Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Заинтересовали графики ренко,хочу просто дял общего развития у себя настроить,почитал здесь на форуме,как ни пробовал не отображает в виде ренко и все,что надо делать кто подскажет?И скрипт устанавливал и советник а толку нету!



1. Кидаешь эти файлы в папку Эксперты
2. открываешь терминал и перетаскиваешь на минутный график выбранной пары вайл s-Renko bars.ex4 (он лежит в советниках)
3. в появившемся окне во "Входные параметры" ставишь в первой строчке 2 или 5 (это число пунктов бара), в этом же открытом окне во вкладке "общие" включаешь все галочки кроме "не повторять сигнал" и "ручное подтверждение" и нажимаешь "ОК"
4. дальше выползет окошко чёт будет спрашивать нажимаешь "ОК"
5. идёшь в Файл-Открыть автономно и там ищешь график твоей пары с периудом М2...... кликаешь 2 раза и вуаля!!!!!!!!! дальше в настройках ставишь бары или свечи ну и раскрашиваешь как тебе угодно.
Вот и всё!!!
У меня почему то М2 в Открыть автономно не появляется.....в чем может быть дело?

Оффлайн Sersh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
посмотри включена ли кнопка "Советники" на панели

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Заинтересовали графики ренко,хочу просто дял общего развития у себя настроить,почитал здесь на форуме,как ни пробовал не отображает в виде ренко и все,что надо делать кто подскажет?И скрипт устанавливал и советник а толку нету!



1. Кидаешь эти файлы в папку Эксперты
2. открываешь терминал и перетаскиваешь на минутный график выбранной пары вайл s-Renko bars.ex4 (он лежит в советниках)
3. в появившемся окне во "Входные параметры" ставишь в первой строчке 2 или 5 (это число пунктов бара), в этом же открытом окне во вкладке "общие" включаешь все галочки кроме "не повторять сигнал" и "ручное подтверждение" и нажимаешь "ОК"
4. дальше выползет окошко чёт будет спрашивать нажимаешь "ОК"
5. идёшь в Файл-Открыть автономно и там ищешь график твоей пары с периудом М2...... кликаешь 2 раза и вуаля!!!!!!!!! дальше в настройках ставишь бары или свечи ну и раскрашиваешь как тебе угодно.
Вот и всё!!!
У меня почему то М2 в Открыть автономно не появляется.....в чем может быть дело?


Входишь в "Сервис" дальше вкладка "Советники" и там должны быть включены все галочки кроме "Ручное подтверждение"
Попробуй, мож в этом дело.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Заинтересовали графики ренко,хочу просто дял общего развития у себя настроить,почитал здесь на форуме,как ни пробовал не отображает в виде ренко и все,что надо делать кто подскажет?И скрипт устанавливал и советник а толку нету!



1. Кидаешь эти файлы в папку Эксперты
2. открываешь терминал и перетаскиваешь на минутный график выбранной пары вайл s-Renko bars.ex4 (он лежит в советниках)
3. в появившемся окне во "Входные параметры" ставишь в первой строчке 2 или 5 (это число пунктов бара), в этом же открытом окне во вкладке "общие" включаешь все галочки кроме "не повторять сигнал" и "ручное подтверждение" и нажимаешь "ОК"
4. дальше выползет окошко чёт будет спрашивать нажимаешь "ОК"
5. идёшь в Файл-Открыть автономно и там ищешь график твоей пары с периудом М2...... кликаешь 2 раза и вуаля!!!!!!!!! дальше в настройках ставишь бары или свечи ну и раскрашиваешь как тебе угодно.
Вот и всё!!!
У меня почему то М2 в Открыть автономно не появляется.....в чем может быть дело?
В пост 1935 я писал
как советник он сегодня не работает, поскольку нет новых свечей, а я заметил, что советник начинает хреначить по 1 новой свече.
Такое мое мнение.
Путем общих исследований получается, что ренко можно получить 3 способами:
1. используя s-Renko bars.ex4 как скрипт
2.  используя s-Renko bars.ex4 как советник
3.  используя советник RenkoLiveChart_v3.2
проще в выходные посмотреть запустив s-Renko bars.ex4 как скрипт и все будет
 я вот в пятницу не включал комп и  у меня нет на экране тоже нихрена, есть если ты допустим работал до конца закрытия, у меня 1 час ночи субботы, тогда в памяти все остается.
вот как то так.
Ну а с понедельника, с открытия рынка, опять запускай советники
s-Renko bars.eх4  или  RenkoLiveChart_v3.2

