Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Sell в отмеченных прямоугольниками участках, кружок есть и движется вверх.

1. После какой черной HA открывать? Или по какому иному критерию? Если ждать пробоя нижней точки, то и хода будет мало.

2. Какой критерий, что цена не пошла в нужном направлении? В первом примере после черной идут 4 белых и потом только в нужном направлении. Ждать или отказаться от сделки? Критерий?

Если учитывать солнышки, то вопросы те же.



Сара, огромное спасибо за постоянные подсказки!!!Постоянно слежу за вашими постами! :mrgreen: Так как и у всех новичков, у меня пока учеба- туго идет.... :cry:Но не сдаюсь. :-)

Присоединяюсь. :-)
С уважением, Александр
Учусь сидеть на заборе ;)
"Лучше понять мало, чем понять плохо." Анатоль Франс:

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Сара, а что за МАшки у вас на графике: белая, зеленая и фиолетовая?

Sarah-Belet

  • Гость
Sell в отмеченных прямоугольниками участках, кружок есть и движется вверх.

1. После какой черной HA открывать? Или по какому иному критерию? Если ждать пробоя нижней точки, то и хода будет мало.

2. Какой критерий, что цена не пошла в нужном направлении? В первом примере после черной идут 4 белых и потом только в нужном направлении. Ждать или отказаться от сделки? Критерий?

Если учитывать солнышки, то вопросы те же.
Извиняюсь если предложу Вам простейшее , так как Не знаю Ваш уровень подготовки, посмотрите , в отмеченных прямоугольниками участках, на свечу с желтой точкой без "НА"  и попробуйте найти похожую комбинацию  разворотных комбинаций из этого рисунка, отпишите пожалуйста , что у Вас получилось :)  


Sarah-Belet

  • Гость
Сара, а что за МАшки у вас на графике: белая, зеленая и фиолетовая?

бело -зеленая - NA -MAMA обычная( не использую , но осталась от объяснений по вторично консервативному входу)
Aqua пунктирная - СМА20 - использую для коротких скальпов против наклона тма, когда цена далеко ушла за крайнюю линию и еще нет особо признаков разворота, но есть 1-2-3 и пробой сма20 - беру как точку входа на короткий скальпик
Magenta СМА 55 сдвиг 27 - использую как главный показатель куда смотреть сигналы , пока цена ниже нее всегда только шорты и наоборот , пробой одновременный ее и смена цвета острова - отличное место для входов.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Сара, а что за МАшки у вас на графике: белая, зеленая и фиолетовая?

бело -зеленая - NA -MAMA обычная( не использую , но осталась от объяснений по вторично консервативному входу)
Aqua пунктирная - СМА20 - использую для коротких скальпов против наклона тма, когда цена далеко ушла за крайнюю линию и еще нет особо признаков разворота, но есть 1-2-3 и пробой сма20 - беру как точку входа на короткий скальпик
Magenta СМА 55 сдвиг 27 - использую как главный показатель куда смотреть сигналы , пока цена ниже нее всегда только шорты и наоборот , пробой одновременный ее и смена цвета острова - отличное место для входов.

Как выбран показатель сдвиг 27 у МА 55 ???

Sarah-Belet

  • Гость
Сара, а что за МАшки у вас на графике: белая, зеленая и фиолетовая?

бело -зеленая - NA -MAMA обычная( не использую , но осталась от объяснений по вторично консервативному входу)
Aqua пунктирная - СМА20 - использую для коротких скальпов против наклона тма, когда цена далеко ушла за крайнюю линию и еще нет особо признаков разворота, но есть 1-2-3 и пробой сма20 - беру как точку входа на короткий скальпик
Magenta СМА 55 сдвиг 27 - использую как главный показатель куда смотреть сигналы , пока цена ниже нее всегда только шорты и наоборот , пробой одновременный ее и смена цвета острова - отличное место для входов.

Как выбран показатель сдвиг 27 у МА 55 ???

