Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeng

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Ничего он не пытается, не вижу я солнца на его картинках, насчет ручки ножа, как ты ее определяешь поясни на рисунке

Ты уже нарисовал зарождения тренда чуть выше ... 1-2

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ничего он не пытается, не вижу я солнца на его картинках, насчет ручки ножа, как ты ее определяешь поясни на рисунке

Ты уже нарисовал зарождения тренда чуть выше ... 1-2
понятно, тогда я не вижу особой радости между твоей системой и моей, просто мы пользуемся разными индюками или подходами. Вот как то так.

Hochuh

  • Гость
...
  Как по мне, то дешевле не ловить "падающие ножи", а искать, где у этого ножа ручка, то бишь выход из флета- начало тренда.  В хорошем тренде ловцы "МИН-маха" получают лосей, расчитывая на разворот, а те кто уже в тренде имеют возможность долиться по тренду...  :mrgreen:
 Не обязательно.При умелом подходе разницы особой нет,что ловить пики,что выход из флета.Все дело в соотношении СЛ\ТП.На картинке под графиком индикатор,показываающий насыщение одного из трендов - то бишь ловящий точки разворота.Не перерисовывается.Думаю все понятно итак - можно хоть с десяток лосей поймать от ранних входов,но они с лихвой окупаются 1-2 верными входами)) Просто,если система тестировалась на истории и показала себя хорошо,какая разница по тренду она входит или ищет начало нового тренда и входит на пару пунктов раньше,чем тренд начался :roll:? Просто каждый выбирает сам для себя,как ему комфортней работать.

Оффлайн Evgeng

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Всё правильно! Любой хоккей , приносящий результат- нам на пользу! :mrgreen:

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
...
  Как по мне, то дешевле не ловить "падающие ножи", а искать, где у этого ножа ручка, то бишь выход из флета- начало тренда.  В хорошем тренде ловцы "МИН-маха" получают лосей, расчитывая на разворот, а те кто уже в тренде имеют возможность долиться по тренду...  :mrgreen:
 Не обязательно.При умелом подходе разницы особой нет,что ловить пики,что выход из флета.Все дело в соотношении СЛ\ТП.На картинке под графиком индикатор,показываающий насыщение одного из трендов - то бишь ловящий точки разворота.Не перерисовывается.Думаю все понятно итак - можно хоть с десяток лосей поймать от ранних входов,но они с лихвой окупаются 1-2 верными входами)) Просто,если система тестировалась на истории и показала себя хорошо,какая разница по тренду она входит или ищет начало нового тренда и входит на пару пунктов раньше,чем тренд начался :roll:? Просто каждый выбирает сам для себя,как ему комфортней работать.

А что за индикатор? Можешь скинуть?

Hochuh

  • Гость
...
А что за индикатор? Можешь скинуть?
  К сожалению не могу.Слишком долго я вымучивал его и слишком большая его цена для меня :|.

Оффлайн D.S.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
  К сожалению не могу.Слишком долго я вымучивал его и слишком большая его цена для меня
 
  ну вот и ответ бла- бла -бла зачем писать то вообще.

Оффлайн Evgeng

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
  К сожалению не могу.Слишком долго я вымучивал его и слишком большая его цена для меня
 
  ну вот и ответ бла- бла -бла зачем писать то вообще.

Это все строится на основании зиг-зага.. Отлично сигналит на истории... на реале пятьсот раз перерисуется на тренде... Тут нечего вымучивать :mrgreen:

Hochuh

  • Гость
...
Это все строится на основании зиг-зага.. Отлично сигналит на истории... на реале пятьсот раз перерисуется на тренде... Тут нечего вымучивать :mrgreen:
Не,не угадал - не зиг и неперерисовывается))) Это мое видение Фазы тренда(собственно так индюк я и назвал,чтоб не мудрить особо - итак голову сломмал и глаза в монике высидел на нем).
...Просто,если система тестировалась на истории и показала себя хорошо,какая разница по тренду она входит или ищет начало нового тренда и входит на пару пунктов раньше,чем тренд начался :roll:? Просто каждый выбирает сам для себя,как ему комфортней работать.
Это был просто ответ с визуальным подкреплением,что системы,ищущие начало тренда еще до его начала,имеют место быть прибыльными и поэтому имеют право на существование.Нет 100% верных входов как по тренду,так и против - никто не знает где начнется он и где закончится.100% понятно бывает только на истории,в реале же могут быть только предположения.

