Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

harman

  • Гость
... под ниндзю пока не нашел, буду думать.
КК в нинзе среди стандартных индюков есть ведь...

alexav

  • Гость

gпри минимальном спреде и отсутствии проскальзований отлично будет работать, а так много входов или в ноль или минус(стоп).либо цели ставить 5-9п, для кухонь я считаю не очень, отсидел 3 недели, на мт4 не понравилось, буду смотреть в ниндзе.

За три недели вы хотите освоить ТС? Я сама пробую ее на мт4 на кухне с приличным спредом, не все гладко конечно, но в целом все работает) Мне помогают три правила:

1. два лося подряд, в этот день я больше не торгую.
2. Если цена идет не в мою сторону закрываю руками убыток, не жду лося.
3. При первой возможности перевожу позицию в бу.

И я прекрасно осознаю что нахожусь в начале пути, именно в торговле на минутках, (на средне сроке  достаточно большой опыт) и думаю уйдет не один месяц, а может и год, пока я научусь как Sarah-Belet рубить пипсы на на этом тайм фрейме.

флаг вам в руки, меня другое интересует, в принципе я на свои вопросы ответы получил, торговый план у меня есть, ваш мне не нужен и не подойдет лично для меня, каждый должен работать по своему.
и идеальной стратегии нет, лично меня данная тс на кухне не устраивает по многим причинам, сам метод мне подходит.
все время в бу перевод меня не устроит никак, я другой мм подбираю.
и напоследок, под ТС что у вас идет торговая система или стратегия, для меня это разные вещи.
повторить авторскую ТС вы не сможете один в один, много нюансов возникнет, так что каждый подбирает под себе, и не надо мне говорить много 3 недели или мало, это я буду решать сам. это мои деньги, мое время. без обид только.

alexav

  • Гость
... под ниндзю пока не нашел, буду думать.
КК в нинзе среди стандартных индюков есть ведь...
но рисует совершенно подругому...

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Народ!!! первый вход вижу, наверно рановато.... второй.....во втором что не правильно? Вроде и не в минус, но все равно что-то не так!!!


Оффлайн aleks_pas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
так для разнообразия, система от сани-ларса,  построена на ишимоку, по моему все просто, используем 3 пары евробакс, баксена и баксфранк на М1. Может кому пригодится.
Над белой входы в бай, под в сел.

Уважаемый DOPLER, может есть какие-нибудь ньюансы по входам? И в каком ракурсе используются линии TenkanSen и KijunSen? Уж очень похожи точки пересечения ценой линии SenkouSpanВ и МА55-27 - получается, что Ларс и Sarah-Belet показали нам одно направление, только на разных индюках.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сара, как в твоих примерах заходить?


При изменении свечи её закрытии и пересечения быстрой ССI- СМА 34? Или какой другой порядок? Или если выскочил кружочек и зацепил СМА 50, то по любому пойдет вниз? Спасибо за ответ!

народ!!! А как картинки делать не такие большие??? А то от меня целая галерея получается!!!! :-D

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
так для разнообразия, система от сани-ларса,  построена на ишимоку, по моему все просто, используем 3 пары евробакс, баксена и баксфранк на М1. Может кому пригодится.
Над белой входы в бай, под в сел.

Уважаемый DOPLER, может есть какие-нибудь ньюансы по входам? И в каком ракурсе используются линии TenkanSen и KijunSen? Уж очень похожи точки пересечения ценой линии SenkouSpanВ и МА55-27 - получается, что Ларс и Sarah-Belet показали нам одно направление, только на разных индюках.
да все наши системы об одном и том же, только взгляды с разных сторон.
нюансы везде одни и те же 1-2-3 или 2В пробой, отбой от важных уровней типа открытие дня, мин-МАх прошлого дня, УРОВНИ ПИВОТА и т.д
 линии TenkanSen и KijunSen смотрю как пробой, например машек СМА20 и СМА 55 -27 какая разница.
Белая толстая аналогично смашки 55-27. над - бай, под - сел. Естественно с учетом 1-2-3.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня по "островам" на еврике: +1+0(-10)(-10)(-9,0)+18+3+1+5 и наверно сейчас будет еще -8........Вот такая не очень приятная для меня картина....Уточню что сидел перед компом с 9 ч до 12 и с 16 до сейчас....Как раз с 12 и движуха не плохая пошла!!!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Сегодня по "островам" на еврике: +1+0(-10)(-10)(-9,0)+18+3+1+5 и наверно сейчас будет еще -8........Вот такая не очень приятная для меня картина....Уточню что сидел перед компом с 9 ч до 12 и с 16 до сейчас....Как раз с 12 и движуха не плохая пошла!!!
А где ты входил то и чего ждал, входы все правильные, все 4 в сел, с выходами у тебя напряг смотрю.
1 и 2 там омоему уровень пивота у тебя, 3 и 4 не вижу, по движке цены надо смотреть и уровням, при такой пиле закрываться по ССИ быстрой по пробитию МА будут только лоси, цену чувствовать надо просто или цели ставить малые пипок по 5, чтоб наверняка.

