Автор Тема: Система SOS  (Прочитано 16627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #45 : 26.02.2010 17:36 »
Ну воот... неделя закрылась в плюсе)))  ... Итак, система SOS версия 2 (в переводе с первоисточника):
1. 24-х часовой период по GMT с 21-00 по 20-59.
2. Значение MOVE принимается равным среднему значению разницы HIGH и LOW за 10 дней (индикатор ADR высчитывает его автоматически).
3. Расстояние от цены закрытия CLOSE равно 15% от значения MOVE.
4. Значение целей равно 25% от MOVE.
5. От себя добавлю - открытие ордеров в 7-00 GMT.

Но, есть вопросы, требующие ответов)...На форуме очень долго обсуждался вопрос со стоп-лоссами.  Автор предлагает ставить стоп,  равный профиту, одновременно говорит, что можно использовать и другие соотношения риск/прибыль.
Часто цена к 7-00GMT оказывается за уровнем ещё не открытой позиции. Я такие ордера отменяла, а цена отбивалась от них и ордер срабатывал в плюс, но и в минус тоже бывало. Так же можно держать весь день 2 ордера, а можно удалять противоположный при срабатывании одного в плюс. Здесь дело вкуса и опыта  :-)
Да, кстати, я беру период с 21-00 по 21-00, эта разница в 1-2-3 пункта от 20-59 значительной роли не играет.
Результаты в таблицах  :wink:

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #46 : 12.03.2010 14:30 »
Ну наконец-то пятница))) Друзья и все кто в будущем увидят эту системку! Прожила я с ней полтора месяца и хочу сказать следующее.
При всём уважении к автору... Система эта на самом деле не имеет системы, все результаты будут зависеть от благосклонности цены   :roll:. Напоминает игру в рулетку "попадет - не попадет"... Уж не знаю насколько портфельный подход здесь спасает положение, но на 3-х парах за 3 недели иметь средний доход в 150-200п (у меня такие результаты)   :| ... по-моему оно того не стоит. Можно конечно добавить  ещё 5 пар для повышения доходности, но эффект от этого никто не считал, и потом риски растут... Так что всё енто на любителя, но моё впечатление такое - для тех, кто любит играть на рынке - самое то  :mrgreen:  А тем, кто посерьёзней относится к торговле - это не для вас. Проверено на себе  :wink:

P.S. Для наглядности выкладываю последние таблицы.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #47 : 16.03.2010 14:40 »
Ну наконец-то пятница))) Друзья и все кто в будущем увидят эту системку! Прожила я с ней полтора месяца и хочу сказать следующее.
При всём уважении к автору... Система эта на самом деле не имеет системы, все результаты будут зависеть от благосклонности цены   :roll:. Напоминает игру в рулетку "попадет - не попадет"... Уж не знаю насколько портфельный подход здесь спасает положение, но на 3-х парах за 3 недели иметь средний доход в 150-200п (у меня такие результаты)   :| ... по-моему оно того не стоит. Можно конечно добавить  ещё 5 пар для повышения доходности, но эффект от этого никто не считал, и потом риски растут... Так что всё енто на любителя, но моё впечатление такое - для тех, кто любит играть на рынке - самое то  :mrgreen:  А тем, кто посерьёзней относится к торговле - это не для вас. Проверено на себе  :wink:

P.S. Для наглядности выкладываю последние таблицы.
Олли привет!!! нимогу прочитать что за формат у тебя такой во вложении ,ексель? хочется посмотреть чего ты там наколдовала. :-)

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #48 : 16.03.2010 15:45 »
привет, Андрей  :-) Если бы я умела колдовать - там были бы совершенно другие цифры)))) Специально для тебя, держи, можь откроется  :wink:

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #49 : 17.03.2010 14:03 »
привет, Андрей  :-) Если бы я умела колдовать - там были бы совершенно другие цифры)))) Специально для тебя, держи, можь откроется  :wink:
Олюньчик будь крепкой, у тебя всё получилось ты держишся на плаву- молотком, жаль нельзя передать интонацию. есть такая системка спутник называется, там ничего нинадо добавлять- я бы тебя угостил но она пишет что мол пора обновления установить, но это опять же не панацея,
Грааль есть (м)ляха муха... ЗАКОНОМЕРНОСТИ!!!(ищи) всё поехал я работать руками!! хватит мозг теребить, натеребил уже, спасиб Григоричу- на месяц другой бабосиков хватит!!! :mrgreen: хочу форму держать, а то с компом на сасиську похожим будешь(про себя пишу). УДАЧИ!!!  :wink: :mrgreen:

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #50 : 17.03.2010 16:20 »
 :-D :mrgreen: ...Андрюха, дружище, жму руку )))) Взяла на вооружение твои предложения))) Удачи!  :wink: