Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, попробовал ваши солнышки, вход на рисунке. Как я понял если солнышко не пробило можно входить? А что значат мелкие кружочки желтые, зеленые и красные? Также по входу на рисунке, на м5 был здоровый 1 2 3 хотел работать цель выше трендового сопротивления, но перестраховался и взял 10 п до пунктирной линии по м1. Вы бы работали на пробой или тоже поставили бы 10 п?
Солнце - или данный индюк это совокупность 3-х зигзагов, быстрый (маленькие точки) - средний (средние точки)-медленный (солнце) параметры 12-21-34 если хотите убрать какой либо поставьте 0, например 0-21-34 тогда будут только средние точки и солнца, кстати уж больно точки у тебя большие, я толщину линий больше 3 не делаю.
Отвечая на твой вопрос - зеленые точки не дошли до солнца, получается сигнал 1-2-3 можно входить в бай.
Тренд у тебя восходящий поскольку последнее солнце выше предыдущего (у тебя трендовая нарисована) по идее цена пойдет на пробой локального максимума. Я смотрю поведение цены около этого уровня с готовностью закрыть, если пойдет дальше то держу дальше. Т.е. смотрю поведение цены, величину свеч и т.д. Можно на этом уровне например закрыть половину поз, оставить половину с выводом стопа в безубыток. в общем кто как выходит из этого положения.

Спасибо, очень доступно и кратко все объяснили. Решил настроить свой шаблон немного по другому.

1) поставил зигзаг 12 чтобы видеть текущую тенденцию и моментум цены, т. е. если зиг заг почти вертикальный сила большая, если зигзаг растет или падает более горизонтально сила или моментум маленький, ну а раз зигзаг есть кругляки не нужны.

2) Поставил в качестве основных солнц другой индюк, он построен по зигзагу 21 96 так вроде в коде прописано, в настройках не меняется, сигналов будет меньше но они будут более точные погонял в тестере и на истории посмотрел вроде прав надо в реале испытать.

3) Добавил индикатор супер тренд, чтобы не чертить временные трендовые проводимые по последним хаям и лоу их пробитие обычно только коррекцию предвещает и по индюку мне нагляднее.

Прошу покритиковать мои настройки правильно ли я мыслю.

Также, чтобы не заваливать вас кучей вопросов, хочу узнать, как вы начинаете торговать с просмотров каких ТФ? У меня постоянно открыто м1 и м5, также я щелкаю на н1, например сегодня на часе было хорошо видно тройное дно, потом его тест и пошли окончательно наверх.

Расскажите пожалуйста, как пробежаться по таймам более рационально и какие ТФ всегда перед глазами держать?

Оффлайн World

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +1/-0
  • Мир во всем мире
    • Просмотр профиля
Вот и сегодня меня рынок покидал. А так все хорошо началось. Вершинка к вершинке, сделачка в сделочку. Но не надолго. Все испортил мой излюбленный момент, истинность неистинность пробития МА 200. Прошу прокоментировать и подсказать, что не так.

Я вот думаю, как советовал АлФор, не просто мониторить рынок, но и заключать сделки на понятных местах, тем самым учась и приспосабливаясь к различным ситуациям, а потом уже можно думать о 10 пунктах в день. Ведь как я могу взял в день 10 пунктов, если я непонимаю еще многое. Я весь день мониторю рынок, и выкладываю скрины.
Я очень благодарен за помощь, но на выше данные моменты ответы мне не даны. Такое ощущение, что меня здесь игнорят, самые важные вопросы и нет ответа. Уж простите, если я делаю что то не так, вы только скажите что именно.

Доплер, солнышко поставил, как и обещал. Осталось только понять работу по нему, что бы не страшиться перерисовки.

«Торговля на бирже была и всегда останется тяжелым путем к легкой жизни»
Джеффри Сильверман

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Такое ощущение, что меня здесь игнорят, самые важные вопросы и нет ответа. Уж простите, если я делаю что то не так, вы только скажите что именно.


