Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн World

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +1/-0
  • Мир во всем мире
    • Просмотр профиля
Привет всем, и хочу вырозить огромную благодарность Андрею, Терракоту, Дим, Доплеру и АлФору за объяснение и главное поддержание такой замечательной ветки. Я все учусь и как можно больше слежу за рынком. Читал ветку 2 раза, особенно внимательно прочитывал учебу АлФора работы на минутке, тем самым этим же занимаясь.
но как то не получается у меня без объяснений. Я буду очень благодарен, если меня будут направлять в нужное русло. Я знаю, что трудно, а может быть и не примут меня, но я очень надеюсь.. Надеюсь, что мне помогут.

Заранее извините меня, если я буду задавать глупые вопросы, я буду стараться выкладывать свои сделки, и буду надеяться, что меня не проигнорируют. Я хочу и очень стремлюсь научиться торговли на М1.

У меня в шаблоне МАКД с ТФ М5, МА 200, СтохаСтик, Открытие дня. Стараюсь строить трендовые, ППЗ, но как не очень понятно!

Торговля у меня идет то в ноль, то в плюс, то в минус. У  меня никак не получается стабильно торговать, счет все уменьшается, в голове ХАОС. Спасибо, и надеюсь на помощь!


«Торговля на бирже была и всегда останется тяжелым путем к легкой жизни»
Джеффри Сильверман

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Я буду очень благодарен, если меня будут направлять в нужное русло. Я знаю, что трудно, а может быть и не примут меня, но я очень надеюсь.. Надеюсь, что мне помогут. в голове ХАОС.

Не переживай у всех в голове хаос поначалу, постепенно проходит  :-) сам я пока не профи но и не сливатор уже, потому дам тебе совет, оставь пока ма200 и стохастик, остальное убери тебе хватит и этого не перегружай себя информацией. А вот трендовые и ППЗ рисовать продолжай, потом сам будешь видеть, как строишь коридоры для цены которые приводят к профиту.

Вот так все просто сейчас у меня выглядит:

Оффлайн nata28

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
nata28: По фракталам MTF что смотрите ?
смотрю фракталы с м5 вроде мне они помогаю

Оффлайн World

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +1/-0
  • Мир во всем мире
    • Просмотр профиля
Вот сделки 1 июня, начало дня.
Если есть возможность, старожилы - прокоментируйте. Спасибо!

(я делаю размер картинок очень большими, что бы сделки мои можно было очень хорошо разглядеть, как и рынок в целом. )

«Торговля на бирже была и всегда останется тяжелым путем к легкой жизни»
Джеффри Сильверман

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
ты на макде крокодильчика оставил бы.....там по раскрытию силу можно смотреть)))

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
и еще...если ты поставил макду...то смотри ее цвет..и не ходи против...а у тебя такое ощущение ....как в мультфильме...про щуку...Эх...проглочу)))увидел что-то похожее...вошел...а макда...а стох...а машки итд..только в совокупности всего дает сигнал на вход...как-то так))

Оффлайн World

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +1/-0
  • Мир во всем мире
    • Просмотр профиля
ты на макде крокодильчика оставил бы.....там по раскрытию силу можно смотреть)))
А как по раскрытию можно силу определять? Т.е. чем больше раскрывает пасть, тем это лучше? Т.е. движение сильнее, сила цены сильнее в направлении МАКДА?

и еще...если ты поставил макду...то смотри ее цвет..и не ходи против...а у тебя такое ощущение ....как в мультфильме...про щуку...Эх...проглочу)))увидел что-то похожее...вошел...а макда...а стох...а машки итд..только в совокупности всего дает сигнал на вход...как-то так))

Т.е. входить тогда, когда МАКД меняет свой цвет, учитывая совокупность МА 200. А вот как на пробитии быть. Ситуация неоднозначна как и на отталкивание от МА 200.
«Торговля на бирже была и всегда останется тяжелым путем к легкой жизни»
Джеффри Сильверман

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
ты на макде крокодильчика оставил бы.....там по раскрытию силу можно смотреть)))
А как по раскрытию можно силу определять? Т.е. чем больше раскрывает пасть, тем это лучше? Т.е. движение сильнее, сила цены сильнее в направлении МАКДА?

и еще...если ты поставил макду...то смотри ее цвет..и не ходи против...а у тебя такое ощущение ....как в мультфильме...про щуку...Эх...проглочу)))увидел что-то похожее...вошел...а макда...а стох...а машки итд..только в совокупности всего дает сигнал на вход...как-то так))

Т.е. входить тогда, когда МАКД меняет свой цвет, учитывая совокупность МА 200. А вот как на пробитии быть. Ситуация неоднозначна как и на отталкивание от МА 200.


Я пока для себя решил следующе про пробития и отскоки: жду ретеста будь то машка будь то уровень, и от туда уже пляшу! Ну а если цена сразу же укатила, - значит не судьба!!! Честно говоря лосятины паменьще стало это однозначно! Счас правда со временем напряг, деревенскай я , то там то тут, получается так ухватками торговать, может впринципе отсюда и количество лосей уменьшилось? :) Да сегодня получилось так, что сразу двигу вниз пропустил, а потом и вверх, досада!!! Клубника, м... её туды!

