Автор Тема: Коллеги, это грааль  (Прочитано 337427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #780 : 15.01.2010 19:47 »
Пишу для тех, кого интересует Fibocalk_mod. Сегодня несмотря на боковое движение была достигнута SellProfitTarget1. Утром цена сделала 3 попытки пробить уровень BUI, на 4-й пробитие свершилось (а там нас уже ждал ордер на продажу на уровне sell level). Но всё не так просто оказалось. Цена вернулась к уровню BUI (и хорошо, если в наши планы входит выставление  б/у, а если нет - лови стоп)...и после некоторого хождения вокруг него снова пошли вниз... и вот теперь сценарий по индикатору Fibocalk_mod был отработан красиво. Но перед этим мы бы снова словили стоп... о, господи) :-o
Спрашивается, а что мешало утром открыться на продажу выше уровня BUI - а тот самый StepMa, который красным цветом не давал на это разрешения)))...
Всем хороших выходных  :-) можь понедельник нас порадует )))

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #781 : 16.01.2010 13:49 »
"...Спрашивается, а что мешало утром открыться на продажу выше уровня BUI - а тот самый StepMa, который красным цветом не давал на это разрешения)))... "
Заметила ошибку в собственном посте)) не на продажу, а на покупку... экскюзми  :wink:

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #782 : 18.01.2010 21:53 »
Всем добрый вечер! Сегодня день был неплохой с точки зрения работы по Fibocalc_mod))) Утром, зайдя за уровень BUY, цена так и осталась в диапазоне между уровнями BUY и BUYPfofitTarget1... и даже не было попыток потестить этот самый BUY... Но! мы до сих пор не дошли до BUYPfofitTarget1  :x... и не знаю уже дойдем ли... с такой скоростью вряд ли, зато хоть сейчас можно закрыться в плюсе (+30п точно :D)
P.S. решила тестить StepMa на 5 мин с настройками по умолчанию... (по нему сегодня можно было взять пунктов 100 в 3 захода...)... иногда мне кажется, что надо разделить стратегию по этим индикаторам, хотя вместе они неплохо смотрятся  :-D

Оффлайн Albertych

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #783 : 18.01.2010 22:21 »
Всем здрасте. Прочел всю ветку.

Думаю, сегодня рынок и должен быть тонким, поскольку США отдыхает.

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #784 : 18.01.2010 22:51 »
Всем добрый вечер! Сегодня день был неплохой с точки зрения работы по Fibocalc_mod))) Утром, зайдя за уровень BUY, цена так и осталась в диапазоне между уровнями BUY и BUYPfofitTarget1... и даже не было попыток потестить этот самый BUY... Но! мы до сих пор не дошли до BUYPfofitTarget1  :x... и не знаю уже дойдем ли... с такой скоростью вряд ли, зато хоть сейчас можно закрыться в плюсе (+30п точно :D)

Да, Fibocalc_mod сегодня сработал нормально. А дальше не пошли, так как четко отбились от границы восходящего канала на Н4. Но попытка еще будет, предпосылки для этого есть.
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн Serenity

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #785 : 18.01.2010 23:36 »
Сегодня Фибокалькулятор в 8.30. (я в Латвии у нас 7.30.) показывал Бай. Супертренд на 5 мин тоже был зелёный и цена была над Бай по Фибомод. Цена сходила в ТП 2. т.е. по изначальным правилам автора усё было ОК (хотя я этого не ожидал, думал откатит по целому ряду причин - тут я конечно лоханулся). Правда последняя тема от автора была на Фибо Мод не смотреть. Побробую ежедневно отчитываться что и как было по если действовать по правилам автора (и может даже потом какнибудь выложить стейт если будет не стыдно :-D, счас не выложу так как наряду с этой системой там есть ещё одна - сливная :cry:). Тестю систему автора на реале месяца 3, вообщем неплохо. Постараюсь не вмешивать ничего кроме этих индикаторов. Пара фунтобакс.
P.S. Ну главное завтра не забыть.
Выдержка - это обратная сторона стремительности.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #786 : 19.01.2010 09:50 »
...Правда последняя тема от автора была на Фибо Мод не смотреть.

