Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2366222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Terakot77, привет!
Я бы рад услышать его комментарий, только он сюда редко заходит и отвечает лаконично :)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
По моему не правильно интерпретируете слова Андрюхи. Немного все не так.
1. Пробой желтой - СМА 200 (точка 1), цель открытие дня - розовая толстая.
2. Точка 2 вниз, малый разворот, но обратного пробития СМА нет, здесь он полагает возможности добавки цель старая.
3. возврат в канал на 5м тайме скорей всего ошибка. Во первых канала еще нет, канал можно нарисовать минимум по 3 точкам, во вторых имелся в виду канал М1 нарисованный жолтым. Если канал построен был и на М5 то без рисунка об этом говорить сложно, я и не буду придумывать.
Канал строится по точкам 2-3-4, он будет не таким красивым как построенный по истории, но для ориентации сгодится.
Входы от канала по цвету изменения свечей и нахождению индюка 3-ин, как у стоха, если он внизу ждут и входят в бай, вверху наоборот. Кроме того смотрим внутренние свечи, свечи поглащения и т.д. посмотрю где то у меня есть.
Позиция 5 - бай не подтверждается другими индюками вероятность 50-50, я думаю кто вошел тот успел бы выйти в малый минус или ноль.
Дальше цена идет к важному уровну - открытие дня (точка 6) но не пробивает его, дальше обычно стремится уйти от этого уровня, обычно при уходе далеко от СМА 200 цена к ней возврашается, поэтому ближайщая цель СМА (точка 7).
Все это на опыте и наблюдениях.
При входах учитываем цвет змеи и расположение и пробой ее 3-ин очень помогает. Если кратко. Успехов.
 
Примеры используемых свечных фигур, здесь василий выкладывал,  вот примерно такое.

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, спасибо.
Про 4-ю сделку на флете я понял - достаточно посмотреть на дополнительные полоски индикаторов, которые показывают селл.
Вот про определение канала я все таки так понял, что 4 сделки укладываются, если этот канал известен заранее.

Оффлайн X3_ZzzzZ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет и со всеми праздниками! Главное профитов побольше, чем лосей :)

Пора вливаться в работу, и так как здесь пока тихо, прошу объяснить мне несколько моментов с картинки из этого поста уважаемого CROSSONSELF
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10387.msg125367.html#msg125367

Вот сама картинка:


Я в последнее время ищу подход к флетовому рынку (азиатской сессии), поэтому пытаюсь поймать подобные паттерны, но пока плохо получается :)
Прошу помочь разобрать график с картинки, а именно текст:
"...пробой желтой, т.е. возврат в канал на 5м тайме."
Как должен выглядеть такой канал на 5м. таймфрейме, в который в этом примере мы вернулись и в котором по мнению CROSSONSELF цена должна была несколько раз сходить туда-сюда?
Что собственно и было - цена несколько раз отбивалась от уровней, обозначенных жирными желтыми линиями.

Второй момент - последняя сделка в канале, про нее написано следующее:
"...последний круг это возможный лось.. но это при условии того что открывался бай без оглядки на пробой и не возврат цены в канал. так как возврата нет то я не входил"
На картинке видно, что цена в овале залезает в канал - почему это не считается возвратом в канал?
Как вообще правильно работать в канале - ждать первую сформировавшуюся свечу целиком над линией? Пусть даже в этом случае треть канала эта свеча прошла, и только тогда открываемся?