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
смотри....в середине твоего графика....цена над машкой...значит идем верх...назревает откат...(макда покраснел..там я так думаю какой-нить уровнь появился итд...)входим на откат..цель машка...у нее -закрыл...Дальше можно байнуть...но смотри...выше уже не идем...второй пик-ниже первого....и вот здесь как раз не торопишься..стараешься поймать....макда красная...ок...итд..свечи итд...и на 1-2-3 входишь.....далее...макда красная...пробили машку...класс.идем дальше...можно пофиксить...все зависит от вас ...от вашей жадности итд...далее...макда посинела...откат...куда-к машке 200...и потом все с точностью да наоборот...отбой от машки ....это просто вкратце..такой обзор..а в реале уровни ,свечи дивера...и многое другое...но это как азбука..и ее надо знать...опять же имхо...сори за объяснения...у меня с ними не очень)))

Оффлайн nata28

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
World  выложи пожалуйста индикатор магда МТФ
и какая тф утебя на нем стоит

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Ната глянь там Володя Доплер кидал сборку...там он есть

Оффлайн World

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +1/-0
  • Мир во всем мире
    • Просмотр профиля
опять же имхо...сори за объяснения...у меня с ними не очень)))
Спасибо, Ремал! И если не против, давай на ты! Я попробую завтра так, как ты объяснил поторговать! Я просто входил, не смотря на цвет МАКДА, так как хотел войти в начале движения, а по МАКД уже вести сделку как бы.

У меня просто самая проблема в том, что не различаю, когда пробитие а когда отбитие от МА. А какие уровни лучше, Пивот или Фибо! Или на свой вкус и цвет?

А так же буду рад очень выслушать мнения о моих входах от АлФора, Доплера и Андрея.  :-) Спасибо!
«Торговля на бирже была и всегда останется тяжелым путем к легкой жизни»
Джеффри Сильверман

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
лови...хорошему человеку ничего не жалко)))

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Deldobryh-master, не могли бы вы поделится своим индюком сессий?

Держи, данный индюк выкладывался в данной ветке, по-моему кроссом, точно не помню. веточку советую ВСЕМ почитать!!!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Привет всем, и хочу вырозить огромную благодарность Андрею, Терракоту, Дим, Доплеру и АлФору за объяснение и главное поддержание такой замечательной ветки. Я все учусь и как можно больше слежу за рынком. Читал ветку 2 раза, особенно внимательно прочитывал учебу АлФора работы на минутке, тем самым этим же занимаясь.
но как то не получается у меня без объяснений. Я буду очень благодарен, если меня будут направлять в нужное русло. Я знаю, что трудно, а может быть и не примут меня, но я очень надеюсь.. Надеюсь, что мне помогут.
Заранее извините меня, если я буду задавать глупые вопросы, я буду стараться выкладывать свои сделки, и буду надеяться, что меня не проигнорируют. Я хочу и очень стремлюсь научиться торговли на М1.
У меня в шаблоне МАКД с ТФ М5, МА 200, СтохаСтик, Открытие дня. Стараюсь строить трендовые, ППЗ, но как не очень понятно!
Торговля у меня идет то в ноль, то в плюс, то в минус. У  меня никак не получается стабильно торговать, счет все уменьшается, в голове ХАОС. Спасибо, и надеюсь на помощь!
С использованием названных индюков, торговать достаточно просто, главное не торопиться и не лезть в непонятки.
1 правило - хочешь войти и шаловливые ручки лезут к клаве - засунь их под жопу, пока не настанет 100% вход.
2 правило - не старайся заработать много пипов.
Например: у тебя 200 баксов депо, начальный лот 0,1, да это составляет 50% от депо,
но за счет СЛ=10 пипок риск у нас составляет всего 5% от депо или 10 басов.
Берем каждый день ТР=10 пипок.
с каждым днем увеличиваем лот=50% от депо с риском 5% и берем только 10 пипок в день.
В месяц 24 рабочих дня, в году 288 рабочих дней.
смотрим, что получается -
на 260 день - 417209,0 баков депо. Так, что выводы делайте сами.
3 правило - желательно работать только по тренду в сторону СМА200.  Правила простые цена выше ищем вход в бай, ниже - сел.
Если цена идет - то идет до какого уровня значимого открытие дня, МИН-МАХ прошлого дня, уровни пивотов, СМА 200 и т.д. Поэтому если ловишь разворот, то желательно от этих уровней.
4. Лучше всего почитать объяснения андрея-кроса как он торговал и как использовать солнца для поиска разворота, все описывать цельная книга.
Я могу дать только наметки. Остальное за тобой.
Еще есть пару простейщих правил - как бы далеко цена не уходила от СМА200 она всегда возвращается к ней, при подходе цены к уровню начала дня - цена стремится уйти от нее.
5. Рассмотрим самый простейший вход.  
Цена ушла от СМА200.
В точке 1 образовался локальный минимум. Цена ушла в бай (точка 2) и опять вниз (точка 3). Однако точка 3 не доходит до точки 1 или правило 1-2-3.
О чем это говорит, что цена не смогла пойти ниже и скорей всего пойдет куда вверх (в крайнем случае в бок).
На что обращаем внимание - смотрим МАСД - ступеньки вверх так и указывает МАСД указывает на движение в бай кроме этого стох в точках 3 и 4 не идут вниз до 20 а заворачивают выше, что подтверждает движение в бай, поэтому входим либо в точке 3 или если пропустили в точке 4. Ближайшая цель СМА200 поэтому при подходе к ней готовимся к закрытию или возможному отскоку, как это было выше машки. Смотри уровни и их пробои как это выше машки.
Т.е. на что обращаем внимание - находение цены относительно СМА200 и соответственно входы ориентируясь на МАСД и стох, Просто сядь и наблюдай за МАСДом и стохом и ценой, здесь сколько ни говори, но торгуешь ты сам и пока ты не поймешь закономерностей не будет ничего.
Выкладывай сделки, задавай больше вопросов Альфору и Ремалу как передовикам по пипсам и бабкам :-D.