Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sarah-Belet

  • Гость
Sarah-Belet я так понимаю, что в большей степени уровень 50 по ВПР для Вас приоритетней остальных уровней для принятия решений на вход?
Скорее для меня уровень -50 в одном случае объявляет о начале коррекции, в другом о продолжении движения, а уровни -80\-90 и -20\-10 открывают и закрывают развитие волны как импульса+коррекции

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Sarah-Belet,
Мне попадалась давно ТС, основа которой- несколько линий W%R c разными периодами.
Смысл был в том,что все линии (а они были разноцветными) в точках экстренумов цены
собирались в одну точку(вверху или внизу)
5 или 6 линий.
Это были точки разворота.
Кажется всё на М1.
Просто так к сведению.
 

Sarah-Belet

  • Гость
Sarah-Belet,
Мне попадалась давно ТС, основа которой- несколько линий W%R c разными периодами.
Смысл был в том,что все линии (а они были разноцветными) в точках экстренумов цены
собирались в одну точку(вверху или внизу)
5 или 6 линий.
Это были точки разворота.
Кажется всё на М1.
Просто так к сведению.
 
Представьте к примеру все ВПР сошлись в одной точке, пусть будет  вверху в экстремуме и мы уже думаем вот здорово - дождались разворота и младшие пошли вниз  и тут: младшая вышла - пошла коррекция, потянулась следущая к выходу и тут какой то участник рынка или группа, расценив как точку доливки берет и вкидывает хороший объем и тренд продолжается и младшие ВПРы опять зайдут обратно вверх , в общем я к тому, что сборкой всех разных впр  в одну точку не определить точку разворота  , да, когда то  это случиться, и  можно будет увидеть задним числом , что был такой факт сборки, но разворот -не определить именно где он начался, иначе рынка бы не было уже  и все, имеющие много ВПР на чарте,думали- а что  бы еще такое приобрести, что еще в этом мире они не купили :)

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Согласна,что этого не достаточно для определения разворота.
Линии в реале собираються,затем узким пучком идут и упираються в границу,там останавливается точка сбора,при этом преведущаяя часть линий поднимаеться(т.к. минимум и максимум не закреплён)
В результате движение непонятно до куда идёт,затем линии разбегаются.

  

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Для всех пользователей Ренко:
 Решение проблемы торможения терминала.
Если комп. средней мощности,то при установке RenkoLiveChart v.3.3 (не х2,т.е.одинарный советник) можно так поступить:
 Советник грузим на Н1 график,затем его переводим на М1,и открываем on chart M2.
При этом количество баров получаеться около 2000.
Можно десяток пар открыть без тормозов.
При загрузке сразу на М1-количество баров возрастает на порядок и уже две пары
могут тормозить.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Всем корифеям форекса на этой ветке привет!
Кто нибудь поделится индикатором глубины отката (если такой имеется),
фибо уровни не интересны,тренд определять научилась сносно-по наклону ТМА
на ренко.
Всем успехов!
Приятные однако люди сдесь собрались...
Ув.блондинка! На каком из Ренко определяете тренд? 3,7 или10?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

DArtagnan

  • Гость
Sarah-Belet я так понимаю, что в большей степени уровень 50 по ВПР для Вас приоритетней остальных уровней для принятия решений на вход?
Скорее для меня уровень -50 в одном случае объявляет о начале коррекции, в другом о продолжении движения, а уровни -80\-90 и -20\-10 открывают и закрывают развитие волны как импульса+коррекции
Можно скрин с рассуждалками и пометками на графике, волна коррекция импульс по впр :mrgreen:

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
смотрел на стох14-5-5 и впр10 день  - это одно и тоже / стох лучше :mrgreen: - почему? потомучто стох фильтрует а впр нет.... как только появляется длинная свеча и впр сразу пересекает 50 туда сюда(синхронно), свеча вверх и он вверх -вниз и он вниз , хотя если дело в стопе то это не особо все нужно, а так в любой фрактал маломальский ткни пальцем и не ошибешься 100% что впр там 50 трогал, локалы темболее,тут больше чуйка рулит а не впр. вобщем верхом на лосе весь день :-D не маё.
теже волны по стоху гораздо четче видно или 1-2-3. если волны на стохе не просматриваются значит флет- и вся любов.  :evil:
хозяин барин вобщем :-)



 — Ребята, я же свой!
— Ах, значит, свой? (бьют)
— Да вы хоть форму посмотрите!
— Так он еще и форму нацепил! (бьют)
     (В бой идут одни старики - цитаты)

смотрел на стох14-5-5 и впр10 день  - это одно и тоже / стох лучше   
И где я говорила о применении впр10 и только его по минутке?
А вы формулы и разницу смотрели у обоих осцилляторов в "математике" ? Вы понимаете, что ВПР по большему счету "перевернутый" стохастик?  Почему и зачем вы зажали период у ВПР до 10 ? Какие основания для этого? Чтобы убрать его достоинства на стороне логики , которую я попыталась рассказать? Вы понимаете что 10 это для нетрендовых товарных рынков лишенных ливериджа  и десятку именно для этого предлагал автор инструмента в начале, а мы говорим о споте евро?
С таким же успехом можно лишить всех своих сильных сторон любой инструмент, поменяв просто ему свойства :-)
  "Граната в руке умелого бойца убивает только врагов, а в руке  неумелого  всех включая и себя" :-) (Старшина Седов)
 
