Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2355318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Diims, скинь плиз шаблон с индикаторами своей системы

Оффлайн Diims

  • где то тут
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
если полный то так


в архиве индюки и шаблоны для 5 и 1 минут
В том, что с вами сейчас происходит. виноваты вы сами !!!!!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER, Terakot77, выложите, плз. набор индюков для шаблона 2-семафор.tpl как в ваших последних сообщениях. Вроде я все индюки скачивал из этой ветки, но при установке шаблона 2-семафор.tpl совсем не показываются свечки :)

P.S. Хочу вам сказать спасибо! Благодаря этой теме и вашим ответам удается более-менее торговать, но как-то удобнее получается не на gbpusd, а на eurusd. Это оффтоп в данной теме :) , но получается за утро провести 5-10 сделок пока флет и наторговать 20-50 пунктов. Теперь хочу добиться стабильности :)
Пара любая может быть, это не принципиально, которая тебе подходит больше.
Выкладываю набор индикаторов избыточный. В шаблоне бары высвечивает
rsi chart bars.mq4, т.е. если РСИ больше 50 свечи синего цвета, меньше 50 - красные.
Если кому не подходит пробуем
9Squared HA.ex4
(T_S_R)-BAR Trend.mq4
удалив rsi chart bars.mq4, чтобы индюки не накладывались, можно другие кто к чему привык.
Можно вставить цветные масды в папке все есть,
добавлен индюк определяющий спред и считающий профит, и-профит настройте под себя в метаедиторе как считать прибыль по дням, неделям, месецам, там все понятно.
Да и к обычной торговле не забываем глядеть на уровни пивота старших времен, очень чсто с утра идет в одну сторону, отбивается и идет в другую, но это как бы уже другая история. Пример на картинке. Успехов.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
если полный то так


в архиве индюки и шаблоны для 5 и 1 минут

Спасибо! Мне понравилось. Более как то красивше и информативнее.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, огромное спасибо - как всегда четко и подробно! :mrgreen: Желаю и тебе успехов в торговле!
Diims, твои тоже поставил, спасибо!

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Прошу проанализировать. С первого взгляда получается неплохо. Взят шаблон который выложил Diims пятиминутный шаблон и наложен на минутку - добавлен ещё МАКД 8 17 1 и 34 144 1. Вход есть, а с выходами у каждого в меру жадности. Вход только по напрвлению нижнего.

Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Diims

  • где то тут
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошу проанализировать. С первого взгляда получается неплохо. Взят шаблон который выложил Diims пятиминутный шаблон и наложен на минутку - добавлен ещё МАКД 8 17 1 и 34 144 1. Вход есть, а с выходами у каждого в меру жадности. Вход только по напрвлению нижнего.



в таком случае надо идти другим путём ... там где первый выход - закрыть часть позиции , а во всех остальных случаях доливать ...
А вообше шаблон для 5минут туда и надо цеплять ... это для того чтобы видеть тенденцию ... прочтите правила стратегии !!!!!!!!!!!!
В том, что с вами сейчас происходит. виноваты вы сами !!!!!

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, во флете (как сейчас по eurusd 20 пунктов) открываюсь внутрь канала. Но не всегда получается открыть позицию в правильной точке и цена уходит дальше, т.е. можно выгоднее открыться. Таким образом, я открываю еще одну позицию, обычно 2-3 таких позиции висит, и я скопом их закрываю по прибыли.
Собственно вопрос такой, стоит ли так делать? Т.к. вдруг флет резко закончится, и цена прыгнет не в мою сторону, а за ней и прыгнут в минус и все три мои открытые позы...

Картинку прикрепляю, это eurusd M5. Желтые горизонтальные линии - это коридор, от границ которого я открывался внутрь канала.

Оффлайн Diims

  • где то тут
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос такой, стоит ли так делать?
Получается увеличивать депо торгуй , сомневаешься - не торгуй ,  я в это время в рынок не лезу ))
В том, что с вами сейчас происходит. виноваты вы сами !!!!!

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Прошу проанализировать. С первого взгляда получается неплохо. Взят шаблон который выложил Diims пятиминутный шаблон и наложен на минутку - добавлен ещё МАКД 8 17 1 и 34 144 1. Вход есть, а с выходами у каждого в меру жадности. Вход только по напрвлению нижнего.




А вообше шаблон для 5минут туда и надо цеплять ... это для того чтобы видеть тенденцию ... прочтите правила стратегии !!!!!!!!!!!!

Согласен. Так для затравки выложил. Типа разные интерпритации, мол торговать можно по любой стратегии главное понять повадки цены. Как кто-то здесь писал что торговать лучше на одной паре потому что ты начинаешь её чувствовать. Не надо кидаться с пары на пару. Посмотрел на обширный выбор валютных пар, понял что вот с этой парой я бы справился и давай уже искать к ней подход.  Мне больше нравиться евро долл.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Все круче и круче :-D Эстетику в массы.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Система простая вооще :-D, появляется полосочка входим в сторону МАСДА, дальше смотрим смену тона цвета МАСДА, выходим. :-D
В общем входим и выходим. Да не забывает, что система трендовая и на флете не особо профитная, хотя я думаю, что до середины декабря будут хорошие тренды. Успехов.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Подскажите, во флете (как сейчас по eurusd 20 пунктов) открываюсь внутрь канала. Но не всегда получается открыть позицию в правильной точке и цена уходит дальше, т.е. можно выгоднее открыться. Таким образом, я открываю еще одну позицию, обычно 2-3 таких позиции висит, и я скопом их закрываю по прибыли.
Собственно вопрос такой, стоит ли так делать? Т.к. вдруг флет резко закончится, и цена прыгнет не в мою сторону, а за ней и прыгнут в минус и все три мои открытые позы...

Картинку прикрепляю, это eurusd M5. Желтые горизонтальные линии - это коридор, от границ которого я открывался внутрь канала.




Установи хотяб МАКД нижний с параметрами 34 177 1 чтоб направление лучше созерцать


Если тренд вверх то торгуй только от низа вверх или сиди на заборе и жди движка, но как практика показывает это часто не оправдывает себя, хотя с чем сравнивать. Вот ситуация сегодня.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
glavbyh  Это твой участок. Работай лучше вверх или сиди и отдыхай. Да и время уже смотрю в терминале такое, что пора отдыхать.

Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Такое бывает часто. При смене направления если удачно войти на откате 50 пипсов пройдёт.



Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.