Да, некторые тут (имею ввиду себя :roll:) немного изменили авторскую методу... как говорится "каждому - своё" ^-^, но суть стратегии осталась та же)))

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #787 : 19.01.2010 21:49 »
Думаю, сегодня рынок и должен быть тонким, поскольку США отдыхает.

Ну хоть Европа нас радует  :-D ... а вот StepMa меня подвел сегодня :-(... пиликал вниз, рисовался красным и на следующей свечке мы были зелёные-призелёные  :x... так что как и для Supertrenda стоит открываться на следующей свече после сигнальной - т.е. при совпадении звуковых и цветовых сигналов  :-)
P.S. это я себе памятку написала))) больше не буду вас мучить исследованиями StepMa  :wink:

Оффлайн Serenity

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #788 : 19.01.2010 21:59 »
8:30 показывает бай 1,6366 текущий курс гдето 1,6405 супертренд м5 красный, фибомод - цена над бай. цена немного откатывается до 1,6380, на новостях ходит в тп1 и идёт вниз. взяв на текущей можно было сделать гдето 40 п, пот ом лось. я сидел на заборе изза новостей и присутствия верхней границы восходящего канала и также верхней границы нисходящего если смотреть на более старших графиках. день не задался. где был стоп лосс не зафиксировал.
Выдержка - это обратная сторона стремительности.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #789 : 19.01.2010 22:29 »
...я сидел на заборе из-за новостей и присутствия верхней границы восходящего канала и также верхней границы нисходящего если смотреть на более старших графиках. день не задался. где был стоп лосс не зафиксировал.
Serenity, мне кажется, что когда работая по данной стратегии, ты начинаешь смотреть на границы каналов, обзор коих никак не входит в установленные автором правила, ты меняешь стратегию, точнее своё мышление в ней... мне вот дико мешает обзор графика на Н4... (там такой индюк прикольный).. но! я начинаю мыслить неправильно - не в рамках нашей тактики... и я делаю совершенно не то, что должна  :| ... (имхо)

Оффлайн Serenity

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #790 : 20.01.2010 00:14 »
Вобщем верно. В самом начале я смотрел только Фибокалк и фибомод. Кода начал принимать во внимание там каналы, чё macd показывает и нетули ли на дневном графике какогонибудь там например поглощения или чего ещё. Доходность сразу упала, т.к. изза многих множества признаков или раньше выходишь или незаходишь вообще.
Выдержка - это обратная сторона стремительности.

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #791 : 20.01.2010 10:38 »
Коллеги, может не будем ветку портить. Вчера по одному сигналу супертренд должны были все уже в Монако отдыхать. Было как минимум 80 пунктов на одном сигнале. Я весь день в селл сидел. Чуть не уснул. 2 фильма посмотрел.
Не надо здесь ветку портить, а просто работаем по сигналам. Часто пиликает - подождите. Кофейку попейте. А при сигнале в обратную от вашего ордера сигнал - выходите. Не бойтесь. Все равно все придет на круги своя и вы останетесь в профите.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #792 : 20.01.2010 11:51 »
Уважаемый Sangiovese, и чем же мы ветку испортили? Нафлудили? Али наши разговоры не про Вашу тему, а про Солнечную систему? ... ну извините  :-D

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #793 : 20.01.2010 14:48 »
Да вообще-то нет.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Andreus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +3/-4
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #794 : 21.01.2010 19:11 »
Вот вам пример как индикатор , принес мне прибыль в -53 пункта, так и ней дойдя хотябы до Profit Target 1
Жду коментариев, по использованию чудо грааля.

время торговли не совпадает с аффтарским. период м5 он же написал
Хотите получать торговые сигналы форекс бесплатно? Спросите меня в личке, дам адрес, где подписаться. Прямой адрес запрещен правилами форума.