Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
А вообще работая по этой системе даёт стабильный профит, а профит при одинаковых условиях у всех может быть разный и это факт.

Работаю по этим правилам, но всё хочу понять как же наш многоуважаемый автор этой ветке  CROSSONSELF работает. Я много просматриваю примеры его сделок и никак не могу понять, ведь одинаковые хаи лоу бывают часто и поглощения потом и цена в 50 случаях идёт не туда куда хотелосьбы. Сразу хочу сказать что я не работаю так же как  CROSSONSELF но так хочу понять виденье цены как видет он. Патерны, индикаторы или просто поведение цены - на что обращать внимание? Но в общем то я доволен своими результатами но человеческий ум допытливая штука и если что-то понять сложно то так хочется все ж докапаться до сути. Надеюсь что автор ветки  CROSSONSELF будет и дальше выкладывать свои скрины на этой ветке, ну начальник  :-D как ни как, всмысле кто начал эту ветку.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Привет всем! Володька (DOPLER), я смотрю тут вроде как сомневаются в работоспособности твоих ТСок ? хз... у всех свои головы, нервы, навыки и опыты...
вот решил разместить скрин своих сделок на центовом реале за период с 05 по 15 октября ... начинал с депа в 36 баксов и при плече 1:500... 3а пару неделек без напряга нащипалось +44 бакса...



А что делать если цена пошла против? Смотрю, что стоп лоссы не используете
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
для infovirus
Это работа на минутке или максимум на 5 ти минутке. А если цена идёт не в твою сторону то выходи. Если не любишь терять то используй лок, но это для кого как - на любителя или я бы сказал на умеющего из этих локов выходить. Ну вобщем как практика показывает то потери больше 15 пипсов не бывают, но и до этого не доходит.Я режу раньше. Локи не применяю. Как писал CROSSONSELF рынок даст ещё много хороших точек для входа поэтому я режу на корню если цена не идёт куда надо. Иногда зря но чаще наоборот правельно. И как писал DOPLER то помнить надо мы же на минутках а здесь любая цель хороша. Прибыль тут 10 пипок, а если получилось взабраться на тренд то специально с него никто не спрыгивает и пытается взять по максимуму.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Благодарен Вам за ответ.
А фиксированный стоп лосс не использовали и почему сейчас не используете а Выходите в ручную. Это отмена сигнала?
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Я немного хочу сказать не о системе, а о сопровождении открытой позы, система может быть одна, а сопровождать ее можно по разному, вот примеры, я надеюсь в последствии они сами это уточнят.
CROSSONSELF в миру Андрей, великолепный трейдер, насколько я понял он несколько отошел от минутку в сторону внутридневки, один из методов это ход цены от линии открытия дня, при подходе цены к этой линии, поскольку он живет восточнее на несколько часовых поясов то допустим может использовать метод инерции движения цены азиатского рынка, вполне можно входить утром часов в 7 по Москве на нескольких парах с ТП=40.
Что касается его торговли на минутках, то это анализ свеч, смена цвета свечей, отбой от значимых уровней, быстрое закрытие в случае если цена не пошла в нужную сторону.
Starmen в миру Владимир, опытный воин форекса, спец по локам, его методика, если цена пошла не туда залочить, рано или поздно цена придет в +, причем плечи лока тянет за ценой, ненужные перекрытые позы закрывает, в общем свой у него метод, наработанный годами, дающий прибыль.
У меня несколько другой метод сопровождения цены, он похож на метод частичного лока или следования за ценой.
В чем он заключается. Проводим анализ, выжидаем нужную точку входа, спешить не куда, вход малым лотом, это как тест рынка. Если рынок пошел в нужную сторону закрываемся по смене цвета свечи, потом лучше зайти снова, хотя это может и не правильно, как там говорят, дай прибыли рости, здесь проше всего запускать трал или хотя бы ставить СЛ в безубыток. Для меня проще войти несколько раз, лучше много раз по разу, хотя опять же вероятность неправильного входа от этого нарастает. Но идеального варианта нет, все имеют свои плюсы и минусы.
Если цена пошла против меня это особо не печалит, начинаем мониторить рынок с использованием светофора, хотя да он перерисовывает, а как можно не перерисовывать если это зигзаг, а цена идет в одну сторону, но само появление солнца говорит о скором развороте, что подтверждает появление дивергенций на масдах которые легче, наибольшим подтверждением разворота от солнца является смена цвета гистограммы масда + смена света свечи, что здесь я делаю вхожу в сторону 1 лота, который у меня сейчас в минусе, удваивая или утраивая лот, это позволяет резко сократить расстояние до линии безубыточности, который показывает индюк "инф-опен-ордер", это уже элементы управляемого мартингейта. Есть в этом риск - есть, но за счет того, что расстояние безубыточности мало, как правило обе позы закрываются в + или большой +, но здесь надо тренироваться, может цена проскочить немного позу и назад дать деру, здесь быть готовым к закрытию 2-го увеличенного лота, чтобы открыть его снова на истинном развороте, цена не может иди в одну сторону постоянно, есть откаты, развороты, здесь я их и ловлю. Хотя с опытом входов в ненужную сторону уменьшается. Во всяком случае должна :-D

