Автор Тема: Система SOS  (Прочитано 16509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #30 : 27.01.2010 14:27 »
Всем добрый день!
Олли! Тестировал 2 месяца на демо счёте ручками GBP/JPY и 2 недели EUR/JPY. Ордера ставил около 21-00 GMT. Таблицы прилагаю.
Спасибо за таблицы, есть вопросы) красные значения в последних столбцах - это убыточные сделки?... Похоже, противоположные ордера не удалялись, ясно)... ЮНГ, а 24-х часовой период вы какой брали? Если 21gmt, то получается что сразу после окончания периода перед открытием Сиднея... Австралийский рынок бывает активным конечно, но редко...в основном там флэт (для меня)... не знаю насколько выгодно ставить ордера в это время  :?
И ещё мне кажется, что всё-таки автор лукавит, говоря про любой 24-х часовой период. Например ордера по  9-00 gmt  выгодно ставить то перед американской сессией, то перед европейской.. не буду больше его смотреть 8-)

P.S. свои таблицы покажу в конце недели  :wink:

Dina, привет) как успехи? тестишь SOS?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #31 : 27.01.2010 22:45 »
Олли. Я произвожу анализ рынка на терминале ФорексКлуба (начинал работать у них) - очень удобный для меня. Так вот дневная свеч у них закрывается в 21-00 GMT. В это время и выставлял ордера. Лично Вам попробую сбросить одну очень познавательную статейку - если у Вас голова "заточена" под форекс, то Вы сообразите как её умно и грамотно применить в торговле. С уважением, Юрий Николаевич.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #32 : 27.01.2010 22:56 »
Олли, обещанная статья.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #33 : 27.01.2010 23:25 »
...Я произвожу анализ рынка на терминале ФорексКлуба (начинал работать у них) - очень удобный для меня. Так вот дневная свеч у них закрывается в 21-00 GMT. В это время и выставлял ордера. Лично Вам попробую сбросить одну очень познавательную статейку ...
Я тоже пользуюсь терминалом ФорексКлуба... Спасибо, Юрий Николаевич, за статью :-) кое-что мне в ней понравилось, кое-что не совсем... Меня в этом плане уже воспитала книга Билла Вильямса "Новые измерения в биржевой торговле..."  :-)...

P.S.ну что же, посмотрим что нам даст работа по этой ТС... жаль я её в недавнем флэте не видела, но ещё всё впереди  :roll:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #34 : 28.01.2010 00:26 »
ОЛЛИ, УДАЧИ ВАМ.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Dina

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #35 : 28.01.2010 05:21 »
Dina, привет) как успехи? тестишь SOS?
Нет уже перестала. Напрягает соотношение лоссов к профиту. Хотя все 5 сделок по фунту в авторском варианте закрылись с прибылью. На реале. Видно что автор подбирал и время и стопы с тейками. А подбирать устраивающее меня отношение лосс/профит просто не хватает времени.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #36 : 28.01.2010 11:07 »
ОЛЛИ, УДАЧИ ВАМ.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :-) И ВАМ!  :-)

Напрягает соотношение лоссов к профиту. ...А подбирать устраивающее меня отношение лосс/профит просто не хватает времени.
Ясно)... ну тут всего 3 варианта:
1. Стоп равен расчетному авторскому (он большой и нас не устраивает),
2. Стоп равен расчетному профиту (иногда устраивает, иногда нет),
3. Стоп равен всегда например 25-30п для пары GBPUSD (он не может не устраивать... а ближе подходить не стоит :-) )

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #37 : 29.01.2010 17:27 »
Ну что, друзья, подведём итоги, пока итоги не подвели нас  :-). Выкладываю таблицы. Конечно данных маловато, но уже сейчас видно, что стоп в 30п периодически портит всю малину, поэтому в дальнейшем буду ставить стоп, равный профиту. И остается открытым вопрос о противоположных ордерах удалять их или оставлять... иногда они помогают, иногда мешают.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #38 : 05.02.2010 20:36 »
Для всех, кому интересна система SOS выкладываю недельный отчет  :-)  стоп в 30п снова доказал свою неполезность, поэтому буду экспериментировать с 40п  :wink: А пока я пришла к выводу, что оптимальным является 24-х часовой период с 21gmt и противоположные ордера можно оставлять... по крайней мере в сегодняшнем рынке они либо закрываются с плюсом, либо не срабатывают вообще.