На скрине отметила места где впр помогает делать безопасно долив в сторону тренда , а стох с Вашими выбранными свойствами мягко говоря отстает из за сглаживания.
если честно то я не понимаю что впр это перевернутый стохастик потомучто формул не смотрел,видно ведь и так,, но понимаю что если перевернуть старшину с гранатой то ситуация может измениться  :-D(шютка)
впр10 я низажал. просто сделал впр 10 потомучто-а кто говорил "мне достаточно на м1 впр 10 и 21для тренда на м5 смотреть... поэтому и поставил, яж не предъявляю- я понять хочу и увидеть то что видишь там вы!,- чем это фишка круче остальных..а вдруг.
почему хочу увидеть? ни дает мне покоя  +120 220 средний результат,,, у меня он недельный.
на скрине впр21 действительно подтверждает вход лучше стоха в ответственный момент (но только в точке1 во всех остольных точках впр ни показывает ничего кроме возни выше 50)-для меня по крайне мере, вобщем впр21 присмотрюсь пока повнимательнее ...пасиб за пояснение :-)

Sarah-Belet

  • Гость
Андрей27  Вы говорите:
если честно то я не понимаю что впр это перевернутый стохастик потомучто формул не смотрел,видно ведь и так,, но понимаю что если перевернуть старшину с гранатой то ситуация может измениться  :-D(шютка)
впр10 я низажал. просто сделал впр 10 потомучто-а кто говорил "мне достаточно на м1 впр 10 и 21для тренда на м5 смотреть... поэтому и поставил, яж не предъявляю- я понять хочу и увидеть то что видишь там вы!,- чем это фишка круче остальных..а вдруг.
почему хочу увидеть? ни дает мне покоя  +120 220 средний результат,,, у меня он недельный.
на скрине впр21 действительно подтверждает вход лучше стоха в ответственный момент (но только в точке1 во всех остольных точках впр ни показывает ничего кроме возни выше 50)-для меня по крайне мере, вобщем впр21 присмотрюсь пока повнимательнее ...пасиб за пояснение :-)


Здравствуйте, то ли Вы меня не поняли, сорри не смогла видимо донести , что хотела. Может где пятерку не дописала, хотя просмотрела еще раз посты свои и не увидела где бы к десятке на минутке призывала, если Вам не трудно укажите номер поста , где Вы прочитали фразу, ту которую говорите, что я сказала:  "мне достаточно на м1 впр 10 и 21для тренда на м5 смотреть...  Вы пожалуйста укажите  где а я поправлюсь :)
Вот например в постах  3229 и  3361 я еще раз разъясняла и про связку минимум из двух впр и почему 21 и 105 и еще почему не 10... Про десятку говорили, только в рамках 1 час ТФ и только момент часа дня, когда -50% пересекает десятка.
Вы говорите, что " во всех остольных точках впр ни показывает ничего кроме возни выше 50"     Вот эта, как Вы говорите, "возня выше 50" мне помогает и зайти , и пирамидить,  и короткий стопик иметь , чтоб выйти без убытков :)
Спасибо.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Андрей27  Вы говорите:
если честно то я не понимаю что впр это перевернутый стохастик потомучто формул не смотрел,видно ведь и так,, но понимаю что если перевернуть старшину с гранатой то ситуация может измениться  :-D(шютка)
впр10 я низажал. просто сделал впр 10 потомучто-а кто говорил "мне достаточно на м1 впр 10 и 21для тренда на м5 смотреть... поэтому и поставил, яж не предъявляю- я понять хочу и увидеть то что видишь там вы!,- чем это фишка круче остальных..а вдруг.
почему хочу увидеть? ни дает мне покоя  +120 220 средний результат,,, у меня он недельный.
на скрине впр21 действительно подтверждает вход лучше стоха в ответственный момент (но только в точке1 во всех остольных точках впр ни показывает ничего кроме возни выше 50)-для меня по крайне мере, вобщем впр21 присмотрюсь пока повнимательнее ...пасиб за пояснение :-)


Здравствуйте, то ли Вы меня не поняли, сорри не смогла видимо донести , что хотела. Может где пятерку не дописала, хотя просмотрела еще раз посты свои и не увидела где бы к десятке на минутке призывала, если Вам не трудно укажите номер поста , где Вы прочитали фразу, ту которую говорите, что я сказала:  "мне достаточно на м1 впр 10 и 21для тренда на м5 смотреть...  Вы пожалуйста укажите  где а я поправлюсь :)
Вот например в постах  3229 и  3361 я еще раз разъясняла и про связку минимум из двух и почему 21 и 105 и еще почему не 10... Про десятку говорили только в рамках 1 час ТФ и только момент часа дня когда -50% пересекает десятка.   Спасибо.
  