Ну почему игнорят? Я ведь писал комментарий касаемо диверов, что вы выкладывали, вроде доступно как мог объяснил. Что касается селов которые привели к лосям... Заход цены за ма200 вовсе не означает смену тренда, посмотрите на свой канал, вы продали за нижней границей где будет настрой у всех покупать, по каналу визуально видно, что основной локомотив движется наверх. Первый селл ведущий к лосю уже надо было распознать по недолоу там одна красная свеча и опять все белые, зачем второй селл открывать? Теперь на крокодил макди м5 он же вам четко показал бай, ранее уже писал вам про избыток индюков для новичка вот вам и входы.

Основную тенденцию у вас хорошо видно по каналу, если канал выше ма 200 покупайте от нижней его границы и на продажу наоборот... Макди м5 это, что попытка заглянуть в будущее? Больше информации вам даст график м5 в отдельном окне, а этот макди используйте, как триггер тенденции бай селл если убирать не хотите. Хотя все входы в тренде повторюсь у вас можно по каналу относительно ма200 делать в момент выхода стоха их зон 80/20.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

2) Поставил в качестве основных солнц другой индюк,.........

Напомни, будь добр, как называется этот индюк. Он у меня вроде есть, но в куче уже не вспомню название. Или скинь лучше. Я его прогонял в тестере - конечно рисует он, но еще хочу его сравнить с семафором в тестере.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля

2) Поставил в качестве основных солнц другой индюк,.........

Напомни, будь добр, как называется этот индюк. Он у меня вроде есть, но в куче уже не вспомню название. Или скинь лучше. Я его прогонял в тестере - конечно рисует он, но еще хочу его сравнить с семафором в тестере.

Ну так то они все рисуют, потому что по зигзагу ставятся на графике... Но у них есть один огроменный плюс, тут лучше у Доплера спроси. Я эту фишку понял но также хорошо объяснить не смогу, да и в теме если порыться есть уже примеры работы с ними. Можно и без них но как то нагляднее получается. Вот выкладываю.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Вот и сегодня меня рынок покидал. А так все хорошо началось. Вершинка к вершинке, сделачка в сделочку. Но не надолго. Все испортил мой излюбленный момент, истинность неистинность пробития МА 200. Прошу прокоментировать и подсказать, что не так.
Попробую объяснить.
Вот смотри на скрин,я пометил ключевые моменты.
1.Двойное дно,после таких моментов стоит рассматривать открытия только в бай,ну или по крайней мере не открываться в селл.
2.Цена ушла за машку(у меня стоит 200 симпл по хаям),видно как она точно "присела" на нее и нарисовала 123.
Складываем эти 2 сигнала вместе и получаем один хороший в БАЙ.
что касается твоей ситуации.Говоришь,что мониторишь рынок целый день,когда открываешь сделку его нужно мониторить в 10 раз внимательнее.
После двойного дна нужно было заставить себя закрыть селл.У меня тоже с этим проблема,не могу себя заставить закрыть вроде как перспективную сделку,но с каждым днем все больше доверяю своим глазам и опыту.
В будущем обращай внимание на такие моменты и ты увидишь,что я не обманываю)
всё конечно же имхо,если что,старожилы поправят.
удачи :wink:
Только вперед.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

2) Поставил в качестве основных солнц другой индюк,.........

Напомни, будь добр, как называется этот индюк. Он у меня вроде есть, но в куче уже не вспомню название. Или скинь лучше. Я его прогонял в тестере - конечно рисует он, но еще хочу его сравнить с семафором в тестере.