AllFOR

  • Гость
У меня такой вопрос.когда запускаю ренко график идет некоторое время,точно ен засекал,но потмо остнавливается,приходится закрывать окно и заново запускать,в чем может быть причина?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
немного выложу,возможно кому-то пригодится кто как и я только осваиваю минутки


Две твоих последних картинки мне понравились, не спеша спуститься с горы и сделать свое дело, основная ошибка влазить в любую не понятку, на не определившемся тренде, а потом спрашивать почему......
Я вот на прошлой неделе показал 3-4 системы мужику начиная с М1 и кончая Н4-Д, ну типа на любой вкус и возможности психологической системы. Через 2 дня ответ типа все сливает из 10 сделок 1 прибыльная. Возникает вопрос, как за 2-3 дня освоить несколько систем, да хотя бы одну. Ты вот сколько здесь обкатываешь андрюхину систему, наверное пару месяцев как минимум, и то пока есть куча вопросов и узких мест, чему можно научиться за 2-3 дня я не знаю. как то так.  

AllFOR

  • Гость

Две твоих последних картинки мне понравились, не спеша спуститься с горы и сделать свое дело, основная ошибка влазить в любую не понятку, на не определившемся тренде, а потом спрашивать почему......

 Ты вот сколько здесь обкатываешь андрюхину систему, наверное пару месяцев как минимум, и то пока есть куча вопросов и узких мест, чему можно научиться за 2-3 дня я не знаю. как то так.  
Спасибо,благодаря советам участников данной ветки,приходит по-немногу понимание торговли на минутках.Ну да я тоже думал что минутки и эту систему осилю за 2 дня а в итоге вон сколько времени трачу,а почти все проблемы из-за спешки,когда лезу туда куда не надо.Конечно еще куча моментов которые надо решать,но надеюсь в скором времени буду ясней видеть ситуацию. :mrgreen:

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос.когда запускаю ренко график идет некоторое время,точно ен засекал,но потмо остнавливается,приходится закрывать окно и заново запускать,в чем может быть причина?
У меня такого нет, правда я перепробовал все:
1. я использовал s-Renko bars.ex4 как скрипт, подвисало как у тебя, мне не понравилось.
2. я использовал RenkoLiveChart_v3.2, как он дан в системе которую я указал, но там мне не понравилось, хвосты и еще что-то, не помню уже что, хотя говорят хвосты там убираются в свойствах.
3. Ка указал миха пост его 1918 (даны там советники и как сделать) мои добавки 1924, этот вариант мне понравился больше, работает в рабочие дни без затей. На это я убил недели 2.
Я не говорю, что он самый лучший, просто для моего ДЦ он мне показался самым работоспособным, здесь видимо надо пробовать.
Кроме этого я заметил сильные тормоза при использовании индюков:
FX Profit Launcher.ex4
hhLhhllHll_alert_v2.ex4
канал андрюхин -_i_Intra_day.ex4
попробуй их по одному с графиков по убирать.
Еще посмотри в папке индюков, чтоб на использованных индюках (ярлыках) не было в нижнем углу таких черных стрелочек, как они получаются не вникал, но у меня они вооще не работают, а бывает шаблон кидаеш и все виснет.
Т.е. если не работает, у меня просто ренко экран клинило до зависания МТ, что то мешает ему работать, по одному с экранов всех их убирай, может отловишь.
    

AllFOR

  • Гость
Сегодня день лосевых сделок,на данный момент пока -44 пункта

AllFOR

  • Гость
выкладываю картинку,флет,что еще скажешь,все ошибки как всегда от тупости.
В некоторых сделках,машки меня сбивали и я не заходил,а они были прибыльные или наоборот,такое ощущение,что слишком много всего,на что обращаю внимание в итоге нет четких критериев сделки,сегоднешние лоси уменьшились.Самое,что напрягает,так то,что понимаю ошибки в лосевых сделках.но не могу не повторять их
Бай 1 считаю лучшим входом перевел в бу +3п выбило(брать 10п не захотел)
Бай 2(отвратительный вход) ориентировался на индюки,хотя отдавал отчет что на м5
болтанка
после срыва стопа от бая2,была возможность отбить лося и заработать,но было уже не доэтого.
Сомнительный селл(не хотел в него входить но залез)хот и видел на м5 расширающуюся формацию
Вход на бай,на скрине сделку забыл прилипить ,входил но быстро закрыл+3п смущали машки сверху(хотя было пробитие200, здесь сиграла психологи яначала дня,лучше хот что-то взять а то и так не очень))))
Бай3 индюки в пользу да и уровни


AllFOR

  • Гость
Попробовал чисто трендовыми на минутках,наловил кучу лосей,пробивает во все стороны минутные трендовые и идет опять в обратную,собрал все стопы,хрен знает не получается так,по истори то ясно,потмоу что там уже все пики и впадины сформированы а так лосятина кормится только :-(

