Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Рutnik

Страницы: [1]
1
Почему DML&EWA Technique, почему не EWA?

Самого меня уже полтора десятка лет занимает волновой анализ, и очень хотелось присоединиться к какой либо из веток на эту тему.
Почему присоединиться? Хочется обсуждать, да обсуждать пресловутый волновой анализ, искать решения проблем в его теоретической составляющей, оттачивать практическое применение. Увы, ознакомившись с многими темами понял, присоединиться не получиться. Слишком разные точки зрения. Фактически влезу со своим уставом в чужой огород, чего делать не люблю принципиально.
 Поэтому не стал присоединяться ни к одной из схожих тем, чтобы не создавать конфликтных ситуаций, а открыть свою.
 
Публикации построю по следующей схеме, несколько вводных сообщений чтобы не докучать теорией, затем графики, графики, графики...Если после этого трейдеры проявят интерес, то теоретическую часть можно будет расширить серией статей и обзоров.
 
 Итак, что меня не устраивает в классической волновой теории? Да всё не устраивает:
  • Недостаток информации по теоретическим аспектам при избытке литературы.
  • Размытость и невнятность терминологии, отсутствие общей четкой классификации волновых моделей и единых, формализованных правил их распознавания.
     Фактически нет единой «Теории Р. Эллиотта», есть многочленные трактовки его теории наблюдений различных авторов не согласованные между собой.
     То есть, по сути, нет единой теории в классическом понимании этого слова.
  • Отсутствие инструментов прогнозирования последующего ценового движения после формирования той или иной волновой модели на том или ином масштабе.
     (Сразу подчеркиваю, термин Time Frame отождествляемый многими с масштабом ценового движения, то есть волновым уровнем, таковым не является – не учитывается еще одна составляющая масштабирования по времени – степень сжатия графика по временной оси.)
Столкнувшись с этими проблемами с десяток лет назад стало понятно, классическая волновая теория, это суррогат не приемлемый для прогнозирования в современных условиях. Метод палки и верёвки в век компьютеров.
 Систематизации волновых моделей нет, правила не формализованы и каждым автором трактуются по своему. Следовательно, их нельзя преобразовать в алгоритм.
 Именно поэтому кто-бы ни пытался написать программу волнового анализа на основе Классической теории волн Эллиотта – сделать этого не удавалось. Нужна систематизация проблем и формализация правил.
 Занявшись решением этих проблем нам удалось создать свою систему….

Страницы: [1]