Ну так то они все рисуют, потому что по зигзагу ставятся на графике... Но у них есть один огроменный плюс, тут лучше у Доплера спроси. Я эту фишку понял но также хорошо объяснить не смогу, да и в теме если порыться есть уже примеры работы с ними. Можно и без них но как то нагляднее получается. Вот выкладываю.
Спасибо. Вопрос в другом у меня к этому индюку. То что он рисует, я понял сразу, потому что прогнал его в тестере. Я его выкинул с графика и забыл как он называется, а потом в голову пришла мысль сравнить его с семафором, поэтому и завел разговор. А насчет интерпретации его сигналов - именно как Доплер писал, так и пользую  :wink:

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот и сегодня меня рынок покидал. А так все хорошо началось. ........
Уже опередили. У тебя в подвале 4 индюка кажут покупку, а ты продаешь. Как максимум нужно было покупать, а как минимум переходить на старшие ТФ, и там расценивать общую картину. Потом по твоей беде. Запомни, когда цена подошла к 200 машке, она еще будет с ней пересекаться несколько раз. Не торопись сразу входить. Либо сиди на заборе до поняток, либо как в этой ситуации покупай В машку. Поставь на 5 минутке 40 машку, а на 15 минутку 13 машку, и посмотри, как цена ходит вокруг этих машек. Особенно меня 15 минутка вставляет - красиво ходит. Это и есть 200 машка для минуты, но в силу инертности индикатора будут кривые сигналы на переломах. Потом по твоему выделенному прямоугольнику на скрине. Там уже закрепились над машкой, и над сильным уровнем. А тормозилась цена на последней станции, чтобы в поезд сели все, кто не успел сесть. Посмотри, как стохастик под прямоугольником рисует пилу в верхней части, а потом кидает шип вниз, и уходит вверх. Это сигнал - ПОКУПАЙТЕ! Просто спокойно запиши на листе бумаги все свои сигналы, что ты ждешь от индикаторов, а потом посмотри на истории, по ним ли ты входишь?  :wink:

DArtagnan

  • Гость
В этом паршивом месте для похода вниз должны быть такие движения, DOPLER поправит если не так

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
В этом паршивом месте для похода вниз должны быть такие движения, DOPLER поправит если не так
А откуда движение вниз, у тебя каждый последующий минимум выше последующего - чистый тренд БАЙ, смотри МАСД баевсктй, на нем нет дивера, второй горб выше первого, стохи не доходят до 20 болтается вверху, вход или доливка на этих откатиках. Не лови разворот, цена обычно продолжает свое движение.
Разворот лови от истинного солнца по 1-2-3 или пробою АВ.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Насчет солнц я объяснял сотни раз. Оно не перерисовывается, просто надо ждать завершение цикла и не мельтешить, а держать руки под жопой.
Кратко еще раз.
1. Смотрим экран - образовалось солнце (точка 1) какое это солнце истинное или нет мы не знаем, ждем, спешить некуда.
цена пошла в другую сторону (точка 2). Куда пойдет цена никто не знает, можно гадать. Нам это не интересно.
Ждем. Смотрим.
Если цена не пробила уровень солнца (точка 3) считаем солнце точки 1 истинным и работаем по варианту 1-2-3. Говоря проще вход в точке 3 в противоположную сторону.
2. Если цена пошла выше солнца и образовалось новое солнце (точка 4).
    Переходим к пункту 1 и все повторяется сначала :-D
Вот и все, истинное солнце не перерисовывается, просто надо ждать, разворот или откат ловим только от солнца.

Оффлайн aleks_pas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А подскажите пожалуйста, в этой ситуации верные расуждения: получается, что в точке 2 перехай - говорит нам о возможном движении вверх; в точке 3 - недолоу, т.е. сформировалась комбинация 1-2-3 в бай и возможен отбой от 200МА?


Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
А подскажите пожалуйста, в этой ситуации верные расуждения: получается, что в точке 2 перехай - говорит нам о возможном движении вверх; в точке 3 - недолоу, т.е. сформировалась комбинация 1-2-3 в бай и возможен отбой от 200МА?



Отвечу за Дуплера.
Правельно. лоси будут. не пошло в этот раз, пойдёт в другой. если торговать тупо по 1-2-3 то этот лось отбился следующими двумя селами с плюсом.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
А подскажите пожалуйста, в этой ситуации верные расуждения: получается, что в точке 2 перехай - говорит нам о возможном движении вверх; в точке 3 - недолоу, т.е. сформировалась комбинация 1-2-3 в бай и возможен отбой от 200МА?





