Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Болик - это болинджер бандс 20-2 из стандартных , извиняюсь, просто по прывычке как-то, даже сам не заметил, а скрины страничек несколько назад сара выкладывала, с подробным разъяснением!! За основу был взят шаблон Аллфора и на него был накинут болинджер.

Оффлайн nata28

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Болик - это болинджер бандс 20-2 из стандартных , извиняюсь, просто по прывычке как-то, даже сам не заметил, а скрины страничек несколько назад сара выкладывала, с подробным разъяснением!! За основу был взят шаблон Аллфора и на него был накинут болинджер.

спасибо что обьяснил а то я думала что что то пропустила по Саре ( просто не весь сленг понимаю)

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
я тут вот сообразил! При тесте в тестере мт4, при выбранном тайме м1, будет ли правильно рисовать индикатор тма м5? Знает кто?

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я тут вот сообразил! При тесте в тестере мт4, при выбранном тайме м1, будет ли правильно рисовать индикатор тма м5? Знает кто?
будет рисовать точно так же как на реале, чтоб увидеть изменения - метки ставь :mrgreen:

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
я тут вот сообразил! При тесте в тестере мт4, при выбранном тайме м1, будет ли правильно рисовать индикатор тма м5? Знает кто?
будет рисовать точно так же как на реале, чтоб увидеть изменения - метки ставь :mrgreen:

Благодарствуем!

Hochuh

  • Гость
я тут вот сообразил! При тесте в тестере мт4, при выбранном тайме м1, будет ли правильно рисовать индикатор тма м5? Знает кто?
будет рисовать точно так же как на реале, чтоб увидеть изменения - метки ставь :mrgreen:
Когда я его тестил у меня нифига вроде не рисовало(или если и рисовало,то совсем не так как в реале - пару пипов коррекции,давно это было не помню уж) - он данные из м5 истории брал,точнее избудущего :roll:.Это я понял,когда запустил его на м5 и посмотрел как он там себя ведет.
  Deldobryh-master,если хочешь сравнить с истинным положением на м1 5минутной ТМА трымай индюк(неперерисовывающийся МТФ ТМА,он же Канал Кельтнера,вроде).Я его спецом под разные таймы подшаманил- можно выбрать сразу три границы,сдвиг,период обсчета волатильности,метод рассчета канала(по умолчанию в индюке оставил все настройки оригинала - диапазон канала 2.0, волатильность за 100 свечек, обсчет канала за56 свечек,метод LWMA).В таймах выставляем Тайм 1 - текущий,тайм 2 - старший,который хотим увидеть(если использовать как обычный ТМА(точнее КК) - оставляем либо 0 и там и там,либо циферки текущего тайма).
  В тестере МТФ индюки не пашут,поэтому если хочешь посмотреть когда в реале пересекались границы,где они вообще находились и т.п. запускай на обычном графике 1 МТФ с таймами 0 0(илиTF1= 1,TF2= 1) ,а другой с таймами 1 и 5(15,30,60 ....какой тайм нужен). :wink:

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
А я вот этот индикатор использую вместо ТМА. Во всяком случае просмотреть на истории результаты можно.
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
я тут вот сообразил! При тесте в тестере мт4, при выбранном тайме м1, будет ли правильно рисовать индикатор тма м5? Знает кто?
будет рисовать точно так же как на реале, чтоб увидеть изменения - метки ставь :mrgreen:
Когда я его тестил у меня нифига вроде не рисовало(или если и рисовало,то совсем не так как в реале - пару пипов коррекции,давно это было не помню уж) - он данные из м5 истории брал,точнее избудущего :roll:.Это я понял,когда запустил его на м5 и посмотрел как он там себя ведет.
  Deldobryh-master,если хочешь сравнить с истинным положением на м1 5минутной ТМА трымай индюк(неперерисовывающийся МТФ ТМА,он же Канал Кельтнера,вроде).Я его спецом под разные таймы подшаманил- можно выбрать сразу три границы,сдвиг,период обсчета волатильности,метод рассчета канала(по умолчанию в индюке оставил все настройки оригинала - диапазон канала 2.0, волатильность за 100 свечек, обсчет канала за56 свечек,метод LWMA).В таймах выставляем Тайм 1 - текущий,тайм 2 - старший,который хотим увидеть(если использовать как обычный ТМА(точнее КК) - оставляем либо 0 и там и там,либо циферки текущего тайма).
  В тестере МТФ индюки не пашут,поэтому если хочешь посмотреть когда в реале пересекались границы,где они вообще находились и т.п. запускай на обычном графике 1 МТФ с таймами 0 0(илиTF1= 1,TF2= 1) ,а другой с таймами 1 и 5(15,30,60 ....какой тайм нужен). :wink:

Не смог заставить ваш индикатор работать!! С параметрами тф0 тф0, тф1 тф1, работает, а с параметрами тф1 тф5, никак не желает!?

