Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн World

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +1/-0
  • Мир во всем мире
    • Просмотр профиля
Вот как то так для твоей ситуации. Единственно, что разных вариантов много, а это был разбор только одного.
Спасибо, Доплер!
Вот, мои сегодняшние сделки! Итог дня - -50 пунктов.



А вот моменты, когда цена не отбивается от МА200, но при этом все индюки показывают дивера. Доплер, прошу прощения, можно прокоментировать эти два скрина. Почему цена не развернулась, как надо было действовать в данной ситуации?





А так же, если визуально удобней, я поставлю себе солнышко. Сейчас поищу в теме, я выдел, что выкладывалось где то в начале или середине оно. Могу переделать скрины, на которых уже будет солнышко? Спасибо!
«Торговля на бирже была и всегда останется тяжелым путем к легкой жизни»
Джеффри Сильверман

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
возьми вот этот, поставь параметры 12-21-34 (если не хочешь смотреть какой нибудь зигзаг поставь 0, например 0-21-34), звуки везде отключи (поставь везде фаст), чтоб не особо звенело, в цветах поставь толщину не шире 3, вроде все.

Оффлайн World

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +1/-0
  • Мир во всем мире
    • Просмотр профиля
возьми вот этот, поставь параметры 12-21-34 (если не хочешь смотреть какой нибудь зигзаг поставь 0, например 0-21-34), звуки везде отключи (поставь везде фаст), чтоб не особо звенело, в цветах поставь толщину не шире 3, вроде все.
Доплер, нам ведь нужны только солнышки, а желтые и зеленые кружочки можно убрать?

Вот так у меня вышло, верно?

«Торговля на бирже была и всегда останется тяжелым путем к легкой жизни»
Джеффри Сильверман

Оффлайн Gromov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Народ помогите пожалуйста с работой по индикатору DoubleCCI_wSMAvKinoVDirk. Если кто то работает с ним то опишите Ваши приемы работы, и описание настроек что и для чего, там в нем насколько я понял есть машка. может кто то работает по нему?? Спасибо.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Народ помогите пожалуйста с работой по индикатору DoubleCCI_wSMAvKinoVDirk. Если кто то работает с ним то опишите Ваши приемы работы, и описание настроек что и для чего, там в нем насколько я понял есть машка. может кто то работает по нему?? Спасибо.

Здесь читай
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,8201.0.html
Из темы    
"Скальперская система для 1-минутных графиков" выплыла   "скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова...)
там начинали с двойного ССИ, торговать в принципе просто имеется 2 ССИ быстрый и медленный, торгуем по быстрому в сторону медленному.
В общем читать.......

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
возьми вот этот, поставь параметры 12-21-34 (если не хочешь смотреть какой нибудь зигзаг поставь 0, например 0-21-34), звуки везде отключи (поставь везде фаст), чтоб не особо звенело, в цветах поставь толщину не шире 3, вроде все.
Доплер, нам ведь нужны только солнышки, а желтые и зеленые кружочки можно убрать?

Вот так у меня вышло, верно?


У меня все точки стоят, если мешают оставь 2 и 3 зигзаг (0-21-34) или только солнце (0-0-34), наверное лучше 0-21-34.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Чето я перечитал статей по поводу трендовых линий, воще нихрена теперь не понимаю че творится. Прокомментируйте кто-нибудь сделки пожалуйста.


Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Чето я перечитал статей по поводу трендовых линий, воще нихрена теперь не понимаю че творится. Прокомментируйте кто-нибудь сделки пожалуйста.

Трендовые строятся на пробой и на отбой. Я показал пробойное построение. Связывай это со стохом и Прайс Экшен, и будет тебе счастье.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Чето я перечитал статей по поводу трендовых линий, воще нихрена теперь не понимаю че творится. Прокомментируйте кто-нибудь сделки пожалуйста.

Трендовые строятся на пробой и на отбой. Я показал пробойное построение. Связывай это со стохом и Прайс Экшен, и будет тебе счастье.


Спасибо за пояснения! А не подскажите еще, каким образом тут стохастик лучше использовать? Смотреть на диверы или зоны перекупленности/перепроданности тоже учитывать на входах?

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
World, посмотрел на ваши "игрища"  8-) с диверами и комментарии на скринах... Дивер возник против тренда и цену развернуло, а точнее немного корректировало, если быстро будете шевелиться, то такие диверы подсказывают, как взять 5-10 п против хода цены. Само по себе возникновение дивера не является сигналом к развороту, пусть цена нарисует разворот и пробьет трендовую, предшествующий дивер будет вам подтверждением. Нам просто развороты легче принять психологически, нежели продолжение по тренду. Также почему не используете дивера, которые показывают продолжение тренда после коррекции, вот по таким 99% надо брать. Сам использую макди для определения диверов и последнее время наблюдаю за цци. Да и вы сами, если посмотрите на истории, то поймете как их правильно "готовить".

