Автор Тема: KOBASFX STRATEGY  (Прочитано 3018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
KOBASFX STRATEGY
« : 08.06.2009 12:43 »
Автор системы Obaseki O. A. Email: fxextract@yahoo.com Phone: +234 8056055812

Не собираюсь утомлять вас, рассказывая вам о вещах, которые очень важны. Моя сестра всегда говорит: «Простота это лучшее правило для любой игры». В течение некоторого времени я занимаюсь торговлей, и мой путь в трейдинге был очень интересным. Хотя сначала мне было трудно, благодаря настойчивости я нашел путь к успеху. Со временем я стал управляющим фондом частных инвесторов. В будущем, если у меня будет возможность, я стану управляющим фондов финансового института.

Когда я начал заниматься торговлей, я потерял много денег из-за разных факторов, которые не учитывал, пока не открылись мои глаза. Со временем мне удалось разработать ряд стратегий, одной из которых мне хотелось бы поделиться с моими коллегами-трейдерами. Стратегия очень простая, я назвал ее KobasFX.

Стратегия KOBAS

Временной диапазон: Любой, однако я бы рекомендовал работать с 15-минутными графиками, либо графиками больших временных диапазонов.

Индикаторы: Средние скользящие (экспоненциальные).

Первая – с периодом 5 (желтая).
Вторая – с периодом 10 (маджента).
Третья – с периодом 15 (красная).
Четвертая – с периодом 65 (белая).

MACD с настройками по умолчанию (рисунок 1).

Сигналы на вход.

Сигналы помогают определить 5 фаз рынка, в зависимости от показаний индикаторов.

1) Бычья
2) Медвежья.
3) Консолидация.
4) Бычья консолидация.
5) Медвежья консолидация.

Это означает, что средние скользящие и MACD могут давать сигналы, в зависимости от настроения рынка.

Хотя все используемые нами средние скользящие являются экспоненциальными МА, я считаю их двумя разными индикаторами. Краткосрочные МА 5, 10, 15 – это один индикатор, тогда как 65 МА это второй индикатор.

Итак, мы имеем:

Индикатор 1   3 EMA (5, 10, 15)
Индикатор 2 EMA (65)
Индикатор 3 MACD с настройками по умолчанию.


Сигналы для каждого индикатора.

Индикатор 1. Когда происходит пересечение трех ЕМА (5, 10, 15), мы ждем пока они не разделяться, так, чтобы это разделение было видно на графике в соответствии с периодами или цветами, далее нам необходимо подтверждение покупки или продажи в зависимости от рыночной фазы (бычья или медвежья).
Если все три ЕМА переплетены вместе, то мы находимся в фазе консолидации.


Индикатор 2. Проверяем угол наклона 65 ЕМА.
Наклон направлен вверх – Бычья фаза (Покупаем).
Наклон направлен вниз – Медвежья фаза (Продаем).
Флэт – Консолидация (не открываем позиций).

Индикатор 3. MACD
Красная линия – сигнальная линия индикатора MACD.
Темно-бирюзовые бары – это «облако» MACD.
Нулевой уровень (0.00) отделяет зоны Покупки и Продажи.
Если красная линия выше нулевой линии (0.00), это означает, что рынок в бычьей фазе (покупаем), если она ниже нулевой линии, то рынок находится в медвежьей фазе (продаем).
Если темно-бирюзовые бары над/под нулевой линией, это означает покупку (бычья фаза) или продажу (медвежья фаза).
Если сигнальная линия MACD (красная линия) внутри облака MACD (темно-бирюзовые бары) и над/под нулевой линией (0.00), это означает покупку (бычья фаза) или продажу (медвежья фаза).
Если сигнальная линия MACD (красная линия) находится вне границ облака MACD (темно-бирюзовые бары) и над/под нулевой линией (0.00), это означает бычью консолидацию/медвежью консолидацию.

Теперь суммируем, сказанное выше. Вы должны сделать следующие пять шагов перед каждой сделкой:

1) Проверить три ЕМА 5, 10, 15.
2) Проверить торгуется ли рынок над или под 65 ЕМА.
3) Проверить угол наклона белой линии (65 ЕМА).
4) Проверить положение сигнальной линии MACD, находился ли она над или под нулевым уровнем.
5) Проверить положение сигнальной линии MACD, находится ли она внутри «облака» MACD.

Давайте посмотрим на примеры (рисунок 2).

Мы видим, что 3 ЕМА (5, 10, 15) отделены друг от друга (сигнал на продажу), цена находится ниже белой линии (сигнал на продажу). Белая линия (65 ЕМА) имеет наклон, направленный вниз (сигнал на продажу). В это же самое время сигнальная линия MACD (красная линия) ниже нулевой линии (сигнал на продажу) и находится в границах темно-бирюзового облака (сигнал на продажу).

Мы каждый раз проверяем все пять сигналов, прежде чем открыть позицию.


Сигналы на выход.

Вы можете использовать в качестве сигнала на выход ситуацию, когда сигнальная линия MACD покидает границы «облака» MACD. Этот сигнал годится для краткосрочных трейдеров.

Позиционные трейдеры могут использовать в качестве сигнала на выход пересечение сигнальной линией MACD нулевой линии в направлении, противоположном сделке (рисунок 3).




Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: KOBASFX STRATEGY
« Ответ #1 : 08.06.2009 14:50 »
Цитировать
благодаря настойчивости я нашел путь к успеху. Со временем я стал управляющим фондом частных инвесторов. В будущем, если у меня будет возможность, я стану управляющим фондов финансового института.
Браво! Браво! Браво!!!!!!!
***
Интиресно, он институциональным управляющим решил через ДЦ стать, работая на МТ4?... Ну Обасеки, знали бы твои инвесторы чем ты занимаешся...

Оффлайн uncleleo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: KOBASFX STRATEGY
« Ответ #2 : 08.06.2009 18:45 »
Попробуем потестить :roll: