да , старалась строить изначально как Вы и говорили по азии для европы, по европе для америки .

Вот возник вопрос по Вашему скрину - я на нем добавила свои области, от которых бы мне понятно было принятие решений по действию цены,  скажите правомерно ли их так использовать ? то есть например в моменте времени смотреть отскок, потом брать эту область отскока на заметочку и при подходе к ней в случае разворотной фигуры играть отбой, а в случае пробойной комбинации смотреть тест с обратной и принимать дальше решение  на отбой,  впоследствии обыгрывать данную линию пока реакции на ней не смажутся до невозможности взять ТП.  серым цветом я добавила  такие  области на Вашем скрине



И вот там есть у меня вопрос еще по одной линии , если возможно пожалуйста подскажите как и по какому принципу Вы ее строили .

Еще я хотела бы узнать вы объем вообще не смотрите на предмет вливания для смены тенденции ?  Если нет , то по какому принципу и в каком моменте , именно когда Вы понимаете  что тенденция основная поменялась?

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
От таких.




2120 не понял

У меня на 4 пп ниже

ОбЪясни плз

AllFOR

  • Гость
Вот возник вопрос по Вашему скрину - я на нем добавила свои области, от которых бы мне понятно было принятие решений по действию цены,  скажите правомерно ли их так использовать ? то есть например в моменте времени смотреть отскок, потом брать эту область отскока на заметочку и при подходе к ней в случае разворотной фигуры играть отбой, а в случае пробойной комбинации смотреть тест с обратной и принимать дальше решение  на отбой
Да совершенно правы. Эти области у меня также были, я их называю корректировщики.Тот уровень что верхний Ваш был корректировщиком по основному оупену.Тот что ниже, был корректировщиком по круглому уровню. Да именно брать на заметку и при подходе смотреть вариант отработки сигналов по ним.Вы все правильно понимаете.
На счет того уровня что кажется непонятным.Это один из корректировщиком оупена. такой уровень также называю уровень вращения,проще говоря центр лок консолидации, основной акцент идет на последние реакции в данной области, перед тем как цена покинула его(на рисунке желтым круглешком пометил)

Нет объемы не смотрю, о возможности смены тенденции сужу по характеру подхода цены к уровню, его тест на каких свечах тест идет, какое при этом время.Вариантом анализа могут быть обычны баровые паттерны..формации дабл топы и дауны, 2в и 123
Как вариант комбинации с наклонными уровнями их слияние с горизонтальными увеличивает вероятность отработки входа.


2120 не понял
У меня на 4 пп ниже
ОбЪясни плз
выше думаю разъяснил.

Sarah-Belet

  • Гость
такой уровень также называю уровень вращения,проще говоря центр лок консолидации, основной акцент идет на последние реакции в данной области, перед тем как цена покинула его(на рисунке желтым круглешком пометил)
Центр локальной консолидации и треугольной и прямоугольной однообразно используем ? или есть какие либо тонкости различия?

AllFOR

  • Гость
Центр локальной консолидации и треугольной и прямоугольной однообразно используем ? или есть какие либо тонкости различия?
Да и там и там подход один прост при прямоуг консолид явней можно обозначить уровень для входа нежели при треугол(ну эт тоже зависит от опыта)а тонкости они везде есть.Вы же понимаете что уровень это только ориентир а принятие решения идет уже в зависимости от поведения цены на нем.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Предлагаю рассмотреть логику  открытия и удержания позиций с применением двух  CCI



Сара, боюсь зглазить!!!! Тьфу три раза и постучу по голове!!! :-D Но по моему мне 2 ССІ помогли......Конечно рано еще что-то говорить, я только с 12 часов начал пробовать по этой системе но у меня появилась уверенность и я вхожу в сделки там, где раньше даже не пробовал!!! И пока за этих пару часов еще не одного лося!!! только в "+" причем даже во время обеда!!! Буду надеяться что и дальше так пойдет!! Огромное спасибо!!! :mrgreen:

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Сталкеренок скинь шаблон если не трудно..плиз

У меня вот такой шаблон получился.
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сталкеренок скинь шаблон если не трудно..плиз

Да не вопрос!!!! Держи! Токо у меня еще в подвале С1(который ТЗ Taotra+MTF) и к "пичку" добавил 2 машки из островов-для уверенности, если нужен и нет-скину.....

Sarah-Belet

  • Гость
Предлагаю рассмотреть логику  открытия и удержания позиций с применением двух  CCI



Сара, боюсь зглазить!!!! Тьфу три раза и постучу по голове!!! :-D Но по моему мне 2 ССІ помогли......Конечно рано еще что-то говорить, я только с 12 часов начал пробовать по этой системе но у меня появилась уверенность и я вхожу в сделки там, где раньше даже не пробовал!!! И пока за этих пару часов еще не одного лося!!! только в "+" причем даже во время обеда!!! Буду надеяться что и дальше так пойдет!! Огромное спасибо!!! :mrgreen:

Если помогает, хорошо , в таком принципе применения , если все время даже ставить по сигналам , не влезая в откровенные застои , стопы получаются близкие к минимальным. Для примера  - сегодняшний день -
Первая половина Европы по двум CCI - без начальных лонгов , начиная с шортового участка


AllFOR

  • Гость
Хароший рынок сегодня.Последняя на сегодня

AllFOR

  • Гость
Так как сегодня выдался неплохой день.Я на веселе и жизнь бьет ключом.То решил не ради хвастовства а ради показания того, что ничего кроме графика цены не нужно.Цена+ваша психология.Почему вы в реале не видите то что видно на истории, потому что в реале вам мешают эмоции..уберите эмоции и вы будите видеть все ^-^
Работа велась от уровней по минуткам построенным до европы(серые уровни) дальше корректировкая.Отработка обычных 123.Акцент сделал на синие и красные квадраты= показатель настроения цены. Синие преобладание покупателей или продавцов...красные=слабость тех или других. В простонародие это называется импульс+ коррекция.То есть получается берется уровень а дальше изходя из этой модели смотрится вероятность отбоя или пробоя(все это давно известно, только почему -то никто не работает)Смысла описывать каждую сделку не вижу, да и польза скрина теряется при  его явном разжевывании, так что не ленитесь и пробуйте.Просто рано или поздно любой приходит к торговле по чистяку,смысл тогда терять время пытаясь понимать сигналы индикаторов.Лосей не было,может к счастью может к сожалению. Пипы не считал за 600 чтоли..человек который именно па скальпинг мне прививал забрал сегодня еще больше, сколько? Не буду говорить потому что все равно не поверите.На вопрос зачем столько собирать?Просто можно день поработать и отдыхать сколько влезет.


p.s.Неверящим и неверующим..удачи в поиске механики.
В этих 2х скринах есть все что вам надо...все...весь принцип...больше ничего нету(кроме самого главного того что внутри, ну до этого каждый дойдет сам)
"Я нашел его"... прокричал закоренелый сливатор, заглянув в глубину своей психологии.(притча о Граале)
Просто жарко,пиво,настроение...

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Если помогает, хорошо , в таком принципе применения , если все время даже ставить по сигналам , не влезая в откровенные застои , стопы получаются близкие к минимальным. Для примера  - сегодняшний день -
Первая половина Европы по двум CCI - без начальных лонгов , начиная с шортового участка

Сара еще маленький вопрос для утонения.......Если про вход все предельно ясно , то как с доливками или восстановления позы??? Обвел белыми овалами на скрине....На верхнем, бысрая должна пересечь МА (уровень нуля не важен), а нижняя (тоже ноль не важен) должна быть ниже МА??? Я правильно понял, а то я ждал пробития пичка.......