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Попробовал чисто трендовыми на минутках,наловил кучу лосей,пробивает во все стороны минутные трендовые и идет опять в обратную,собрал все стопы,хрен знает не получается так,по истори то ясно,потмоу что там уже все пики и впадины сформированы а так лосятина кормится только :-(
Я же предлагал Вам перепутать клавиши...
Как вижу, Вы не делали этого, а зря. Если Вы пробуете торговать на демо счету, этот подход вполне можно обкатать, т.е. входить в сделку там, где и входили бы, только направление сделки делать с точностью до наоборот.
Еще я бы рекомендовал НЕ торговать форекс пока, если на минутках такие перманентные сливы. Форекс, на самом деле, очень хаотичный рынок.
Я бы рекомендовал фондовый рынок, НАЙС со спокойными акциями по цене от 20 до 80 долларов со средним дневным ходом не более 1%.
На них и обкатаете 30 секундники, минутки, двухминутки... Что больше приглянется.
Как альтернатива - сырьевые фьючерсы может быть, правда они во многом "ленивы" и требуют иной подход, сильно отличающийся от обычного технического интрадея...
ВСЕ ЭТО ИМХО конечно.
Решать Вам.

AllFOR

  • Гость
Еще я бы рекомендовал НЕ торговать форекс пока, если на минутках такие перманентные сливы. Форекс, на самом деле, очень хаотичный рынок.
Я бы рекомендовал фондовый рынок, НАЙС со спокойными акциями по цене от 20 до 80 долларов со средним дневным ходом не более 1%.
На них и обкатаете 30 секундники, минутки, двухминутки... Что больше приглянется.
Как альтернатива - сырьевые фьючерсы может быть, правда они во многом "ленивы" и требуют иной подход, сильно отличающийся от обычного технического интрадея...
ВСЕ ЭТО ИМХО конечно.
Решать Вам.
Торгую на релае,потму что демо ничего не даст на счет фонды,даж ен езнаю ниразу не пробовал,простоо давно уже на форексе.

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Еще я бы рекомендовал НЕ торговать форекс пока, если на минутках такие перманентные сливы. Форекс, на самом деле, очень хаотичный рынок.
Я бы рекомендовал фондовый рынок, НАЙС со спокойными акциями по цене от 20 до 80 долларов со средним дневным ходом не более 1%.
На них и обкатаете 30 секундники, минутки, двухминутки... Что больше приглянется.
Как альтернатива - сырьевые фьючерсы может быть, правда они во многом "ленивы" и требуют иной подход, сильно отличающийся от обычного технического интрадея...
ВСЕ ЭТО ИМХО конечно.
Решать Вам.
Торгую на релае,потму что демо ничего не даст на счет фонды,даж ен езнаю ниразу не пробовал,простоо давно уже на форексе.
Если Вы "обкатываете" на реале нечто таким брутальным способом, снимаю шляпу - Вы очень смелый человек с большими деньгами.
Можно было бы сказать иначе, но будем держаться рамок приличия.
Еще раз: Я бы Вам очень порекомендовал не гнаться за пунктами, получая только убытки, а просто торговать строго наоборот, таким образом не повторяя действия толпы, признаки действий которой, сейчас есть буквально в КАЖДОМ Вашем входе в рынок из тех, что Вы тут публиковали (я специально просмотрел если не все, то большинство входов).

PS Демо действительно ничего не дает ровно до того момента, пока Вы думаете что это демо. Не думайте об этом, как и о путаннице с хоткеями и в торговле будет получаться лучше, по крайней мере Вы не будете испытывать угрызений совести за бесцельно потраченные деньги.
Конечно, на реале торговать важно и нужно, это собственно и есть цель тороговли - заработать реальных денег.
Но пока Вы ведете пробную торговлю для понимания общей картины - торговать реальными деньгами слишком опрометчиво.
Хотя... дело Ваше конечно.
Вообще поменьше думайте о деньгах, как о сущности. Торгуйте ради торговли.
Убытки это конечно плохо, но если Вы будете сообщать толпе о своих удачах и неудачах (а неудач у Вас, я так понимаю, абсолютное большинство), Вы просто обречены быть рыбой, которую кушают "умные деньги".
Деньги любят тишину. Запомните эту догму, она пригодится сейчас и в будущем.

AllFOR

  • Гость
Все что вы написали я это давно знаю,у меня на среднесроке и на больших интервалах нет проблем с торговлей,а вот на минутках тяжело.Да реальными деньгами обкатываю,там депозит смешной 200 долларов!