Sarah-Belet

  • Гость
stalkerenok, пока ты сам, для себя самого,  лично не сделаешь "открытия" , не придумаешь, не осознаешь, не прочувствуешь на себе ,  пока не протрешь до дыр глазами графики и эту ветку , и пока наконец не прострелит понимание  лично у тебя и  только для тебя, можно тысячу раз говорить как открывает и закрывает тот или другой, делящийся опытом, но в момент, когда нужно будет входить, каждый раз будет новая ситуация, новый набор свечей, и все время чуть по другому, и все время, что то меняется , и  только  ты можешь решить сам это, как задачу, например вот решил ты разобраться с пробоем и отбоем от СМА50 без сдвига, ну так возьми историю, поставь этот мувинг и разбери каждый случай отбоя и пробоя на протяженном участке, день, неделя, месяц , с начала года, посмотри как ведет себя цена  возле этой машки , рассмотри ее поведение на разных участках , когда все уже видно, когда на истории ты можешь посмотреть и выявить какие либо моменты , какие то особенности поведения, разбери случаи когда пробила и не пошла, сделай энное количесво скринов, потом когда пошла  и опять , сравнивай, анализируй, думай, думай и еще раз проверяй, ищи , будь в поиске, и только когда накопится определенный  багаж твоих размышлялок,  не чьих то там , где то сказанных или написанных, а именно твоих личных, тогда придет понимание . А оно приходит , ох как трудно , и нужно затратить достаточно большой труд и приложить гору усилий и упорства . Наверное читал эту ветку , вот посмотри сколько усилий приложил уважаемый AllFOR, разве это легко далось , так что в трейдинге как и везде, чтобы чего то достичь надо перелопатить горы, потратить время и силы , прежде чем придет какое то понимание и мастерство. Вот казалось бы оглянись и в ветке этой такое количество полезностей, но взять их не получится сразу , понимание придет , когда ты будешь к нему готов , и это требует постоянной работы над собой. Рецепта единого для всех не существует , у кого то легче идет , у кого то сложнее, но усилия и время все поправят.

AllFOR

  • Гость
Или может я не такой кучерявый как AllFOR?!?! Его то научили и учили не один день и даже не месяц!!!!
Да причем здесь кучерявость, первая ошибка любого начинающего это мысль.."Ну я же не хуже чем они" Это только кажется что подобная фраза может подталкивать к достижению цели, на самом деле такие мысли только тянут назад. Ты не хуже и не лучше ты просто другой вот принцип который стоит понять, чтобы найти свой стиль. Ты взялся за минутки, а это очень и очень непростое дело. Я с опытом среднесрочника мозг парил по жесткому, очевидных вещей не видел. И когда тебе одно и тоже расписывают и показывают, скажу по секрету, вообще никак не влияет на твою результативность, во всяком случае так было у меня. Мне, что Андрюха, что Катюха, Доплер, Дим233 по сто раз одно и тоже говорили, а толку думаешь было много?Просто ждал именно того что меня научат торговать, научат входить там где надо, научат закрывать там где надо, и пока я этого ждал у меня нихрена не получалось. Потому что нельзя научить человека торговать, пока он этого ждет. И вот когда придет понимание что ты сам только можешь помочь себе, вот тогда и все советы что давались и все разжевывания что говорились тебе, более опытными, сразу станут проясняться.В Общем пока сам не сядишь и не будешь мониторить наблюдать и тд и тп. чем больше тем лучше. Мне повезло у меня время позволяло сидеть за компом по 15-16 часов в сутки и мониторить минутки. Каким бы не был сложным рынок, но я абсолютно уверен, что нигде как на минутках не возможно его изучить в доль и поперек, эффективность в изучении понимания ценового движения просто коллосальняа если прилагать усилия. Просто возьмите скажем среднестатистического , грубо говоря среднесрочника( в моем понимании),торгующего на н1 примерно 4 часа в день и скальпера торгующего на минутках, так вот по прикидкам получилось что за 1.5 года что я на минутках, получен опыт равный тому что получил бы среднесрочник за 330лет  торгующий на н1. Это конечно индивидуально, но думаю суть поняли., что чем больше потратишь усилий и времени , тем большая отдача. Главное ен количество лет проведенных на рынке а их качество, можно и 10 лет тупить глядя по часу в день монитор а потом удивляться почему нихрена не получается,либо приложить и попотеть и постараться что-то понять .Да и помни.....ЕСЛИ ТЫ ЧЕГО-ТО НЕ ДОБИЛСЯ, ТО ТЫ ЭТОГО,НА САМОМ ДЕЛЕ.. НЕ ТАК СИЛЬНО И ЖЕЛАЛ...
p.s.Может эта куча слов, написаных мной даст тебе пищу для размышлений...А если нет, блин то какого хрена я так долго писал :-D :-D :-D

