Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ну если ппз четкие и явные,то никакие трендовые с ними не сравнятся.
Вот сегодня весь день наблюдаю почти за рынком,и странные мысли у меня начинают возникать,впринципе и С1 не нужен)Просто несколько моментов было,где я собирался войти и ждал С1 а он запаздывал ,пока двиэуха прошла он уже в другую сторону.

Уровни или трендовые - это вопрос предпочтений

С1 как и любой инд, постр на трендовых, несколько запаздывает
Но идеала нет
Попробуй по своей методе и скорее всего тоже будут провалы и не лучшие входы
Сравни  и выбирай что тебе ближе

Но везде остается проблема выхода !!!




AllFOR

  • Гость
Вот еще вход.Доплер конечно будет ругать,слева было солнце,но я не удержался,так как у меня все казало на рост.

AllFOR

  • Гость
Да выходы это очень большая проблема,вот сейчас запостил сделку а цена вверх еще потмо после откатика поперла.Здесь один выход,только с опытом выходы и входы могут становиться лучше.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
 DOPLER посмотри новую версию пробабилити метра :mrgreen:, он несколько  видоизменился, его можно вставлять прямо в окно к стоху макду и так дале.
немного удобней, чем был.
Если накидывать шаблоном то картинка хоть и красивая но всовсем другая, и терминал подгружает малеха. В прищепке три индюка так вот один из них вставляется в любое окно, а если кто будет накидывать шаблоном то нужно чтобы пары которые на скрине были открыты, хотябы в окне котировок. Я еще сам путем неразобрался. :-)

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот еще вход.Доплер конечно будет ругать,слева было солнце,но я не удержался,так как у меня все казало на рост.


Хороший заход.
А про солнце забудь  у тя от него одни лоси были


AllFOR

  • Гость
Спасибо,только выход как всегда не очень,ну пока на что опыта хватает,главно +

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо,только выход как всегда не очень,ну пока на что опыта хватает,главно +

Выход по правилам те по супертренду

AllFOR

  • Гость
Ну у меня там выход не по супертренду,если я правильно понял по супертренду надо выходить так:если свеча пробивает его,закрывается за ним тогда выходим,как то так вроде

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот еще вход.Доплер конечно будет ругать,слева было солнце,но я не удержался,так как у меня все казало на рост.
А чего ругаться хороший вход, а солнце - блин ты так нифига и не понял, советую читать опять пост 2142.
Идет конкретный восходящий тренд, пробой локального минимума. Ты формат хода цены по зигзагам читать можешь али как. Чем отличается восходяший тренд от нисходящего, что каждый последующий пик выше другого.
Вот твой случай вот формат 1-2-3  как говорится хер то один да размеры разные.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER посмотри новую версию пробабилити метра :mrgreen:, он несколько  видоизменился, его можно вставлять прямо в окно к стоху макду и так дале.
немного удобней, чем был.
Если накидывать шаблоном то картинка хоть и красивая но всовсем другая, и терминал подгружает малеха. В прищепке три индюка так вот один из них вставляется в любое окно, а если кто будет накидывать шаблоном то нужно чтобы пары которые на скрине были открыты, хотябы в окне котировок. Я еще сам путем неразобрался. :-)
Честно говоря наскоком  нихрена не понял :-), башка чугун. Ты хоть картиночки с пояснением кратким выложи, просто сейчас разбираться особо некогда.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот сегодня попытался учесть,что говорил Доплер,правда на максимуме солнце там стояло,но движняк все таки вверх.Хотел по стоху из зоны 20 по пересечению зайти но все таки не решился.
Входил,по С1  ну и пару уровней и ТЛ
Если вопросы рассматриваем то все, где правильно для меня и где не совсем система срабатывает, может быть минус. только таких вариантов мало, но их надо знать.
Вот здесь вот ситуация действительно херовая. Имеется пик - солнце, дальше пик 3 не доходит до солнца, наверняка там стох в зоне перекупленности 80 и по системе моей надо (можно) было сходить в сел.
При смене цвета свечи на селный и выходе стоха из зоны 80, а некоторые предпочитают пробитие 50.
И можно там было взять пипов 10 или хотябы выйти в ноль. :-D
У тебя здесь есть фильтр супертренд, он зеленый поэтому если входить в точке 3 в сел, то с осмотрительностью на него. Или по системе этой дождаться пробоя супертренда, изменения его цвета и тогда уж в сел. Так ведь.
В данном случае образовался треуг и определенная неопределенность. Ситуация разрешилась пробоем уровня 3. Вход на пробитие уровня 3. В общем все правильно.  Можно было по стоху зайти раньше, все равно стох бы протащил цену на 4-6 пипов.