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Чето я перечитал статей по поводу трендовых линий, воще нихрена теперь не понимаю че творится. Прокомментируйте кто-нибудь сделки пожалуйста.

Трендовые строятся на пробой и на отбой. Я показал пробойное построение. Связывай это со стохом и Прайс Экшен, и будет тебе счастье.


Спасибо за пояснения! А не подскажите еще, каким образом тут стохастик лучше использовать? Смотреть на диверы или зоны перекупленности/перепроданности тоже учитывать на входах?
Диверы само собой. И выходы стоха из зон пере/пере. Вот к примеру на скрине первые две мои маркировки. Первая маркировка на продажу, и стохастик выходит из перекупленности. Вторая маркировка - покупка, и стохастик выходит из перепроданности. То есть, если даже не правильно нанесены линии, то стох не даст в первом случае купить, а во втором продать  :wink:

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Чето я перечитал статей по поводу трендовых линий, воще нихрена теперь не понимаю че творится. Прокомментируйте кто-нибудь сделки пожалуйста.

Трендовые строятся на пробой и на отбой. Я показал пробойное построение. Связывай это со стохом и Прайс Экшен, и будет тебе счастье.


Спасибо за пояснения! А не подскажите еще, каким образом тут стохастик лучше использовать? Смотреть на диверы или зоны перекупленности/перепроданности тоже учитывать на входах?
Диверы само собой. И выходы стоха из зон пере/пере. Вот к примеру на скрине первые две мои маркировки. Первая маркировка на продажу, и стохастик выходит из перекупленности. Вторая маркировка - покупка, и стохастик выходит из перепроданности. То есть, если даже не правильно нанесены линии, то стох не даст в первом случае купить, а во втором продать  :wink:

Т.е. полноценным сигналом считаем когда трендовая пробита, потом идет ретест и снова отбой + стохастик в нужной нам зоне?

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля


Т.е. полноценным сигналом считаем когда трендовая пробита, потом идет ретест и снова отбой + стохастик в нужной нам зоне?
Ну типа да. Это другими словами получается разворотная 123 либо 2В в том месте. А трендина и стох помогают определить момент "Когда же возможно будет формироваться 123 или 2В?" Это уже описывалось все ранее в ветке. Так что я ничего нового не сказал.
ЗЫ. Почему "типо да". Мысль потерял и вспомнил. Не всегда бывает появляются паттерны 123 и 2В, и сразу цена идет после пробоя. Тут опять же помогает связка стоха и трендины, и ПА. Достаточно посидеть пару деньков за монитором, и на каком-то важном уровне начинать интерпретацию свечей. Решаешь, куда пойдет цена - ставишь на этой свечке стрелочку в ту сторону, и потом просматриваешь итог. Со временем все будет на автомате.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, попробовал ваши солнышки, вход на рисунке. Как я понял если солнышко не пробило можно входить? А что значат мелкие кружочки желтые, зеленые и красные? Также по входу на рисунке, на м5 был здоровый 1 2 3 хотел работать цель выше трендового сопротивления, но перестраховался и взял 10 п до пунктирной линии по м1. Вы бы работали на пробой или тоже поставили бы 10 п?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER, попробовал ваши солнышки, вход на рисунке. Как я понял если солнышко не пробило можно входить? А что значат мелкие кружочки желтые, зеленые и красные? Также по входу на рисунке, на м5 был здоровый 1 2 3 хотел работать цель выше трендового сопротивления, но перестраховался и взял 10 п до пунктирной линии по м1. Вы бы работали на пробой или тоже поставили бы 10 п?
Солнце - или данный индюк это совокупность 3-х зигзагов, быстрый (маленькие точки) - средний (средние точки)-медленный (солнце) параметры 12-21-34 если хотите убрать какой либо поставьте 0, например 0-21-34 тогда будут только средние точки и солнца, кстати уж больно точки у тебя большие, я толщину линий больше 3 не делаю.
Отвечая на твой вопрос - зеленые точки не дошли до солнца, получается сигнал 1-2-3 можно входить в бай.
Тренд у тебя восходящий поскольку последнее солнце выше предыдущего (у тебя трендовая нарисована) по идее цена пойдет на пробой локального максимума. Я смотрю поведение цены около этого уровня с готовностью закрыть, если пойдет дальше то держу дальше. Т.е. смотрю поведение цены, величину свеч и т.д. Можно на этом уровне например закрыть половину поз, оставить половину с выводом стопа в безубыток. в общем кто как выходит из этого положения.