Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот и сегодня моя вечерняя торговля. Буду очень рад комментариям!


Пью пивас и смотрю футбол, но отвечу по бырому. 1 сделка - гуд. 2 Сделка - неторопись ты. Там наподобии двойного донышка рисуется. Дождись недолоу в виде 123 или мини дабл дна. В итоге поспешил, и после лося цена рисует 123 и идет в твою сторону. 3 сделка - продал, пошло за тебя. Но ты посмотри на хвосты, и стохастик у тебя для чего? Он кажет вверх. Сопоставь впадину стоха на лосе и предыдущую впадину с ценовыми впадинами. Видишь, что другие более мелкие впадины на стохе не отображаются? Так что принимай во внимание эти впадинки для определения тренда по перехаю/недолоу. В общем это ты поймал коррекцию - быро прикрыл и по тренду. 4 сделка - вход гуд, только сигнал 123 был позже  :roll: Но ты опять поймал только корректоз. Опять стохастик кажет, что нужно крыть этот короткий соль. Где крыть? Там, в самом лоу, где у тебя нарисовался пинцет или рельсы. Вроде гол забили - ПЬЁМ!  :D

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую всех, вот так меня сегодня накрыло не по детски- пошел отыгрываться и стадо лосей напочковал. Понимаю что глупо, но на тот момент казалось что "щас прорвет" :D.
Прошу более опытных подсказать, как вы боретесь с такими порывами. К примеру после одного-двух лосей ждем пока рынок устаканиться, поскольку похоже что мы
что то упустили и ошиблись при входе. Как видно из скрина, я не стал дожидаться, пока цена определиться с движением, собственно что привело к печальным последствиям.
Надеюсь многих новичков вроде меня это предостережет от повторения данной ситуации.

70% - 90% успеха на бирже - психология, это везде упоминается, но как то вскользь, и никто не акцептирует на этом внимание. А ведь без этого, имхо, ничего не получится. Учитесь торговать без эмоций, как этого добиться? Сложно сказать, тут уже упоминалась  техника "остановки внутреннего диалога" оч сильная метода, правда достижение сего потребует не мало времени, но это того стоит) так же не считайте деньги во время торгов, а только пипсы. И еще, когда нарабатываете новую ТС, работайте минимальным лотом, потеря которого для вас ничего не значит... ну про ограничение убытков уже говорили - два, три лося подряд, закрывайте терминал...

Оффлайн Layra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-0
  • "Делай , что должно и будь , что будет".
    • Просмотр профиля
Вот и сегодня моя вечерняя торговля. Буду очень рад комментариям!


но
Пью пивас и смотрю футбол,  :D
Ключевая фраза, не зря говорят - скальпинг - высший пилотаж, для меня - это как картинка с тетрадки в клеточку , там должен  вырисовываться некий рисунок , кто-то его видит , а кто-то -нет... ну почему я во втором числе ))

AllFOR

  • Гость
Вот и сегодня моя вечерняя торговля. Буду очень рад комментариям!
1.пойдет только можно было раньше. 2.непонятная.(там шла явная 5волновка ) к тмоу же снизу уровень который часто тестит.. Если уж стох зачем то кинули то смотрите на него(дивера и тд и тп)
3. непонятный селл, там снизу цена явно уже показаал поддержку, смысл солить в нее?
4.норма, только я бы заходил на второй вершинке.
На скрине показал ключ моменты ценовые, в желтых кружках реакции в синих чатсь входо баевы в красных часть входов селовых. А также уровни проведенные по этим реакциям.

p.s.  Не буду много писать, смотри ина цену в ней все есть, комбинации свечек теней вс еэто повторяется.Чем больше мониторится тем лучше видится.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
..... что привело к печальным последствиям......
Так как работаешь без индюков (чисто по машкам) то такой разбор. Почему-то Allfor промолчал...

AllFOR

  • Гость
Почему-то Allfor промолчал...
Промолчал потому что
Цитировать
накрыло не по детски- пошел отыгрываться и стадо лосей напочковал.
и смысл разбирать то что человек все на эмоциях творил, как он сам и признал.
К тому же все разборы что могут быть уже давно разобраны по 10му кругу.От того что каждый раз на скрине проводить одни и теже линии думаю толку большого не будет.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
не деньги с пипсами считать нужно, а думать как бы умудриться так зайти чтоб не лишиться этих самых денег. естественно не 100раз вминуту а раз 5-10 за день.
а без эмоций не получится никак.. интерес ведь эмоция.. также как и отчаяние за той лишь разностью что интерес рулит трейдуном и создает положительный заряд, а отчаяние как почуял ВСЁ баста, терминал давим  на крестик в правом верхнем углу сразу. и читаем РА волны ганнов и т.д. чтоб вернуть себе здоровый интерес ценой получения новых знаний...2в1. и каждый день на шаг ближе к плюсу, без потерь, только с приобретениями!!
И тогда наверняка ла ла ла  -вдруг Layra перестанет громко плакать!  :mrgreen:
сейчас тоже погуглил чё там за техника хитрая "остановки внутреннего диалога" , гугл говорит йога, надо мантры читать когда отыграться тянет ОМММММММ :-D
представляю сидит трейдун за компом и омммм делает, ни дай бог кто увидит :-D

