Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн holod

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Layra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-0
  • "Делай , что должно и будь , что будет".
    • Просмотр профиля
Ну вот и мои художества за сегодня , два лося - думала отбой от МА200, нижних индюков у меня нет, не успеваю их читать, старалась только от уровней работать, итого 7+4-11-3+8+13+5 =23, пока все , что могу .

Sarah-Belet

  • Гость
Здраствуйте Уважаемые форумяне, приветствую все начинания новичков, стремящихся сделать скальпинг источником дохода. Большой объем, навалившейся информации,
которая где то не до конца понята, где то нет автоматизма применения, полученных знаний, нехватка опыта, желание сделать все и сразу,... Все это ведет к расстройствам нервной системы :)
 и многочисленным ошибкам.
Предлагаю не спешить, не торопиться и идти поступательно. Это означает - Давайте научимся самому простому, тому что позволит извлекать из рынка свой кусочек прибыли и вселит уверенность
в собственных силах,
а потом будем усложнять и максимизировать свои доходы, шлифуя качество входов и способность извлекать прибыль из любых колебаний цены. А пока ... А сейчас давайте все упростим.
 Итак ни для кого не будет секретом что на рынке существуют разные типы движений , давайте определимся, что существует трендовый, флэтовый и то что вам непонятно назовем его "непонятный".
Теперь я призываю поставить простые Японские свечки и убрать все индикаторы, давайте начнем с самых основ, усложнить всегда успеем.
1. Поставим на чарт MA200 - для скальпера это будет Главный мувинг .Ма200 показывает направление движения цены. Всегда без всяких исключений, если цена находиться выше этого мувинга мы смотрим и делаем входы, при наличии сигнала,
   только вверх-в лонг.
   Всегда без исключений если цена ниже мувинга МА200 мы смотрим входы вниз - в шорт.
2.Поставим на чарт ЕМА20 сдвиг 7 - этот мувинг будет у нас "главным мувингом динамически изображающим сопротивление (при движении цены вниз) и поддержку (при движении цены вверх)"
  Если цена находится выше МА200 и МА20 мы рассматриваем возможность входов в лонг
  Если цена находится ниже МА200 и МА20 мы рассматриваем возможность входов в шорт
  Никогда ни при каких условиях мы не входим против МА200 и МА20.  В условиях когда есть сигнал входа а на пути его стоит МА20 мы будем игнорировать такой вход и ждать более приемлемых условий.

3.Поставим на чарт два мувинга ЕМА8 сдвиг 0 и ЕМА8 сдвиг 3 . Это у нас будут "Сигнальные мувинги" . в случае если создалось условие МА200 ниже всех над МА200 ма20 над ма20 МА(8-3 8-0) считаем условия для поиска входа вверх - в лонг выполнены,
остается подождать пробоя ценой ма8-0-8-3, как только это происходит мы входим и удерживаем позу, пока цена идет над ема(8-0-8-3).
В случае если создалось условие МА200 выше всех и под  МА200 ма20 а под ма20 МА(8-3 8-0) считаем условия для поиска входа вниз - в шорт выполнены,
остается подождать пробоя ценой ма8-0-8-3, как только это происходит мы входим и удерживаем позу, пока цена идет под ема(8-0-8-3).

ставим себе цель для половины позиции 5-8 пипсов (тиков 4х знака) по достижению этой цели половину позы закрыть остальное перевести в безубыток и
закрыть по пересечению ценой ЕМА(8-0-8-3) в обратном направлении.

Такой тип игры будет называться игрой по тренду на ТРЕНДОВОМ участке. Тренд ваш друг и вам твердят об этом много раз , но многие просто не хотят подружиться с ним.
Настоятельно рекомендую подружиться с ним и у вас будет ежедневно ваша часть тренда "звенеть в кармане"
Прошу всех начинающих поставить себе такой тип чарта с мувингами и покрутить историю - найдите входы на трендовом участке, это наглядно и просто. , после этого переходите к тренировке на реальном
движении цены. Если нет на графике таких условий, просто сидите и ждите, развивайте способность терпеть и ждать, не делайте вход , если у Вас есть непонимание ситуации, не делайте входа на флэте 
или непонятном участке.
Позже по мере Ваших успехов поговорим о других участках.
На скринах обозначила участки и примерно возможные входы.


-Уменьшит ли такой способ  количество входов - да конечно, увелит ли такой способ соотношение удачных к неудачным - да конечно. Не рассматривайте данный пример как руководство к действию или как ТС - это всего лишь моя попытка показать Вам примитивные основы с вот такой стороны , это всего лишь попытка взглянуть на трендовый участок наипростейшим методом, надеюсь это поможет сформировать Вам Начинающие, свой собственный взгляд. Удачных Всем входов. :)

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Здраствуйте Уважаемые форумяне, приветствую все начинания новичков, стремящихся сделать скальпинг источником дохода. Большой объем, навалившейся информации,
которая где то не до конца понята, где то нет автоматизма применения, полученных знаний, нехватка опыта, желание сделать все и сразу,... Все это ведет к расстройствам нервной системы :)
 и многочисленным ошибкам.
........

Сара присоединяюсь к обучению! Давно наверно надо было тормознуть!!!Один вопрос остался не решенным, стопы ставим? и если ставим, то где, ближайший хай лоу, или все таки какой нить фиксированный, скажем пипак 10? Спасибо. Надеюсь сильно вопросами вас не замучат!

Кстати уже сделан первый вход!!! вот только позу закрыл в пять пип, так как зашёл 0.1 !


Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Ну вот и мои художества за сегодня , два лося - думала отбой от МА200, нижних индюков у меня нет, не успеваю их читать, старалась только от уровней работать, итого 7+4-11-3+8+13+5 =23, пока все , что могу .

