Автор Тема: Уменьшение риска в системе  (Прочитано 7390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UserIQАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +5/-2
    • Просмотр профиля
Существует некоторая система на основе сигналов нейросети.Но сейчас не об этом...сигналы - это точки с направлениями от которых берется профит 50 пп. Если цена доходит до точек, то с вероятностью 70-80 процентов уходит по прогнозу.А если пробивает точку, то сегодня или завтра почти всегда возвращается к точке.Хотелось бы узнать, какими способами можно обезопасить себя на пробоях(потому что непонятно насколько уйдет цена)?!   

Оффлайн UserIQАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #1 : 17.01.2009 18:00 »
У меня самого была только одна мысль, это ставить отложенники после точки на определенном расстоянии с удвоением лота.Напр. прогноз buy 1.6500 лот 0.01! Ставим sellstop 1.4520 лотом 0.01.ПРи срабатывании ставим buystop 1.4560 лотом 0.02, сработал опять sellstop 1.4520 0.04  и т.д. НО тут возникает уже другой риск - риск флета... У кого еще есть какие идеи???

Оффлайн UserIQАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #2 : 17.01.2009 20:39 »
Поможите мыслями и опытом, люди добрые!!! :-)

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #3 : 17.01.2009 21:12 »
Если точки то биш уровни хорошие ,то цена сразу их не пробьт переходиш на мелкий тайм  входиш на втором пробитии или отбитии двумя ордерами первый кроеш на 50 п. второй в без убыток и отпускаеш, если у тебя вероятность 70-80 проц,  то чего тебе париться  пробьет отобьет входи по факту при подтверждении, смотри обшее направление на большем тайме насколько дальше уйдет цена ,а обезопасить полностью не получиться,на каком тайме точки, на какой паре,мне кажеться что ети точки образуються утром и ближе к Американской сессии  :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн a-l-e-x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #4 : 17.01.2009 21:20 »
Что за точки? :D

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #5 : 17.01.2009 21:40 »
И где они  :-) выкладывай ,а мы уж поможем протестируем :-D
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн UserIQАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #6 : 17.01.2009 21:49 »
Я бы с удовольствием,просто точки платные!!)))О них могу только в личке написать иначе будет реклама, а я не в том разделе!!)))Дело тут не в таймфрейме,прогноз дается на день и по-разным парам...Дело не в этом,когда она отбивается и уходит в направлении прогноза, то проблем нет!просто после пробитии точки очень хорошо добавляться в направлении к ней, высокая верояность возврата!!Как опроеделить, что она уже пошла обратно??? :-)И еще как обезопасить от невозврата(если не стоп-лоссом)???

Оффлайн a-l-e-x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #7 : 17.01.2009 21:51 »
надо посмотреть на картинку хотя-бы о чём речь.Пишите в личку тогда.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #8 : 17.01.2009 22:05 »
Я бы с удовольствием,просто точки платные!!)))О них могу только в личке написать иначе будет реклама, а я не в том разделе!!)))Дело тут не в таймфрейме,прогноз дается на день и по-разным парам...Дело не в этом,когда она отбивается и уходит в направлении прогноза, то проблем нет!просто после пробитии точки очень хорошо добавляться в направлении к ней, высокая верояность возврата!!Как опроеделить, что она уже пошла обратно??? :-)И еще как обезопасить от невозврата(если не стоп-лоссом)???
   Понятно ценовые уровни на день, по типу пивот, И ДЕЛО ТУТ  КАК РАЗ В ТАЙМЕ,скажу почему потому как на 4 часовом  эту точку пролететь можем ина часовом по мнемся тока может а может остановимся,  на меньших будет совсем другая картина, сколько их на одной паре,не зная примерно что ,тяжело сказать, хотя если расчет на 50пнк, то небольшие уровни для не волатильных пар, внеси  ясность
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #9 : 17.01.2009 22:07 »
Сюда можеш картинку прицепить , на том тайме котором работаеш по ним, а точки мы сами увидим
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн UserIQАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #10 : 17.01.2009 22:14 »
ПРосто дается точка, про вероятности я уже грил...А вот какой ТФ выбрать я ,наверное, и сам не знаю...Кстати на этой точки ставится отложник, т.к. может сработать  и ночью, когда я сплю!!!Ща попробую приладить картинку!

Оффлайн UserIQАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #11 : 17.01.2009 22:24 »
ВОт картинка, вот уровень, на нем ночью ставится отложка...Здесь, впринципе сразу она отработала и сработал ТП, а бывает, когда ее пробивает вниз...надо определиться когда надо добавится и как защититься от невозврата(что если не СЛ)!!

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #12 : 17.01.2009 22:27 »
Если точки то биш уровни хорошие ,то цена сразу их не пробьт переходиш на мелкий тайм  входиш на втором пробитии или отбитии двумя ордерами первый кроеш на 50 п. второй в без убыток и отпускаеш, если у тебя вероятность 70-80 проц,  то чего тебе париться  пробьет отобьет входи по факту при подтверждении, смотри обшее направление на большем тайме насколько дальше уйдет цена ,а обезопасить полностью не получиться,на каком тайме точки, на какой паре,мне кажеться что ети точки образуються утром и ближе к Американской сессии  :-)

  В принципе согласен, точки скорее всего образуются перед европейской и американской сессией.  Кстати , хоть тут и ругают мастерфорекс, говорят что вся учёба у них туфта, однако я иногда перечитываю их рассылки ( где-то скачал не помню)
Так вот там сказано что лучшее время работы ( сильное движение валют)
1) 10-14 мск (европа)
2)16-20 мск (америка)
 В остальное время , после европы в 14-16 мск происходит коррекция европейского движения (либо флэт, либо откат), определяются уровни для америкосов.
 Американцы пробивают один из уровней европейцев и гонят их всю рабочую сессию. 20-24 мск  коррекция америкосов выставляют свои уровни для азиатов и т.д и т.п.

Оффлайн a-l-e-x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #13 : 17.01.2009 22:49 »
Входы по обычному пивоту и уровням поддержек и сопротивлений.Ниже пивота цена открытия -sell,выше-buy.Ничего особенного.Лучше тогда по ним ориентироваться,чем доверять сомнительным прогнозам. 8-)

Оффлайн UserIQАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Уменьшение риска в системе
« Ответ #14 : 17.01.2009 22:55 »
не такие уж они и сомнительные! :-)ладно, вопрос тада другой, как можно определить разворот цены??? :-)