Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Цитировать
А доходят только через практику, так что только время расставит все на свои места.

Согласен на 100% :mrgreen: Просто некоторые новички так практикуют, что сдуру и
х...р ломают  :-)

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Вот и мой рабочий день:



Я вообще блин туплю!!! Как лечить, не знаю! Жду каментав. да и рад буду пообщаться по скайпу(такой как ник), мож чего путного получится. А то я седня вообще в трауре, как все на истории красиво выглядит!!! Надобно посадить кого-то рядом, и как только руки потянульсь крыть ордер, блин, так молотком по рукам. Я сегодня самый крайни +19 с копейками. трындец!!! ну хоть плюс, одно успокаивает

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вся проблема, в том что сколько бы не мусолили не указывали ан ошибки на психологию, все это как горох об стену. Один хрен пока человек сам не дойдет толку нет.А доходят только через практику, так что только время расставит все на свои места.
не гневайся, правильно он говорит :) нужно привыкнуть и к выигрышам и проигрышам, чем ровнее относишься тем трезвее голова. и тут как ты говоришь время и нужно. сам только только более менее ровно стал относится/привыкать... С понед на реале мин лотом снова учусь, сначала полез с той же ошибкой что он и говорит... но видимо вовремя остановился. только сегодня в + вышел :) (УРА!) в общем ограничивать вначале себя нужно чтоб привыкнуть.

AllFOR

  • Гость

не гневайся, правильно он говорит :) нужно привыкнуть и к выигрышам и проигрышам, чем ровнее относишься тем трезвее голова.
Дык я не гневаюсь. Просто советов от этого нету А привыкнуть можно только с практикой, так что здесь какой бы совет новичку не давался, он будет проигнорирован со стороны новичка и это факт и только со временем он начнет обращать на что -то внимание и только потому что ему надоест сливать.имхо.Так что совет как быть терпеливей, как подольше подержать сделку, как не лезти раньше врмени в рынок, они идут в никуда.Говорю по совему опыту, возможно просто я такой непробиваемый был.Хотя не думаю что у других по другому было.

Цитировать
Я сегодня самый крайни +19 с копейками. трындец!!!
Блин +19п и еще не довольный :-D Посмотрел у тя 1пип=1%,имхо слишком много, депо не хватит на период познавания скальпа

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля

не гневайся, правильно он говорит :) нужно привыкнуть и к выигрышам и проигрышам, чем ровнее относишься тем трезвее голова.
Дык я не гневаюсь. Просто советов от этого нету А привыкнуть можно только с практикой, так что здесь какой бы совет новичку не давался, он будет проигнорирован со стороны новичка и это факт и только со временем он начнет обращать на что -то внимание и только потому что ему надоест сливать.имхо.Так что совет как быть терпеливей, как подольше подержать сделку, как не лезти раньше врмени в рынок, они идут в никуда.Говорю по совему опыту, возможно просто я такой непробиваемый был.Хотя не думаю что у других по другому было.

Цитировать
Я сегодня самый крайни +19 с копейками. трындец!!!
Блин +19п и еще не довольный :-D Посомтрел у тя 1пип=1%,имхо слишком много, депо не хватит на период познавания скальпа

дык тама дема, меньше нельзя, на 100 класик у альпари, мин лот0.1  Завтра буду бонусный у инсты топтать!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Хотел еще раз обратить внимание на пост Сары 3620 стр. 242 по модернизации ключевого момента.
Очень толково, для начинающих безценно.
Вопрос в том, чтоб зайти от разворота или корекции, а не пытаться ловить 5-10 пипов на смене цвета свечей, а сразу МНОГО. Тогда и результаты будут другими.
Если рассмотреть сегодня часов с 10 по москве. Ход в бай, разворот в сел и опять байчик вечером с переходом во флет.
Зная это дело можно было собрать все пипы дня.
Еще раз повторю Сару по вечернему развороту.
Точка 1 - ключевой момент, красная ТМА пересекает срединную ТМА 5, начинаем готовиться к развороту.
Точка 2 - ВВ20 входит в ТМА - установка минимума
Точка 3 - выход ВВ20 из ТМА ищем разворот (по аналогии с солнцами по 1-2-3).
В данном случае был один цикл (точка 2 и 3), при длинном затяжном тренде таких входов может быть несколько, но все равно это дает представление о движении цены.
Точка 4 - смотрим, что ТМА не пересекает ТМА5, цена не хочет идти вверх, либо пойдет на пробой локального минимума - посмотрим.
в дальнейшем, если сейчас посмотреть на цену, средняя ТМА и ТМА5 идут одинакого, идет флет работаем от краев ТМА внутрь канала.

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER всё таки она по другому немного сказала, пусть поправит нас обоих если что не так. Использовался канал кельтнера кк56 вместо тма 1м и если вв20 входит в кк56 то это значит что новый мин/макс установился и может рвануть в противоположную. к тому же судя по наклону тма5м именно на этом участке я бы не назвал это место флетом. Тут лучше сама Сара пусть своё виденье даст. может что не учёл...

