Автор Тема: Заглянем в будущее?  (Прочитано 10052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн abc0000Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Заглянем в будущее?
« : 21.03.2006 09:52 »
Не подлежит сомнению, что будущее предсказать невозможно, тем более на рынке. Однако...

Судите сами, вот вам индикатор, который пытается опровергнуть законы мироздания  :-)

Я наложил его на 5-минутки просто для того, чтобы быстрее получить результат. Примерно так же он работает и на остальных масштабах.

У этого индикатора на графике два представления - собственно индикатор (в отдельном окошке под графиком) и его наложение на цену, для наглядности.



Мы видим, что цена должна вот-вот опуститься примерно на 10 пипсов. В принципе, можно селиться.
Подождем несколько свечей и ...
Вуаля:



Что и требовалось доказать. На следующие несколько периодов нам предсказан боковой тренд. Желающие могут убедиться лично, что цена повела себя именно так...

Индикаторы для МТ4 приложены к посту.

Оговорюсь, авторство не мое, поэтому хочу сказать спасибо DriverDan'у, который их написал на основе идеиTartan'а

И еще. Из личных наблюдений - как и во всех других случаях, ценность индикатора значительно возрастает, если он прогнозирует движение в ту же сторону и на двух соседних масштабах - большем и меньшем. В нашем случае - на 1- и 15-минутках. Если же вы видите, что скажем, на 5-мин рисуется ход вверх, а на 15-ти - вниз, постойте в стороне.

Оффлайн Vadim

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Заглянем в будущее?
« Ответ #1 : 22.03.2006 17:58 »
Об идее (алгоритме) этого индикатора можно где-то прочитать?

Оффлайн abc0000Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Re:Заглянем в будущее?
« Ответ #2 : 23.03.2006 05:37 »
Об идее (алгоритме) этого индикатора можно где-то прочитать?
Честно говоря, не знаю. Я нашел его среди массы других в группе Yahoo. О создателях дознался из кода индикатора.

Tartan

  • Гость
Re:Заглянем в будущее?
« Ответ #3 : 23.03.2006 18:03 »
Всем привет.
Хочу ответить на вопрос - где почитать о методе, который использован в индикаторе.
Ответ короткий, но всеобъемлющий - НИГДЕ - эту идею родил я, но нигде не описывал, а просто создал
2 индикатора -DayImpuls & SDayImpuls, хотя ососбого отличия между ними нет. Второй был создан для работы только с экспертами, т.к. при значительных периодах при тестировании экспертов первый так нагружает комп, что он просто виснет или ждать отзыва приходилось слишком долго. Второй же просчитывает всего
10 баров+период и этого эксперту достаточно. Немного можно найти о методе на моём форуме
http://arkworldmarket.ru/forum/showthread.php?t=966&page=112&pp=10
Правда я уже ушел оттуда и создал чисто свой форум, который пока не так интересен как старый - на старом более 100 страниц с вложениями, а новый только что создан, но там будет то, чего нет на старом и естественно все свои новмнки я буду выкладывать теперь там. Ссылка на новый форум http://forum.fxexpert.ru
Всем попутного тренда и больших профитов.

Оффлайн DAF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Заглянем в будущее?
« Ответ #4 : 24.03.2006 13:36 »
Метод прост. Индикатор действительно заглядывает в будущее (а не предсказывает его). Все данные для расчета берутся из будущего периода и сдвигаются опять же в будущее. Код довольно простой, в нем это видно. На графике это тоже видно. Последнее значение индикатора DayImpulse на всех таймфреймах крутится около нуля. Понятное дело, данных из будущего пока нет.

Оффлайн mda

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Заглянем в будущее?
« Ответ #5 : 25.04.2006 16:14 »

Здравствуйте. Скачал. Скомпилировал. Индикатор работает, но как то странно. Просто рисует небольшую горизонтальную линию...и все. Подскажите плиз, в чем проблема?

Вроде бы индикаторы перед компиляцией облекают в определенную форму, а скачанные по Вашей ссылки, отличаются от привычной формы. Я компилировал в том виде, как написан у Вас. Может в этом дело?

Спасибо за ответ