Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
В помошь тем, кто работает по газонокосилке, хочу выложить вот такой индюк. Сигналы практически совпадают, но иногда индюк фильтрует получше, и мне он визуально лучше подходит. Можно сравнить с индикатором
две машки 2-7.
Сергеич, а можете показать на скрине, как вы его используете и какие нужны параметры для него?
Тот же принцип, что и газонокосилка - на смене цвета. Если сюда подключать Дабл лоу/хай, 123, 2В, то можно потихоньку работать.
Настроек там нет никаких.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
И второе, прошу умельцев сделать продолжение горизонтальных линий от индикатора степма. А то он меня прямо вставляет. Дает отличные уровни, от которых цена впоследствии пляшет.
Что нужно. На разворотах независимо от длины горизонтальной линии всегда выдавать уровень. Во флете давать уровень только больше или равно заданной длине флета (вывести в переменные). А так же вывести переменную - через сколько пересечений этой линии удалять ее. Если кто возьмется, но не до конца понял ТЗ - напишите в личку, чтобы не засорять форум.
Вариация жизни уровней. Держим уровни три дня. Три дня назад - уровни синие, два дня назад - уровни зеленые, вчерашние уровни красные. Сегодня можно и не выводить. Думаю в такой редакции не будет индюк грузить систему так, как в предыдущей.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Покажу как я сегодня сторговал, возможно это будет полезно таким как я, которые только начинают осваивать скальп.
Минутки для меня оказались непосильным делом, по-этому для отработки навыков скальпа взял М5.
На скрине (слева направо) М5, М15 и Н1.
Выставил утром уровни макс. и мин. Азии, 1,2606 и 1,2581 соответственно. Начал следить за графиком М5 после пробития часовой свечой минимума Азии.
Входил на пробоях пичков вниз. В итоге: 4 пробоя, 4 ордера. Ордера не крыл, т.к. на часе тренд был вниз и цена все время была ниже МА34. И сама она была направлена вниз.
Закрыл сделки с закрытием Франкфурта: 29+38+57+44=168пп. На уровне 1,2515


На М5: SMA 2,3,34 и Супертренд. По ним и смотрел.
Пички показывает 123PatternsV6 и FXi 3 Semafor.
Ну и Слоуп по привычке (не использовал)
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Hochuh

  • Гость
Покажу как я сегодня сторговал, возможно это будет полезно таким как я, которые только начинают осваивать скальп.
Минутки для меня оказались непосильным делом, по-этому для отработки навыков скальпа взял М5.
...
   :mrgreen:
  Осознание этого уже огромный плюс.Некоторые могут вполне неплохо работать на м5.....Y1 причем без таких нервов,как на м1 приходится, и прибыль получать стабильную и не плохую,но услышав и увидев,что на минутках люди сотнями пункты за день косят,как им кажется,не напрягаясь - пищем лезут на эти минутки минусуя и минусуя днями,неделями(демки или реалы).
  Делать нужно то,что получается - не получается на минутках - может фиг с ними? :roll:Если у кого-то получится познать секрет минуток - здорово,но если нет - просто главное вовремя осознать,что мир на них не закончился,минутки с их нервным напрягом может быть не ваше - творить чудеса можно и на других таймах в более спокойном ритме.У каждого ведь свой характер. Да и то,что минутки намного прибыльнее более старших таймов не совсем правда - по пипсам может быть,но какой лот можно вкинуть в минутку,что бы рынок против тебя не попер и какой лот можно вкинуть в часовую,четырехчасовую,дневную свечи?Спросите у профиков,на каком лоте они тут остановились(Алексея - All For - вроде 1-1.5 рабочий писал,Сара по 1 лот писала) - ведь для поезда 1 лишний пассажир,прыгнувший на ходу остается не замеченным,чего не скажешь прицепив к нему 5 вагонов.Так и на каждом тайме свой состав,определенной мощности,который может не заметно для себя принять попутно лишь определенный груз :wink:

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. Простой скальп для 5 минуток.

