Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
. Да чуть не забыл, кому надо грааль?Записывайте.
для работы на Европе-- берете ппз с Азии, для работы на Пендосах--берет ппз с Европы.

AllFOR, как рисуешь уровни на затяжных трендах, когда ценовые диапазоны по сессиям не порекрываются?

Sarah-Belet

  • Гость
всем привет, Сара, прокомментируйте пожалуйста
бай, - 5 пп




Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем жителям ветки!

Сара, а я к тебе, взгляни на мои сделки, пожалуйста, и растолкуй мне о движении вверх, каким образом можно хоть приблизительный ход данного движения увидеть? Имеется введу, как далеко уйдет цена, в данном случае было хоть приблизительно видно? Ну и почему, куда смотреть? Да вторую байку немного проспал


Оффлайн dark_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
всем привет, Сара, прокомментируйте пожалуйста
бай, - 5 пп





спасибо
Если палец показывает в небо, только осел смотрит на палец.

Оффлайн dark_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем жителям ветки!

Сара, а я к тебе, взгляни на мои сделки, пожалуйста, и растолкуй мне о движении вверх, каким образом можно хоть приблизительный ход данного движения увидеть? Имеется введу, как далеко уйдет цена, в данном случае было хоть приблизительно видно? Ну и почему, куда смотреть? Да вторую байку немного проспал



а селл разве не против правил? цена выше двух МА
Если палец показывает в небо, только осел смотрит на палец.

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем жителям ветки!

Сара, а я к тебе, взгляни на мои сделки, пожалуйста, и растолкуй мне о движении вверх, каким образом можно хоть приблизительный ход данного движения увидеть? Имеется введу, как далеко уйдет цена, в данном случае было хоть приблизительно видно? Ну и почему, куда смотреть? Да вторую байку немного проспал



а селл разве не против правил? цена выше двух МА

Оно то против, но если взглянуть, то стоп там коротенький! плюс уровень, плюс 123, ну так и напрашивалась у меня в голове мысля закрыть байку, и торкнуть селку!

Sarah-Belet

  • Гость
Оно то против, но если взглянуть, то стоп там коротенький! плюс уровень, плюс 123, ну так и напрашивалась у меня в голове мысля закрыть байку, и торкнуть селку!
По шорту - чувствуете и видите - замечательно, но он не в рамках логики по ма34 и 55-27 .
По большому движению и лонгам -
время благоприятствовало для развития какого либо движения , тем более стояла цена в малом диапазоне всю ночь, тут наложилось  и недолоу ,плюс   выход из диапазона, плюс  и время значимое - в это время  возникают импульсы трендовые ,то есть в таких случаях первую часть нужно тянуть 8-10 пипсов  (если  по 4х знаку) а вторую часть тянуть до 20 а там, либо следящая остановка либо закрываем . Если Вы говорили про уровни то вверху где был разворот он там был . Но по уровням  Вам лучше у AllFORа поспрашать :) Очень у него они красивые и правильные, можно сказать идеальные . 
Так же, смотря на поведение цены утром, на то  как она попробовала несколько раз нащупать открытия дня, и там же протестила 2 раза ма3300 для минуток как для  часовых ма 55 - достаточно важный мувинг , а потом рисовала ряд недолоу - все было для лонга  . В общем вывод такой - недобираете , боитесь своих же входов, неуверены в них. Все это проходит только с количеством входов , нужно время и ставить ,и ставить, и шлифовать свои входы.

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Оно то против, но если взглянуть, то стоп там коротенький! плюс уровень, плюс 123, ну так и напрашивалась у меня в голове мысля закрыть байку, и торкнуть селку!
По шорту - чувствуете и видите - замечательно, но он не в рамках логики по ма34 и 55-27 .
По большому движению и лонгам -
время благоприятствовало для развития какого либо движения , тем более стояла цена в малом диапазоне всю ночь, тут наложилось  и недолоу ,плюс   выход из диапазона, плюс  и время значимое - в это время  возникают импульсы трендовые ,то есть в таких случаях первую часть нужно тянуть 8-10 пипсов  (если  по 4х знаку) а вторую часть тянуть до 20 а там, либо следящая остановка либо закрываем . Если Вы говорили про уровни то вверху где был разворот он там был .
Так же, смотря на поведение цены утром, на то  как она попробовала несколько раз нащупать открытия дня, и там же протестила 2 раза ма3300 для минуток как для  часовых ма 55 - достаточно важный мувинг , а потом рисовала ряд недолоу - все было для лонга  . В общем вывод такой - недобираете , боитесь своих же входов, неуверены в них. Все это проходит только с количеством входов , нужно время и ставить ,и ставить, и шлифовать свои входы.
Сара, я понимаю, что данный ордер сделан не поправилам ТС, и осознаю это, но я засолил там, потому как смог объяснить себе в первую очередь, почему я это делаю! И спасибо за критику, принято, Будем двигаться дальше в указанном направлении! И на ум выраженьице пришло, "совсем страх потерял". Ну теперь будем его терять .

