Автор Тема: Система SOS  (Прочитано 16518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Система SOS
« : 16.06.2009 12:19 »
Простая торговля с учетом дневного диапазона

Автор Stuart

Метод основан на анализе поведения цены в предыдущий 24-часовой период времени. Я обычно работаю с парой GBPJPY, однако вы можете использовать любую другую валютную пару.

Методика.

Сначала выбираем 24-часовой период времени. В моих примерах я буду использовать время 21.00-21.00 GMT + 1 (мое местное время).

Отмечаем максимум, минимум и уровень закрытия для выбранного 24-часового периода.

Например, для 24-часового периода максимум GBPJPY 138.67, минимум 136.00, уровень закрытия 138.13.

Общее движение от максимума к минимуму составило 267 пипсов.

Устанавливаем ордера на покупку и продажу в 25% 24-часового диапазона (267 пипсов) от цены закрытия.

Таким образом, 25% от 267 пипсов дает нам 67 пипсов. Наши ордера выставляются следующим образом. Бай ордер 138.80 (закрытие + 67 пипсов), селл-ордер 137.46 (закрытие – 67 пипсов).

Для цели прибыли также используем 25% предыдущего дневного диапазона – в данном случае 67 пипсов. Согласно теории, если выбранная пара совершит движение в 50% от ширины предыдущего дневного диапазона, вы получите прибыль.

Стоп-лосс на 10 пипсов ниже/выше противоположного ордера.

В аттаче находится файл Exel со всеми формулами. Вставляем в файл максимум, минимум и цену закрытия и получаем необходимые нам уровни: бай и селл-ордера, цели прибыли и стоп-лоссы.

В зависимости от того, в каком часовом поясе вы находитесь, я рекомендую устанавливать ордера перед открытием «вашего» рынка. В моем случае это открытие лондонской сессии в 08:00 GMT.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Взято отсюда

1) Используем приаттаченный индикатор для определения 10-дневного среднего дневного диапазона (ADR) для популярных пар.

2) Перед самым началом лондонской сессии вводим длинный и короткий ордера (стрэдл), которые срабатывают, если цена пройдет 25% ADR от текущей цены (время открытия в Лондоне).

3) По обоим ордерам фиксируем прибыль при движении в нашем направлении на 25% ADR. Стоп-лосс 25% ADR – 10 пипсов в противоположном ордеру направлении.

4) При срабатывании одного из ордеров отменяем другой.

Мое тестирование показало, что эта стратегия неплохо работает с парами EURUSD, GBPJPY, USDJPY, EURJPY, NZDUSD, AUDUSD.

EA в аттаче позволит вам производить описанные выше действия автоматически. Среди функций ЕА есть также возможность использования трейлинг стопа при движении цены в вашем направлении на определенное количество пипсов.

Преимущество ЕА заключается в том, что вы можете устанавливать ордера в любой момент времени. Нет необходимости сидеть за монитором весь день. Расчеты просты, поскольку настройки вводятся в пипсах, а не ценах.

Недостаток ЕА в том, что он должен работать постоянно.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ОПЕРАТОР11

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #2 : 17.06.2009 22:37 »
подскажите плиз настройки советника ,давноли вы торгуете и как успехи в соотношении профит / лось ?

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #3 : 18.01.2010 16:53 »
Уважаемый Пиарщик, а вы эту систему не тестили? поделитесь опытом, если  эта тема ещё актуальна  :-)

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #4 : 18.01.2010 17:30 »
Господин Пиарщик - модератор,занимается только переводами. :-)

Оффлайн ANALITIK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +41/-16
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #5 : 18.01.2010 17:59 »
Господин Пиарщик - модератор,занимается только переводами. :-)
Немножко не так. Набивает контентом форум. Такая у него работа. :-)
А работает оно или нет, ему пофиг. :-)

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #6 : 18.01.2010 18:43 »
Господин Пиарщик - модератор,занимается только переводами. :-)
Немножко не так. Набивает контентом форум. Такая у него работа. :-)
А работает оно или нет, ему пофиг. :-)


Уважаемый  ANALITIK  -  НЕ  КОРРЕКТНО И ДАЖЕ  ПОШЛО

Оффлайн ANALITIK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +41/-16
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #7 : 18.01.2010 21:34 »
Господин Пиарщик - модератор,занимается только переводами. :-)
Немножко не так. Набивает контентом форум. Такая у него работа. :-)
А работает оно или нет, ему пофиг. :-)


Уважаемый  ANALITIK  -  НЕ  КОРРЕКТНО И ДАЖЕ  ПОШЛО
Уважаемый Виктор в чём вы видите пошлость???? Не путайте божий дар с яичницей!!!!  Ну пишет человек, деньги зарабатывает. Что здесь плохого и в чём пошлость??? Так есть. :-)

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #8 : 19.01.2010 10:41 »
ясненько ^-^ .... ну ладно, потестим ещё немного)) 2 дня пока вручную сработали как надо)) правда на паре GBRUSD...

Оффлайн Dina

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #9 : 20.01.2010 15:46 »
ясненько ^-^ .... ну ладно, потестим ещё немного)) 2 дня пока вручную сработали как надо)) правда на паре GBRUSD...
При тестировании какой период по GMT берете?

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #10 : 20.01.2010 16:23 »
Скажу по секрету ... сейчас рассматриваю аж 3 периода по GMT: 9-00, 15-00, 21-00 на паре GBRUSD. Интересно насколько это эффективно... Вот вчера у меня практически совпали диапазоны отложенных ордеров по периодам 15-00 и 21-00... выставила тот, где прибыль чуть больше ))) (кстати я её получила ^-^). На авторском сайте предлагают использовать один 24-х часовой диапазон на нескольких валютных парах, а я решила попробовать несколько диапазонов на одной паре... в общем, посмотрим что из этого выйдет  :wink:

Оффлайн Dina

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #11 : 21.01.2010 07:45 »
Ясно. А в авторском варианте вы ее совсем не используете?

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #12 : 21.01.2010 09:54 »
Привет :-) Dina,  попозже попробую и на нескольких, если увижу, что оно того стоит... я ещё не поняла насколько она прибыльна на GBPUSD  :roll: Ведь не может же быть профитной каждая сделка. Одно точно поняла - даже разница в 6 часов слишком мала , поэтому буду рассматривать периоды в 9-00 и 21-00 по GMT.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #13 : 21.01.2010 12:38 »
Всем добрый день  :-)... скажу мысль, пока не забыла))) сегодня уже отработались  с профитом 2 сделки, расчитанные  в периодах 9-00 GMT и 21-00 GMT. Правда диапазоны отложенных ордеров опять чуть наложились друг на друга, что дало право выбора только одного из них (при работе на одном счете)... Поэтому действительно есть смысл не усложнять систему, а производить расчет по любому одному 24-х часовому периоду :wink:

Оффлайн Dina

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система SOS
« Ответ #14 : 21.01.2010 16:13 »
Вопрос только в том какой выбрать временной диапазон и во сколько выставлять ордера.
ОллИ вы во сколько выставляете ордера.