Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AllFOR

  • Гость
AllFOR Будет время посмотрите мои сегодняшние сделки. И как бы вы действовали на данном участке)
Показал как я сегодня действовал на этом участке.Если честно, у вас отличные заходы и выходы, мое мнение вам ничгео менять не надо торгуйте как торгуете и все) Уровни у вас впринципе нормальные, с логикой все в порядке.имхо как мне кажется вам и ТМА нафиг не нужен. :mrgreen:


Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
После серии лосей на прошлой неделе решил пересмотреть подход к торговле: где входить, а где нет.
Решил входить на М1 только в направлении острова на М5. Если на М5 остров зеленый, то только Баим и наоборот на красном острове М5 на М1 только Солим.
Вообще ни одного лося, и день благоприятный - не флетовый. Заработок что-то около 500 пп.
Ордера не крыл, а выставлял на коррекциях М1 новые и держал пока остров на М5 нужного нам цвета, ну и по ХА тоже ориентировался.
Вот такой рабочий стол.


Не входил на М1 даже если остров был нужного цвета и при пробое 55-27 и при пробое МА200. Не входил при любых условиях, если остров М5 противоположного цвета. Что позволило избежать ложных входов.

Т.е. сначала смотрю на Острова М5, недохаи и недолоу там, 1-2-3 там же, ну и прочие сигналы для входа. На М1 искал выгодные точки входа только в направлении тренда на М5. На скрине на М1, в качестве примера, в Селл не входил, а ждал недолоу и перекрас острова, чтобы войти в Бай.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Показал как я сегодня действовал на этом участке.Если честно, у вас отличные заходы и выходы, мое мнение вам ничгео менять не надо торгуйте как торгуете и все) Уровни у вас впринципе нормальные, с логикой все в порядке.имхо как мне кажется вам и ТМА нафиг не нужен. :mrgreen:

Спасибо, спасибо, прям покраснела) сегодня либо звезды как то расположились удачно, или просто оч понятный день. Я взяла практически все движения и в верх и вниз, с одним маленьким лосем, сколько взяла пипсов не буду озвучивать но получилось очень много, для меня во всяком случае)

ТМА я пока оставлю, все таки ищу заходы ориентируясь на него, мне так проще. Хотя начинаю понимать что в основном хватает уровней и трендовых линий которые рисую от руки, и конечно время торгов... 


Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
По индикаторам ТАС, все кто желает, пишем в личку, ну и может кто всетаки покажет, как их использовать!

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
По индикаторам ТАС, все кто желает, пишем в личку, ну и может кто всетаки покажет, как их использовать!

Блин, ребята, что ТАС, что таз, одно и то же...... если нет понимания что делать, то ТАС не поможет. Покупал я себе этот ТАС и так он у меня и остался без внимания. Не тратьте время и силы на новое изучение, посмотрите на цену, изучите лучше поведение цены, ППЗ, ПА и т.д. Лучше загрузите себе демку ниндзю, тинкорсвим или ОЕК и смотрите на реальные объёмы и учитесь с этим работать, будет не зря потраченное время.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
По индикаторам ТАС, все кто желает, пишем в личку, ну и может кто всетаки покажет, как их использовать!

Блин, ребята, что ТАС, что таз, одно и то же...... если нет понимания что делать, то ТАС не поможет. Покупал я себе этот ТАС и так он у меня и остался без внимания. Не тратьте время и силы на новое изучение, посмотрите на цену, изучите лучше поведение цены, ППЗ, ПА и т.д. Лучше загрузите себе демку тинкорсвим или ОЕК и смотрите на реальные объёмы и учитесь с этим работать, будет не зря потраченное время.

Дык я непротив! Просто разговор зашел, тож раньше с ними дело имел, но они мне не помогли, просто интересно, как новичку, который ищет, как они работают, на мт5 такие точные скрины показывали, вот и интересно!

