Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivann44

  • кто хочет от жизни малого рискует не получить ничего
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
  • кто хочет от жизни многого рискует все потерять
    • Просмотр профиля
вопрос с выходом ....
на снимке 2а входа ...
как лучше выходить из сделок: ??? 

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вообще то выход важнее входа, поэтому остановлюсь немного немного на этом
1. Вход - можно конечно пораньше, в точке 1 по триксу М1, тем более трикс М5 зеленый и направлен вверх, но это не важно.
2. Выход.
-быть наготове выйти при подходе к значимым уровням. Здесь значимым уровнем является СМА 200 (точка 2) цена или отобъется от нее, или протестировав пробъет и пойдет дальше.
-дальше идет появление солнца, что говорит о возможном развороте, солнце идет вверх за ценой, где выйти, а может сразу развернуться вниз, поскольку наклон вшиз МА200 никто не отменял.
Для этого смотрим на солнце и на МАСД, изменение цвета его палок+трикс разворот М1+смена цвета свечи (точка 3). Это будет оптимальный выход+вход назад, для тех кто ловит развороты. Аналогично точка 4 и 5.
Смотрим еще белую стрелку, допиндюк определяет точки разворота по трем вшитым индикаторам, как важное подтверждение.
Масд колор я немного покрутил, чтобы он не изменял цвета при загрузке. Успехов.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
вопрос с выходом ....
на снимке 2а входа ...
как лучше выходить из сделок: ??? 

попробую высказать своё видение ситуации.так как не работаю по индюкам под графиком  то скажу по поведению цены.то что там вылезло в плюс после входа,вообще удача.обоснованность входа отсутствует т.к.входил на уровне предыдущего отбоя(полтора сантиметра левее по экрану).если уж рисковать в этой стуации то вход реально в районе который обозначил DOPLER так как там уровень предыдущего отбоя.так как тренд нижнй то выход при любом намеке на затухание движения.на первой красной свече.да и к тому же над 200ма достаточно длинная свеча,хай которой пробит не был.там же где нарисован выход из сделки=даже входить на селл поздно а о том что был бай так ваще надо было забыть...

P.S. немного сумбурно за то честно)))
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Ну и я выскажу своё виденье. Сколько раз я повторял и ещё повторю ОСОБЕННО для новичков!!! Против нижнего МАКД старайтесь не входить. CROSSONSELF правельно сказал, что там никакого байя не может быть. Я на рисунке обозначил два входа на этом участке и за две сделки могли принести (конечно если взять всё) 40 пипсов. Ради этого стоит посидеть и подождать да хоть весь день только эти две сделки. А когда научитесь видеть рынок и поведение цены то тогда как DOPLER можно по двум верхним МАКДам работать.

Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ну чтож Вань критика правильная :-) лучше понять ошибки сразу.
За что критикуют, что вход осуществил против тренда текущего на М1. Действительно, лучше поначалу так не делать, поскольку риск разворота цены назад велики и надо быть готовым к выходу из позы при первых признаках - например цвет бара на противоположный.
Почему тренд селовый - СМА 200 наклон вниз
                                    ТЦМА (толстая цветная МА под ней)
поэтому желательно входить сверху вниз по индикаторам которые ты применяешь.
На что обращал внимание Андрей, что если было входить, то от образовавшейся локальной линии сопротивления  (зеленая) ну и если входить то малым лотом, неплохо владеть при этом приемами частичного лока разработанные Ивером.
Система локовый спредогрыз http://forum.forexpeoples.com/index.php?s=e89e4dc9390e20065004d6a26a128b8d&showtopic=16037
Система пипсоед - http://forum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=15344
При этом я не говорю о системах в целом, индюки могут быть любые, я обращаю внимание на принцыпы следования за ценой, вешь очень полезная.
Входов в СЕЛЛ на картинке достаточно, я бы зашел в точках 1 и 2 и 3.
Но если придерживаться всех правил и входить самым консервативным образом то это точка 2 (как Михаил показал) с пробоем локального минимума справа (двойная линия). Успехов.

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
А индюк "баланс длинных" перерисовывает. Может и не страшно, туда-сюда один-два бара, но довольно неприятно...
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
А индюк "баланс длинных" перерисовывает. Может и не страшно, туда-сюда один-два бара, но довольно неприятно...
Cпасибо, буду наблюдать

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
баланс длинных перерисовывается, его уже выкладывали раньше года 2 назад. На истории правда настоящий грааль рисует.

Оффлайн asss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
По-моему, его можно использовать по крайней мере на 5 и минутках :-)

Оффлайн mix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот, первый трудовой день на реале :) . Накосячил, конечно, пришлось мартингейлить, но как-то выполз...

Оффлайн Ivann44

  • кто хочет от жизни малого рискует не получить ничего
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
  • кто хочет от жизни многого рискует все потерять
    • Просмотр профиля
Молодец... как фрещфорекс?

Оффлайн mix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Иван, мне понравилось. Исполнение быстрое, реквоты  - только по делу, на быстром движении. Но реал и демка для меня - день и ночь. На демке не чувствую ни рынка, ни денег. Слил - ну и фиг с ним. Страха нет вовсе, да и жадность - чисто академическая. Другое дело - на живых, пусть небольших деньгах. Включается ответственность, появляется напряжение, теория забывается. Напр., с большим запозданием заметил, что прилип к индюкам, и открываюсь, когда цена - между ма50 и ма 200, где DOPLER рекомендовал только курить. Словом, здесь всё настоящее, учусь не рисковать. Если будешь смотреть на графиках, время там - по Гринвичу.

Оффлайн Diims

  • где то тут
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую ! ... вот такая вот проблема ... есть индюк - ну очень мне нравится ! Но систему напрягает ((( может кто сможет выправить ???
Сам индюк по фракталам , цветной что позволяет определять фракталы на разных временных участках .
индюк и скрин прилогаю !  8-)


В том, что с вами сейчас происходит. виноваты вы сами !!!!!

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Держи у меня ничего не грузят,хотя я ими не пользуюсь. Несколько экранов гораздо наглядней.

Оффлайн Diims

  • где то тут
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Держи у меня ничего не грузят,хотя я ими не пользуюсь. Несколько экранов гораздо наглядней.
спасибо ! ... Но не то !!! :|
В том, что с вами сейчас происходит. виноваты вы сами !!!!!