Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

дим233

  • Гость
...А если еще чуток мозга добавить,то все видно в цене и без индюков . Я за 6 лет видел достаточно индюков всяких и от тартана, и от рекса , и от спекуля ... и на куче других суперзакрытых форумах , ветках , скайпах,аськах ... ,  да тока повыкидывал их нахрен все .И дело не в том , что за них потом , обкатав на народе , денех просили, и не  в том , что теория выхода на рынок "большого дяди " легко рушится выходом еще более "большого дяди " или толпы "бигбоссов" и индюк такого типа дает нехилый сбой ... Просто потому ,  чтобы  взять 20 пипок за день , индюки , как оказалось , нафиг не нужны. Вся "правда брат " в волнообразном движении цены , только это стабильно , потому как является сутью этого рынка ))).

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
очень и очень рад,что природа наделила некоторых людей очень цепким умом,и великим талантом.многим же это не дано,так же иногда есть желание поиметь немного больше чем 20пипов... потому для недоумков сойдет то что нравится и понимается...по волнам плавать не умею и нет желания учиться...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

дим233

  • Гость
Ну ты валенком не прикидывайся . Когда ты базар стригешь практически на одном месте - это ты не по волнушкам попадаешь ?  :-) Касательно 20 пипок ... Можно и 700  ^-^ , тока зачем ?

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Ну ты валенком не прикидывайся . Когда ты базар стригешь практически на одном месте - это ты не по волнушкам попадаешь ?  :-) Касательно 20 пипок ... Можно и 700  ^-^ , тока зачем ?

Диман,я не о том сказал...а о волнах реально...я в них не вкуриваю...и не мучаюсь по этому поводу.да конечно можно и 700 и более это каждому по возможностям...именно о возможностях речь и идет.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

дим233

  • Гость
Дык и я в  них по-научному  ни бум-бум - там тупо свихнешься и все . А по-простому смотришь и вроде нормально .

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Дык и я в  них по-научному  ни бум-бум - там тупо свихнешься и все . А по-простому смотришь и вроде нормально .

вот это в тему!у тебя было желание,ты и освоил...нашел свои стиль...я его тож давно нашел но у меня он свой...без понимания чарта естессно хреново работать но куда деваться то пока это понимание найдецца...вот тут то индикаторы как раз играют роль помошника...мне они и на данном этапе помогают(само собой не тем что ставят стрелки на вход и выход)
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

дим233

  • Гость
Цитировать
.без понимания чарта естессно хреново работать но куда деваться то пока это понимание найдецца...вот тут то индикаторы как раз играют роль помошника

Вот это правильные слова. Они тому кто тока пришел ( но уже умеет читать ))) ) реально помогут . А теперь скажи , что подумает нуб , прочитав это :

 
Цитировать
Качаете с сайта клиент, устанавливаете индикатор и наблюдайте за чужими сделками в онлайн режиме. Это же счастье ))

Вот поэтому я и написал , что на чужом щястье своё не построишь. Тем более сам знаешь , что народ читать книжки и ветки привык с последней страницы ...

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Цитировать
.без понимания чарта естессно хреново работать но куда деваться то пока это понимание найдецца...вот тут то индикаторы как раз играют роль помошника

Вот это правильные слова. Они тому кто тока пришел ( но уже умеет читать ))) ) реально помогут . А теперь скажи , что подумает нуб , прочитав это :

 
Цитировать
Качаете с сайта клиент, устанавливаете индикатор и наблюдайте за чужими сделками в онлайн режиме. Это же счастье ))

согласен,человек не верно выразил свою мысль...но кому то ведь именно это и нужно...и к стати он реально хорош,без балды...было бы не так и рта не раскрывал по этому поводу...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Look

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет! вот слежу давно за вашей веткой. и решил поучиться у вас уму-разуму. взял ваши шаблоны да индюки. вот что получилось. жду понедельника.....


дим233

  • Гость
м 15 это доооолго. С баями мона обломиться и с лимитником тоже...

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Индикаторы, в основном несут вспомогательную роль.
1. Допустим перекупленность, перепроданность индикатора, говорит о возможной смене тренда и надо быть на стороже.
2. По тому же самому МАКД, гораздо пегче наблюдать волновую структуру чем на графике (так сказать уж совсем для чайников) и вставать в 3-ю волну.

3. Можно делать и по 20 пунктов в день, но чтобы заработать на жизнь приходится сильно рисковать , работа для тех у кого яйца железные (дим233). Либо надо иметь соответствующий депозит и работать гораздо спокойнее.

дим233

  • Гость
яйца свои !!!!  , железные не хочу - молодой еще  :-D

Ну а если серьезно, то взять мне 20 п намного проще и спокойнее , чем 50-10-200 меньшим лотом. И возможные потери как ни пародаксально , но больше во втором случае чем в первом из-за того,что входишь на экстремумах практически.Если не угадал то стоп мал, угадал - хапнул 8-10 пипок на свинге и ждешь следующего . А вот вход с раскатанной губой пипок на 50,100 - это уже надо минимум пасти 3 фрейма , чтобы попасть на "конец"  волны старшего тф - это сложно и требует офуенного терпения и выдержки.

AllFOR

  • Гость
Странно, мне всегда казалось что меньшим лотом в любых ситуациях комфортней.

дим233

  • Гость
ты торгуешь свои ожидания. Если ты уверен , что щас кончилась волна вниз , и встав вверх ты возьмешь 5-10 п, то смысл мельчить ? Помнишь я тебе говорил о том , что на м1 редко бывает ход меньше 10 п на сторону ? А вот входя на м1 с целью  50 п и до дохера,  ты рискуешь больше попасть в стадо ,управлямым маркетами со всеми вытекающими для тебя проблемами. Это еще тема для задуматься , почему не любят скальперов.  Не потому , что дц перекрывать их задалбывается , а потому , что скальперы  дц дрючат ПОСТОЯННО на бабки , а это нервирует , тем более его не поймаешь на большом ходе, когда цена скачет туда -сюда пипок на 50  :-) .

Хотя, признаюсь, что бывает я беру под  100-150 пипок за раз , входя меньшим лотом или наращивая лот, но это когда картинка сложилась  и от скуки больше , чем от необходимости.

AllFOR

  • Гость
Просто мне пока трудно принять такое когда заходишь с большим лотом относительно депо. Опыт не тот, но думаю дай Бог со временем не буду заморачиваться сильно. :-)