PS Дополню. После такого падения, как сейчас, система дала 3 сигнала на соль. Но держим в голове, что мы итак шикарно продались, и уже взяли профит, а после таких движений, нужно немного дать индикаторам встать на место. В общем работаем с головой.  ^-^

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Небольшое резюме моего понимания скальпинга. Не всем дано (почти никому) стать Месси или Ронральдо (мужики меня поймут) хоть тысячу лет тренируйся.
Алфор один такой. И то, что получается у него, не факт, что получится у меня или у вас даже после годов тренировок.
Это не значит, что надо опустить руки - надо идти к этой же цели, но другим путем.
Сейчас изучаю эту ветку. С поста 1313, где собственно и зародился этот подход по машкам и пичкам (Алфор появился в ветке немного позже).
Так вот, на каждый слив Алфора (не один десяток наверное), старшие товарищи (дим233, Доплер и др.) говорили ему: выкинь лишние индюки, смотри старшие ТФ и пробуй на М5.
Насколько я понял, Алфор так и продолжал долбать минутки пока они не сдались.
Что мешает нам выбрать другой путь: смотреть старшие ТФ и работать на М5?
Или, если готовы к сливу десятков депо, тогда чисто М1.

П.С. Читайте ветку. Все давно уже до нас придумано и даны ответы на все вопросы.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

AllFOR

  • Гость
Складывается впечатление что за мной на форе следят и двигают цену против...
Это одна из первых стадий трейдинга.Так что не переживай, все там были.

появится Алфор, будем выпытывать все секретики.. меня не оставляет ощущение , что чего-то он нам не договаривает.. :|
На самом деле нет никаких секретиков. В этом и есть ошибка многих, что они ждут именно какой то секрет, который прольет им свет на рынок.Просто не лезу куда нинадо и стараюсь входить от ценовых уровней.
Цитировать
Речь о том , что Алфор входит в рынок \ выходит - без всех наших сигналов , не взирая на машки , острова, опены, и т, д, с точностью аптекаря, ни раз - два - три , ни солнышки ему ни доктор , вот как объяснить такой феномен ??
Ну почему же я и по машкам заходы делаю и опен дня для меня важен.Нету феномена никакого. Проблема большинства это то, что они берут все что только можно, пытаясь влезти в каждую двигу, на самом деле это нахрен не надо.Просто если вы выбирете для себя пару сетапов для входа, то отрабатывая их со временем вы начнете видеть для себя еще возможности для входов и как результат, спустя некоторое время, любое движение не будет для вас загадкой.

  Да и то,что минутки намного прибыльнее более старших таймов не совсем правда - по пипсам может быть,но какой лот можно вкинуть в минутку,что бы рынок против тебя не попер и какой лот можно вкинуть в часовую,четырехчасовую,дневную свечи?Спросите у профиков,на каком лоте они тут остановились(Алексея - All For - вроде 1-1.5 рабочий писал,Сара по 1 лот писала)
Ну это понятно, что прибыль зависит от лотности, просто минутки дают ситуаций в десятки раз больше чем другие таймы, отсюда и прибыль при одинаковой лотнотси по сравнению с другими таймами будет на несколько порядков выше.
У меня пока основной на данный оммент 6 лот там где устаю или менее уверен во входе захожу 2.Дальше будем подымать лотность, уменьшая сбор пипов.)
p.s.Сара молодец,правильно вам написала, что не надо гнаться за формализацией.А большинство именно это и делает, в итоге обращает внимание на разные кружочки, циферки индюковские, забывая о самом главном ...цене.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Покажу как я сегодня сторговал, возможно это будет полезно таким как я, которые только начинают осваивать скальп.
Минутки для меня оказались непосильным делом, по-этому для отработки навыков скальпа взял М5.
На скрине (слева направо) М5, М15 и Н1.
Выставил утром уровни макс. и мин. Азии, 1,2606 и 1,2581 соответственно. Начал следить за графиком М5 после пробития часовой свечой минимума Азии.
Входил на пробоях пичков вниз. В итоге: 4 пробоя, 4 ордера. Ордера не крыл, т.к. на часе тренд был вниз и цена все время была ниже МА34. И сама она была направлена вниз.
Закрыл сделки с закрытием Франкфурта: 29+38+57+44=168пп. На уровне 1,2515


На М5: SMA 2,3,34 и Супертренд. По ним и смотрел.
Пички показывает 123PatternsV6 и FXi 3 Semafor.
Ну и Слоуп по привычке (не использовал)
А как пользуешься супертрендом?

