Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2340227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dark_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
хоть убейте, не понимаю, где здесь ошибка, вроде бы все по правилам сделал




Прежде чем торговать 1-2-3 почитай посты Дуплера и не один раз...... посмотри где у него 1 и где у тебя. Научись сначала видеть эту модель правильно, а потом приступай к торгам. А то так депозита не хватит на твою учёбу.

естественно читал его посты, после этого сообщения еще раз перечитал, потом сходил попил воды и еще перечитал и все равно вижу фигу, прошу тыкните дурака носом туда, где 1 у него и где 1 у меня
прошу прощение за настырность, надеюсь терпеть меня всем не долго осталось
Ты про этот скрин? Все у тебя ровно. Только ты бы еще через недельку вошел в сделку. Как тут писали - увидел сигнал, не чеши хозяйство, а двигай клешней. Это ж минутка, а не дневка  :-D

согласен, здесь вошел со скоростью улитки, может сходить купить какую-нибудь мышь 5000супертурбо или выпрямительрук2012 :-D
Если палец показывает в небо, только осел смотрит на палец.

AllFOR

  • Гость
естественно читал его посты, после этого сообщения еще раз перечитал, потом сходил попил воды и еще перечитал и все равно вижу фигу, прошу тыкните дурака носом туда, где 1 у него и где 1 у меня
прошу прощение за настырность, надеюсь терпеть меня всем не долго осталось
Такой 123 не канает, если его отрабатывать, то сами увидите какой стоп там ставить надо будет по классике заточку 3, оно вам надо?Если честно вообще хрен бы этот 123 рассматривал, на минутках по масштабу меньше 123 отрабатывать надо а такой что нарисованна скрине это для общего анализа,хотя он только запутает вас. На счет вашего входа, если честно поздний, не понятный да цена явно в дипазончике колбасилась. Ну даже если вошли, то опять же зачем ждать то сработки стопа?
Цитировать
прошу прощение за настырность, надеюсь терпеть меня всем не долго осталось
А что решили уже все послать к чертям?
 

Sarah-Belet

  • Гость


dark_trader вот посмотри, чем может помочь сма 55-27.
По большим 1-2-3 нужно как бы смотреть потенциал движения и направление куда показывает большой 1-2-3 , а уже потом искать точку входа в этом направлении , и если потенциал у 1-2-3 размаха был большой , можно половину покрыть на минутной целе и подержать вторую часть до исполнения цели большого 1-2-3

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ну так ты там продал?
канеш, я ща только дивера торгую, там практически 100% попадания, за неделю один лось
ЗЫ: Доплеру респект что напомнил об их существовании :mrgreen:
а по какому шаблону?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
хоть убейте, не понимаю, где здесь ошибка, вроде бы все по правилам сделал




Прежде чем торговать 1-2-3 почитай посты Дуплера и не один раз...... посмотри где у него 1 и где у тебя. Научись сначала видеть эту модель правильно, а потом приступай к торгам. А то так депозита не хватит на твою учёбу.

естественно читал его посты, после этого сообщения еще раз перечитал, потом сходил попил воды и еще перечитал и все равно вижу фигу, прошу тыкните дурака носом туда, где 1 у него и где 1 у меня
прошу прощение за настырность, надеюсь терпеть меня всем не долго осталось
Скажу честно, не пойму куда и зачем ты входил.
Ты сам то объяснить можешь
Если в бай на пробой желтой, проведенной от 2 солнца, то это хоть как то можно объяснить, если в сел то вообще ХЗ, и тебе просто повезло, что ты не получил лося, если бы цена не поперла дальше в бай.
Еще раз - 123 локальный строится по солнцу и желтым точкам
глобальный или 1-2-3 показывающий направление тренда на старших временах по солнцам
входы не хер знает где, а в точке 3, что в локальном, что в глобальном 123
стопы короткие ставим за солнцем
дополнительно фильтровать можно пробоем трендовой.
если из солнца 1 провести линию трендовую к солнцу 3 а также раскрыв твоих машек подтверждает сигнал в бай.
На твоем месте я б учился входам только по тренду, хотябы по направлению вон твоей голубой машки.
Да и расскажи куда и зачем ты входил, может мы чего не понимаем

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
естественно читал его посты, после этого сообщения еще раз перечитал, потом сходил попил воды и еще перечитал и все равно вижу фигу, прошу тыкните дурака носом туда, где 1 у него и где 1 у меня
прошу прощение за настырность, надеюсь терпеть меня всем не долго осталось
Такой 123 не канает, если его отрабатывать, то сами увидите какой стоп там ставить надо будет по классике заточку 3, оно вам надо?Если честно вообще хрен бы этот 123 рассматривал, на минутках по масштабу меньше 123 отрабатывать надо а такой что нарисованна скрине это для общего анализа,хотя он только запутает вас. На счет вашего входа, если честно поздний, не понятный да цена явно в дипазончике колбасилась. Ну даже если вошли, то опять же зачем ждать то сработки стопа?
Цитировать
прошу прощение за настырность, надеюсь терпеть меня всем не долго осталось
А что решили уже все послать к чертям?
 