 

 :-) Показатель выведен математическим путем, существует целая теория взаимодействия тикового и объемного профилей с динамическими изменяющейся значимостью уровня, в целом это взаимодействие профилей и вивапов плюс  различные зоны по значимости изменению и силе, публиковать эти расчеты и взаимодействия  не буду, но для интереса поставьте себе  на минутку такие машки  SMA 34 сдвиг 16, SMA 55-27, SMA170-27  SMA 510-27, посмотрите на истории как они работают , какие зоны создают, может что полезное для себя увидете. :)

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
чего не правильно сделал?
зашел на сел, выбило по стопу.....


а щас развернулось и пошло туда куда я и думал......

Оффлайн pa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В выходные прочитал "Логика движения валютных пар". http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18724.msg171819.html#msg171819

И открылось мне, что на 5M закончилась пятая волна с дивером и начался разворот. Так ли это?

Или как всегда два варианта. Пока писал солнце появилось

С уважением, Александр
Учусь сидеть на заборе ;)
"Лучше понять мало, чем понять плохо." Анатоль Франс:

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
чего не правильно сделал?
зашел на сел, выбило по стопу.....


а щас развернулось и пошло туда куда я и думал......
На мой взгляд рабочий лось. Только после входа были чередующиеся Хайкеновские свечки с одинаковыми низами. Как минимум нужно было насторожиться. А как максимум крыть то что есть. Помнишь такой анекдот. Штирлиц и Кэт шли по улице. Раздался выстрел. Кэт упала - Штирлиц насторожился.  :-)
PS И, кстати, не дождался пока закроется бар, на котором CCI пересекла вниз нулевой уровень. Бери во внимание диверы с CCI - очень много их на нем.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд рабочий лось.

А все-таки стоп не за солнцем? А как?
Ну почему, стоп то за хаем, посмотри повнимательнее. Может не совсем точно был учтен спред. Я здесь имел в виду то, что можно было крыться малой кровью. Вот на скрине Алфора найди лосевую сделку, и попытайся понять, почему она была закрыта вручную, а не сработал лось, и примерно там после лося цена пошла в нужную сторону. Причем там ближайший лоу у него был переписан.
PS Алфор, звиняй, что ставлю твои скрины, но по ним можно многому научиться.
PPS Если не дойдет, то попозже выложу скрин с объяснениями.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

PPS Если не дойдет, то попозже выложу скрин с объяснениями.
что-то тяжковато.......!!! если не трудно то лучше с объяснениями!
Тут можно было догадаться, что пример похож на твой. Самая первая сделка в бай. Итак, вошли. Сразу идет недохай. Он отмечен короткой верхней розовой горизонтальной линией. После этого цена консолидируется в узком коридоре (отмечен розовыми линиями). Там идет чередование цвета Хайкеновских свечей с одинаковым лоу и хаем. Причем хвосты бросает вверх, это говорит о желании пойти вниз. Имеем недохай и диапазон. Понятно, что будем выходить, если пробъет не в нашу сторону. Так и есть: пробой, хайкен кажет вниз, сделка закрывается. Там, где примерно сработал бы стоп, и после стопа не поднялась бы рука сразу же входить в новый бай, производится новая покупка с отскоком от какого-то важного уровня с формированием пина.  Как видишь, тебе цена тоже показывала, что она стоит на какой-то непонятной полочке. Если она не может ее пробить, значит она будет отбиваться. Происходит пробой диапазона вверх, и хайкен уже кажет покупки. Кройся, и открываешься чуток повыше, а значит выгоднее.