Sarah-Belet

  • Гость
Попробую предложить к рассмотрению , самый примитивный метод торговли, который позволяет
успешно бороться с вероятностью. Для того, чтобы говорить , как бы на одном языке , я просила выложить скрины
с 1-2-3, которые показали , что вкладывается в этот термин, в это понятие. В одних скринах я увидела что 1-2-3
практически жестко привязаны к семафору, и каждый пичок там обозначен был ,как 1-2-3, в других скринах 1-2-3, как в
классическом смысле понимания, был обозначен только на разворотах движений, в следующих скринах под 1-2-3 по семафору выбирался такой
огромный пичок, что его видно наверное и на старших таймфреймах. Теперь давайте рассмотрим, что такое 1-2-3 ? У него много названий,
но суть одна - если при движении вверх возник недохай(а при движении вниз возникло недолоу) -это 1-2-3, если называть это
неудавшийся размах - это 1-2-3.То есть получается , что скажем так, пички шли один за другим вверх и каждая вершинка пичка была выше
предыдущей и вот наступает момент , когда в очередной раз вершина не взята и появился неудавшийся размах, как бы пичок 1-2-3 , но
теперь просто в другую сторону, и далее пички пошли рисоваться вниз. Этот принцип мы и будем использовать ,чтобы занять позицию, но
вход предлагаю осуществлять не сразу после возникновения 1-2-3 , как первого пичка в другую сторону , а только в случае появления
пичка (он может быть и первым и любым из последующих) , который для движения вниз и входа в шорт например  будет располагаться
ниже ма55-27 и МА34, после возникновения последующего любого пичка в этом направлении усиливаем или восстанавлием позицию.
При необходимости чертим трендовые по вершинам пичков так , чтобы например для лонга трендовая чертилась по пичкам высупающим над МА34 и наоборот для шотов трендовую чертим по пичкам выступающими снизу под ма34,
в случаях когда слева на чарте нет опоры (провал или очень большой подъем) применяем способ , когда делим расстояние пополам между вершиной пичка и правой нижней его частью для лонга.
Это будет первый тип Сетапа(ПИЧКИ).







Не всегда при развороте или отскоке от уровня цена рисует пичок 1-2-3, бывает что движение устремляется настолько резко и быстро ,
что на старших ТФ выглядит одной свечой, а на минутке бежит длинными свечамибез остановок. Жаль не брать такое, но часто бывает так ,
что начинающие не могут граммотно определить  место по времени и поцене или по уровню, откуда будет такое резкое движение, поэтому предлагаю
СЕТАП 2 (ПРОБОИ) для взятия таких движений




Для определения ПОЛЯ или направления для наших позиций  используем CCI определяет поле - цвет. В рамках поля при возникновении отбоев в сторону определяемую полем
от длинных линий PATTERN123V6
Сетап 3 (ОТБОИ)



В прицепе шаблон и индикаторы
   

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля
AllFOR Будет время посмотрите мои сегодняшние сделки. И как бы вы действовали на данном участке)
Показал как я сегодня действовал на этом участке.Если честно, у вас отличные заходы и выходы, мое мнение вам ничгео менять не надо торгуйте как торгуете и все) Уровни у вас впринципе нормальные, с логикой все в порядке.имхо как мне кажется вам и ТМА нафиг не нужен. :mrgreen:



Леха...рисунок как всегда красивый...только мало конкретного ...для меня к примеру мало понятны основания нарисованых тобой палок....тех,что слева ,с крестами....ток не говори о том что рисовал по локалкам которые на скрине...если же есть чето по истории то было бы зашьбись получать пояснения...

З.Ы.  оччень хоца узнать  принцип ... более углубленно))) и конкретнее...в какой момент ты осознаешь, то это именно уровень...и пора поставить тут палку.почему все построения по низам?
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля

Леха...рисунок как всегда красивый...только мало конкретного ...для меня к примеру мало понятны основания нарисованых тобой палок....тех,что слева ,с крестами....ток не говори о том что рисовал по локалкам которые на скрине...если же есть чето по истории то было бы зашьбись получать пояснения...

З.Ы.  оччень хоца узнать  принцип ... более углубленно))) и конкретнее...в какой момент ты осознаешь, то это именно уровень...и пора поставить тут палку.почему все построения по низам?

В том то и дело что все принципы выложены на картинке,а более углубленно это уже самому,ведь Леха не сможет описать и передать то что происходит в мозгу.
А так Сара в прошлом посту выложила индюк 123 паттен(он и раньше выкладывался) он тоже рисует такие уровни,вот можно понаблюдать за ним.А более важные  уровни это можно глянуть на старшем тф
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Danik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Леха...рисунок как всегда красивый...только мало конкретного ...для меня к примеру мало понятны основания нарисованых тобой палок....тех,что слева ,с крестами....ток не говори о том что рисовал по локалкам которые на скрине...если же есть чето по истории то было бы зашьбись получать пояснения...