AllFOR

  • Гость
Ты формат хода цены по зигзагам читать можешь али как. Чем отличается восходяший тренд от нисходящего, что каждый последующий пик выше другого.
Вот твой случай вот формат 1-2-3  как говорится хер то один да размеры разные.
Да я давно по 1-2-3 работаю и по O&U тоже,постоянно их на старших таймах применяю,просто здесь на минутках все делал акцент только на индюки(они сбивали меня постоянно)

Оффлайн X3_ZzzzZ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Если вопросы рассматриваем то все, где правильно для меня и где не совсем система срабатывает, может быть минус. только таких вариантов мало, но их надо знать.
Вот здесь вот ситуация действительно херовая. Имеется пик - солнце, дальше пик 3 не доходит до солнца, наверняка там стох в зоне перекупленности 80 и по системе моей надо (можно) было сходить в сел.
При смене цвета свечи на селный и выходе стоха из зоны 80, а некоторые предпочитают пробитие 50.
И можно там было взять пипов 10 или хотябы выйти в ноль. :-D
У тебя здесь есть фильтр супертренд, он зеленый поэтому если входить в точке 3 в сел, то с осмотрительностью на него. Или по системе этой дождаться пробоя супертренда, изменения его цвета и тогда уж в сел. Так ведь.
В данном случае образовался треуг и определенная неопределенность. Ситуация разрешилась пробоем уровня 3. Вход на пробитие уровня 3. В общем все правильно.  Можно было по стоху зайти раньше, все равно стох бы протащил цену на 4-6 пипов.


что по мне так ты вошОл правильно...т.к вход там где ты не решился был бы на шару.а если быть ваще наглым то ты прокакал )))движняк.вход был в районе 1.4205 про закрытию 3й свечи от лоу.правда там вряд ли были какие то сигналы кроме сигнала самих свечей(хотя если глянуть внимательно то там небыл пробит предыдущий лоу и от негосвечи идущие в верх имеют более сильную тенденцию).на предыдущем твоем скрине вход чисто классика и ругать Допу тебя вААще незочО.максимум промах на пол свечи но эт не считается))

AllFOR

  • Гость
вход был в районе 1.4205 про закрытию 3й свечи от лоу.правда там вряд ли были какие то сигналы кроме сигнала самих свечей(хотя если глянуть внимательно то там небыл пробит предыдущий лоу и от негосвечи идущие в верх имеют более сильную тенденцию).на предыдущем твоем скрине вход чисто классика и ругать Допу тебя вААще незочО.максимум промах на пол свечи но эт не считается))
Спасибо,на счет 4205 ,меня у компа не было вот и догонял,хотя не знаю вошел бы там или нет.скореей да на пробитие опять максимума)))

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

что по мне так ты вошОл правильно...т.к вход там где ты не решился был бы на шару.а если быть ваще наглым то ты прокакал )))движняк.вход был в районе 1.4205 про закрытию 3й свечи от лоу.правда там вряд ли были какие то сигналы кроме сигнала самих свечей(хотя если глянуть внимательно то там небыл пробит предыдущий лоу и от негосвечи идущие в верх имеют более сильную тенденцию).на предыдущем твоем скрине вход чисто классика и ругать Допу тебя вААще незочО.максимум промах на пол свечи но эт не считается))

А подробнее про 3 свечу или ссылку можно?