Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Выложите пожалуйста кто нибудь индикатор солнце (семафор). А то точное название не помню и поэтому не знаю что искать.

Оффлайн Layra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-0
  • "Делай , что должно и будь , что будет".
    • Просмотр профиля
И у меня все один в один , как у предыдущих ораторов, и страх , и сплошные лоси, и головой об монитор .. :cry:
Dopler, огромное Вам спасибо за науку, так объясняете, что чувствуешь себя последней дурой- все ведь было так просто, как же я этого не заметила!Но все же, по поводу теории солнца хотелось бы задать очередной вопрос.. К примеру , нарисовалось красное солнце," не торопимся".., я вошла в селл в точке ( овал на скрине), далее движение пошло в мою сторону , но тут же по ходу в точке (прямоугольник) уже нарисовалось зеленое солнце, чуйкой , спинным мозгом понимаю, что движение еще продлится, но третьим инструментом скальпера - жимом пятой точки крою позу.Вот как быть в такой ситуации.
И еще , что-то пропустила шаблон Кросса- Алфора..киньте , кому не трудно, и последнее- Слоп , выложенный выше перерисовывается ?
Завтра буду работать с этим шаблоном .. и опять не повезет  666!!!

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Ну а вот к чему привело мое видение рынка! Не удержался так сказать, полез минус отбивать и бах!


Юрич создай себе хотя бы для начало правила,к примеру 3 сделки в день и без разницы как они у тебя в итоге выйдут,нестарайся отбить минусы к хорошему ето неприведёт,а начинаеш себя загонять,как уже сто раз писали система сама посебе ничё всё держится на психике а у нас она у всех разная и разное видение рынка поетому по одной системе у разных людей разные результаты,да и день сегодня был непонятный основные страны отдыхали кто там и чё торговал непонятно,я тоже правда в рынок полез,утянуло всё в минус но закрыл день в плюс но маленкий а потратил два часа,спрахсивается зачем? главное отшлифовка входов-выходов и ММ посмотри на Алфора он больше 2% нерескует,а начинал тоже с микролотов,всё прийдёт современем,как говарят знакомые немцы трейдеры,путь в 1000км начинается с одного шага

AllFOR

  • Гость
Deldobryh-master Не лезьте в отыгрыши это добром не закончится, понятно что хочется реабилитировать свои минусы чтобы не чувствовать себя внутри неудачником, но поверьте как раз желание реабилитироваться вгоняет еще в большие лоси в итоге  ваши сомнения еще больше, в итоге ощущение полной никчемности на рынке, а то что это ощущение у вас сегодня было это как пить дать. Получил убыток, закрой терминал отдохни, во всяком случае по началу смысла много не будет от того что сразу полезите в сделку, обычно после лосевый вход у начинающих это вход полностью на эмоциях с малой долей логики.

НатаПолучается же, и сделки ваши видел, путсь демка да, но осмысленные входы, ну получился день не очень, не трагедия. Лоси у всех бывают, относитесь как к издержкам.. возьмем человека которому приходится ездить на работу, ведь чтоб получить зарплату, ему  нужно доехать до работы, это затраты на проезд, питание и тд и тп. Вот и лось это своего рода плата за проезд.
Layra В данной ситуации когда етсь некая уверенность во входе но вас смутило солнышко, как вариант выход по смене цвета свечки.
 Еще немного выскажусь... писхология,психология и еще раз психология. Те кто научился зарабатывать деньги, вы думаете у них супер граальные системы? Да чушь это....просто люди научились работать со своей психологией вот и все, и система здесь вообще второстепенную роль играет, я сужу изходя из того с чем я сталкивался, другие возможно не столько придают значение этому. Погуглите в инете психотехники по ..состоянию безмыслия, у многих это может вызвать улыбку, но это их проблемы, ибо грааль не в том чтобы увидеть как цена реагирует или узреть на каком солнышке войти, а в том чтобы все таки принять решение на вход а это совсем другое.Все это пишу лишь с той целью, чтобы у вас была возможность сэкономить кучу времени, а не чтобы показать из себя умника-психолога.

Цитировать
Завтра буду работать с этим шаблоном .. и опять не повезет  666!!!
Ну вот скажите и как с таким настроенеим вы собираетесь брать профит, с таким подходом лоси в очередь будут выстраиваться.
для поднятия боевого духа  http://www.youtube.com/watch?v=WP74dqDa-L8&feature=player_detailpage
p.s. Если чего-то хочешь, то это обязательно будет.

p.s.s. у меня год назад самая длинная серия лосей была 30 штук подряд. Так, что у каждого есть шанс.

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Доплер, а слоуп то зачем? ИМХО он только задним числом красиво рисуется  :?

Favorite

  • Гость
а слоуп то зачем? ИМХО он только задним числом красиво рисуется  :?

Privedenie, красиво рисует Алорентевский слоуп, а это - слоуп НаннингБоба, очень качественный инструмент. Я перевел буклет НаннингБоба о его слоупе, русский перевод можно скачать здесь:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18724.msg168392.html#msg168392

Скачай и разархивируй 10.2 TMA Slope.rar , там все подробно расписано.