З.Ы.  оччень хоца узнать  принцип ... более углубленно))) и конкретнее...в какой момент ты осознаешь, то это именно уровень...и пора поставить тут палку.почему все построения по низам?

В том то и дело что все принципы выложены на картинке,а более углубленно это уже самому,ведь Леха не сможет описать и передать то что происходит в мозгу.
А так Сара в прошлом посту выложила индюк 123 паттен(он и раньше выкладывался) он тоже рисует такие уровни,вот можно понаблюдать за ним.А более важные  уровни это можно глянуть на старшем тф

Это как Михаил написал:
"Как там у Глеба Успенского было? "Смотрю на дерево и вижу: это - дерево!" ))))
Проблема в том, что изложить словами то, что щелкает в мозгу - не так-то просто. Вот любой из нас, когда видит кошку, знает, что это именно кошка, а не собака или не ишак, например. А вот попробуйте описать словами, как вы узнаёте кошку. Что, легко?" :-)
Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!

Sarah-Belet

  • Гость
В дополнение к 4920 ,ПРИМЕР
 утром включилась - за ночь движение вверх было, потом по островам недоходы - все для шортов,
по сетапу 1 из поста 4920 нарисовался шорт вход - дальше действия на скрине



вход получается очень дешевый, стоп мизирный и даже если стоп будет достигнут неоднократно , профит во много раз перекрывает такие стопы, вероятность будет на нашей стороне и постепенно , шаг за шагом будет расти ваш капитал :)

итог этого входа : первая часть закрыта 8 пипсов, вторая часть 12 пипсов, при риске в 2 пипса , а  дальше если будет продолжение и возможность снова войти, нужно входить, главное чтобы стоп в каждом случае нарисовался и был дешевым,
в случае большого дороговатого стопа просто пропускаем такой сетап и ждем следующего, их на минутке за день много .

AllFOR

  • Гость
мало понятны основания нарисованых тобой палок....тех,что слева ,с крестами....ток не говори о том что рисовал по локалкам которые на скрине...если же есть чето по истории то было бы зашьбись получать пояснения...

З.Ы.  оччень хоца узнать  принцип ... более углубленно))) и конкретнее...в какой момент ты осознаешь, то это именно уровень...и пора поставить тут палку.почему все построения по низам?
Да не вопрос, Андрюх как могу так расскажу. На скрине показал как строится уровень.На счет по локалкам или нет, тыж сам понимаешь что можно вообще работать от последнего лок низа,верха)
Явные ценовые реакции для себя отбираю по ним уровень провожу.Как на цену смотреть ты лучше меня знаешь.. Тени, череда на какой то ценовой отметке.У же принмается во внимание. Долбанулась цена в резу отскочила, потом пробила его вверх там поторчала, вернулась отбилась от резы, ставшей суппортом, все уровень значимый для меня.
На счет осознания что это будщий возможный уровень или нет, приходит тогда когда цена хоть раз показала на него. Чирканула цена свечку с хорошей тенью на какой то ценовой отметке, все это возможный уровень(цена же просто так тени не нарисует, значить там есть заинтересованные игроки которые двинули ее), Или череда свечей выстроенных у какой то ценовой отметки не может пробить ее, значит ее кто то сдерживает, тоже значимый уровень.Ну ты это и сам все знаешь получше меня. На счет конкретики на скрине показал.На первом скрине так все ясно, на втором там по теням уже был определен уровень.


p.s.Уровень это ориентир, а там уж по характеру движения принимается решение, ну это и без меня тыщу раз говорили.

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля
мало понятны основания нарисованых тобой палок....тех,что слева ,с крестами....ток не говори о том что рисовал по локалкам которые на скрине...если же есть чето по истории то было бы зашьбись получать пояснения...