Привет.попробую на пальцах.---
---Как должен выглядеть такой канал на 5м. таймфрейме, в который в этом примере мы вернулись и в котором по мнению CROSSONSELF цена должна была несколько раз сходить туда-сюда?---
Яне употреблял выражение ---цена Должна-----она точно мне не должна ничего)))
далее 1)- цена прошла в низ сма,подождали некоего отката и обозначили верхнии уровень.(верхняя желтая линия)
2)точка 3 (на пояснении Доплера)образовала некий минимум.вроде нет ничего сложного.рисуем нижнюю желтую....мне достаточно 2х точек.если ждать точки4-5 и т.д чтоб нарисовать две полоски то нет смысла начинать это делать.(имею в виду рисовние)
3)действительно возвратом в канал я называл возврат в уровневый канал 5м тайма(сорри что забыл пояснить)верх того канала был как раз на уровне верхней желтой...(Володь ...он там есть 100 пудов)))это не АшиПка)))
4)последняя сделка....простите меня но по моим понятиям цена конкретно выбилась из канала и вопрос лишь в том что делать?открыть селл иль подождать чего нить....мона конечно и бай поити но вроде как все указывает на нисходящее движение,начиная примерно так от пробоя 200сма.а посему все сделки в верх были вроде как неправильными....обозначил их ток потому что имею дурную привычку работать и против движения цены на конкретных участках.

---Как вообще правильно работать в канале - ждать первую сформировавшуюся свечу целиком над линией? Пусть даже в этом случае треть канала эта свеча прошла, и только тогда открываемся?---
Попробую ответить 1м словом)))  работать БЫСТРО.(открываться после прохода 3ти канала иль нет зависит от тебя и от спреда но с учетом ширины этого самого канала)...

ВСЕ...ВыДоХнуЛ)))

--Вот про определение канала я все таки так понял, что 4 сделки укладываются, если этот канал известен заранее.---

еслиф знать его заранее то получается не 4 а 6 сделок...

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ZX3_Zzzz, с реинкарнацией! :)
Огромное спасибо за подробное описание - теперь действительно понятнее, надеюсь, другим тоже интересно узнать тонкости.
Пойду практиковаться строить подобные каналы...

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Скрипты для закрытия, разные варианты, прежде чем пробовать на реале, пробуйте на демо.
Чтоб работали в зависимости от ДЦ.
входиш в сервис-настройки-советники
ставиш галки везде кроме верхней клетки.
после нажатия скрипта или сброс его мышкой на экран возможно 2 варианта.
1. Ручное подтверждение если есть галка где я указал - ручное подтверждение
2. Автомат - если галки нет.
Как вариант скрипт может закрывать только сделки той пары, где его активировали close_all_DragDrop.mq4, начиная с последнего открытого ордера. Я этим пользуюсь.
А может и все CloseAllOrders.mq4, его не пробовал.
Успехов.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Счас смотрю следующие идеи.
Они просты.
1. Цена движется вокруг ЕМА 50, СМА 35.
2. Цена ходит в канале боленджера, по двум сценариям - пробой средней - достижение канала - пробой или отбой от средней. Средняя является трендовой, если она наклонена вверх и цена колбасится выше нее - бай. И наоборот. Средняя является аналогом веера МА.
3. Если ССИ больше нуля ходим только в бай и наоборот.
4. ПО точкам Семафора рисуем трендовую.
5. Трендовую рисуем по индюку РСИ.
Вот весь набор.
Как это работает, пример утра по фунту, вообще в последнее время он кажется более техничным чем евра.
Что видим на рисунке. ЕМА 200 идет вверх, цена над ней - тренд утром баевский.
Цена стала спускаться вниз вслед за еврой, смотрю что будет, Не вхожу поскольку против тренда, хотя можно было рискнуть малым лотом, по точкам светофора рисую трендовую, по голубым пичкам динамик зон РСИ тоже рисую пробойную линию. Видно, что синяя ниже красной срединной, поэтому пока вниз.
Отбой от ЕМА 200.
Точка 1 пробой трендовой на Индюке РСИ. Одновременно пробой ЕМА 50 (точка 2), уровень ССИ выше 0 и достигает 90, вход в бай.
Точка 3 - цена выше срединной и ЕМА 50, ССИ выше 0, добава в бай, по точкам образованным светофором рисуем трендовую. Ее пробой и пробой трендовой РСИ означает выход из позы (точка 4).
Точка 5 повторный вход в бай поскольку цена отбилась от средней ББ, ССИ больше 0.
Выход теоретически по подходу к МАХ вчерашнего дня (синяя толстая вверху). Здесь он не формализован. Вот как то так. Всем успехов. К индюкам 2 и 4 присматриваюсь. 2 смотрю на предмет общего тренда - но его видно по машкам, 4 смотрю на предмет более раннего входа, или по крайней мере, чтоб не входить против намечающего ся движения..
 