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Володя-Доплер! Подскажи, у тебя сов SekundenTrader работает без проблем?
На прошлой неделе все было норм.
А на этой неделе включается со второго раза. Причем первый раз сопровождается звуком, а ордер не ставит.
Вот счас (пробитие опендэй) вообще с четвертого клика поставил, а момент прошел. Но так опасно кликать, можно беду накликать  :-)
Происки ДЦ? Как с этим бороться? Может скрипт какой, чтобы ДЦ не видел советника?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Может скрипт какой, чтобы ДЦ не видел советника?

ДЦ не может не видеть советника. И таких скриптов ИМХО нет
По моим представлениям ДЦ может помешать работе советника только манипулируя котировками и временем исполнения ордеров
Можно сделать СЛ невидимым для ДЦ
Это св.во есть в SecundenTrader' е

Попробуй переустановить МТ4 и заново перекомпилируй сов


Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Володя-Доплер! Подскажи, у тебя сов SekundenTrader работает без проблем?


если посмотреть в журнал, то пишет что нет цены, мож реквоты

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Володя-Доплер! Подскажи, у тебя сов SekundenTrader работает без проблем?


если посмотреть в журнал, то пишет что нет цены, мож реквоты

это кухня задерживает котировки особенно на сильных движениях
Попробуй выставить ордер рученками, а советник отключи и посмотри что скажет термитнал

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
   Приветствую новичков и завсегдатаев ветки!
   Хочу поделиться своими наработками по скальпу . Представляю свое виденье упрощенной волновой теории, с возможностью практического использования в торговле на минутках.
Предлагаемая торговая тактика может использоваться как самостоятельно, так и в комплексе со всеми наработками в этой ветке. Простое восприятие и наглядность волновой структуры вот цель, которую я преследовал, когда создавал данную систему.
   Что, все это может нам дать в процессе торговли? Направление движения цены, уровни входа в сделку, уровни стопа, уровни и места доливок, и уровни фиксации прибыли. А это пожалуй не мало...
Торговая тактика и система на ее основе не гарантирует точности входов, которые нам показывают мастера, тем лучше - будет куда расти!
   Итак представляю «Волновой Криво-Экстрактор», краткое название WKA.
   В дух словах, идея ТС: войти в сделку в начале волны и взять, по возможности, как можно больший профит в пределах данной волны. В шаблоне использовано минимум индикаторов, что позволит легко отслеживать любые движения и паттерны цены, и в то же время видеть волновую структуру.
  Как это выглядит:



  Во вложении индикаторы, шаблон и краткое описание. Не знаю насколько доходчиво написал, мне до Сары далеко... Будут вопросы с удовольствием отвечу.

P.C. Вход  по WKA в примере один в один совподает со входом  по 123 от Сары... если не ошибаюсь.

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля

Привет всем!
sanfic- в двух словах...смысл нижнего индикатора есть? основа системы - пробой( выход) из диапазона?
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Нижний индикатор состоит из стандартного АО и индикатора, который условно показывает направление волны. Смена цвета вовсе не говорит о начале или конце волны. Волна идет от максимума(минимума) в окрашенной области до минимума(максимума) в другой окрашенной области.

"основа системы - пробой( выход) из диапазона?"

Да в основном пробой sFractala("пичка") будет как при выходе из диапазона, так и при смене минитренда(волны), а вот какой длинны будет новая волна, зависит от рынка, даст ли он заработать или волна будет настолько короткая, что мы получим лосс или бу.