Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1551760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khurum

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +5/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Всё то же самое по сути, просто начинаю с М5, смотрю отбой от Степma.На минутке к островам TMA добавить и отбой от машки в сторону М5 и против от границ ТМА

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
не плохо Кристин, главное что вы для себя собрали СВОЮ рабочую систему, которая вам понятна и вы торгуете в +.
В принципе для этого форум и создавался. Не учить, а помогать разобраться и собрать из кубиков свою прибыльную  систему.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Всем привет!
DOPLER, а почему именно фунта торгуете? ТМА вроде больше под трендовые движения заточены, а фунт любит туда-сюда походить, а если идет в одну строну - то без нормальных откатов.
Теже евро и евро-йена по тренду красивее ходят

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
да ХЗ
просто я его понимаю
и его движения меня удовлетворяют. Я примерно могу точно спрогнозировать его движение на ближайшие полчаса-час.
средний ход  фунта дневной больше 100 пунктов  (точнее 182)
мне надо в день 20-30 пунктов, что гораздо проще, чем взять  1000 пунктов мелким лотом.
Средний план в день около 3%, что дает в месяц (24 раб дня)  удвоение депо в месяц (по сложному проценту).
Вот сегодня типичный вход. Еще 1 вход и в принципе план выполнен.  Я ленивый + в самоизоляции надо готовить еду, делать всякую фигню...
за компом я не более часа-двух. Да люблю поспать. Сегодня думал на новостях поторговать в 9-00, но проспал и встал только в 10-30. Вот такая фигня.
Надеюсь ответил.
Что касается входа отбой от ТМА15 минут,  поход до открытия лондона. Как то так.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Самый простой вариант может быть система товарища ЮНГа (у меня остался его старый шаблон).
 Тоже не плохо смотрится. В общем кто на что горазд.
По моему красиво смотрится.

Оффлайн Khurum

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +5/-1
    • Просмотр профиля
я как-нибудь соберу ваши главные посты отдельно, потому что в библии не достаточно лишь про солнца. мне очень вот этот помогает, когда грустно :-D
И стараюсь брать каждый сигнал ,сделок +100500 в день, и мельтешений,и вообще далеко не всё по правилам.но,мне нравится,потому что ждать лишь какой-то определённый сигнал смерти подобно.

По поводу ТМА постом выше, ТМА и всё с ней связанное наоборот КОНТРтрендовая вещь и в длинном тренде показывает себя отвратительно.И как раз-таки фунт, который традиционно ходит более технично с ней будет выглядеть хорошо, как и австралиец,канадец и всё,что любит откатываться в канале.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
согласен, ТМА скорее для флетовой торговли.Как и все флетовые системы, плохо работают на тренде,и на оборот. Трендовые на флете.
Единственно, что флет это 70-80% времени рынка, поэтому это как то спасает. Здесь надо уметь отличать флет от тренда.

Оффлайн Khurum

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +5/-1
    • Просмотр профиля
очень легко их отличать уже по факту, но в моменте у меня никогда не получалось.
выход оказался простым- брать абсолютно каждый сигнал.

опять же ваш пост, продублирую смысл : "Идея простая, видишь вход - входишь.( отрабатывать каждый сигнал/вход). Пошло не туда- закрываешь.Таким образом рано или поздно попадаешь в длинный тренд. Вот и вся наука, чем проще, тем лучше.
Тренд на М5 вытягивает просадку на М1."

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
 :D ну да, как то так.  Не надо усложнять систему, чем проще тем лучше.
Потом на форексе многое решает психика, до 70-80%.
Поэтому я спокойно даю системы, шаблоны и индикаторы.
Все равно торговать как я могу только я (поскольку такая психика только у меня ;D ).
У немцев в группе был чел (финансист старичек),торговал он только ДАХ 
по своей простейшей системе, план дневной у него был около 5 000 евро.Так вот договорились, что он будет командовать (давать сигнал) на вход.  Выходил кто как может.
Результат у всех был разный от + до -. 
К чему это я.  Что все разные, все торгуют по разному в меру своего опыта и знаний.И задача в минимальное время найти то свое, которое позволит  заработать денег.
К сожалению многие в течение жизни этого сделать так и не могут, а у многих на это уходят годы (4-6).
Почему, систем много, информация доступна, сигналы одной системы, противоречат другой и т.д.
Поэтому  наша задача в минимальный срок найти свою систему, желательно простую.
Для чего и существует этот форум,  дать набор различных систем из которых  как из кубиков можно сделать свою. Удачи.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 606
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
нервы дороже,
по старинке, не спеша, накапало - закрыл...
и пусть канает куда хочет...
минутки меня больше не вдохновляют, старею...


Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
тоже подход, гони цену на М1 в сторону М5-часа. И будет тебе счастье.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
да мог бы быть очень не плохой вход от М200 (типичный для этой системы), такой же как отбой от начала дня (любимые андрея кросса)
просто я отсутствовал за компом

Оффлайн Khurum

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +5/-1
    • Просмотр профиля
по австралийцу ещё тяну вниз,жду на прошлый минимум

Оффлайн андро78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +67/-4
    • Просмотр профиля