AllFOR

  • Гость
Tall, а что дает техника "остановки внутреннего диалога"
Отвечу за Tall, так как мной была упомянута в этой ветке подобная техника. Данный подход на порядок останавливает поток не нужных мыслей и сомнений во время торговли, то есть там где вы начинаете метаться как белка в колесе вы просто здраво оцениваете без лишних на то эмоций. А мантры это как раз совсем  другое :-D
Дело то не в системе, и не в сигналах системы, а в том как вы их воспринимаете, когда это дойдет, тогда все станет ясно.
p.s.у Шлахтера есть одна из радновидностей работы с сознанием, но на сколько мне известно у него просто модификации для подготовки бойцов спеслужб. В общем погуглите поймете.
p.s.s Все в голове а не в машках или трендовых линиях. :-D

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Tall, а что дает техника "остановки внутреннего диалога"

AllFOR Вам достаточно грамотно ответил, хочу только добавить. Хотя эта методика имеет эзотерические корни, сейчас ее взяли на вооружения оч многие, я с ней познакомилась при занятиях спортом) во время остановки внутреннего диалога, вы, можно сказать, осознанно включаете в работу свое под сознание, а это уже интуиция, огромная реакция на происходящее и.т.д. А так же, что самое главное, позволяет торговать без эмоций, на холодную голову... у Кандыбы есть не плохие техники достижения этого состояния, и не только, гуголь вам в помощь)

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Я с подобными техниками сталкивался на актерских тренингах, там это называется "состояние наблюдения". Это конечно сильно похоже на медитацию. Есть достаточно простые упрожнения для выработки у себя навыка входить в это состояние. Мне в свое время помогло, хотя и не сразу, требуется регулярная работа над собой. Вот щас посмотрел в сети нашел чей-то конспект того тренинга что проходил сам, там конечно все сжато, но уж что есть...
http://mezhdupro4im.livejournal.com/19004.html#cutid1
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Aleksey546 раз получается у парня значит любой повторить может, я х.з... я  раньше как намедитируешь  :D себе целую лосеферму и сразу грааль искать до следущей лосефермы.
Tall AllFOR erich все правы- теперь кому мож легче будет, главное омммм почаще делать :-D
состояние наблюдения -очень хорошо подходит,даже можно попробовать в двух словах объяснить- как пример бег возьмем, проходит некоторое время и становится больно ноги и появляется усталость и кажется вот он предел, ан нет, переключаешь всё свое внимание на дыхание, есть только оно и больше ничего , и получается на самом деле так что боль тупится а усталость от дыхания зависит тоесть ее нет..бац и свой рекорд побит...... спорт всегда рулит.
ч\з боль и усталость получаем заслуженный раслабон а отсюда и реакция на происходящее и голова холодная и правильное восприятие без нервов!, причем на любой род деятельности,,, вот вам и рецепт 90% психологии, ну а остальные ТС 10% - эт детали!
занимаемся спортами любыми и разными 2-3 раза в неделю  и шары пожелезнеют медленно но верно!
и психологию затронули и пропаганда здоровья трейдуну!! :mrgreen:




Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
шары пожелезнеют медленно но верно!

Спасибо, отличная мотивация!  :mrgreen: Вот погуглил несколько сайтов, везде много воды, но больше всего понравилось тут http://fxtreder.ru/News/text1.29.html

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
шары пожелезнеют медленно но верно!

Спасибо, отличная мотивация!  :mrgreen: Вот погуглил несколько сайтов, везде много воды, но больше всего понравилось тут http://fxtreder.ru/News/text1.29.html
с техниками описано, тож понравилось спасиб.
кстати вспомнил про одну ТС кто не видел посмотрите для интересу. ничего особенного у индюков только другие названия а так все старое в новой оболочке.


Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Андрей27, знаю эту технику, один парень как то делился- помедитировал, посмотрел на график, почудилось что цена щас вверх пойдет и купил))) и никаких индюков и работает  :mrgreen:

Привет Друзья.   

можно и без медитации пробовать. открыли терминал...пробежали от дня до минуты ,потратив на каждый тайм секунд 5-7, что в голове созрело то и делайте))).пару тройку сделок отобьете.

есчо нюанс...машки,трендовые и все остальные рисовалки это хорошО...но начиная лепить по ним сделки вспоминайте о времени торгов.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
На неделе выкладывал свой шаблон с индюком рисователем линий тренда. Напоминаю, что он от ручного рисования не освобождает, а лишь нарисует сильные линии, временные рисовать самим надо. Чтобы торговать только по тренду можете добавить индюк с1 с ма200 ма50 и ма1 она цену типа изображает. Чтобы вылавливать откаты в бай тренде смотрите канал тма м5 из области нижней границы +- чуйка покупки, машки все выше черной на с1, на продажу наоборот. Индюк с1 и шаблон к индикаторам, что выложены ранее.