Автор Тема: 515 EUROFIGHTER  (Прочитано 2525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
515 EUROFIGHTER
« : 23.07.2009 14:39 »
Введение.

Представляю вам систему 515 EUROFIGHTER, я использую ее только для торговли по паре евро/доллар, поскольку это самая популярная пара в мире форекса.


Методика.


Оригинальная идея этой системы полностью основана на 4-часовой стратегии с использованием MACD,  которую разработал мистер Филипп Нел. Однако главный индикатор, который применяется в моей системе, это стохастик. Мне кажется, что именно этот индикатор наиболее подходит для определения рыночного ритма. Также в моей системе для входов и выходов используются только краткосрочные 5-минутный и 15-минутный графики.

Требования.

Я хотел бы перечислить «ингредиенты» системы с максимально возможной простотой.

Графический пакет MT4

Стратегии тайм-фреймов. Мы используем несколько временных диапазонов
1) 5 минут, 15 минут и 1 час (главные).
2) 1 час, 4 часа, 1 день (второстепенные).

Главные индикаторы

1) средние скользящие (простая и экспоненциальная)
2) Multi Time Frame Moving Average (MTFMovingAverage);
3) стохастик
4) сигналы поддержки/сопротивления.

Дополнительные индикаторы:

1) RSI и RSI Bar
2) Моментум
3) Stochastic Bars
4) Stochastic Crossing Alert Signal

Базовые правила.

1) Если при открытии позиции, вы устанавливаете тейк-профит, то ваш минимальный стоп-лосс должен быть 10 пипсов, а максимальный стоп-лосс 20 пипсов.
2) Для входа, который основан на 5-минутном временном диапазоне стоп-лосс=тейк-профит=10 пипсов.
3) Для входа, который основан на 15 минутном временном диапазоне стоп-лосс=тейк-профит=20 пипсам.

4) ПОКУПАЕМ, когда на 5-минутном графике стохастик формирует колебательный минимум (под уровнем 20) и ПРОДАЕМ, когда на 5-минутном графике стохастик формирует колебательный максимум (над уровнем 80).

5) Тренд считается восходящим, когда цена на 5-минутном графике выше 50SMA, противоположное считается для восходящего тренда.

6) ВНИМАНИЕ: не каждый колебательный максимум или минимум, формируемый стохастиком может быть сигналом входа. Вам необходимо научиться разбираться в поведение стохастика с четом таких факторов как движение цены около средних скользящих, уровни поддержки и сопротивления, уровни Фибоначчи и ценовые волны.

Дополнительные инструменты.

В течение некоторого времени я наблюдаю за парой евро/доллар, и я заметил, что у нее есть своя ценовая волна. В течение дня она совершает движения вверх/вниз примерно на +/- 80 пипсов. Таким образом, в день написания статьи (19.06.2009) необходимо было следить за следующими волновыми уровнями:

1.3870, 1.3950, 1.4030… и далее вверх
1.3870, 1.3790, 1.3710… и далее вниз.

Всегда наносите волновую последовательность на график евро/доллара. Поверьте мне… она работает большую часть времени! 


Сетап.
Что у вас должно быть на 5-минутном графике?

1) 10ЕМА, 21ЕМА и 50SMA.
2) 10MTFema, 21MTFema и 50MTFsma с 15-минутного графика.
Примечания: пунктирные линии это MTFma 15-минутного временного диапазона. Это означает, что на моем 5-минутном графике находятся 15-минутные МА.
3) Стохастик с уровнями 90, 80, 20 и 10.
4) RSI с уровнями 85, 70, 55, 45, 30 and 15 (дополнительно)
5) RSI Bar (дополнительно)
6) Momentum (дополнительно)
7) Stochastic Bars (дополнительно)
8) Stochastic Crossing Alert Signal (дополнительно)
9) Наконец, последний в списке, но не последний по важности Support / Resistance Signal

На 15-минутный график мы наносим те же самые индикаторы, что и на 5-минутный график, кроме индикаторов, обозначенных в пп.2 и 7.

На 15-минутный график мы наносим следующие MTFma: 8MTFema, 21MTFema, 365MTFema, 50SMTFsma, 89MTFsma и  200MTFsma с 1-часового диапазона.

На 15-минутном графике нам не нужны Stochastic Bars, поскольку для входа и выхода используется только 5-минутный график.


Настройка MTFma для 5-минутного графика.

Для экспоненциальной МА параметры MTFema для 5-минутного графика:

1) TimeFrame = 15
2) PERIOD = 10 (FOR 10EMA) / 21 (FOR 21EMA)
3) Method = 1
4) AppliedPrice = 0
5) Backtesting = True
Визуализация только для 5-минутного диапазона.


Для простой МА параметры MTFsma для 5-минутного графика:
1) TimeFrame = 15
2) PERIOD = 50
3) Method = 0
4) AppliedPrice = 0
5) Backtesting = True
Визуализация только для 5-минутного диапазона

Параметры и настройки MTFma для 15-минутного графика
Для экспоненциальной МА параметры MTFema для 5-минутного графика:
6) TimeFrame = 60
7) PERIOD = 8 (FOR 10EMA) / 21 (FOR 21EMA) / 365 (FOR 365EMA)
8) Method = 1
9) AppliedPrice = 0
10) Backtesting = True
Визуализация только для 15-минутного графика.

Для простой МА параметры MTFsma для 5-минутного графика
6) TimeFrame = 60
7) PERIOD = 50 (FOR 50SMA) / 89 (FOR 89SMA) / 200 (FOR 200SMA)
8) Method = 0
9) AppliedPrice = 0
10) Backtesting = True
Визуализация только для 15-минутного графика.


Сигналы на вход.

Для входов мы используем только 5-минутный временной диапазон. Когда стохастик формирует колебательный максимум (выше 80), открываем короткую позицию при формировании дивергенции. Когда стохастик формирует колебательный минимум ниже 20 и готовится к конвергенции, открываем длинную позицию.


Примечание.

Как и многие другие системы, метод FF имеет свои недостатки. Торговля с использованием 5-минутного входа является очень и очень рискованной. Велика вероятность срабатывания стоп-лосса. Поэтому я рекомендовал бы сначала попробовать эту стратегию на демо-счете, прежде чем переходить к реальной торговле. Когда вы поймете и освоите метод, уверен, что эта система покажется вам весьма полезной для торговли.

Оригинал текста с обсуждением здесь
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Garry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 515 EUROFIGHTER
« Ответ #1 : 23.07.2009 17:23 »
Я хотел бы перечислить «ингредиенты» системы с максимально возможной простотой.
Простота утеряна на первых подступах к системе.

Джек Воробей

  • Гость
Re: 515 EUROFIGHTER
« Ответ #2 : 24.07.2009 18:28 »
Я хотел бы перечислить «ингредиенты» системы с максимально возможной простотой.
Простота утеряна на первых подступах к системе.

Это точно = сложность в простоте  :-D