день добрый!
не охото листать мож и на мт5 видел, но гдето видел... пусть будет глухой не  дослышит так приврет. так и я.,  не мимуар ведь пишем а мысль думаем.
Вот в постах разъяснила 3229 и  3361 и нормально доступно понятно.
Я думал что для часа впр 105 а для минуты впр10 и21... т.е часовой впр пересекает 50 вверх - значит тренд вверх, далее смотрим впр10 21 как только они пересекают вверх 50 то входим бай....... впр10(пересечение)- дает меньше 10пипок,, а впр21(пересечение) дает 10пипок НО редко....я так понял..
вот что я понял.. помоему нормально, ни надо ничего поправлять. :-)
 

Оффлайн Vega

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет :-)
Пара утренних щипков :-P, в квадратиках выделил интерестные участки поведения цены. Бай проворонил  :D

Sarah-Belet

  • Гость
Андрей27  Вы говорите:
если честно то я не понимаю что впр это перевернутый стохастик потомучто формул не смотрел,видно ведь и так,, но понимаю что если перевернуть старшину с гранатой то ситуация может измениться  :-D(шютка)
впр10 я низажал. просто сделал впр 10 потомучто-а кто говорил "мне достаточно на м1 впр 10 и 21для тренда на м5 смотреть... поэтому и поставил, яж не предъявляю- я понять хочу и увидеть то что видишь там вы!,- чем это фишка круче остальных..а вдруг.
почему хочу увидеть? ни дает мне покоя  +120 220 средний результат,,, у меня он недельный.
на скрине впр21 действительно подтверждает вход лучше стоха в ответственный момент (но только в точке1 во всех остольных точках впр ни показывает ничего кроме возни выше 50)-для меня по крайне мере, вобщем впр21 присмотрюсь пока повнимательнее ...пасиб за пояснение :-)


Здравствуйте, то ли Вы меня не поняли, сорри не смогла видимо донести , что хотела. Может где пятерку не дописала, хотя просмотрела еще раз посты свои и не увидела где бы к десятке на минутке призывала, если Вам не трудно укажите номер поста , где Вы прочитали фразу, ту которую говорите, что я сказала:  "мне достаточно на м1 впр 10 и 21для тренда на м5 смотреть...  Вы пожалуйста укажите  где а я поправлюсь :)
Вот например в постах  3229 и  3361 я еще раз разъясняла и про связку минимум из двух и почему 21 и 105 и еще почему не 10... Про десятку говорили только в рамках 1 час ТФ и только момент часа дня когда -50% пересекает десятка.   Спасибо.
 
день добрый!
не охото листать мож и на мт5 видел, но гдето видел... пусть будет глухой не  дослышит так приврет. так и я.,  не мимуар ведь пишем а мысль думаем.
Вот в постах разъяснила 3229 и  3361 и нормально доступно понятно.
Я думал что для часа впр 105 а для минуты впр10 и21... т.е часовой впр пересекает 50 вверх - значит тренд вверх, далее смотрим впр10 21 как только они пересекают вверх 50 то входим бай....... впр10(пересечение)- дает меньше 10пипок,, а впр21(пересечение) дает 10пипок НО редко....я так понял..
вот что я понял.. помоему нормально, ни надо ничего поправлять. :-)
 
Тогда еще раз другими словами : Для тех кому нужно  НАПРАВЛЕНИЕ на 1часовом ТФ , пересечение -50% 10впр дает импульс сторону пересечения, если следом через час или два или три впр21 вслед за впр 10 пересекает -50% - имеем еще продолжение импульса в туже сторону и время играть в сторону НАПРАВЛЕНИЯ.  На 1минутках ,моём основном рабочем ТФ, я смотрю ВПР21 и ВПР105,  когда впр105 пересекает -50%, а впоследствии экстремум, я начинаю следить за отрисовкой пиков между -50%  и экстремумом так ,чтобы провести опорную линию для ВПР21 и потом от нее ставлю в сторону, залипшего впр105, Я подчеркиваю для Андрея27 у меня нет впр10 на минутке, я на него не смотрю, :) и про это  я рассказываю на протяжении многих своих постов и Вы снова выше написали про впр10 на который якобы я указываю. Про свой взгляд на ВПР расписала все, что могла, к этой теме не буду больше возвращаться, у каждого свои методы, поможет кому то эти попытки объяснялок взглянуть на впр с такой стороны? -  хорошо, не поможет -не настаиваю, я просто рассказывала ,как вижу я и это абсолютно мое субъективное несовершенное видение и я его ни кому не навязываю. :)   

 

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 
Мне удобней для точности входа кирпич 2, а для тренда годятся и 3,7,10
Последний для H4 и выше.   

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
приветствую, господа! я работаю с 1200 sma, как  R/S ... попробуйте
Успехов!

Sarah-Belet

  • Гость
приветствую, господа! я работаю с 1200 sma, как  R/S ... попробуйте
Успехов!
На каком ТФ? и на каком инструменте?