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля

Юрич создай себе хотя бы для начало правила,к примеру 3 сделки в день и без разницы как они у тебя в итоге выйдут,нестарайся отбить минусы к хорошему ето неприведёт,а начинаеш себя загонять,как уже сто раз писали система сама посебе ничё всё держится на психике а у нас она у всех разная и разное видение рынка поетому по одной системе у разных людей разные результаты,да и день сегодня был непонятный основные страны отдыхали кто там и чё торговал непонятно,я тоже правда в рынок полез,утянуло всё в минус но закрыл день в плюс но маленкий а потратил два часа,спрахсивается зачем? главное отшлифовка входов-выходов и ММ посмотри на Алфора он больше 2% нерескует,а начинал тоже с микролотов,всё прийдёт современем,как говарят знакомые немцы трейдеры,путь в 1000км начинается с одного шага


AllFOR, alex-trader Спасибо всем за поддержку, сегодня утром встал прочел, и силенок добавилось, и уверенности, от такой поддержки!!!
Layra, что это за настроение такое???? Не боись, не забадает нас рынок, знаешь почему, потому что мы вместе, скажем так, просто на разных концах одного провода!!!
nata28  и всем нам: ученикам и педагогам,  удачного дня!

Да забыл представится: Алексей, можно по простому, кому как нравится!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Еще вопрос по поводу психологии: целесообразно ли будет ставить себе цель, например, в течение первого месяца брать 10 пипсов в день, т.е. взял 10 пп и больше в рынок в течении дня не суемся. Если в течении месяца все нормально, то потом повысить планку до 20 пп.

Просьба прокомментировать сделки:

1 сделка на бай: отбой от трендовой линии (совпал с отбоем от 200 сма), все индюки перепроданы. Вышел когда цена стала топтаться на месте.

2 сделка бай (лось): цена протестировала опупен дня, вошел на откате, думал что будет ретест, возможно пробой. Стоп коротковат оказался.

3 сделка бай (опять лось): рассчитывал на отбой от линии тренда, хорошо хоть стоп короткий был.

4 сделка селл: Выбило безубыток. Тут как я понимаю разворот по схеме 1-2-3, поправьте, если я не прав. Вопрос: когда выходить в таких ситуевинах? Сразу после большой свечи?

5 сделка (лось): надеялся, что цена отобьется от сма 200 вниз.


DArtagnan

  • Гость

Оффлайн Gena Ishivatov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Выложите пожалуйста кто нибудь индикатор солнце (семафор). А то точное название не помню и поэтому не знаю что искать.

Оффлайн soothing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще вопрос по поводу психологии: целесообразно ли будет ставить себе цель, например, в течение первого месяца брать 10 пипсов в день, т.е. взял 10 пп и больше в рынок в течении дня не суемся. Если в течении месяца все нормально, то потом повысить планку до 20 пп.
Мне кажется, нет никакого смысла ограничивать себе профит. Нужно убытки ограничивать, а не прибыль. Например, установить себе лимит потерь в 2% от депозита в день.  Если потерял сегодня 2% от депозита - значит не твой день, больше в рынок не входи. А если сделки профитные, то зачем ограничивать себя 10 пунктами.
Вообще, я думаю, не стоит так заморачиваться на этих пунктах. 10, 20, 100... не это должно быть целью. Цель - это сделать хорошую сделку. Сидеть и выжидать, когда сойдутся все условия, и можно будет красиво войти и красиво выйти. Пусть поначалу таких сделок будет очень мало. Но со временем их будет всё больше и больше. Постепенно ты научишься видеть хорошие входы там, где раньше не замечал. Вот тогда и будешь пункты состригать  ^-^

Цитировать
Просьба прокомментировать сделки
Не совсем поняла логику входов. Впр болтается внизу - ты покупаешь, пошёл наверх - ты продаёшь...
По второй сделке: цена вышла за границы ТМА + впр пересек уровень -50 вниз. Тут я бы продала.
По последнему лосю зеркально: цена вышла за ТМА вниз, впр пошёл наверх через -50. Я бы в бай встала.
Но это всё мои домыслы. Сейчас придут более опытные товарищи, они объяснят, где надо было куда входить и почему :)

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Вопрос по пробоям/разворотам. На скрине цена пробила оупен дня и потом стала возле него топтаться на месте. Какие доводы можно привести, чтобы зайти именно в бай?
Заметил по ключевому моменту от Сары: далеко не всегда он отрабатывается, скрин тому пример.


Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Вопрос по пробоям/разворотам. На скрине цена пробила оупен дня и потом стала возле него топтаться на месте. Какие доводы можно привести, чтобы зайти именно в бай?
Заметил по ключевому моменту от Сары: далеко не всегда он отрабатывается, скрин тому пример.



Чтобы войти в бай в выделенном квадрате, просто поставете машку, наверно любимая машка у сары, она у ней не раз уже говорила 3300!

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Sundance, ключевой момент для флета. в трендовом рынке он не работает. смори определения тренда флета и полного флета и когда давалось определение ключевого момента в каком рынке он был дан.

Оффлайн soothing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Какие доводы можно привести, чтобы зайти именно в бай?

У меня был бы такой довод. Впр 105 болтается вверху и не думает опускаться. Значит, движение вверх еще не закончилось. Впр 21 сходил вниз, но тут же вернулся наверх, значит пора заходить в бай.