Аллфор, не соглашусь с тобой на счет 123 по солнышкам. Не потому что это Сара предложила - у меня своя голова, и я в первую очередь сам для себя фильтрую информацию. В общем 123 по солнышкам, это картина с 5 минут по желтым точкам, или другими словами, более крупный цикл. А если мой минутный цикл идет в ногу с более крупным циклом, то почему я должен отказываться от такого подарка?  :wink:
Как настроение? Что-то давно не появлялся. Я на соседнем форуме за тебя толкал вчера - все по тебе соскучились, и хотят видеть.  :-D

Оффлайн dark_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +6/-2
    • Просмотр профиля


dark_trader вот посмотри, чем может помочь сма 55-27.
По большим 1-2-3 нужно как бы смотреть потенциал движения и направление куда показывает большой 1-2-3 , а уже потом искать точку входа в этом направлении , и если потенциал у 1-2-3 размаха был большой , можно половину покрыть на минутной целе и подержать вторую часть до исполнения цели большого 1-2-3

где именно заходить, на смене цвета острова?



спасибо, все наглядно и понятно :-)
Если палец показывает в небо, только осел смотрит на палец.

Sarah-Belet

  • Гость

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ну так ты там продал?
канеш, я ща только дивера торгую, там практически 100% попадания, за неделю один лось
ЗЫ: Доплеру респект что напомнил об их существовании :mrgreen:
а по какому шаблону?
Лови

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
хоть убейте, не понимаю, где здесь ошибка, вроде бы все по правилам сделал




Прежде чем торговать 1-2-3 почитай посты Дуплера и не один раз...... посмотри где у него 1 и где у тебя. Научись сначала видеть эту модель правильно, а потом приступай к торгам. А то так депозита не хватит на твою учёбу.

естественно читал его посты, после этого сообщения еще раз перечитал, потом сходил попил воды и еще перечитал и все равно вижу фигу, прошу тыкните дурака носом туда, где 1 у него и где 1 у меня
прошу прощение за настырность, надеюсь терпеть меня всем не долго осталось
Ты про этот скрин? Все у тебя ровно. Только ты бы еще через недельку вошел в сделку. Как тут писали - увидел сигнал, не чеши хозяйство, а двигай клешней. Это ж минутка, а не дневка  :-D

согласен, здесь вошел со скоростью улитки, может сходить купить какую-нибудь мышь 5000супертурбо или выпрямительрук2012 :-D


Я примерно там же схватил лося, теперь вот поразмыслил что к чему. 123 по солнцам это волна от м5 и соответственно консервативно нужно входить на прбитие точки 2, ну или трендовой от точки 2. Или как предложила Сара на смене цвета острова. То есть вход был по идее правильный. Если брать от смены цвета то тут все равно максимум в бу можно. Но что могло насторожить что бы не входить. Между солнцами 2 и 3 есть по точкам то же фигурка 123 только это минутные волны. То есть сдесь как по идее надо уже входить в шорт, получается противоречие сигналов. Далее видим обнавленный локальный лоу на 3 солнце и далее после смены цвета острова после 3 солнца где можно уже входить видно что цена не обновила хай и не пошла сразу. Похоже на тройную вершину и опять как бы намекает на шорт. Видимо не стоило там баить с такими противоречиями.

Оффлайн dark_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +6/-2
    • Просмотр профиля

Да и расскажи куда и зачем ты входил, может мы чего не понимаем


когда нарисовалось солнце в точке 3, увидел 1-2-3 по солнцам, начертил желтую трендовую, чтобы забаить на ее пробое, об селле в тот момент я даже и не думал

Если палец показывает в небо, только осел смотрит на палец.

AllFOR

  • Гость
я имел в виду, что рано или поздно прозрею и стану пореже здесь светиться)
:mrgreen:

Цитировать
Аллфор, не соглашусь с тобой на счет 123 по солнышкам. Не потому что это Сара предложила - у меня своя голова, и я в первую очередь сам для себя фильтрую информацию. В общем 123 по солнышкам, это картина с 5 минут по желтым точкам, или другими словами, более крупный цикл. А если мой минутный цикл идет в ногу с более крупным циклом, то почему я должен отказываться от такого подарка?  
Как настроение? Что-то давно не появлялся. Я на соседнем форуме за тебя толкал вчера - все по тебе соскучились, и хотят видеть.  
У каждого свое мнение, главное чтобы от этого прибыль шла все остальное лирика, масло-масляное и куча не нужных умозаклбчений.На счет более крупного цикла и тд и тп, так вроде и сказано было что для общего анализа.

