Автор Тема: Система управления ордерами «Веретено»  (Прочитано 2596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Данный метод предназначен для увеличения вероятностей выигрыша путем последовательного перевода задействованных в торговле средств на другие рынки.

Этот метод остался практически неизменным на протяжении более чем 3-х лет практики со стороны меня и трейдеров, указанных в данном посте.

Предположим, что у нас есть некая система, которая оценив ситуацию на рынке EURUSD открывает позицию sell.
В случае если сделка приносит прибыль, то мы её закрываем.
В случае если сделка приносит убыток, то мы анализируем другие пары и предположим, что наша ТС дает сигнал sell на паре EURGBP. Тогда к нашему ордеру EURUSD sell мы добавляем GBPUSD buy в равной доле. Тем самым полностью локируется составляющая USD и у нас остается одна пара, составленная из двух и равная EURGBP sell.
Далее действуем по аналогии.
В случае если сделка приносит прибыль, то мы её закрываем.
В случае если сделка приносит убыток, то мы анализируем другие пары, имеющие в себе валюту EUR, и если на них поступает сигнал, то локируем евру и уводим открытые ордера на новый рынок.
Многие расчеты, необходимые для применения системы управления ордерами «Веретено» реализованы в индикаторе, что приложен к данному сообщению.

Комментарии Grayman77
1. Систему "Веретено" я бы рассматривал, в основном, как систему защиты, а не как саму по себе прибыльную стратегию. Дело в том, что в момент выставления хеджа мы уже получили значительный убыток (иначе бы мы этот хедж не стали бы открывать). И покрыть его может быть удастся, а может и нет... Скажем так, в лучшем случае удастся несколько сократить убытки...
IMHO, "Веретено", как система защиты, не спасет убыточную стратегию... А прибыльную - может немного улучшить.
2. Теоретически - это система локов. Только мы здесь локируем не пару, а отдельную валюту... Фактически, меняем инструмент, не закрывая текущую позицию (при этом, понятно, не возвращая залог за нее!)... И получив уже убыток (пока виртуальный)!
3. (Сугубо IMHO.) Думаю, не стОит открывать позиции по абы каким парам... Надо выбрать основные валюты, причем плохо коррелирующие. Т.е., напр., 3 представителя: Европы, Азии и Америки. И использовать их пары.
Это существенно упростит задачу, т.е. снизит количество пар для выбора.

Комментарии akadex

Для увеличения эффективности следует использовать несколько рынков кроме валюты и несколько типов торгов по функционалу реализации ордера. Это увеличит эффективность данного метода, который по сути является необходимой частью ММ

Огромное спасибо: Grayman77 и zIG в реализации, поддержке, системном анализе и конечной разработке инструмента анализа.

akadex

  • Гость
Для осознания данного инструмента рекомендуются к прочтению также:

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,5669.msg29252.html#msg29252

и

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,4899.msg20761.html#msg20761

где я демонстрировал данный метод, сам находясь на стадии освоения и понимания.

С уважением...

Оффлайн mik53

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +52/-27
    • Просмотр профиля
....вообче-то это часть более мощного "айсберга" три пары ктр описаны дают "жёсткую  тройку" ктр будет сжираться свопом ,  НО пресловутое НО , ... двигаясь в этом неправлении можно разглядеть и сам айсберг ктр может приносить прибыль без торговли как таковой - просто он раза в два в месяц будет выносить прибыль  (см."Задачка" на форуме Фибо-групп "Свободное общение")...