Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
обсуждение иногда приносит пользу. да и показались спорными Ваши утверждения по поводу показаний хейкена они( показания) слабы так как мал диапазон.недохай ага был,но и недолоу тож имеется.а сделка закрыта вероятно потому,что цена непошла.и это уж как поймаешь.
сталкеренку вероятно стоило подождать развития событий возле палки либо машки...для принятия решения...либо рисковать с проседанием.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Сергеич не нервничай у каждого свои тараканы, теперь мне интересен этот аспект  "сложно,так как цена пришла сверху" ведь скрин мал и не понятно что было до этого, ветку прочитал не раз, можетчто упустил  :-o
Последний мой смайл видишь? Где там нервы?  :-) Если кликнуть на мой маленький скрин, и в новом открывшемся окне еще раз на него кликнуть, то скрин увеличивается на весь экран. Там и цвет свечей и все все все видно.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
обсуждение иногда приносит пользу. да и показались спорными Ваши утверждения по поводу показаний хейкена они( показания) слабы так как мал диапазон.недохай ага был,но и недолоу тож имеется.а сделка закрыта вероятно потому,что цена непошла.и это уж как поймаешь.
Этих не пошла на каждом форуме завались. А как понять, что она НЕ ПОШЛА  :wink: Я расписал так, как вижу сам. И тот, кто считает, что мое мнение ошибочное - выходи на честный спор, если ты не трус  :-D

так так и понимать.   если быстро серфиш то и не пошла значит,что цена повисла не пошла от отбоя,а ждать надоело))) ...вроде понятно?

да и спор ужо в разгаре

прозевал вопросик! сорри   ("сложно,так как цена пришла сверху" ведь скрин мал и не понятно что было до этого, ветку прочитал не раз, можетчто упустил) мал то мал но видно то,что цена на опен пришла сверхов,ну хотябы по машке.

Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
обсуждение иногда приносит пользу. да и показались спорными Ваши утверждения по поводу показаний хейкена они( показания) слабы так как мал диапазон.недохай ага был,но и недолоу тож имеется.а сделка закрыта вероятно потому,что цена непошла.и это уж как поймаешь.
Этих не пошла на каждом форуме завались. А как понять, что она НЕ ПОШЛА  :wink: Я расписал так, как вижу сам. И тот, кто считает, что мое мнение ошибочное - выходи на честный спор, если ты не трус  :-D

так так и понимать.   если быстро серфиш то и не пошла значит,что цена повисла не пошла от отбоя,а ждать надоело))) ...вроде понятно?

да и спор ужо в разгаре
Воооооот. Ветку всю перечитывал, а вот таких слов еще не было  :wink: Но это опять же поверхностно. Я понимаю, что через годик Сталкеренок сам молодым будет так же разъяснять "поверхностно" но сейчас он сразу же после разъяснения Сарой метода использования CCI, не дожидается пробоя индикатором своего нулевого уровня, и солит. Тут только на пальцах.  :-)

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
согласен...но он скорее всего и не будет ждать этих сигналов....очень редко кто исполняет правила индюков в чистоте.смысла мало имхо.лучше будет если он сам найдет СВОИ паттерны. и освоится с ними.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн pa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
так так и понимать.   если быстро серфиш то и не пошла значит,что цена повисла не пошла от отбоя,а ждать надоело))) ...вроде понятно?

Прошу уточнить. Если на старшем ТФ есть подтверждение хода, но стоп больше. То все равно кроем и повторно открываемся? без инвестирования.
С уважением, Александр
Учусь сидеть на заборе ;)
"Лучше понять мало, чем понять плохо." Анатоль Франс:

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
согласен...но он скорее всего и не будет ждать этих сигналов....очень редко кто исполняет правила индюков в чистоте.смысла мало имхо.лучше будет если он сам найдет СВОИ паттерны. и освоится с ними.
Вход входом, а вот выход я разложил по полочкам с точки зрения РА. Хотя там по мне был отличный и первый бай у Алфора с точки зрения сигналов. Идет рост, затем цена консолидируется и рисует флажочек. Так же я вижу в таких моментах АВС или треугольничек. В этом случае был треугольник. То что цена не пошла - так это она сама дура виновата  :-D

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Плин да я до сих пор жму на курок в середине свечи , холерик ети ё мать :-D
мелочи это...я тож так делаю))) вот спроси закаким  тут входил...?  да просто отбой непролез коряво как то...но косяк не в этом....я про время забыл))))
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
так так и понимать.   если быстро серфиш то и не пошла значит,что цена повисла не пошла от отбоя,а ждать надоело))) ...вроде понятно?

Прошу уточнить. Если на старшем ТФ есть подтверждение хода, но стоп больше. То все равно кроем и повторно открываемся? без инвестирования.

на старшем не подтверждаем вход ,а смотрим ситуацию...работа чисто по вашему тайму. ведь и на старших смены случаются.все остальное зависит от каждого .
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

AllFOR

  • Гость
PS Алфор, звиняй, что ставлю твои скрины, но по ним можно многому научиться.
Да мну не жалко.

привет Всем. Мое видение....примерно так... если работал Леха - то первая сделка, скорее всего без заморочек, на отбой при тесте опендэй. ИМХО сложно назвать ее четкой. сложно,так как цена пришла сверху. вторая вероятно тоже проста...расчет как минимум тест опена ,но уже снизу, почему входил тут...желтая палка предыдущего лоу....недоход.)))
:evil:Доровенько) да, отрабатывал тупо отбой, а закрыл потом что импульс верховой не поддержался. и вторая да там от уровня отбой пошел
Цитировать
  если быстро серфиш то и не пошла значит,что цена повисла не пошла от отбоя,а ждать надоело)))
:-D так оно и было.
в общем цена сразу не поперла куда надо потому и закрыл, потому что если цена не прет куда надо после входа значит вход херовый :-D
п.с. щас не вспомню ту ситуацию там возможно и по скорости цены было видно что стоит прикрыть.