PS Фотку кликаем в браузере и она увеличивается.
PPS Да, если что, думаю автор сделки поправит  :-)

DArtagnan

  • Гость
Спервой половиной комента согласен, нодальше считаю что не только пин имел значение, сам не смотрел, но думаю сделка открывалась с оглядкой

DArtagnan

  • Гость
С первой половиной комента согласен, но дальше считаю что не только пин имел значение, сам не смотрел, но думаю сделка открывалась с оглядкой на старший тф. и был лоу и не долоу и на смене НА был повторный вход + 200 и 50

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

PPS Если не дойдет, то попозже выложу скрин с объяснениями.
что-то тяжковато.......!!! если не трудно то лучше с объяснениями!
Тут можно было догадаться, что пример похож на твой. Самая первая сделка в бай. Итак, вошли. Сразу идет недохай. Он отмечен короткой верхней розовой горизонтальной линией. После этого цена консолидируется в узком коридоре (отмечен розовыми линиями). Там идет чередование цвета Хайкеновских свечей с одинаковым лоу и хаем. Причем хвосты бросает вверх, это говорит о желании пойти вниз. Имеем недохай и диапазон. Понятно, что будем выходить, если пробъет не в нашу сторону. Так и есть: пробой, хайкен кажет вниз, сделка закрывается. Там, где примерно сработал бы стоп, и после стопа не поднялась бы рука сразу же входить в новый бай, производится новая покупка с отскоком от какого-то важного уровня с формированием пина.  Как видишь, тебе цена тоже показывала, что она стоит на какой-то непонятной полочке. Если она не может ее пробить, значит она будет отбиваться. Происходит пробой диапазона вверх, и хайкен уже кажет покупки. Кройся, и открываешься чуток повыше, а значит выгоднее.

PS Фотку кликаем в браузере и она увеличивается.
PPS Да, если что, думаю автор сделки поправит  :-)

привет Всем. Мое видение....примерно так... если работал Леха - то первая сделка, скорее всего без заморочек, на отбой при тесте опендэй. ИМХО сложно назвать ее четкой. сложно,так как цена пришла сверху. вторая вероятно тоже проста...расчет как минимум тест опена ,но уже снизу, почему входил тут...желтая палка предыдущего лоу....недоход.)))( поправь если сильно ошибся). :P
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

PPS Если не дойдет, то попозже выложу скрин с объяснениями.
что-то тяжковато.......!!! если не трудно то лучше с объяснениями!
Тут можно было догадаться, что пример похож на твой. Самая первая сделка в бай. Итак, вошли. Сразу идет недохай. Он отмечен короткой верхней розовой горизонтальной линией. После этого цена консолидируется в узком коридоре (отмечен розовыми линиями). Там идет чередование цвета Хайкеновских свечей с одинаковым лоу и хаем. Причем хвосты бросает вверх, это говорит о желании пойти вниз. Имеем недохай и диапазон. Понятно, что будем выходить, если пробъет не в нашу сторону. Так и есть: пробой, хайкен кажет вниз, сделка закрывается. Там, где примерно сработал бы стоп, и после стопа не поднялась бы рука сразу же входить в новый бай, производится новая покупка с отскоком от какого-то важного уровня с формированием пина.  Как видишь, тебе цена тоже показывала, что она стоит на какой-то непонятной полочке. Если она не может ее пробить, значит она будет отбиваться. Происходит пробой диапазона вверх, и хайкен уже кажет покупки. Кройся, и открываешься чуток повыше, а значит выгоднее.

PS Фотку кликаем в браузере и она увеличивается.
PPS Да, если что, думаю автор сделки поправит  :-)

привет Всем. Мое видение....примерно так... если работал Леха - то первая сделка, скорее всего без заморочек, на отбой при тесте опендэй. ИМХО сложно назвать ее четкой сложно,так как цена пришла сверху. вторая вероятно тоже проста...расчет как минимум тест опена ,но уже снизу, почему входил тут...желтая палка предыдущего лоу....недоход.)))( поправь если сильно ошибся). :P
Что вы с Дартаньяном взялись судить сигналы открытия этих сделок? Немножко в контекст въедьте. Я разъяснял Сталкеренку, почему и где нужно было крыть его сделку, на примере очень похожей ситуации с закрытием сделки Алфором.