Отвечу за Дуплера.
Правельно. лоси будут. не пошло в этот раз, пойдёт в другой. если торговать тупо по 1-2-3 то этот лось отбился следующими двумя селами с плюсом.

Вообще то солнца это как бы волны более старшего тф и если мы ищем 1-2-3 паттерны, нужно искать его на волнах одного тф. Смотреть двиг 1-2 по солнцам а двиг 2-3 по солнцу - желтой точке как то не верно, желтые точки это как бы волны в меньших пределах, рябь на большой волне, нужно ждать, если уж по солнцам, формирования в точке 3 солнца и уход от него на некоторое количество от расстояния между точками 2 и 3, а то может и перерисоваться же. Смотреть как в этой точке 3 цена двигается, резко пошла или топчется и т д. Смысл как я понимаю в том, что мы ищем тренд волны м5 и берем на этом тренде кусочек по минуткам. 5 минутная волна всегда будет состоять из нескольких минутных маленьких а паттерн 1-2-3 на м5 это большая вероятность движения на м1 в этом направлении хотя бы чуть чуть но для нас достаточно. Ведь после перехая-недолоу может образоваться еще и недохай и зафлетить, поэтому эти паттерны ищем на м5 а то м1 и так волночки малюсенькие плюс (вернее минус) еще и спред, так вообще... Как вариант можно пробовать как предлагала Сара с впр, видишь формирование 1-2-3, мы не знаем истинное ли это солнце, не перерисуется ли оно, ждем пересечение впр уровня -50 в направлении нужном. Ну или другие фильтры кому что удобнее, некоторым удобнее по па и самому движению без всяких индюков.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
А подскажите пожалуйста, в этой ситуации верные расуждения: получается, что в точке 2 перехай - говорит нам о возможном движении вверх; в точке 3 - недолоу, т.е. сформировалась комбинация 1-2-3 в бай и возможен отбой от 200МА?





Отвечу за Дуплера.
Правельно. лоси будут. не пошло в этот раз, пойдёт в другой. если торговать тупо по 1-2-3 то этот лось отбился следующими двумя селами с плюсом.

Вообще то солнца это как бы волны более старшего тф и если мы ищем 1-2-3 паттерны, нужно искать его на волнах одного тф. Смотреть двиг 1-2 по солнцам а двиг 2-3 по солнцу - желтой точке как то не верно, желтые точки это как бы волны в меньших пределах, рябь на большой волне, нужно ждать, если уж по солнцам, формирования в точке 3 солнца и уход от него на некоторое количество от расстояния между точками 2 и 3, а то может и перерисоваться же. Смотреть как в этой точке 3 цена двигается, резко пошла или топчется и т д. Смысл как я понимаю в том, что мы ищем тренд волны м5 и берем на этом тренде кусочек по минуткам. 5 минутная волна всегда будет состоять из нескольких минутных маленьких а паттерн 1-2-3 на м5 это большая вероятность движения на м1 в этом направлении хотя бы чуть чуть но для нас достаточно. Ведь после перехая-недолоу может образоваться еще и недохай и зафлетить, поэтому эти паттерны ищем на м5 а то м1 и так волночки малюсенькие плюс (вернее минус) еще и спред, так вообще... Как вариант можно пробовать как предлагала Сара с впр, видишь формирование 1-2-3, мы не знаем истинное ли это солнце, не перерисуется ли оно, ждем пересечение впр уровня -50 в направлении нужном. Ну или другие фильтры кому что удобнее, некоторым удобнее по па и самому движению без всяких индюков.


В принципе правельно изложил мысли, но существует НО...... работая на минуте не так просто взять от солнца и дождаться следующего солнца чтоб от него войти, поэтому используем другие точки, ведь не зря они устанавливаются, тем самым мы как бы видим куда цена хочет идти и от этого пляшем, ну а если торговать как ты предлагаешь, то сделок будет ну ооооочень мало и не факт что не будет лосей. Конечно каждый сам выбирает как ему торговать.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.