Автор Тема: ТС FxMatixPro.  (Прочитано 8055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sargsyan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС FxMatixPro.Перевод.
« Ответ #15 : 31.05.2009 12:30 »
Дорогие Друзья.
Я создал данную тему на разных форумах пару месяцев назад, людям данная система показалась интересна, поэтому я решил поделится ее здеь а так же моей системой, все что вы здесь прочетаете было просто скопированно и перенесено с других форумов.Раньше Я использовал, довольно долго, VoltyChannel_Stop_v2.1 .... и пришел к заключнию , что моя система очен эффективна для EURUSD and GBPUSD 5Min, в uptrend Long работает прекрасно, и для the downtrend Short работает хорошо.
Я назвал систему “FxMatrixPro”, и все индикаторы в моей системы собранны из разных он-лайн рессурсов и форумов,я благодарен всем рессурсам и форумам.Я переименовал данные индикаторы, надеюсь что создатели не будут против.

Почему FxMatrixPro.
Trend is your best friend…Я тренд трейдер, но предпочитаю сделки на коротке, так как мой счет не позволяет мне большие стоп лоссы , Я предпочитаю СЛ в 10-20 пунктов для каждой сделки, работаю на минутках и пяти минутках, так как чем больше тайм фрейм тем больше стоп лосс.Итак, моя система удволетворяет мои потребности и желания.Эта система основана на выявлении и предсказания тренда.Лишь одного взгляда на инструменты системы вам будет достаточно что бы понять как легко определить тренд и предсказать его тенденцию или изменение в тренде!


Определение Тренда (посмотрите на ознакомительный слайд)
На Слайде я отметил все мои индикаторы, пожалуста прочетайте внимательно для понятия всей системы, моя первая задача это определить правильно тренд,Как я ето определяю?
Если Standard Deviation Channels (SDC) находится в uptrend и SMA (Period 20 with OHLC/4)в одном и томже направлении я называю это-uptrend.
Если MA (Trend Alex) находится в нижней части,  FXTraderPro T or R слишком уж в нижней части а так же другие индикаторы( в правом верхнем углу)разных ТаимФреймов окрашенны в зеленный цвет то я называю ето- чистым (Pure) Uptrend-ом и Vice Versa(и наоборот).Когда я доволен трендом я вхожу в рынок,посмотрите 1 слайд -это  премер чистой и хорошей торговли.Не всегда нам надо что бы был pure trend, но если это pure trend,то мой вход в рынок на много агрессивнее с увеличением лота.В ситуациях когда мне не нравится конфигурация то никаких торгов!

Продолжу по позже!Почти дословно.



Оффлайн sargsyan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС FxMatixPro.Перевод.-продолжение.
« Ответ #16 : 31.05.2009 17:31 »
Конфлектуюшие тренды! (Слайд Конфликтуюшие Тренд а также следующий слайд)
Когда SCD в положение  Uptrend и SMA в положение Down-Trend , то я называю Конфликтуюшие Тренды(Conflicting Trend), в данной ситуации лучше отказаться от любого типа сделок, так как это может принисти за собой индикацию о изменении тренда, продемонстрированно на слайдах, так я обхожу и ожидаю следуюший тренд,также пытаюсь не вступать в рынок когда отсутствует ярко выроженный тренд или рынок находится в боковом движении(посмотрите 2 последних слайда), но если вы можете предугодать что будет далее upcoming trend , то войдите в рынок с малым стомлоссом,иногда мы можем пропустить большую волну избегая conflicting trend или Range.Не надо быть жадным, подумайте о обратной стороне,это может привести к консолидации, а форекс будет здесь всегда , не надо торопиться.

Вход.
Когда я удволетворен с uptrend а также  Volty Channel Stop (VCS) выдаст Белый Круг( White Circle )я войду в рынок с длинной позицией, но прежде Я взгляну на ситуацию на М1, где я должен иметь VCS в upward, но если VCS  будет в downward я буду ожидать пока следуюший white circle на покажется на М1, давая право встать в длиную позицию на рынке, все до на оборот для обратного входа.