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Благодарен Вам за ответ.
А фиксированный стоп лосс не использовали и почему сейчас не используете а Выходите в ручную. Это отмена сигнала?


Фиксированный стоп использовать можно, но я его не использую. хотя может и неправельно это но каждый сам решает для себя как будет выходить если ситуация повернётся к лесу передом а к вам з....м :-D. Выхожу только в ручную ну а отмена сигнала это нежелание цены идти в сторону открытия сделки.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Я немного хочу сказать не о системе, а о сопровождении открытой позы, система может быть одна, а сопровождать ее можно по разному, вот примеры, я надеюсь в последствии они сами это уточнят.
CROSSONSELF в миру Андрей, великолепный трейдер, насколько я понял он несколько отошел от минутку в сторону внутридневки, один из методов это ход цены от линии открытия дня, при подходе цены к этой линии, поскольку он живет восточнее на несколько часовых поясов то допустим может использовать метод инерции движения цены азиатского рынка, вполне можно входить утром часов в 7 по Москве на нескольких парах с ТП=40.
Что касается его торговли на минутках, то это анализ свеч, смена цвета свечей, отбой от значимых уровней, быстрое закрытие в случае если цена не пошла в нужную сторону.
Starmen в миру Владимир, опытный воин форекса, спец по локам, его методика, если цена пошла не туда залочить, рано или поздно цена придет в +, причем плечи лока тянет за ценой, ненужные перекрытые позы закрывает, в общем свой у него метод, наработанный годами, дающий прибыль.
У меня несколько другой метод сопровождения цены, он похож на метод частичного лока или следования за ценой.
В чем он заключается. Проводим анализ, выжидаем нужную точку входа, спешить не куда, вход малым лотом, это как тест рынка. Если рынок пошел в нужную сторону закрываемся по смене цвета свечи, потом лучше зайти снова, хотя это может и не правильно, как там говорят, дай прибыли рости, здесь проше всего запускать трал или хотя бы ставить СЛ в безубыток. Для меня проще войти несколько раз, лучше много раз по разу, хотя опять же вероятность неправильного входа от этого нарастает. Но идеального варианта нет, все имеют свои плюсы и минусы.
Если цена пошла против меня это особо не печалит, начинаем мониторить рынок с использованием светофора, хотя да он перерисовывает, а как можно не перерисовывать если это зигзаг, а цена идет в одну сторону, но само появление солнца говорит о скором развороте, что подтверждает появление дивергенций на масдах которые легче, наибольшим подтверждением разворота от солнца является смена цвета гистограммы масда + смена света свечи, что здесь я делаю вхожу в сторону 1 лота, который у меня сейчас в минусе, удваивая или утраивая лот, это позволяет резко сократить расстояние до линии безубыточности, который показывает индюк "инф-опен-ордер", это уже элементы управляемого мартингейта. Есть в этом риск - есть, но за счет того, что расстояние безубыточности мало, как правило обе позы закрываются в + или большой +, но здесь надо тренироваться, может цена проскочить немного позу и назад дать деру, здесь быть готовым к закрытию 2-го увеличенного лота, чтобы открыть его снова на истинном развороте, цена не может иди в одну сторону постоянно, есть откаты, развороты, здесь я их и ловлю. Хотя с опытом входов в ненужную сторону уменьшается. Во всяком случае должна :-D