 

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот вечер.
Трендова линия по светофору - сел. Цена ниже ЕМА 50 и срединной, кто заходил в селл, подтверждение ССИ меньше нуля. Дальше солнце (точка 1). Ждем, что дальше. Дальше цена образовала точку 2, но она выше солнца, можно предпложить, что сел выдохся. Начинаем все по новой. Пробой срединной и ЕМА 50, и погнали осторожно до ЕМА 200 и дальше поскольку ССИ больше нуля. Успехов.

Оффлайн dmitrymaron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Спасибо,  DOPLER за новую идею. От предыдущего шаблона только светофор и увидел. Пожалуйста, опубликуйте новый шаблон, если это возможно.
Спасибо.

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Да шаблончик было бы не плохо.Доплер плиз скиньте если можно.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

Оффлайн dmitrymaron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Установилось корректно. Нет 4 индикаторного окна, как у Вас на рисах. ..так и надо ?

Оффлайн dmitrymaron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Опишу свое понимание выбора точки входа. Поправьте, пожалуйста.... Точка 1 - цена снизу подошла к белой трендовой (проверенной) и к 200. Вроде должна отскочить , даже отложку сюда хотел ставить....Но, выше средней Болинджера и ССI вродь вверху. ..не вошел...По РСИ только трендовые строим и ищу их пересечения или есть еще что?...По ССI - только сверху/снизу "нулевой" ? Ход мыслей туда?.. подровняйте плиз


не нашел правила как рисунки помещать в тело сообщения, чтобы сразу были в развернутом виде..черконите, кто знает

Оффлайн dmitrymaron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а на этом шаблоне Стох и Кобра точно показали вниз при 50 ниже 200...и цель на  Открытии дня


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Опишу свое понимание выбора точки входа. Поправьте, пожалуйста.... Точка 1 - цена снизу подошла к белой трендовой (проверенной) и к 200. Вроде должна отскочить , даже отложку сюда хотел ставить....Но, выше средней Болинджера и ССI вродь вверху. ..не вошел...По РСИ только трендовые строим и ищу их пересечения или есть еще что?...По ССI - только сверху/снизу "нулевой" ? Ход мыслей туда?.. подровняйте плиз


не нашел правила как рисунки помещать в тело сообщения, чтобы сразу были в развернутом виде..черконите, кто знает
Видиш ли, не всегда надо входить, при непонятке надо подождать разрешения ситуации. Цена зажата между открытием дня снизу и ЕМА 50 и ЕМА 200 сверху. Кроме того образовалась сильная линия сопротивления роведенная по точкам светофора рядом с ЕМА 200, поэтому может пробить в любую сторону. ВПоэтому можно поставить отложки выше ЕМА 200 и ниже открытия дня (если охота остаться в рынке).
Да и почему у тебя нет QQE и ВВ, посмотри может у тебя переполнена папка с индюками, для этого мышкой такаеш в навигатор-пользов. индюки- там все должны быть видны, я это смотрю по последним ZZ, если нет идеш на диск С и где их заливал там чистиш ненужные, заведи папку вдруг они когда пригодятся, Успехов. Да Трикс я поставил как подтверждение ССИ и РСИ он иногда дает более раниие входы.

Да кому вместо динамик РСИ может больше понравится степРСИ, правда на нем не порисуеш, но все понятно.