DArtagnan

  • Гость
Да почему именно там ?

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Плин да я до сих пор жму на курок в середине свечи , холерик ети ё мать :-D
мелочи это...я тож так делаю))) вот спроси закаким  тут входил...?  да просто отбой непролез коряво как то...но косяк не в этом....я про время забыл))))

Раскидал уже?
нет конечно))) висю пока...говорю ведь отбой корявый....погляжу пока.)
По мне, так там была возможность выйти в + пару центов. Там дивер, и тройная вершина. Вниз пойдет малеха. А еще учишь - устал ждать - кроюсь.  :wink:

можно было и пару центов...но грустно как то...я не учу а высказываю вслух свои мысли по тои иль иной ситуации.   да и не устал я пока что ждать
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Да почему именно там ?

ну терминал открыл там....прикинул ситуацию...померещилось что селл слабоват...и круглый уровень над ценой....
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Всех приветствую.Ребята,очень нужна помощь.На выходных собравшись с мыслями решил увереннее торговать,лучше мониторить рынок.Но опять коса нашла на камень.
Прилагаю 3 скрина,на которых есть 10 сделок.Все пронумеровал,чтобы не было путаницы.
По каждой напишу почему открылся,как рассуждал и т.п.
Очень нужны комментарии опытных скальперов,ники называть не буду,их и так все знают))
1.Дивергенция.Возможно она была слишком маленькой,словил небольшого лося,по этой сделке сильно не парюсь.
2.Эту сделку считаю лучшей за последние несколько недель.Объясню почему.Впервые я смог реально ДОДЕРЖАТЬ всё локальное движение,планировал закрыться после смены цвета свечи,но решил это сделать на круглом уровне.Открылся после пробития мини-трендовой + до этого скопление нескольких свечек в одной зоне.
3.Опять же дивер,пробитие трендовой.Нужны комментарии по этой сделке,не пойму что сделал не верно.Возможно нужно было уделить особое внимание разносторонним свечкам и посидеть на заборе.
4.Эта сделка БЫЛА БЫ очередной хорошей если бы не моя главная проблема-не могу додержать позицию до тейка,спешу закрыться.Открылся после хорошего дивера(забыл на скрине указать,думаю видно) + под машкой образовался стопор цены(хорошо видно).Из сделки вытекало легких 20 пунктов,я же закрыл около 5  :|
5.Эта сделка мне тоже нравится,но опять же закрыл рано,испугавшись отката.Тут отскок от трендовой(построена правильно,в этом я уверен) + отскок от канала(синий).
6.Здесь я открылся после этих двух свечек под машкой,хотя они прокололи ее.Расчитывал на отскок от нее,закрыл лося.
7.Пробитие трендовой.Сразу попробую распознать свою ошибку.Пусть профит тут и не был взят,но лося я должен был крыть после первой зеленой свечи,т.е. тут виден отскок от предыдущего локального минимума.В итоге жирный лось.
8.Пробитие 1-2-3,цена не пошла вниз,закрыл почти в нуле.
9.Открывался увидев тройную вершину и длинные хвосты свечей.По скольку анализ был не столь мелкий то и держать позицию надо было до конца не обращая внимания на откаты.Хотя закрыл я ее ваще не знаю почему,с перепуга походу...В итоге до тейка дошло,но без меня(
10.Дивер + пробитие трендовой.Ну и опять поспешил,испугался и закрыл.

Вобщем что я от вас хочу,дорогие трейдеры.Укажите мне на мои ошибки,которые я не увидел и не написал выше.Что я не замечаю,что делаю не так?
То,что крою позицию рано-это я знаю и стараюсь бороться,злюсь на себя.
Я понимаю,что тут одним предложением не обойдешься,но искренне надеюсь на вашу помощь.
Только вперед.

AllFOR

  • Гость
Всех приветствую.Ребята,очень нужна помощь.
работал сегодня отчасти в тех же местах, в принципе входы есть логичные, во всяком случае с моей точки зрения.
1.Цена сама же кажет, ну вошел ты раньше , так а закрывать там смысл какой если тень показала урвоень тем более флетовичок, то етсь ты закрыл там где цена как раз отбой ловить надо
2.норма
3. цену зажали можно быо догадатсья чтобудет между 00 уровнем и 50кой колбасить, на истории глянь ситуация отбитие от 50 до 200 с походом таких много бывает
4.ляпота тока рано вышел(на сркинах там доливать мона было там где ты вышел.имхо, просто я там доливал
5. ну отбой от урвоня норма а закрыл прям там где цена ретестит уровень, в общем боишси держать.
6-7 хз зачем там засолы в пробитую наклонную и в уровни, если честно вобще не знаю зачем там солил, наверное только отбой от 200ки хотел брать
Ну  и дальше все в том же духе, в общем проще нарисовтаь чем пояснить.
 
p.s.Все это канечна тока мая имха.Думаю ты и сам все видешь на истории другое дело в реале мозг не е..ть
Более старшие поправят еслив чо не так.
p.s.s. На примере 9-10 показал докуда как минимум омна держать сделки еслив все путем.Проще говоря чтоб цена пошла обратно ее должно что-то развернуть.