Оффлайн dark_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Или может я не такой кучерявый как AllFOR?!?! Его то научили и учили не один день и даже не месяц!!!!
Да причем здесь кучерявость, первая ошибка любого начинающего это мысль.."Ну я же не хуже чем они" Это только кажется что подобная фраза может подталкивать к достижению цели, на самом деле такие мысли только тянут назад. Ты не хуже и не лучше ты просто другой вот принцип который стоит понять, чтобы найти свой стиль. Ты взялся за минутки, а это очень и очень непростое дело. Я с опытом среднесрочника мозг парил по жесткому, очевидных вещей не видел. И когда тебе одно и тоже расписывают и показывают, скажу по секрету, вообще никак не влияет на твою результативность, во всяком случае так было у меня. Мне, что Андрюха, что Катюха, Доплер, Дим233 по сто раз одно и тоже говорили, а толку думаешь было много?Просто ждал именно того что меня научат торговать, научат входить там где надо, научат закрывать там где надо, и пока я этого ждал у меня нихрена не получалось. Потому что нельзя научить человека торговать, пока он этого ждет. И вот когда придет понимание что ты сам только можешь помочь себе, вот тогда и все советы что давались и все разжевывания что говорились тебе, более опытными, сразу станут проясняться.В Общем пока сам не сядишь и не будешь мониторить наблюдать и тд и тп. чем больше тем лучше. Мне повезло у меня время позволяло сидеть за компом по 15-16 часов в сутки и мониторить минутки. Каким бы не был сложным рынок, но я абсолютно уверен, что нигде как на минутках не возможно его изучить в доль и поперек, эффективность в изучении понимания ценового движения просто коллосальняа если прилагать усилия. Просто возьмите скажем среднестатистического , грубо говоря среднесрочника( в моем понимании),торгующего на н1 примерно 4 часа в день и скальпера торгующего на минутках, так вот по прикидкам получилось что за 1.5 года что я на минутках, получен опыт равный тому что получил бы среднесрочник за 330лет  торгующий на н1. Это конечно индивидуально, но думаю суть поняли., что чем больше потратишь усилий и времени , тем большая отдача. Главное ен количество лет проведенных на рынке а их качество, можно и 10 лет тупить глядя по часу в день монитор а потом удивляться почему нихрена не получается,либо приложить и попотеть и постараться что-то понять .Да и помни.....ЕСЛИ ТЫ ЧЕГО-ТО НЕ ДОБИЛСЯ, ТО ТЫ ЭТОГО,НА САМОМ ДЕЛЕ.. НЕ ТАК СИЛЬНО И ЖЕЛАЛ...
p.s.Может эта куча слов, написаных мной даст тебе пищу для размышлений...А если нет, блин то какого хрена я так долго писал :-D :-D :-D
просто слов нет :mrgreen:

пока сам сижу по 8-12 часов в сутки за монитором, пытаюсь достичь просвещения, но никак...не идет пока что, вроде бы сделаешь день в +, появляются мысли - ура!!! я понял как надо торговать, каким же я был слепым, теперь то я покажу всем, как надо торговать, на следующий день 5-... убыточных сделок подряд сразу опускают с небес на землю, и начинается все заново, перечитываю - торгую, торгую - перечитываю, постоянно присутствует ощущение, что вот вот...немного осталось...еще чуть-чуть и все попрет...и снова заново, снова графики, солнышки-пересолнышки, патерны...)))) при этом прекрасно понимаешь, что в этой ветке все есть, кроме одного, этого непонятного мне (надеюсь пока что) видения рынка, иногда настолько тяжело переносить эти постоянные неудачи, что хочется бросить все и забыть как самый страшный сон, возможно так бы я давно уже и сделал, если бы не был таким упертым... в общем буду двигаться к цели до победного конца))) и в очередной раз хотелось бы сказать спасибо тем, кто помогает новичкам, я даже представить не могу, что бы делал без ваших постов...