Настроение отличное, баблим в поте лица :-D На счет форумов хз, вроде все сказано пересказано остается брать да работать :-D

Sarah-Belet

  • Гость
хоть убейте, не понимаю, где здесь ошибка, вроде бы все по правилам сделал





Прежде чем торговать 1-2-3 почитай посты Дуплера и не один раз...... посмотри где у него 1 и где у тебя. Научись сначала видеть эту модель правильно, а потом приступай к торгам. А то так депозита не хватит на твою учёбу.

естественно читал его посты, после этого сообщения еще раз перечитал, потом сходил попил воды и еще перечитал и все равно вижу фигу, прошу тыкните дурака носом туда, где 1 у него и где 1 у меня
прошу прощение за настырность, надеюсь терпеть меня всем не долго осталось
Ты про этот скрин? Все у тебя ровно. Только ты бы еще через недельку вошел в сделку. Как тут писали - увидел сигнал, не чеши хозяйство, а двигай клешней. Это ж минутка, а не дневка  :-D

согласен, здесь вошел со скоростью улитки, может сходить купить какую-нибудь мышь 5000супертурбо или выпрямительрук2012 :-D


Я примерно там же схватил лося, теперь вот поразмыслил что к чему. 123 по солнцам это волна от м5 и соответственно консервативно нужно входить на прбитие точки 2, ну или трендовой от точки 2. Или как предложила Сара на смене цвета острова. То есть вход был по идее правильный. Если брать от смены цвета то тут все равно максимум в бу можно. Но что могло насторожить что бы не входить. Между солнцами 2 и 3 есть по точкам то же фигурка 123 только это минутные волны. То есть сдесь как по идее надо уже входить в шорт, получается противоречие сигналов. Далее видим обнавленный локальный лоу на 3 солнце и далее после смены цвета острова после 3 солнца где можно уже входить видно что цена не обновила хай и не пошла сразу. Похоже на тройную вершину и опять как бы намекает на шорт. Видимо не стоило там баить с такими противоречиями.
   
Не согласна с Вашей трактовкой, если так входить , как Вы рассказываете и делаете , значит исповедовать принцип - увидел новый хай или лоу - входи , на минутках это приведет к разорению , существует не мало адептов этого принципа на очень больших ТФ , но для минуток такой принцип губителен для Вашего депозита, зачем входить в очевидных местах , когда движение видно всем , но мягко говоря оно уже свершилось. Поставьте  даже простой ТМА и в этом месте вы увидите выход за верхнюю линию - разве это хорошее место для входа вверх, когда цена выше верхней линии или возле нее? КС+ТМА говорит о возможном развороте, это означает что движение прошло много и уже есть вероятность разворота , зачем входить в конце движения? , разумнее даже было сыграть отбой от зоны  и что то взять , надо искать входы дешевые , когда стоп очень маленький , и даже если 1-2-3 дает большой стоп при входе, нужно просто дожаться входа дешевого в ту же сторону , а не лезть в конце похода.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля


Я примерно там же схватил лося, теперь вот поразмыслил что к чему. 123 по солнцам это волна от м5 и соответственно консервативно нужно входить на прбитие точки 2, ну или трендовой от точки 2. Или как предложила Сара на смене цвета острова. То есть вход был по идее правильный. Если брать от смены цвета то тут все равно максимум в бу можно. Но что могло насторожить что бы не входить. Между солнцами 2 и 3 есть по точкам то же фигурка 123 только это минутные волны. То есть сдесь как по идее надо уже входить в шорт, получается противоречие сигналов. Далее видим обнавленный локальный лоу на 3 солнце и далее после смены цвета острова после 3 солнца где можно уже входить видно что цена не обновила хай и не пошла сразу. Похоже на тройную вершину и опять как бы намекает на шорт. Видимо не стоило там баить с такими противоречиями.
Не, неужели не видно, что и без желтых точек сформировалась 123 на минутке после солнечного 123? Это старая довольно известная практика. Я до скальпа умудрялся ловить развороты с 123 на 4 часовке, переходя на меньший ТФ и там уже ища мелкую 123. Вот пример. Нужное выделил белым. Скрины делаю редко, этот один из немногих откопал на форуме.

Sarah-Belet

  • Гость
не нужно искать сложности там где их нет, не нужно все усложнять , все старо и давно придумано :)