Оффлайн nata28

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Короче провел следующий эксперимент, значит так, все тоже самое, но вместо тма5 использовал канал кельтнера с параметрами 240, 0, 100, 3.0   -  вывод: не все так просто! как хотелось бы! Извиняйте облажался! Пост 3796, дающий большие надежды, прошу модераторов удалить. чтобы не вводил людей в заблуждение!
да все правиль тытестировал только в реале идет перерисовка но это тоже не че просто то что ты описал в посту 3796 нужно принемать не как не медленное исполнение а использовать как первый сигнал и после него искать точку разворота уже на цине

Оффлайн Кассир

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем добрый день! Сегодня значит сижу день за тестером в ручную пытаюсь свои синие палки ставить и ордера по ним открывать, да на истории все просто, а вот в реал тайм совсем все не так выглядит! Далее проганял таким же образом ключевой момент от сары с боликами, ребят это что-то!!! Тупо открывал по сигналу в одну сторону, и закрывал и переворачивался по сигналу в другую сторону!!! Сделок правда не много, а нам и не надо, Как говорил один товарищ, мне нужна одна сделка в месяц!!! А остальное время, - время для хорошей жизни!!! Кстати, мож кто сову может написать??? потенциальный грааль!

И насчет моих палок: Я стока всего за почти год перепробовал, но результат ноль, ну практически ноль, может это снова дорога не туда, но не пойди я по ней, так ведь не узнаю!!!...

Ладно, ушел дальше с палками мутить!!! Всем приятных выходных!

Ты сову Трейнинг пользуешь? Для выходных самое оно.

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Короче провел следующий эксперимент, значит так, все тоже самое, но вместо тма5 использовал канал кельтнера с параметрами 240, 0, 100, 3.0   -  вывод: не все так просто! как хотелось бы! Извиняйте облажался! Пост 3796, дающий большие надежды, прошу модераторов удалить. чтобы не вводил людей в заблуждение!

Вот и я про то же! Зачем все эти "Пикассо" использовать? Ведь есть же нормальные индюки. А то и себя обманываешь, и других вводишь в заблуждение...
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн holod

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В помощь Deldobryh-master быстро чертить каналы и трендовые(может и еще кому пригодится)

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
В помощь Deldobryh-master быстро чертить каналы и трендовые(может и еще кому пригодится)

Спасибо, приятная мелочь!

Что-то через чур много он рисует! :D

Hochuh

  • Гость
...
Не смог заставить ваш индикатор работать!! С параметрами тф0 тф0, тф1 тф1, работает, а с параметрами тф1 тф5, никак не желает!?
 Похоже запускали в тестере - я же говорил МТФ индюки не пашут в нем.ХЗ почему - наверное не получает данных о тестируемом тайме :| Но нам и не нужен тестер - тот индюк,что я скинул он не перерисовывается,как ТМА - он показывает истинное положение оригинальной ТМА в любой момент времени,где она была до перерисовки.Т.е. просто прокручивая историю на обычном графике мы видим положение ТМА в конкретную минуту закрытия свечки.
  Вот такая картинка получается у меня - на 1 минутном графике наложен ТМА не рисующий(КК) для м1 и для м5(можно и м15,и м30 - любой стандартный тайм,который есть в МТ).
 

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Короче провел следующий эксперимент, значит так, все тоже самое, но вместо тма5 использовал канал кельтнера с параметрами 240, 0, 100, 3.0   -  вывод: не все так просто! как хотелось бы! Извиняйте облажался! Пост 3796, дающий большие надежды, прошу модераторов удалить. чтобы не вводил людей в заблуждение!
да все правиль тытестировал только в реале идет перерисовка но это тоже не че просто то что ты описал в посту 3796 нужно принемать не как не медленное исполнение а использовать как первый сигнал и после него искать точку разворота уже на цине
а что ты собственно хотел увидеть то? промотай на графике ТМА+КС, пркатически везде где он маякует, развивается коррекция-откат, смело можно этот паттерн торговать, сильное трендовое движение отработал так как сара писала, сработал ТМА+кс, ищешь вход в коррекцию