Если скажем смотреть по стейту насколько сигналы точные в процентах? Ведь если точность очень высока, то замечательно будет использовать фиксированные стоп лоссы и мартингейл, если же точность в пределах 80% то тут отлично подойдут полные локи, если около 75% то тут нужны частичные локи, с не полным покрытием.
Да, представлюсь, тоже специалист по локам, работаю с ними уже 4-ре года
Приятно и с Вами познакомиться :wink:
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Привет всем! DOPLER, меня просто занеудобничал своими характеристиками в мой адрес, признаюсь без всякой наигранности... лично я сам себя считаю простым тружеником на ниве форекса, который постоянно познаёт и радость побед и горечь маржин-колов и хитрости дэцэшек...
Еслиб вы знали, как я локи ненавижу, но т.к. я тружусь под лозунгом "ни цента не отдам в ДЦ" локи для меня стали неотьемлемой частью работы, как способ сберечь своё и сократить убытки...
 DOPLER меня часто просил конкретизировать мою работу с локами, на что ему и вам говорил и скажу - я не знаю, как я работаю и я не пробовал делать какой-то свод правил... скорее эта работа зиждиться на чуйке и изучении поведения той или иной пары...
О стопах... нравится поговорка:"Тормоза придумали трусы!!!  "  ^-^ поясню, если вы работаете на форексе, как на работе и у монитора по 8 часов ежедневно и работаете на тф 1-5 мин и ваша задача ловить профиты от 5 до 10 пипок, то нахрена стопы ? Главное всегда помнить, что цена хоть вверх, хоть вниз, но движется зигзагом, т.е. с откатиками... И теперь к этому основополагающему принцыпу движения цены прикрутите сигналику от индикаторов, которые вы пользуете, учтите всякие погрешности и... вперёд!!! вот как-то так...
О локах... стараюсь, чтоб в локе между позами был не очень оболденный коридор... этак 15-35 пипок... локируюсь без мартингейла, т.е. тем же лотом... лок я воспринимаю только как фиксацию убытка... а вот как этот фиксированный убыток свести к 0 - тут есть много приёмов:
допустим у вас между локикованными позамими коридор в 50 пипок, что, к примеру, составляет убыток в в сумме 50 баксов (убыток считаю так: пипки коридора х на стоимость 1-пипки + убыток от позы лока = сумма общего убытка)...далее
1. можно просто иными позами нащипать профит в 55 баксов и закрыть локовые позы нах... и вы будите с профитом в 5 баксов, из расчёта: 55 профит - 50 сумма убытка = 5 баксов (чистый профит)...
2. можно, с учетом ожидаемо-предполагаемой глубины отката, закрыть профитную позу лока и следить, когда на оставшийся убыточной позе убыток станет менше полученного профита от закрытой ранее позы... тут разница сумм также составит ваш профит...
3. не редко глубина отката не так глубока, чтобы откатить на всю глубину вашего лока... что делать ? вот у нас коридор был в 50 пипок + 15 пипок было на профитной позе лока... профитную мы закрыли... и у нас уже как бы коридор в 65 пипок (50+15), а цена откатилась всего на 25 пипок и есть опасение что  цена снова рванёт в противоположку... просто тогда вставайте снова в лок... но при этом вы и профит получили и сократили коридор на 10 пипок (65-25=40)
вот как-то вот так...

