Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cool_p80

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ну вот... и снова я не прав...
вроде все сделал правильно!

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Кул, попробуй объясни сам свой шаблон сначала и свои входы. Потом объясню, в чем неправ.

Оффлайн cool_p80

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
добрый день METR, благодарю что отозвались.
ситуация была следующей:
первый бай был на основе
1. рынок шел вверх (синяя стрелка)
2. синей горизонтальной показал зону предполагаемой, мной ((, границы отбоя

вторым был селл, основание:
1. вышел из границ флета
2.отбился от нижней границы.

вот такой ход мыслей, был... (

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн cool_p80

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
METR спасибо за разбор, мне всеравно не понятно как у вас так получается.
не всем видать дано... (

Оффлайн DVP

  • Стажёр
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Be like no other!
    • Просмотр профиля
Да бросьте, у нее отличный шаблон, я сам глянул раз по 10 ее скрины и поставил CCI с ее параметрами, верхние индюки мне не нужны, но она четко описала как с помощью индюка и скриншотов более менее достоверно отбои подтверждать без других знаний, найдите посты и скопируйте текст и картинки, сохраните и читате, я лично за пару дней вкурил, за что благодарю девушку! :mrgreen: Да, кстати ключевое слово ОТБОИ, т.е. от предполагаемых уровней остановки цены, а просто играть по индюку этому это благотворительность в фонд Сороса! :-D
Хочешь быть инвестором? Покупай в 5-ой, доливай в "В"!!!

дим233

  • Гость
METR спасибо за разбор, мне всеравно не понятно как у вас так получается.
не всем видать дано... (


Эт точно , дано не всем . Девачка ж ниче нового не сказала , диапазон - это классика . Вся заковыка состоит в определении  ГРАНИЦ этого диапазона. Я вот своим корявым пером испортил ее рисунок, но суть ясна надеюсь. Почему бы его (диапазон флета )  нарисовать не так ? Какие причины ? Да никаких. Поэтому я лично предпочитаю волны ( да и то свои ) . Хотя очень заманчиво войти на пике. Но это нужна интуиция женская  :-) .

AllFOR

  • Гость
прошу разъяснить в чем мои ошибки,
Вы щас совершаете все те ошибки,что я раньше.Почитайте ветку я одно время мучал здешних завсегдатаев,своей лосятиной.

Оффлайн DVP

  • Стажёр
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Be like no other!
    • Просмотр профиля
По волнам твой диапазон больше подойдет, если вспомнить одно из свойств отката после импульса - возвращаться в район основания 4-й волны, ложный пробой - тройка, солить можно было пробовать без паттернов сразу при появлении красной свечи, которая вернула цену в диапазон, вроде так :mrgreen:
Хочешь быть инвестором? Покупай в 5-ой, доливай в "В"!!!

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
METR спасибо за разбор, мне всеравно не понятно как у вас так получается.
не всем видать дано... (


Эт точно , дано не всем . Девачка ж ниче нового не сказала , диапазон - это классика . Вся заковыка состоит в определении  ГРАНИЦ этого диапазона. Я вот своим корявым пером испортил ее рисунок, но суть ясна надеюсь. Почему бы его (диапазон флета )  нарисовать не так ? Какие причины ? Да никаких. Поэтому я лично предпочитаю волны ( да и то свои ) . Хотя очень заманчиво войти на пике. Но это нужна интуиция женская  :-) .

да как вашей душе угодно, так и рисуйте свои диапазоны. моя доливка была на 4200. следующая 4190

Оффлайн Dmitry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день! у меня вопрос к очаровательной Metr: открывая позу вы стопы ставите? какова их величина, если да? наверняка ведь должны, в случае ложных пробоев цена может очень быстро уйти не туда, а закрывать с рынка у моего брокера, например, можно и пару минут и тогда неизбежны высокие потери. аналогично и про цели: закрываете по рынку или все-таки по каким-то конкретным уровням? А вообще большое спасибо за выложенную и достаточно тщательно разжеванную стратегию. с ней получается за последнюю неделю с 9до 12 мск где-то по 50пипок в среднем, нежадничая. вот прямо сейчас вошел по евре от 1.4245, тп на 1.4270.

дим233

  • Гость
Не кипятись :-), я ж не обвиняю тебя. Я про субъективность выбора диапазона расторговки - у каждого он свой.  и ССИ с СМА тут не помощники, т.к. опаздывают.

дим233

  • Гость
По волнам твой диапазон больше подойдет, если вспомнить одно из свойств отката после импульса - возвращаться в район основания 4-й волны, ложный пробой - тройка, солить можно было пробовать без паттернов сразу при появлении красной свечи, которая вернула цену в диапазон, вроде так :mrgreen:

Ты прав , при явном диапазоне так и делаем, но нужен опыт- не для новичка это все.

Оффлайн cool_p80

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
AllFOR спасибо за поддержку, попробую заново, так сказать с первого листа...
может что путное и выйдет

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
ребят, на многие уровни смотрю. в неделю у меня выходит около 1200 пипс. сегодня наторговала 300 с чем-то. если вхожу в сделку - стоп не больше 10 пипок. это самое для меня оптимальное. только что входила по 58 в бай. закрылась на 4311.