Хорошие уровни. Видно как цена от них пляшет, а что ещё нужно, я таким же образом сейчас торгую на золоте, там получше уровни отрабатываются, но я их сам чиркаю.
Если не трудно то скиньте эти уровни, посмотрю.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Кассир

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
ва лося - думала отбой от МА200

Отбой можно брать только если цена затопталась под/над МА200.


alexav

  • Гость
Здраствуйте Уважаемые форумяне, приветствую все начинания новичков, стремящихся сделать скальпинг источником дохода. Большой объем, навалившейся информации,
......................
добрый день.
я думаю метод хорош, но тот кто торгует через кухни(где спред, реквоты и нет моментального исполнения) будет сложно брать по 5-8 пипс и ставить бу(бывает не дают ставить близко), я сам открыл центовик(для изучения вашего метода) и работа в кухне сильно отличается от тойже ниндзи....

Sarah-Belet

  • Гость
Здраствуйте Уважаемые форумяне, приветствую все начинания новичков, стремящихся сделать скальпинг источником дохода. Большой объем, навалившейся информации,
......................
добрый день.
я думаю метод хорош, но тот кто торгует через кухни(где спред, реквоты и нет моментального исполнения) будет сложно брать по 5-8 пипс и ставить бу(бывает не дают ставить близко), я сам открыл центовик(для изучения вашего метода) и работа в кухне сильно отличается от тойже ниндзи....

Я про 5-8 пипсов  для половины позиции рекомендовала, чтобы  каждый вход был прибыльным с короткой фиксацией, а в случае развития дальнейшего движения в этом направлении вы половину позы , уже переведенную в безубыток или малый плюс будете держать . Начинать надо с малого и постепенно , ничего хорошего из массированного мозгового штурма, как видите не выходит, а чаще просто задерживает или отталкивает начинателей.

Sarah-Belet

  • Гость

Сара присоединяюсь к обучению! Давно наверно надо было тормознуть!!!Один вопрос остался не решенным, стопы ставим? и если ставим, то где, ближайший хай лоу, или все таки какой нить фиксированный, скажем пипак 10? Спасибо. Надеюсь сильно вопросами вас не замучат!
Предлагаю на Ваше рассмотрение для начала остановиться на стопе - закрытие свечи против Вашей позы входа за ЕМА8-0-8-3 с обратной стороны, но не более 5-8 пипсов без учета спреда в случае резкого движения против Вас. Как вариант можно рассмотреть локальный экстремум под этими мувингами, либо если совсем консервативно - точку динамически меняющуюся по МА20-7, которая является динамической П\С

alexav

  • Гость
Здраствуйте Уважаемые форумяне, приветствую все начинания новичков, стремящихся сделать скальпинг источником дохода. Большой объем, навалившейся информации,
......................
добрый день.
я думаю метод хорош, но тот кто торгует через кухни(где спред, реквоты и нет моментального исполнения) будет сложно брать по 5-8 пипс и ставить бу(бывает не дают ставить близко), я сам открыл центовик(для изучения вашего метода) и работа в кухне сильно отличается от тойже ниндзи....

Я про 5-8 пипсов  для половины позиции рекомендовала, чтобы  каждый вход был прибыльным с короткой фиксацией, а в случае развития дальнейшего движения в этом направлении вы половину позы , уже переведенную в безубыток или малый плюс будете держать . Начинать надо с малого и постепенно , ничего хорошего из массированного мозгового штурма, как видите не выходит, а чаще просто задерживает или отталкивает начинателей.
я не спорю, но вход точным не  получится и из этиз 5-8 пипс мы потеряем часть на спреде, часть пока откроют ордер, входить-то будем с рынка и практически нам мало что останется, вот я к чему, я пробывал скальпить в мт4, это трудное занятие на такой платформе, сервис просто убивает.

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Хочу обратить ваше внимание на дивергенции на tma slope, когда они образуются на одном "горбе".
Наблюдал за ними в реале, перерисовка не влияет на их формирование и отрабатывают очень неплохо.
Сегодня по евра на м1:

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
я не спорю, но вход точным не  получится и из этиз 5-8 пипс мы потеряем часть на спреде, часть пока откроют ордер, входить-то будем с рынка и практически нам мало что останется, вот я к чему, я пробывал скальпить в мт4, это трудное занятие на такой платформе, сервис просто убивает.

Я скальпирую в данный момент именно на мт4, и не жалуюсь) На сегодняшнем ужасном флете:  +10+7+21+10-6, итого: +32 чистой прибыли...

Оффлайн Layra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-0
  • "Делай , что должно и будь , что будет".
    • Просмотр профиля
Ребята, старички темы, огромное вам спасибо  за то, что поддерживаете новую волну начинающих скальперов  :-)ваши советы - неоценимы, Sarah- Belet, Вам отдельное спасибо за азы , присоединяюсь к обучению,
Terakot77, это уровни Мюррея  из шаблона Алфора , под скрепкой.

Оффлайн linewood

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля


Я скальпирую в данный момент именно на мт4, и не жалуюсь) На сегодняшнем ужасном флете:  +10+7+21+10-6, итого: +32 чистой прибыли...
[/quote]

Можно Скрин со сделками? Спасибо.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Ребята, старички темы, огромное вам спасибо  за то, что поддерживаете новую волну начинающих скальперов  :-)ваши советы - неоценимы, Sarah- Belet, Вам отдельное спасибо за азы , присоединяюсь к обучению,
Terakot77, это уровни Мюррея  из шаблона Алфора , под скрепкой.

Спасибо!
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.