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #39 : 05.02.2010 21:14 »
Для всех, кому интересна система SOS выкладываю недельный отчет  :-)  стоп в 30п снова доказал свою неполезность, поэтому буду экспериментировать с 40п  :wink: А пока я пришла к выводу, что оптимальным является 24-х часовой период с 21gmt и противоположные ордера можно оставлять... по крайней мере в сегодняшнем рынке они либо закрываются с плюсом, либо не срабатывают вообще.

Такой вывод был сделан согласно теста в 1 месяц???? :-o

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #40 : 05.02.2010 22:04 »
Ну так я только месяц её и тестю , даже меньше  :-)  И описываю ту ситуацию, с которой сталкиваюсь в настоящее время... Можь через полгода и стопы в 50п вышибать будет, и вообще эта ТС будет убыточной , один бог знает))) Так что на 100%-ную однозначность своих выводов я не претендую  :-)

P.S. я уже пробовала одновременно смотреть и 12gmt и 7gmt и 18gmt, но очень часто диапазоны ордеров разных периодов накладываются друг на друга... кому интересен другой период - проблем нет. Я была бы только рада, если бы кто-нить потестил другие периоды для сравнения...

Оффлайн Rulabs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #41 : 08.02.2010 22:42 »
Уважаемая ОллИ!

Я Ваши посты под эту http://www.101.ru/?an=port_playmp3&channel=23 музычку читаю. Очхорошо мою  очень нервную систему успокаивает. Прошу извинить за оффтоп.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #42 : 09.02.2010 01:21 »
Я Ваши посты под эту http://www.101.ru/?an=port_playmp3&channel=23 музычку читаю. Очхорошо мою  очень нервную систему успокаивает...
:-D...  Здравствуйте, уважаемый Rulabs ))) музычка прикольная)) мою нервную систему тоже успокаивает... Только я не поняла - что ли мои посты выступают в роли раздражителя раз приходится слушать успокаивающую музычку?  :-D
P.S. дабы вернуться в тему скажу, что сегодня день был не профитным... посмотрим что будет завтра  :wink:

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #43 : 12.02.2010 16:47 »
Эта неделя прошла под знаком минус на паре GBPUSD и стопы в 25п были бы своего рода спасательным кругом для депозита в реале. На EURUSD последние 3 дня были в плюсе. Результаты все в таблице.

А простая стратегия оказалась не такой простой  :| Меня даже посетила мысль уменьшить диапазон 25% на 20, но читая форум автора Stuart обнаружила, что он сам предложил уменьшить до 15% , чтобы соотношение риск/прибыль было 1:1 (если я его правильно поняла).
И ещё в таблицах на форуме появился расчет уровня пивот, но он никак не используется в расчетах ордеров... скорей всего служит ориентиром для отсеивания ложных направлений.

У меня появилась новая идея - откладывать диапазон ордеров (25%) от рассчитываемого уровня пивот.
Друзья, кто работал в этом плане, скажите, насколько жизнеспособна эта идея. Я конечно всё равно проверю её в деле, но интересно узнать мнение профессионалов  :-)

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #44 : 19.02.2010 14:23 »
Всем добрый день  :-) Итак, последние известия )))
Сначала расскажу об изменениях системы, прочитанные на форуме первоисточника.
1. Добавлен индикатор ADR, который высчитывает среднее значение разницы HIGH и LOW (столбец MOVE) . Для расчета ордеров применяют именно среднее значение MOVE за 10 дней, а не прошедшего периода. (Хотя кто-то из форумчан берет в расчет 5-дневное среднее).
2. Автор использует расстояние 15% (а не 25) от цены закрытия для открытия позиций, но цели по прибыли сохранили расстояние 25%.

Неделя прошла неутешительно. Стоп 20п дал наилучшие результаты , поэтому привожу именно их:
GBPUSD +7п, EURUSD -30п, NZDUSD -51п.
 
Со следующей недели я буду учитывать 10-дневное среднее MOVE, но расстояние до целей оставлю 15%. И стоп 20п.

И всё ещё думаю куда прикрутить пивот-уровень   ^-^