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Привет всем... Сара, спасибо тебе за такую простенькую и профитную системку...
выкладываю свои результаты работы за три часа работы на фунтике (если получится вставить фото)


учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Фишер

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Огромная просьба к тем кто более менее разобрался в островах прокомментировать мои рассуждения и указать на мои ошибки. Попытался разобрать вторник со своей колокольни. В эллипсах непонятные для меня ситуации.








Итог:
-1, -1; +8, +17; -2, -2; -3, -3; +8, +18; -3, -3; -4,-4; +1,+1; +8, +21; +8, +11; +8, +16; +8, +13; +3,+3; +0,+0; +0,+0; +1,+1.
В итоге  можно было совершить 16 сделок
Сделки с фиксированным профитом  +38п. Сделки закрытые по достижению условий закрытия 88п.
С учетом спреда 3п на сделку в инсте получается -10п и +40п.
В реале в сумме взял вчера +16п за 4 сделки.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Проблема большинства это то, что они берут все что только можно, пытаясь влезти в каждую двигу, на самом деле это нахрен не надо.Просто если вы выбирете для себя пару сетапов для входа, то отрабатывая их со временем вы начнете видеть для себя еще возможности для входов и как результат, спустя некоторое время, любое движение не будет для вас загадкой.

солидарен с Алфором на все 1000% :mrgreen:
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Покажу как я сегодня сторговал, возможно это будет полезно таким как я, которые только начинают осваивать скальп.
Минутки для меня оказались непосильным делом, по-этому для отработки навыков скальпа взял М5.
На скрине (слева направо) М5, М15 и Н1.
Выставил утром уровни макс. и мин. Азии, 1,2606 и 1,2581 соответственно. Начал следить за графиком М5 после пробития часовой свечой минимума Азии.
Входил на пробоях пичков вниз. В итоге: 4 пробоя, 4 ордера. Ордера не крыл, т.к. на часе тренд был вниз и цена все время была ниже МА34. И сама она была направлена вниз.
Закрыл сделки с закрытием Франкфурта: 29+38+57+44=168пп. На уровне 1,2515


На М5: SMA 2,3,34 и Супертренд. По ним и смотрел.
Пички показывает 123PatternsV6 и FXi 3 Semafor.
Ну и Слоуп по привычке (не использовал)

Не поздновато ли входить на пробое пичка? Ведь если селить на пробое предыдущего лоу это будет как минимум не верхняя граница тма, может стоит подождать немного откатика? Сколько по сделкам просадка была в процессе?

alexav

  • Гость
Покажу как я сегодня сторговал, возможно это будет полезно таким как я, которые только начинают осваивать скальп.
Минутки для меня оказались непосильным делом, по-этому для отработки навыков скальпа взял М5.
На скрине (слева направо) М5, М15 и Н1.
Выставил утром уровни макс. и мин. Азии, 1,2606 и 1,2581 соответственно. Начал следить за графиком М5 после пробития часовой свечой минимума Азии.
Входил на пробоях пичков вниз. В итоге: 4 пробоя, 4 ордера. Ордера не крыл, т.к. на часе тренд был вниз и цена все время была ниже МА34. И сама она была направлена вниз.
Закрыл сделки с закрытием Франкфурта: 29+38+57+44=168пп. На уровне 1,2515


На М5: SMA 2,3,34 и Супертренд. По ним и смотрел.
Пички показывает 123PatternsV6 и FXi 3 Semafor.
Ну и Слоуп по привычке (не использовал)
А как пользуешься супертрендом?
я бы смотрел его с ТФ 5мин, отбои только

но со временем я от него ушел, и без него все видно...

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Не поздновато ли входить на пробое пичка? Ведь если селить на пробое предыдущего лоу это будет как минимум не верхняя граница тма, может стоит подождать немного откатика? Сколько по сделкам просадка была в процессе?
Я честно не знаю поздно или нет. Скажу так: работал чисто (входы) по алгоритму дим233 (пост 1313). Пробой пичка - это сформировавшийся паттерн 1-2-3. А подождать.... Может это последний пробой пичка и цена рухнет? Как случилось с четвертым ордером - еле успел.
Просадка была не большая, т.к. к открытию 2-го ордера 1-й был в плюсе, при открытии 3-го: 1-й в плюсе, 2-й где-то в ноль и т.д.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Приветсвую всех !Вот нарыл буклетик по ценовым паттенам.Может кому будет интересно...
http://zalil.ru/33539888
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)