я бы лично смотрел на то что sma50 стала ниже центра кк56. именно по этому сигналу я сегодня и смотрел развороты в км + это просто не плохой показатель направления. хотя да дальше видно полный флэт

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER всё таки она по другому немного сказала, пусть поправит нас обоих если что не так. Использовался канал кельтнера кк56 вместо тма 1м и если вв20 входит в кк56 то это значит что новый мин/макс установился и может рвануть в противоположную. к тому же судя по наклону тма5м именно на этом участке я бы не назвал это место флетом. Тут лучше сама Сара пусть своё виденье даст. может что не учёл...

С каналом кельтнера не получается нифига, минимум он вроде кажет, и все, во всяком случае у меня. Он узкий сам смотри. А так пускай уточнит.
Чем ты делаешь свой канал кетлера у тебя обычный ТМА56, насколько я вижу....

Sarah-Belet

  • Гость
DOPLER всё таки она по другому немного сказала, пусть поправит нас обоих если что не так. Использовался канал кельтнера кк56 вместо тма 1м и если вв20 входит в кк56 то это значит что новый мин/макс установился и может рвануть в противоположную. к тому же судя по наклону тма5м именно на этом участке я бы не назвал это место флетом. Тут лучше сама Сара пусть своё виденье даст. может что не учёл...

я бы лично смотрел на то что sma50 стала ниже центра кк56. именно по этому сигналу я сегодня и смотрел развороты в км + это просто не плохой показатель направления
DOPLER  разъяснил  все правильно и доступно, поклон Ему  :mrgreen: , но в варианте который я объясняла( из за большой скорости перерисовки время быстрых движений 1мин ТМА)  , я заменила его Каналом Кельтнера, так как он не перерисовывается , а ТМА5мин будет исправлять себя приемлемо и медленнее минутного., поэтому входы в реальном времени будут точнее с КК56  чем с ТМА1мин. А на исторических данных ТМА1Мин  принцип показывает идеально.    

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
спасибо, ещё один момент уточнён:)
кстати в том месте я бы зашёл в бай когда цена опустилась ниже центра кк56 и уперлась в sma50 (там сап/дем ещё уровень сталь рисовать).

Sarah-Belet

  • Гость
Вот такой попробуйте КС

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER всё таки она по другому немного сказала, пусть поправит нас обоих если что не так. Использовался канал кельтнера кк56 вместо тма 1м и если вв20 входит в кк56 то это значит что новый мин/макс установился и может рвануть в противоположную. к тому же судя по наклону тма5м именно на этом участке я бы не назвал это место флетом. Тут лучше сама Сара пусть своё виденье даст. может что не учёл...

я бы лично смотрел на то что sma50 стала ниже центра кк56. именно по этому сигналу я сегодня и смотрел развороты в км + это просто не плохой показатель направления
DOPLER  разъяснил  все правильно и доступно, поклон Ему  :mrgreen: , но в варианте который я объясняла( из за большой скорости перерисовки время быстрых движений 1мин ТМА)  , я заменила его Каналом Кельтнера, так как он не перерисовывается , а ТМА5мин будет исправлять себя приемлемо и медленнее минутного., поэтому входы в реальном времени будут точнее с КК56  чем с ТМА1мин. А на исторических данных ТМА1Мин  принцип показывает идеально.    
Честно говоря :-D разворот который был днем с бая на сел ловил ТМА и нормально словил, но это не главное, теперь буду КК56 пробовать.
Но это не главное наверное - главное сам принцип вход на развороте и сбор пипов до следующего разворота, результаты будут (должны быть) совсем другими и здесь уже не система виновата, а психика.

Sarah-Belet

  • Гость
Когда опыт богатый можно и с ТМА , а можно и без всего , я просто пыталась посмотреть глазами начинающего и старалась применить то, что будет меньше рисовать в реале да и на истории чтобы начинающий глянуть мог .  :-)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Когда опыт богатый можно и с ТМА , а можно и без всего , я просто пыталась посмотреть глазами начинающего и старалась применить то, что будет меньше рисовать в реале да и на истории чтобы начинающий глянуть мог .  :-)
Ну и здорово, я с солнцами до этого доходил долго :-D А так даже все упрощается психологически.
А здесь все понятно, разжевано - только торгуй.  Единственно надо понять......

Оффлайн Layra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-0
  • "Делай , что должно и будь , что будет".
    • Просмотр профиля
AllFor  , Ваш пример у меня все время перед глазами, а слоп - для красоты))
Что касается метода Сары, сегодня тоже пыталась торговать по последнему уроку для новичков, сняла скрин для "анализов" в реальном времени с КК56, расписать ничего не успела, но и так все наглядно, если бы знала , что это глобальная точка разворота , а так , как всегда 10пп. :cry:Спасибо , Сара!