ну вот, а писал, что слов нет))))

Цитировать
ЕСЛИ ТЫ ЧЕГО-ТО НЕ ДОБИЛСЯ, ТО ТЫ ЭТОГО,НА САМОМ ДЕЛЕ.. НЕ ТАК СИЛЬНО И ЖЕЛАЛ...

по этому принципу я стараюсь жить и постоянно убеждаюсь в правоте этих слов :mrgreen:
Если палец показывает в небо, только осел смотрит на палец.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Поддерживаю все выше высказанные соображения и осмелюсь сравнить торговлю на форексе с учебой и приобретением опыта езды на авто.
Казалось бы чего проще, в теории, три педали, руль и рычаг переключения передач. Порядок действий известен всем. И что? Кто-то мало-мальски научился за неделю, кто-то за месяц, а кому-то вообще не удалось научиться даже трогаться (знаю таких). Кого-то мастер послал на Х.. (не выдержали нервы повторять 100 раз одно и то же).
Хорошо, научились кое-как трогаться, разгоняться, тормозить, зеркала и все такое. Стали водителем? Да, конечно, скажет новичок.
Хрена тебе, ответит профи. Ты для начала наезди 10 000 км. в крупном мегаполисе среди охреневших мажоров, дебилов, маршрутчиков и прочих ездунов, ездюков и ездецов. И научись не попадаться на разводы гайцов. Да мало ли еще чего. И если до этого времени сохранишь свой авто и нервную систему в целости и сохранности, вот тогда можешь считать себя настоящим водилой. Но, после этого времени, у тебя может наступить "звездная болезнь" - типа я король дорог, забухать и сесть за руль, спортивный стиль езды и пр. хрень, сокращающая нам жизнь.
Каждый день возвращайся на грешную землю перед тем как сесть за руль....

Аналогия очевидна. Ведите себя на форе как примерный ученик и водитель! И стиль езды у каждого свой, свой взгляд на дорожную ситуацию, свое отношение к авто и пр.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
пока сам сижу по 8-12 часов в сутки за монитором, пытаюсь достичь просвещения, но никак...не идет пока что, вроде бы сделаешь день в +, появляются мысли - ура!!! я понял как надо торговать, каким же я был слепым, теперь то я покажу всем, как надо торговать, на следующий день 5-... убыточных сделок подряд сразу опускают с небес на землю, и начинается все заново, перечитываю - торгую, торгую - перечитываю, постоянно присутствует ощущение, что вот вот...немного осталось...еще чуть-чуть и все попрет...и снова заново, снова графики, солнышки-пересолнышки, патерны...)))) при этом прекрасно понимаешь, что в этой ветке все есть, кроме одного, этого непонятного мне (надеюсь пока что) видения рынка, иногда настолько тяжело переносить эти постоянные неудачи, что хочется бросить все и забыть как самый страшный сон, возможно так бы я давно уже и сделал, если бы не был таким упертым... в общем буду двигаться к цели до победного конца))) и в очередной раз хотелось бы сказать спасибо тем, кто помогает новичкам, я даже представить не могу, что бы делал без ваших постов...

Сара и Леха,высказали саму суть трейдинга для начала более менее удачной торговли. разложили психологию без которой сложно работать.
и пять копеек от себя- не старайтесь охватить все и сразу...нет нужды пытаться выхватывать каждое движение.нужно разгрузить свой мозг...и для начала попытаться определить для себя пару тройку паттернов,наиболее часто встречающихся...научиться их видеть заранее (предполагать)...со временем вы сможете это делать легко...вот тогда и начнете добавлять новые....в итоге можно будет торговать на любом рынке и в любое время...в общем как то так... удачи!
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

alexav

  • Гость
вопросик такой, по входам все ясно, кто как определяет насколько будет движение, т.е. где он золотой выход. одним БУ сыт не будешь. сейчас пробую с 2 ордерами, один жестко тп, а второй?, кто что посоветует, постоянно перезаходить тоже вариант, но....?

Психология трейдинга - это психология страха. Кроме страха, ничего там больше нет.
Жадность - страх упустить прибыль. Надежда - страх признать убыток.