 
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Володь ну ты дал  :-D, эт по моему самый большой твой опус, который я видел :mrgreen:
Вот еще один подход к торговле, я еще раз говорю система может быть одна (набор индикаторов), только торгуют в смысле сопровождают позу по разному.
Один просто рубит с использованием СЛ, другой выводит (пытается) вывести все в +, третьему нравится сам процесс, типа игра и т.д.
Если серьезно, при торговле без стопов заранее определитесь как будете закрывать позы если отрубится интернет:
1. по телефону, заранее узнайте куда звонить, что говорить
2. иметь мобильную платформу на сотовом телефоне
3. иметь запасной канал другого провайдера, стационарный или мобильный.
Всем успехов.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
при торговле без стопов заранее определитесь как будете закрывать позы если отрубится интернет:
вот.. вот... я помню потерял деп именно в связи, что пропал интернет... обидно стало до слёз... теперь имею в комнате два кабеля от двух провайдеров... :-D
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
при торговле без стопов заранее определитесь как будете закрывать позы если отрубится интернет:
вот.. вот... я помню потерял деп именно в связи, что пропал интернет... обидно стало до слёз... теперь имею в комнате два кабеля от двух провайдеров... :-D
Володь, в дополнение к этому, не оставляйте поз на ночь, когда спите с не выставленными СЛ, банк Японии может провести интервенцию и вместо большого +, будете в большой попе.
Эт мы тоже проходили. :-D
 

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
при торговле без стопов заранее определитесь как будете закрывать позы если отрубится интернет:
вот.. вот... я помню потерял деп именно в связи, что пропал интернет... обидно стало до слёз... теперь имею в комнате два кабеля от двух провайдеров... :-D
Володь, в дополнение к этому, не оставляйте поз на ночь, когда спите с не выставленными СЛ, банк Японии может провести интервенцию и вместо большого +, будете в большой попе.
Эт мы тоже проходили. :-D
 
мда...но это уже из области любителей ужастиков... я помню то утро и ту попу, которую я узрел посмотря в монитор... :-D
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Мне вот помнится лишь одна попа - 6 мая. Вот где были качели. У меня есть предложение к работающих с локами.
Давайте создадим тему, в которой в режиме онлайн будет помогать другим трейдерам выходить из локов, получиться весьма познавательная тема
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Мне вот помнится лишь одна попа - 6 мая. Вот где были качели. У меня есть предложение к работающих с локами.
Давайте создадим тему, в которой в режиме онлайн будет помогать другим трейдерам выходить из локов, получиться весьма познавательная тема
ваше предложение нормальнове в теории, но на практике трудно представляется.... почему? попробую пояснить... у всех свои психология, чуйка, опыт... свои инструменты... свои дц, размеры депозитов, размеры плеча и т.д. ... поэтому, что может быть приемлемо для меня в моей ситуации может совсем по иному сыграть на счёте допустим у Васи Пупкина... далее... как работать в локе и как из него выходить множество правил....но все эти правила хороши только на бумаге... в реальной торговле все эти правила имеют массу поправок и корректив, которые часто основываются именно на наших чуйках и опыте... именно они позволяют нам всем принимать нужное решение в любых ситуёвинах за доли секунд... далее... работая скальпером и снимая профиты от 5 пипок, простите, нужно за монитором быть и движуху отслеживать...а ежели в это же время в онлайне, что-то писать или по скайпу говорить, то простите получится, что и у себя проворонишь да и хрен чё толком объяснишь... :-D да и лучше наверное молодым трейдерам самим опыт нарабатывать, а на форумах только вникать в тонкости тех или иных тсок или вносить предложения по их улучшению... вот как то так... но это моё мнение...могу ошибаться...
учиться никогда не поздно, но лень...