Выход.
На М5 я выстовляю мой стоп лосс и выхожу из позиции по следуюшему сигналу:- если я в длинной позиции на рынке и образовался крассный крут(Red Circle )на М5.Для коротких позиций все до наоборот.Иногда мой торги происходят с SL 10, PT 10 и lot 0.1, далее я увеличил лот до  0.2, 0.4, 0.8, на данный момент я все придерживаюсь своего ТП в 10 пунктов , но я советую вам исполнять данную технику при условии что вы чувствуете конфортабельно с системой, несмотря стратегия работает очень хорошо, это следствие в пропорции Win/loss.

Заклучение.
Это очень легкая система для малого количества трейдеров, почти 7 из 10 трейдеров отказываются, так как вы ловите тренд но сделка очень короткая ,скорее это похожа на ловлю момента тренда, система будет вам подсказывать всегда когда trend is in up, down or rang, благодоря чему вы будете действовать соответственно,Haikin Ashi будет помогать вам не паниковать , не торгуйте с большим спредом на маленьких тайм фреймах, несмотря если вы будете использовать большой спред то используйте СЛ-20 пунктов, данную систему можно использовать так же и на старших тайм фреймах, она работает на всех временных промежутках очень и очень хорошо, для этого я посоветую вам устанавливать СЛ на 1Ч по 25пунктов, а также на 25 пунктов для ТП,эксперементируйте и находите наивыгоднейшую для вас рыночную стратегию на базе данной стратегии, она вас не разачерует.Верте мне и вы не пожелеете.

Запомните одну идею , если вам не конфортабельно с определением тренда-то не торгуйте.Не торгуйте против тренда, идите с потоком, не паникуйте, слушайте свой ум и не только свое сеердце, и данная система поможет вам сделать это

Всегда помните что не торговать озночает -часть торгов( No Trade is a Part of Trade





TF
5M or 15M or 30M or 1H

Long
SDC = UPTrend
SMA = UpTrend
VCS = White Circle
If Pure Up Trend = High Risk with big lot (optional)

Short
SDC = DownTrend
SMA = DownTrend
VCS = Red Circle
If Pure DownTrend = High Risk with big lot (optional)

Exit
IF Long = Red Circle
If Short = White Circle
Or
MM
with 10-15 SL and 10-15 PT (optional)


Happy Trading and Thx for reading

With Regards
Toxic

Перевел Sargsyan, насколько хорошо решать уже всем, буду рад услышать замечания.Непрофесионал в лингвистике,но англискии знаю хорошо.Можно доверять!))))

Оффлайн sargsyan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС FxMatixPro.
« Ответ #17 : 31.05.2009 17:35 »
Мне не удобно печатать с русским шрифтом поэтому за некоторые орфографические ошибки извеняюсь!))))

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС FxMatixPro.
« Ответ #18 : 31.05.2009 19:49 »
Ув. sargsyan спасибо за перевод! Вас заинтересовала тема? Если будете проводить торги по системе то можно здесь постить!!!  :mrgreen:
 
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн sargsyan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС FxMatixPro.
« Ответ #19 : 31.05.2009 20:28 »
На следуюшей неделе у меня плотный график, но как говорится постораемся быть на волне!Надеюсь переводом Вы довольны?

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС FxMatixPro.
« Ответ #20 : 31.05.2009 23:09 »
Кто-нибудь может указать пальцем на индикатор Standard Deviation Channels (SDC) ? ну нигде его не вижу ))))
Спасибо.
Медленно но уверено...

Оффлайн LEXS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 116
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС FxMatixPro.
« Ответ #21 : 01.06.2009 00:22 »
Кто-нибудь может указать пальцем на индикатор Standard Deviation Channels (SDC) ? ну нигде его не вижу ))))
Спасибо.

 :wink: (Вложение !!! )