Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AllFOR

  • Гость
Нет на минутках трендовые это полный..п..ец,отрабатывает в лучшем случае спред перекроет + пару пипок а если лось так с четом спреда минимум 4 пипа,вот вся арифметика :?

Оффлайн Evgeng

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
По-моему, за таким количеством мудреных индикаторов просто не видно цены... Сила должна быть в простоте. На мой взгляд достаточно нескольких МАшек и стохастика. И правила простые: старшая МА  показывает тренд и его силу, остальные - текущую тенденцию. Входим на откатах к старшей МА только в направлении тренда. Стохастик помогает в определении "откатных" зон. Если цена ушла в значительный отрыв от старшей МА на сильном тренде- её роль может выполнять средняя МА, а на уровень старшей подтягивается трейлинг в случае если сделка прибыльная.

AllFOR

  • Гость
И правила простые: старшая МА  показывает тренд и его силу, остальные - текущую тенденцию. Входим на откатах к старшей МА только в направлении тренда. Стохастик помогает в определении "откатных" зон. Если цена ушла в значительный отрыв от старшей МА на сильном тренде- её роль может выполнять средняя МА, а на уровень старшей подтягивается трейлинг в случае если сделка прибыльная.
ну седня я как и многие заработал нормально,тренд,что здесь еще скажешь,вот говорите просто все просто,еслиб было так рпосто давно миллионером был бы.Как все прост входим на откатах и тд и тп,будто я так не торговал.попадем во флет и ж..па ил ивсе такие умные или я просто тупой до нельзя

Оффлайн Evgeng

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Если тренда нет- нужно сесть попой на шаловливые ручонки и ждать.  :-D

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Если тренда нет- нужно сесть попой на шаловливые ручонки и ждать.  :-D
при этом встает вопрос, как определить это начало  тренда или это начало флета, как правило, когда все видят, что это тренд, это значит, что он уже кончился и пора линять.
Поэтому надо рисковать и входить проверочным малым лотом по сигналам системы, да будут сделки по 2-3-5-10 пипов, так надо быть к этому готовым, вон ромка в понедельник по 2-3 пипа набрал 120, эт нормально. Дальше при попадании в движку наращивать позу.
 Вторая стратегия как андрей или ромка входить во все движения не малыми, а относительно большими лотами. Меньше 1 лота они не входят, что дает при малых пипах большой навар, я так понимаю, что и дмитрий особо не заморачивается с величиной входа. Да это противоречит рассказываемым принципам ММ, от 2 до 5% от депо. С другой стороны, а нахрена это депо, если его использовать На 2-5%, можно на счету иметь 3 копейки, а подразумевать 3 лимона, допустим иметь в банке у себя с моментальной поставкой на счет. в этом случае при накрытие депо медным тазом сохраняешь бабки :-D Это так для завязки обсуждения

AllFOR

  • Гость
Я так и не могу понять как люди заходят при малом депо таким лотами и бурет по 1-2 пипки.Ведсь если спред только 2 пипки,получается рпи открытии сделки вон уже какаяпросадка,выходит люди просто на 99,9% точно входят так чт оцена минимум в бу сразу выйдет,но это конечно супер профи

Оффлайн Sonora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
многие, просто не умею (или не хотят) торговать "тренды" :|
отсюда и разница в лотах и пипсах.
а кто-то наоборот...

лично мне, так проще психологически.
возможно, когда то я и смогу входить в сделки "надолго".

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Я так и не могу понять как люди заходят при малом депо таким лотами и бурет по 1-2 пипки.Ведсь если спред только 2 пипки,получается рпи открытии сделки вон уже какаяпросадка,выходит люди просто на 99,9% точно входят так чт оцена минимум в бу сразу выйдет,но это конечно супер профи
ну как супер, они просто отрабатывают входы, из 50 входов четверть плохих, но он отрабатывает каждый вход а не входит в транс и полдня не чешет репу по минусу.
Есть два правила
руби малый убыток
дай прибыли расти
здесь вон вижу алекса
у его знакомого немца есть система работы на 20 секундах
при свече более 10 пип вход с СЛ =1 пипу
и живет мужик нормально, годами работая в плюс. просто если работать, так работать,
Вот тож конкретная ситуация
на японской проблеме немцы за 2 недели подняли депо с 5 тыс евро до 600
тупо утром ставили депо на падение даХа и японского индекса
вот на это 2% и живут

Оффлайн Sonora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
выходит люди просто на 99,9% точно входят так чт оцена минимум в бу сразу выйдет,но это конечно супер профи
не, не всегда профи.

я не профи :cry:
у меня - это стремление к системности, порядку. Для меня любая минусовая сделка – это трагедия…
Следствие того, что я делаю что-то не так=) чего-то недопонимаю и т.д.
Хотя одновременно я осознаю, что такое форекс, лоси это неизбежность…. Но, карёжет что писец.
Вот уж не знаю, почему так, но я стремлюсь к тому, чтобы их вообще не было, неважно каким образом. Потому и торгую как “пиранья”. По чучуть откусываю, лишь бы не “минус”.

Комплекс видимо какой-то.

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
Закрыл сегодня австралийца в 100 пунктов... Пока держу фунт и евро, открытые вчера и долитые  сегодня в +800 пунктов.

Оффлайн Evgeng

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Для меня любая минусовая сделка – это трагедия…
Следствие того, что я делаю что-то не так=) чего-то недопонимаю и т.д.
Хотя одновременно я осознаю, что такое форекс, лоси это неизбежность…. Но, карёжет что писец.
Вот уж не знаю, почему так, но я стремлюсь к тому, чтобы их вообще не было, неважно каким образом. Потому и торгую как “пиранья”. По чучуть откусываю, лишь бы не “минус”.

Это не должно быть трагедией, это часть работы трейдера... Вон товарищ взрастил прибыля.. однако, наверняка и лосей нахватал изрядно... хорошо если мелких... :mrgreen:

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
выходит люди просто на 99,9% точно входят так чт оцена минимум в бу сразу выйдет,но это конечно супер профи
не, не всегда профи.

я не профи :cry:
у меня - это стремление к системности, порядку. Для меня любая минусовая сделка – это трагедия…
Следствие того, что я делаю что-то не так=) чего-то недопонимаю и т.д.
Хотя одновременно я осознаю, что такое форекс, лоси это неизбежность…. Но, карёжет что писец.
Вот уж не знаю, почему так, но я стремлюсь к тому, чтобы их вообще не было, неважно каким образом. Потому и торгую как “пиранья”. По чучуть откусываю, лишь бы не “минус”.
Комплекс видимо какой-то.
Проблема в тов что абсолютно прибыльных систем нет, дает 60% прибыльных сделок хорошо, 70% - спасибо, 80% - балуете. Главное чтобы - не перевешивали +.
Вот представь что ты из бревна делаеш буратино, ты ж не плачеш по опилкам и стружкам это отходы производства, вот и - это отход твоего производства.

AllFOR

  • Гость
Закрыл сегодня австралийца в 100 пунктов... Пока держу фунт и евро, открытые вчера и долитые  сегодня в +800 пунктов.
Монстрила,так монстрила...а я вон седня ерво продал на 4416
и закрыл в +30 а она вон скока еще падает,вот каждый как может(


AllFOR

  • Гость
да,тока чет у меня пока стружке дохрена,скоро буратино не осатнется :-D

Оффлайн Sonora

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вот и у меня, буратино, весь коцаный какой-то :-)