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
В любой системе должно быть статистическое подтверждение , основанное на реальной торговле ,  иначе всё это примитивная болтология и обмен красивыми картинками .  Рафаэль всё равно рисовал круче , хотя  не на Хворексе  :-D .

Hochuh

  • Гость
В любой системе должно быть статистическое подтверждение , основанное на реальной торговле ,  иначе всё это примитивная болтология и обмен красивыми картинками .  Рафаэль всё равно рисовал круче , хотя  не на Хворексе  :-D .
  Полнностью согласен :-) Только полученные прибыль-убытки могут служить характеристикой системы,а не красивая картинка с истории(кто знает,а может я специательно выложил самый удачный интервал,а на других все куда менее привлекательно :roll:). Чем дразнить тут новичков и заниматься "примитивной болтологией и обменом красивыми картинками" лучше лишний раз посмотрю,как мой индючек здорово на истории выглядит))) Всем удачи в поисках своей торговой системы.Я свое,думаю, уже нашел.

AllFOR

  • Гость
Цитировать
Ничего он не пытается, не вижу я солнца на его картинках
Да потому,что достали меня эти солнца,одни лоси из-за них и никакого толку.Тыщу раз наблюдал,когда делается солнца потом пик повше солнца в итоге входишь и все в лось обновляет солнце и поехали и так постоянно.
Все же хочу услышать мнение Дим233 по поводу того скрина что я делал,я считаю там отличный входбыл бы еслиб зашел чуть позже а если входить там где ты помечал т.1совсем никаких гарантий в следующую же сикунду цена могла обновить левый минимум и пофиг бы ей была поддержка.

AllFOR

  • Гость
Цитировать
В хорошем тренде ловцы "МИН-маха" получают лосей, расчитывая на разворот,
Знею как развороты,но я стараюсь в хорошем тренде ловить мин,макс по тренду а это 90% успешные сигналы.

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Согласен.Главное выскочить вовремя

Как прочитал в одном из постов Доплера:
"Здесь как сталевар - надо клешней двигать, МАСД, сОНИК, СТОК, брык лопату угля, изменение цвета, торможение свечи - брык вышел, провел анализ, брык угля. Должен быть мокрый как космонавт на космонавтке, или переходить торговать на часы, там пивка взял, одной рукой гандурас чешишь, другой телочку обнимаешь, лепота."
:)))

Вообще, я поражаюсь терпению и умению Доплера объяснять и учить - молодец!  :mrgreen:

AllFOR

  • Гость
Вот допустим почему не здесь в бай?Сам конечно я догадываюсь,ну  ахотя слева солнце снизу и не пробит и тд и тп...там где считай теже правила что и для входа по скрину Доплера в т.1(я бы там точно не заходил сверху тендовая с1 вниз цена блин в ж...е.
Да Терпение у Долера конечно отбавляй,и я замучел в конец это понятно.
да и стох в точке 1 и 2 что Доплер указывал уже не в лучшем положении,так что одни индюки отдно,другие другое.


вот тоже на пробитие,как и я в пятницу...скрин Доплера
Вообще проблема в том,что у меня на откатах меньше уверенности нежели при пробити
А если стох допустим приципить и входить перед предполагаемым пробитием мин.макс по стоху,то сколько я замечал стох вообще не кажет там вход,может прост я не те ситуации смотрел