З.Ы.  оччень хоца узнать  принцип ... более углубленно))) и конкретнее...в какой момент ты осознаешь, то это именно уровень...и пора поставить тут палку.почему все построения по низам?
Да не вопрос, Андрюх как могу так расскажу. На скрине показал как строится уровень.На счет по локалкам или нет, тыж сам понимаешь что можно вообще работать от последнего лок низа,верха)
Явные ценовые реакции для себя отбираю по ним уровень провожу.Как на цену смотреть ты лучше меня знаешь.. Тени, череда на какой то ценовой отметке.У же принмается во внимание. Долбанулась цена в резу отскочила, потом пробила его вверх там поторчала, вернулась отбилась от резы, ставшей суппортом, все уровень значимый для меня.
На счет осознания что это будщий возможный уровень или нет, приходит тогда когда цена хоть раз показала на него. Чирканула цена свечку с хорошей тенью на какой то ценовой отметке, все это возможный уровень(цена же просто так тени не нарисует, значить там есть заинтересованные игроки которые двинули ее), Или череда свечей выстроенных у какой то ценовой отметки не может пробить ее, значит ее кто то сдерживает, тоже значимый уровень.Ну ты это и сам все знаешь получше меня. На счет конкретики на скрине показал.На первом скрине так все ясно, на втором там по теням уже был определен уровень.


пасиб Леха...теперь более понятно.Хотелось вытянуть из тебя более пространные пояснения...

и то себя)))...как мне понялось...ты занимаешься тем же геморроем,что и при определении начала боковика. итог
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля

Леха...рисунок как всегда красивый...только мало конкретного ...для меня к примеру мало понятны основания нарисованых тобой палок....тех,что слева ,с крестами....ток не говори о том что рисовал по локалкам которые на скрине...если же есть чето по истории то было бы зашьбись получать пояснения...

З.Ы.  оччень хоца узнать  принцип ... более углубленно))) и конкретнее...в какой момент ты осознаешь, то это именно уровень...и пора поставить тут палку.почему все построения по низам?

В том то и дело что все принципы выложены на картинке,а более углубленно это уже самому,ведь Леха не сможет описать и передать то что происходит в мозгу.
А так Сара в прошлом посту выложила индюк 123 паттен(он и раньше выкладывался) он тоже рисует такие уровни,вот можно понаблюдать за ним.А более важные  уровни это можно глянуть на старшем тф

Это как Михаил написал:
"Как там у Глеба Успенского было? "Смотрю на дерево и вижу: это - дерево!" ))))
Проблема в том, что изложить словами то, что щелкает в мозгу - не так-то просто. Вот любой из нас, когда видит кошку, знает, что это именно кошка, а не собака или не ишак, например. А вот попробуйте описать словами, как вы узнаёте кошку. Что, легко?" :-)

ребята,я все отлично понимаю...и уважаю ( стараюсь) мнения других...сам много раз говорил о том .что сложно об"яснить как работаешь..но это скорей от отсутствия желания в 1000 раз повторяться.а по сути пояснить можно любое действо.

не в обиду будет сказано...но не все такие понятливые и просвещенные, и очень часто задают вопросы Алфору с целью получить от него ответ...и этот ответ вполне возможно подтолкнет кого то к истине))) и он из этого станет таким)))
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
AllFOR Будет время посмотрите мои сегодняшние сделки. И как бы вы действовали на данном участке)
Показал как я сегодня действовал на этом участке.Если честно, у вас отличные заходы и выходы, мое мнение вам ничгео менять не надо торгуйте как торгуете и все) Уровни у вас впринципе нормальные, с логикой все в порядке.имхо как мне кажется вам и ТМА нафиг не нужен. :mrgreen:



Леха...рисунок как всегда красивый...только мало конкретного ...для меня к примеру мало понятны основания нарисованых тобой палок....тех,что слева ,с крестами....ток не говори о том что рисовал по локалкам которые на скрине...если же есть чето по истории то было бы зашьбись получать пояснения...

З.Ы.  оччень хоца узнать  принцип ... более углубленно))) и конкретнее...в какой момент ты осознаешь, то это именно уровень...и пора поставить тут палку.почему все построения по низам?


А у меня даже не возникло вопросов почему именно в тех местах AllFOR отметил входы, все элементарно) там где цена начинает топтаться, рисует 1,2,3 или появляется тень, свечка в другую сторону, обозначается важный уровень и когда цена приближается к нему повторно я смотрю на ее поведение. То есть пробивает она его или отскакивает, просто доливку в этих местах я пока делать не решаюсь, для меня это служит дополнительным сигналом, типа стоит стоять дальше в рынке или пора фиксить сделку.

Грубо говоря AllFOR использует для входов уровни которые рисуют минутки, а я использую для входов важные уровни пяти минутки, хотя вижу и на минутках уровни, но пока, для меня лично, это слишком экстремальная торговля)